Biobizz CalMag Calcium Magnesium Zusatz 10L

BioBizz Calmag100% organische Calcium- und MagnesiumlösungAusgleich von Calcium- und Magnesiummangel
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

growmart-de
90,90€
+ 6,90€ Versand
Grundpreis: € 9.09 / l
Growmart
97,80€
+ 5,90€ Versand
Growmart
97,80€
+ 5,90€ Versand
Grundpreis: 9.78 € / 1 l
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
growmart-de
BioBizz CalMag 10L - Calcium Magnesium Dünger 100% organisch Hydro LED Grow 2580
BioBizz CalMag 10L - Calcium Magnesium Dünger 100% organisch Hydro LED Grow, Garten & Terrasse > Pflanzenpflege, Boden & Zubehör > Dünger
prodImage
90,90€
97,80€
+ 6,90€ Versand
inkl. Versand: 6,90€
Grundpreis: € 9.09 / l
Growmart
BioBizz Calmag 10 Liter 2580
Biobizz Calmag: Die natürliche Lösung für gesunde PflanzenWas ist Biobizz Calmag?Biobizz Calmag wurde für professionelle Züchter und Hobbygärtner entwickelt, die ihren Pflanzen einen zusätzlichen Schub an Kalzium und Magnesium geben möchten. Diese beiden Elemente sind entscheidend für ein gesundes Pflanzenwachstum und die Blüte, da sie eine wichtige Rolle in der Zellproduktion und Photosynthese spielen.Warum solltest du Biobizz Calmag wählen?Dieses Produkt vereint das Beste unserer 100% natürlichen Inhaltsstoffe und lässt sich problemlos in deinen bevorzugten Düngeplan integrieren, ohne diesen zu verändern.Wie wird Biobizz Calmag verwendet?Füge die empfohlene Dosis Calmag hinzu, um Kalzium und Magnesium zu ergänzen, bereite dein Wasser vor und mische die notwendigen Biobizz-Dünger hinzu. So behebst du und korrigierst problematisches Wasser auf natürliche Weise – einfach und kontrolliert.Einfluss von LED auf Calmag-Mangel:Pflanzen, die unter LED-Beleuchtung wachsen, können einen erhöhten Bedarf an Kalzium und Magnesium aufweise
prodImage
97,80€
103,70€
+ 5,90€ Versand
inkl. Versand: 5,90€
Growmart
Biobizz Pflanzendünger BioBizz Calmag 10 Liter
Biobizz Calmag: Die natürliche Lösung für gesunde Pflanzen Was ist Biobizz Calmag? Biobizz Calmag wurde für professionelle Züchter und Hobbygärtner entwickelt, die ihren Pflanzen einen zusätzlichen Schub an Kalzium und Magnesium geben möchten. Diese beiden Elemente sind entscheidend für ein gesundes Pflanzenwachstum und die Blüte, da sie eine wichtige Rolle in der Zellproduktion und Photosynthese spielen. Warum solltest du Biobizz Calmag wählen? Kalzium- und Magnesiummängel sind heutzutage weit verbreitet, da wir uns nicht immer auf das Leitungswasser verlassen können, um die richtige Mineralstoffkonzentration zu gewährleisten. Egal, ob du mit weichem Leitungswasser arbeitest oder dich für die Umkehrosmose entscheidest, Biobizz Calmag bietet dir eine 100% organische und zertifizierte Lösung für Ca/Mg-Mängel. Dieses Produkt vereint das Beste unserer 100% natürlichen Inhaltsstoffe und lässt sich problemlos in deinen bevorzugten Düngeplan integrieren, ohne diesen zu verändern. Wie wird Biobizz Calmag verwendet? Füge die empfohlene Dosis Calmag hinzu, um Kalzium und Magnesium zu ergänzen, bereite dein Wasser vor und mische die notwendigen Biobizz-Dünger hinzu. So behebst du Mängel und korrigierst problematisches Wasser auf natürliche Weise – einfach und kontrolliert. Einfluss von LED auf Calmag-Mangel: Pflanzen, die unter LED-Beleuchtung wachsen, können einen erhöhten Bedarf an Kalzium und Magnesium aufweisen. Dies liegt an mehreren Faktoren: Hohe Photosyntheserate: LEDs fördern aufgrund ihrer spezifischen Lichtwellenlängen eine schnelle Photosynthese. Dadurch steigt der Nährstoffbedarf der Pflanzen, insbesondere von Kalzium (Ca) und Magnesium (Mg), die entscheidend für die Zellproduktion und Chlorophyllbildung sind. Geringer Wärmeeintrag: Da LED-Lampen wenig Wärme abgeben, verdunstet weniger Wasser aus den Pflanzen und der Umgebung. Das bedeutet, dass weniger Mineralstoffe über Wasserbewegungen in der Pflanze transportiert werden, was zu Mängeln führen kann, insbesondere bei Ca/Mg. Weiches Wasser und Nährstoffaufnahme: Wenn Pflanzen in weichem oder gefiltertem Wasser angebaut werden, das wenig Kalzium und Magnesium enthält, erhöht sich das Risiko eines Mangels, insbesondere in Kombination mit LED-Lampen, die die Nährstoffaufnahme intensivieren können. Entdecke auch andere interessante Biobizz-Produkte wie Bio·Grow , Bio·Bloom und Top·Max für eine umfassende und organische Pflanzenpflege. Chemische Zusammensetzung (% Gewichtsprozent): CaO: 4,2% MgO: 1,7%
prodImage
97,80€
103,70€
+ 5,90€ Versand
inkl. Versand: 5,90€
Grundpreis: 9.78 € / 1 l
BioBizz® BioBizz CalMag Calcium Magnesium Zusatz 10L DUNB64
BioBizz Calmag – 100% organische Calcium- & Magnesiumlösung Was ist BioBizz Calmag? Biobizz Calmag wurde für professionelle Züchter und Hobbygärtner entwickelt, die einen Calcium- und Magnesiummangel in ihren Pflanzen ausgleichen möchten. Diese essenziellen Mineralstoffe sp...
prodImage
128,00€
128,00€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 12,80  € / 1 l
growmart-de
prodImage
90,90€
+ 6,90€ Versand
Grundpreis: € 9.09 / l
Growmart
prodImage
97,80€
+ 5,90€ Versand
Growmart
prodImage
97,80€
+ 5,90€ Versand
Grundpreis: 9.78 € / 1 l
prodImage
128,00€
Versand: frei!
Grundpreis: 12,80  € / 1 l
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel