Presto Starthilfe-Spray 150ml für Benzin- und Dieselmotoren

Starthilfespray auf Ether-BasisGeeignet für Benzin- und DieselmotorenSchnelle Wirkung bei StartproblemenInhalt: 150 ml
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

3,49€
+ 6,90€ Versand
autoteile-doepel
4,64€
+ 3,90€ Versand
5,44€
+ 3,56€ Versand
Grundpreis: 36.27 € / 1 L
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
european aerosols presto Starthilfe-Spray, transparent, 150 ml 429804
Schnell wirkendes Hilfsmittel auf Ether-Basis bei Startproblemen von Verbrennungsmotoren. Die extrem zündfähige Zusammensetzung ermöglicht einen schnellen Start.H-Sätze:H411: Giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. H222-H229: Extrem entzündbares Aerosol. Behälter steht unter Druck: kann bei Erwärmung bersten.H336: Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen. H315: Verursacht Hautreizungen. P-Sätze:P102: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P101: Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. P211: Nicht gegen offene Flamme oder andere Zündquelle sprühen. P210: Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen und anderen Zündquellen fernhalten. Nicht rauchen. P501a: Entsorgung des Inhalts / des Behälters gemäß den regionalen Vorschriften. P410+P412: Vor Sonnenbestrahlung schützen. Nicht Temperaturen über 50 °C ausset...
prodImage
3,49€
10,39€
+ 6,90€ Versand
inkl. Versand: 6,90€
autoteile-doepel
Presto Starthilfespray Probiergröße 150ml
Rückrufservice E-Mail an uns? Menu eBay Shop MichSeite Kontakt Folgen Bewertungen Auktionen PRESTO Starthilfespray Probiergröße 150ml Beschreibung presto Starthilfe-Spray ist ein schnell wirkendes Hilfsmittel auf Ether-Basis bei Startproblemen von Verbrennungsmotoren. Die extrem zündfähige Zusammensetzung ermöglicht einen schnellen Start. Einfach in den Ansaugfilter des Motors sprühen. Einsatzgebiet: Verbrennungsmotoren aller Art, z.B. Auto, Zweirad, LKW, Transporter, Kettensägen, Motorfreischneider, Benzinrasenmäher, Traktoren, Diesel- und Benzinmotoren Einfache Anwendung Mischung von Ether, Propan und Butan Schnelle Wirkung Nebelndes Sprühbild TRG 300 beachten Anwendung: Die Dose auf Raumtemperatur bringen. Vor Gebrauch Dose 2 Minuten schütteln. presto Starthilfe-Spray einige Sekunden lang in den Lufteinlass des Luftfilters sprühen. Anschließend den Motor sofort starten. Bei Benzinmotoren während des Startvorgangs das Gaspedal durchgedrückt halten. Bei Dieselmotoren den Motor starten und laufen lassen. Bei
prodImage
4,64€
8,54€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Presto Starthilfespray 429804, für Benzin- und Dieselmotoren, 150ml
• Schnell wirkendes Starthilfespray auf Ether-Basis • Extrem zündfähige Zusammensetzung ermöglicht schnellen Start • Geeignet für Verbrennungsmotoren aller Art z.B. Auto, Zweirad, LKW, Transporter, Kettensägen, Motorfreischneider, Benzinrasenmäher, Traktoren, Diesel- und Benzinmotoren ---------------------------------------- Merkmale: geeignet für: Benzin, Diesel, Motorrad, Rasenmäher, Roller ---------------------------------------- weitere Produktinformationen: Inhalt: 150ml, ---------------------------------------- Warnhinweise: Signalwort: Gefahr H222: Extrem entzündbares Aerosol. H229: Behälter steht unter Druck: kann bei Erwärmung bersten. H336: Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen. H412: Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. EUH019: Kann explosive Peroxide bilden. EUH066: Wiederholter Kontakt kann zu spröder oder rissiger Haut führen. Hinweis: Starthilfespray vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen. ----------------------------------------,Starthilfespray,Autopflege, Forstbedarf,
prodImage
5,44€
9,00€
+ 3,56€ Versand
inkl. Versand: 3,56€
Grundpreis: 36.27 € / 1 L
Presto Starthilfe-Spray 150 ml
Presto Starthilfe-Spray ist ein schnell wirkendes Hilfsmittel auf Ether-Basis bei Startproblemen von Verbrennungsmotoren. Die extrem zündfähige Zusammensetzung ermöglicht einen schnellen Start. Das Spray wird einfach in den Ansaugfilter des Motors gesprüht.
prodImage
5,49€
10,44€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 36.60 € / l
Starthilfe-Spray Presto 150ml PTO34730-150
Starthilfe-Spray Presto, schnell wirkendes Hilfsmittel auf Etherbasis bei Startproblemen von Verbrennungsmotoren. Die extrem zündfähige Zusammensetzung ermöglicht einen schnellen Start. Einfach in den Luftfilter sprühen. Eigenschaften: Einfache Anwendung Schnelle Wirkung Nebelndes Sprühbild
prodImage
6,60€
11,50€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
prodImage
3,49€
+ 6,90€ Versand
autoteile-doepel
prodImage
4,64€
+ 3,90€ Versand
prodImage
5,44€
+ 3,56€ Versand
Grundpreis: 36.27 € / 1 L
prodImage
5,49€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 36.60 € / l
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel