COSRX Beruhigende Flüssigkeit Intensiv 125 ml

GesichtswasserInhalt: 125 mlWirkstoffe: 60% Propolis-Extrakt, Zink-PCA, BHA, PHA, Centella AsiaticaEigenschaften: Beruhigend, reguliert Talgproduktion, reduziert Entzündungen
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

8,09€
+ 3,99€ Versand
12,80€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 102,40 € / 1 l
15,80€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 126,40 € / 1 l
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Cosrx AC-Kollektion beruhigendes Intensiv-Gesichtswasser 125 ml
Erleben Sie ein neues Maß an klarer und beruhigter Haut mit dem COSRX AC Collection Calming Liquid Intensive. Diese kraftvolle und doch sanfte Formel ist speziell dafür entwickelt, Akne zu bekämpfen und Ihren Teint ohne Reizungen zu revitalisieren. Angetrieben durch den exklusiven Centella AC-Rx-Komplex – mit den legendären heilenden Inhaltsstoffen Madecassic Acid, Asiaticoside und Asiatic Acid – wirkt es beruhigend, während es behandelt. Diese intensive Akne-Pflegelösung ist eine verbesserte Version des beliebten A-Sol. Angereichert mit über 60 % Propolis-Extrakt und Zink-PCA reduziert es das Infektionsrisiko, lindert Zystische Akne und bewahrt den ganzen Tag über den optimalen Öl- und Feuchtigkeitshaushalt. Das klärende Fluid kombiniert BHA, AHA und pflanzlichen Alkohol, um überschüssiges Öl effektiv zu entfernen, Poren zu befreien und die Haut für ein klareres Erscheinungsbild zu erfrischen. Tränken Sie einfach ein Wattepad und streichen Sie es sanft über das Gesicht, wobei Sie den Augenbereich aussparen. Tupfen Sie die restliche Flüssigkeit für maximale Aufnahme in die Haut. Formuliert mit hautliebenden Inhaltsstoffen wie Panthenol, Allantoin und Sodium Hyaluronate für ein regenerierendes Gefühl. Entdecken Sie den Weg zu einem ausgeglichenen, gesund aussehenden Teint.
prodImage
8,09€
12,08€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
COSRX AC Collection Calming Liquid Intensive 125 ml
.
prodImage
12,80€
17,75€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 102,40 € / 1 l
COSRX AC Collection Calming Liquid Mild 125 ml
.
prodImage
15,80€
20,75€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 126,40 € / 1 l
Cosrx AC-Kollektion Beruhigendes Liquid Mild 125 ml
Erlebe ultimative Beruhigung und Klarheit mit dem COSRX AC Collection Calming Liquid Mild, einem milden Clarifying Toner, der speziell für fettige, zu Akne neigende und sensible Haut entwickelt wurde. Diese vielseitige Flüssigkeit nutzt die Kraft von 85 % Grüntee-Extrakt – einem starken Antioxidans, das Poren tiefenreinigt, überschüssiges Öl kontrolliert und verstopfte Komedonen bereits an der Quelle verhindert. Angereichert mit hautberuhigendem Centella Asiatica Extrakt, lindert es schnell Rötungen, reduziert Entzündungen und mildert selbst hartnäckige Aknenarben und -flecken. Seine transparente, feuchtigkeitsspendende Textur ist speziell für milde Anwendung konzipiert, gleicht den Wasser-Fett-Haushalt der Haut aus und erhält dabei ihre natürliche Feuchtigkeitsbarriere. Das macht ihn zur idealen täglichen Lösung, um verschiedene Hautirritationen und Unannehmlichkeiten zu lindern. Integriere diesen vielseitigen Toner in deine morgendliche und abendliche Hautpflegeroutine: Auftragen mit einem Wattepad oder direkt durch sanftes Einklopfen in Gesicht, Hals und sogar den Körper. Er bietet umfassende Pflege für zu Unreinheiten neigende Bereiche wie Rücken und Dekolleté und bereitet die Haut optimal für eine bessere Aufnahme nachfolgender Seren und Moisturizer vor. hole dir deine gesunde, reine und ausgeglichene Haut zurück.
prodImage
16,37€
20,36€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Cosrx AC Collection Calming Liquid Mild 125 ml
Cosrx AC Collection Calming Liquid Mild 125 ml - Toner. Toner von Cosrx ist geeignet für: Empfindliche Haut/Alle Hauttypen/unreine Haut. Der Inhalt dieses Produkts ist 125 ml.
prodImage
20,59€
24,54€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Galaxus Deutschland GmbH
Cosrx, Gesichtsreinigung, calming liquid mild (Gesichtswasser, 125 ml) 8809598453036
Das Calming Liquid Mild aus der AC Collection von COSRX ist ein veganes Gesichtswasser, das speziell für zu Akne neigende Haut entwickelt wurde. Es wird auch zur Behandlung von vergrösserten Poren und Mitessern empfohlen. Dieses tägliche Gesichtswasser ist mit grünem Tee und einer Mischung aus drei Centella Asiatica-Extrakten formuliert - eine Kombination natürlicher Inhaltsstoffe, die gereizte Haut beruhigen und reparieren. Ausserdem enthält es PHA- und BHA-Säuren, die die Haut sanft peelen und überschüssigen Talg entfernen. Teebaumblattöl, Panthenol (Vitamin B-5) und Allantoin wirken entzündungshemmend.
prodImage
23,72€
26,72€
+ 3,00€ Versand
inkl. Versand: 3,00€
Grundpreis: 189.76 € / 1 l
Cosrx AC Collection Calming Liquid Intensive 125 ml
Cosrx AC Collection Calming Liquid Intensive 125 ml - Toner. Toner von Cosrx ist geeignet für: Empfindliche Haut/unreine Haut. Der Inhalt dieses Produkts ist 125 ml.
prodImage
35,69€
35,69€
Versand: frei!
Versand: frei!
prodImage
8,09€
+ 3,99€ Versand
prodImage
12,80€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 102,40 € / 1 l
prodImage
15,80€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 126,40 € / 1 l
prodImage
16,37€
+ 3,99€ Versand
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel