Frosch Baby Vorwasch-Spray 300ml 4er Pack
Abbildung ähnlich

Frosch Baby Vorwasch-Spray 300ml 4er Pack

Flecklöser für Babytextilien zur Vorbehandlung von hartnäckigen FleckenEffektiv gegen Milch-, Brei- und GemüsefleckenFrei von FarbstoffenGeeignet für Bunt- und WeißwäscheNettofüllmenge 300 ml
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

7,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 26,63 € / 1 l
Anzeige

Angebot

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Frosch Baby Vorwaschspray 300 ml Liquidum CH07806764
Frosch® Baby Vorwasch-Spray Das Frosch Baby Vorwasch-Spray ist ein kraftvoller Flecklöser zur Vorbehandlung von hartnäckigen und eingetrockneten Flecken auf Babytextilien. Die leistungsstarke Rezeptur mit Citrat (Fruchtsäuresalz) wirkt dank ihres hohen Enzym-Anteils besonders effektiv gegen typische Babyflecken wie Milch, Brei oder Gemüse, ohne dabei die Farben der Textilien auszubleichen. Das Spray ist dermatologisch getestet, hypoallergen und frei von Farbstoffen. Anwendung: Vor dem Waschen die verschmutzte Stelle des Kleidungsstücks besprühen. Nach etwa 10 Minuten Einwirkungszeit kann das Kleidungsstück wie gewohnt gewaschen werden. Geeignet für Bunt- und Weißwäsche. Textilien an unauffälliger Stelle auf Farbechtheit prüfen. Material- und Pflegehinweise der Hersteller beachten. Inhaltsstoffe: Aqua, Laureth-7, Alcohol, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Sodium Citrate, Lauryl/Myristyl Glucoside, Parfum, Propylene Glycol, Xanthan Gum, Sorbitol, MEK, Subtilisin, Citric Acid, Amylase, Lipase, Cellulase, Mannanase, Calcium Chloride. Nettofüllmenge: 300 ml Hersteller: Werner & Mertz GmbH Rheinallee 96 55120 Mainz, Deutschland
prodImage
7,99€
11,98€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 26,63 € / 1 l
Frosch Baby Vorwasch-Spray 300ml 4er Pack
Abbildung ähnlich
prodImage
7,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 26,63 € / 1 l
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel