Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

farbenvielfalt
Osmo Dekorwachs Transparent 2.5L High Solid Holzwachs Holzschutz FARBWAHL 10100424
Osmo Dekorwachs Transparent 2.5L High Solid Holzwachs Holzschutz FARBWAHL, Heimwerker > Farben, Tapeten & Zubehör > Farben, Beizen & Lacke > Holzwachse

94,99€
94,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 38.00 / L

Holz-Schmiederer
Osmo Dekorwachs Intensiv Weiß Matt 2,50 l - 10100424

99,75€
99,75€
Versand: frei!
Versand: frei!

toennes24
Osmo 3186 Dekorwachs Weiß Matt 2,5 Ltr
Bauzentrum Tönnes · toennes24 toennes24 Der Onlineshop von Bauzentrum Tönnes OSMO 3186 Dekorwachs Weiß Matt 2,5 Ltr Marke: OSMO SICHERHEITSHINWEISE CLP-Verodnung (EG) Nr. 1272/2008: Signalwort: Kein Signalwort Gefahrenhinweise: EUH210 Sicherheitsdatenblatt auf Anfrage erhältlich. Sicherheitshinweise: P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P262 Nicht in die Augen, auf die Haut oder auf die Kleidung gelangen lassen. P271 Nur im Freien oder in gut belüfteten Räumen verwenden. CLP-Verodnung (EG) Nr. 1272/2008: Signalwort: Kein Signalwort Gefahrenhinweise: EUH210 Sicherheitsdatenblatt auf Anfrage erhältlich. Sicherheitshinweise: P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P262 Nicht in die Augen, auf die Haut oder auf die Kleidung gelangen lassen. P271 Nur im Freien oder in gut belüfteten Räumen verwenden. GESETZLICHE
109,99€
109,99€
Versand: frei!
Versand: frei!

osmo Holz und Color GmbH & Co. KG / COLOR OSMO Dekorwachs Intensiv -3186 Weiß matt-2,5 Liter 10100424
Neuer, kräftiger Farbton für die unterschiedlichsten Einrichtungsgegenstände aus Holz gewünscht? Sie wollen Ihrer Kreativität im Kinderzimmer oder an der Theke im Partyraum freien Lauf lassen? Dann sollten Sie auf die intensiven Töne beim OSMO ..

117,00€
123,90€
+ 6,90€ Versand
inkl. Versand: 6,90€
Grundpreis: 46,80 € / l l

osmo Holz und Color GmbH & Co. KG / COLOR OSMO Dekorwachs Intensiv -3186 Weiß matt-2,5 Liter 10100424
Neuer, kräftiger Farbton für die unterschiedlichsten Einrichtungsgegenstände aus Holz gewünscht? Sie wollen Ihrer Kreativität im Kinderzimmer oder an der Theke im Partyraum freien Lauf lassen? Dann sollten Sie auf die intensiven Töne beim OSMO ..

117,00€
123,90€
+ 6,90€ Versand
inkl. Versand: 6,90€
Grundpreis: € 46,80 € / l l

Osmo Dekorwachs Intensiv - 2,5 Liter 3186 Weiß matt 10100424
Osmo Dekorwachs Intensiv eignet sich für den Schutz und die dekorative Veredelung von Holz im Innenbereich: Wandverkleidungen, Leisten und Balken, sowie Türen. Es ist ebenfalls geeignet für Leimholz, Spanplatten und MDF. Ideal als farbige Grundierung für Holzfußböden und zum Überstreichen... H304 - Kann bei Verschlucken und Eindringen in die Atemwege tödlich sein. " Anwendungsbereiche von Osmo Dekorwachs Intensiv Osmo Dekorwachs eignet sich für den Schutz und die dekorative Veredelung von Holz im Innenbereich: Wandverkleidungen, Leisten und Balken, sowie Türen. Es ist ebenfalls geeignet für Leimholz, Spanplatten und MDF. Ideal als farbige Grundierung für Holzfußböden und zum Überstreichen nachgedunkelter Holzflächen. Für Möbel und Kinderspielzeug besonders empfohlen. Verarbeitung: Transparent farbig (1 Anstrich): Mit Osmo Flächenstreicher, Öl-Farben Auftrags-Vlies (Hand Padhalter) oder Mikrofaserrolle sehr dünn in Holzmaserrichtung auf das saubere und trockene Holz auftragen und gründlich ausstreichen. Für dezentere Beizeffekte dünn mit einem fusselfreien Tuch flächig auftragen und binnen 20 Minuten sauber und gleichmäßig abwischen. Bei guter Belüftung trocknen lassen. Intensiv farbig (2 Anstriche): Mit Osmo Flächenstreicher oder Mikrofaserrolle sehr dünn in Holzmaserrichtung auf das saubere und trockene Holz auftragen. Bei guter Belüftung trocknen lassen. Dann zweiten Anstrich – ebenfalls dünn – vornehmen. Hinweis: Bei größeren Flächen auch mit Spachtel aufzutragen. Anschließend mit weißem Pad einmassieren. Wichtig: Für mechanisch belastete Flächen, wie z. B. Fußböden, empfehlen wir max. 1 Anstrich und anschließend generell einen dünnen Endanstrich mit einem farblosen Osmo Hartwachs-Öl bei weiß eingefärbten Fußböden einen Endanstrich mit dem leicht weiß pigmentiertem Osmo Hartwachs-Öl Farbig 3040 Weiß. Von intensiv eingefärbten Fußböden (2 farbige Anstriche) raten wir aufgrund des Risikos einer Überapplikation generell ab. Weitere technische Details können Sie dem Produktdatenblatt entnehmen. "

127,95€
134,90€
+ 6,95€ Versand
inkl. Versand: 6,95€
Grundpreis: 1 l / 51,18

