Tiziana Terenzi Chimaera Parfum 100 ml

Unisex-Duft mit orientalischen, würzigen und harzigen AkzentenKopfnote: Safran, Zitrone, schwarzer Pfeffer, weißes Leder, ThymianHerznote: Weihrauch, Honig, Salbei, Pfingstrose, Iris, GartennelkeBasisnote: Karamell, Kaschmirholz, Oud, Benzoe
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

153,20€
Versand: frei!
Grundpreis: 1532,00 € / 1 l
Parfum-Eden
156,50€
Versand: frei!
Parfum-Eden
167,00€
Versand: frei!
Grundpreis: 1670.00 € / 1 l
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Angebote
Tiziana Terenzi Anniversary Collection Chimaera Extrait de Parfum 100 ml
.
prodImage
153,20€
153,20€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1532,00 € / 1 l
Parfum-Eden
Tiziana Terenzi Chimaera Extrait de Parfum 100 ml UNISEX 2030057
Chimaera ist ein komplexer, r und moderner Duft, der die Elemente Feuer und Wasser harmonisch vereint und seine Schönheit besonders an Herbsttagen entfaltet. Er ist eine wahre aromatische Symphonie, die Ihre Einzigartigkeit und Ihren raffinierten Stil unterstreicht. Duftnoten: Kopfnote: Leder, Tolu-Balsam, Safran, schwarzer Pfeffer, Erdessenz, Lorbeerblatt, Zitrone, Thymian Herznote: Honig, roter Pfeffer, Nelke (Pflanze), Iris, Salbei, Pfingstrose, Magnolie Basisnote: Agar (Oud), Karamell, Tabak, Leder, Benzoe, Kiefer, kanadischer Balsam, Patchouli, Labdanum, Kaschmirholz Lassen Sie sich von Tiziana Terenzi Unisex Parfüm 100 ml Chimaera (100% Original) überraschen und unterstreichen Sie Ihre Weiblichkeit mit diesem exklusiven Damenparfüm mit einem einzigartigen und persönlichen Duft. Entdecken Sie die 100% Originalprodukte von Tiziana Terenzi! Größe: 100 mlGeschlecht: UnisexName des Parfüms: ChimaeraTyp: Unisex-Parfüm Chimaera, ein chamäleonartiger Duft, der nahtlos vom Tag in die Nacht übergeht, wurde 2014 von Tiziana Terenzi
prodImage
156,50€
156,50€
Versand: frei!
Versand: frei!
Parfum-Eden
Tiziana Terenzi Extrait Parfum Chimaera
Maßangaben Menge in Millilitern , 100 ml, | Produktdetails Kopfnote , Pfeffer, |Herznote , Schwertlilie, |Basisnote , Patchouli, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , ALCOHOL DENAT., PARFUM, LIMONENE, LINALOOL, GERANIOL, ALPHA-ISOMETHYL LONONE, EUGENOL, COUMARIN, CITRAL, BENZYL BENZOATE., | Hinweise Lieferumfang , Extrait de Parfum (100ml), |
prodImage
167,00€
167,00€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1670.00 € / 1 l
parfumeden
Tiziana Terenzi Chimaera Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
Tiziana Terenzi Chimaera Extrait de Parfum 100 ml (unisex), Beauty & Gesundheit > Parfums > Unisex
prodImage
169,10€
169,10€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 1697.00 / L
Parfümerie Wilhelm Haas
Tiziana Terenzi Körperpflegeduft Tiziana Terenzi Anniversary Collection Chimaera Extrait de Parfum
Maßangaben Menge in Millilitern , 100 ml, |
prodImage
200,47€
200,47€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 2004.70 € / 1 l
Tiziana Terenzi Anniversary Collection Extrait de Parfum 100 ml TTPROF/CHI
Ein olfaktorisches Erlebnis der besonderen Art bietet das Chimaera Extrait de Parfum, welches als fester Bestandteil der Anniversary Collection von Tiziana Terenzi gilt. Diese komplexe Komposition zeichnet sich durch eine vielschichtige Struktur aus, die sich im Verlauf der Zeit wandelt und dabei immer neue Facetten offenbart. Der Auftakt gestaltet sich überaus würzig und aromatisch, geprägt von intensiven Noten wie schwarzem Pfeffer, frischer Zitrone und kostbarem Safran, die auf markante Akzente von Leder, Tolu-Balsam, Thymian und Lorbeer treffen. Eine subtile, erdige Nuance rundet diesen ersten Eindruck ab und leitet über in ein Herz, in dem sich der charakteristische Duft von Nelken entfaltet. Die Basisnote hinterlässt schließlich eine tiefe, warme Signatur, in der sich Patchouli, weiteres Leder, Amber und Weihrauch mit den holzigen Tönen von Guajakholz zu einem langanhaltenden Finale vereinen. Optisch präsentiert sich das Extrait de Parfum in einem eleganten, schwarzen, rechteckigen Flakon, der durch ein goldfarbenes Etikett und ein stilisiertes Flammensymbol veredelt wird. Aufgrund der hohen Duftölkonzentration entfaltet die Kreation eine intensive Präsenz, die sich flexibel an verschiedene Tageszeiten anpasst. Duftrichtung: Würzig, holzig und aromatisch mit warmen Leder-Akzenten. Kopfnote: Eine Mischung aus schwarzem Pfeffer, Zitrone, Safran, Leder, Tolu-Balsam, Thymian, Lorbeer und Erde. Basis: Langanhaltende Akkorde aus Patchouli, Amber, Weihrauch und Guajakholz. Design: Hochwertiger, schwarzer Flakon mit goldenen Details und dem markentypischen Emblem. Konzentration: Intensives Extrait de Parfum für ein ausgeprägtes Dufterlebnis.
prodImage
318,56€
318,56€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 3185.60 € / 1 l
Weitere Angebote der Shops
Peach-Online-Mall
Tiziana Terenzi Körperpflegeduft Tiziana Terenzi Anniversary Collection Chimaera Extrait de Parfum
Maßangaben Menge in Millilitern , 100 ml, |
prodImage
223,14€
227,54€
+ 4,40€ Versand
inkl. Versand: 4,40€
Grundpreis: 2231.40 € / 1 l
prodImage
153,20€
Versand: frei!
Grundpreis: 1532,00 € / 1 l
Parfum-Eden
prodImage
156,50€
Versand: frei!
Parfum-Eden
prodImage
167,00€
Versand: frei!
Grundpreis: 1670.00 € / 1 l
parfumeden
prodImage
169,10€
Versand: frei!
Grundpreis: € 1697.00 / L
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel