Remmers HK-Lasur 3in1 Plus 2,5 l

HolzschutzlasurAnwendungsgebiet: AußenGeeignet für: Hölzer ohne Erdkontakt, nicht maßhaltige Holzbauteile, begrenzt maßhaltige Holzbauteile, maßhaltige Holzbauteile (nur als Grundierung)Ergiebigkeit: 100 ml/m²Inhalt: 2,5 l
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

MCSInsolvenzvertrieb
38,88€
Versand: frei!
Surtep
44,65€
+ 4,95€ Versand
45,94€
Versand: frei!
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Angebote
MCSInsolvenzvertrieb
Remmers HK-Lasur 3in1 weiß, 2,5 L, Holzlasur aussen, 3in1: Imprägnierung, Grundierung & Lasur, Holzschutz vor Feuchtigkeit & UV-Strahlung
PREMIUM HOLZLASUR AUSSEN – Exzellenter Holzschutz für Holz im Außenbereich, bspw. als Holzlasur für Zäune, Carports, Fachwerk, Holzverschalung oder Gartenhäuser. 3 PRODUKTE IN EINEM – Diese Holzlasur für aussen vereint Imprägnierung, Grundierung und Lasur in nur einem Produkt. Das spart Geld und Zeit bei der Verarbeitung! HOLZSCHUTZ VOR FEUCHTIGKEIT UND UV-SCHUTZ – Diese Holzlasur wird aussen auch höchsten Ansprüchen an Feuchte- und UV-Schutz gerecht. HYDROPHOBIEREND UND ATMUNGSAKTIV – Nasse Oberflächen trocknen mit dieser Holzlasur aussen schnell. Feuchtigkeit aus dem Holz kann weiterhin entweichen. Durch den Schutz vor Witterungseinflüssen (konstruktiver Holzschutz und Feuchteschutz des Produktes) wird das Risiko der Entstehung von Bläue und Fäulnis reduziert.
prodImage
38,88€
38,88€
Versand: frei!
Versand: frei!
Surtep
Remmers HK-Lasur 3in1 weiß (RC-990) 2,5 l, Holzlasur aussen 0000226803
Lösemittelbasierte Premium-Holzschutz-Lasur mit ausgeprägtem Feuchteschutz für Holz im Freien.Anwendungsbereiche :Holz außenHölzer ohne ErdkontaktNicht maßhaltige Holzbauteile: z. B. Zäune, Fachwerk, Carports, HolzverschalungenBegrenzt maßhaltige Holzbauteile: z. B. Klappläden, Profilbretter, GartenhäuserMaßhaltige Holzbauteile (nur als Grundierung): z. B. Fenster und TürenGrund-, Zwischen- und SchlussbeschichtungNicht für Beschichtung von Bodenflächen im Außenbereich (Terrassen, Holzdecks usw.) geeignetEigenschaften:3in1: Imprägnierung, Grundierung und LasurHolzschutz vor Feuchtigkeit und UV-StrahlungImprägniereffekt: Holzabsättigung gegen FeuchtigkeitDiffusionsoffener Schutzfilm: Feuchtigkeit kann entweichenHydrophobierend: nasse Oberflächen trocknen schnellErhöhter Festkörperanteil bewirkt physikalisch Sicherheit gegen WespenfraßAnstrich geschützt vor Schimmel & AlgenNachbehandlung ohne AnschleifenDünnschichtlasurBrillante FarbtöneBlättert nicht abFarbtöne sind untereinander mischbar
prodImage
44,65€
49,60€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Remmers HK Lasur 2,5 L Weiß - 3in1 Holzschutzmittel
Langlebiger Schutz vor UV-Strahlen und Feuchtigkeit für alle Holzoberflächen im Außenbereich.
prodImage
45,94€
45,94€
Versand: frei!
Versand: frei!
Remmers HK-Lasur 3in1 Plus Weiß 2,5 L - Holzschutzlasur für den Außenbereich
Multifunktionale Holzlasur 3in1: Imprägnierung, Grundierung und Finish in einem. Schützt vor Feuchtigkeit, UV, Schimmel und Algen. Matte Farben, schnelles Trocknen - perfekt für Zäune, Pergolen und Holzfassaden im Außenbereich.
prodImage
46,63€
46,63€
Versand: frei!
Versand: frei!
avantrado.shop
Remmers Holzschutzlasur HK-Lasur 3in1 2,5 Liter, 3facher Holzschutz mit Imprägnierung + Grundierung + Lasur
Farbe , weiß (RC-990), |Signalwort , Gefahr, |Gefahrenhinweise , EUH208 Enthält 3-Iod-2-propynylbutylcarbamat. Kann allergische Reaktionen hervorrufen., H304 Kann bei Verschlucken und Eindringen in die Atemwege tödlich sein., H412 Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung., EUH066 Wiederholter Kontakt kann zu spröder oder rissiger Haut führen., EUH211 Achtung! Beim Sprühen können gefährliche lungengängige Tröpfchen entstehen. Aerosol oder Nebel nicht einatmen., |Sicherheitshinweise , P103 Lesen Sie sämtliche Anweisungen aufmerksam und befolgen Sie diese., P405 Unter Verschluss aufbewahren., P501 Inhalt/Behälter der Entsorgung gemäß den örtlichen/regionalen/nationalen/internationalen Vorschriften zuführen., P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten., P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen., P273 Freisetzung in die Umwelt vermeiden., P301_P310 BEI VERSCHLUCKEN: Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM/Arzt anrufen., P331 KEIN Erbrechen herbeiführen., |Warnhinweise , P103 Lesen Sie sämtliche Anweisungen aufmerksam und befolgen Sie diese., P405 Unter Verschluss aufbewahren., P501 Inhalt/Behälter der Entsorgung gemäß den örtlichen/regionalen/nationalen/internationalen Vorschriften zuführen., P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten., P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen., P273 Freisetzung in die Umwelt vermeiden., P301_P310 BEI VERSCHLUCKEN: Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM/Arzt anrufen., P331 KEIN Erbrechen herbeiführen., |
prodImage
47,61€
47,61€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 19.04 € / 1 l
Blinksale, alle Preise inkl. MwSt.
Remmers HK-Lasur 3in1 [plus] weiß, matt, 2,5 L, Lösemittelreduzierte Premium-Holzschutz-Lasur für außen, 3in1, schnelltrocknend, langlebig
PREMIUM HOLZLASUR AUSSEN – Exzellenter Holzschutz für Holz im Außenbereich, bspw. als Holzlasur für Zäune, Carports, Fachwerk, Holzverschalung oder Gartenhäuser. 3 PRODUKTE IN EINEM – Diese Holzlasur für aussen vereint Imprägnierung, Grundierung und Lasur in nur einem Produkt. Das spart Geld und Zeit bei der Verarbeitung! HOLZSCHUTZ VOR FEUCHTIGKEIT UND UV-SCHUTZ – Diese Holzlasur wird aussen auch höchsten Ansprüchen an Feuchte- und UV-Schutz gerecht. HYDROPHOBIEREND UND ATMUNGSAKTIV – Nasse Oberflächen trocknen mit dieser Holzlasur aussen schnell. Feuchtigkeit aus dem Holz kann weiterhin entweichen. UMWELTVERTRÄGLICH – niedriger Lösemittelgehalt.
prodImage
47,80€
47,80€
Versand: frei!
Versand: frei!
baustoffwilli
Remmers Hk Lasur 3in1 Plus 2,5 L Außen Holzschutz Verschiedene Farben
Eigenschaften 3in1: Imprägnierung, Grundierung und Lasur verarbeitungsfertig Schutz vor Feuchtigkeit und UV-Strahlung diffusionsoffen hydrophobierend Bläue und Fäulnis werden reduziert schnell trocknend, 2. Anstrich am selben Tag möglich gleichmäßig matte Oberfläche reduzierter Lösemittelgehalt Nachbehandlung ohne AnschleifenTechnische Daten Inhalt: 2,5 l Verbrauch:100 ml/m² pro Arbeitsgang Dichte: ca. 1,03 g/cm³ (20 °C) Bindemittel: Acrylat/Alkyd-System Glanzgrad: matt Geruch: mild, nach Trocknung geruchlos Aufbringungsart: streichen Verarbeitungstemperatur: +8 - +25 °C Trocknungszeit: staubtrocken nach ca. 1 Stunde, überarbeitbar nach ca. 2 - 3 Stunden (bei 20 °C und 65 % relativer Luftfeuchtigkeit) Reg. (EC) Nr. 1272/2008Anwendungsbereich Holz außen Hölzer ohne Erdkontakt nicht maßhaltige Holzbauteile (Zäune, Fachwerk, Carports, Holzverschalungen) begrenzt maßhaltige Holzbauteile (Klappläden, Profilbretter, Gartenhäuser maßhaltige Holzbauteile nur als Grundierung (Fenster, Türen) als Grund-, Zwischen- und
prodImage
50,90€
50,90€
Versand: frei!
Versand: frei!
FarbenWelt Wimmer & Dick
Remmers Holzschutzlasur HK-LASUR - 2.5 LTR
Farbe , 2268 Weiß, |Signalwort , Gefahr, |Gefahrenhinweise , H304 - Kann bei Verschlucken und Eindringen in die Atemwege tödlich sein, H412 - Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung, EUH208 - Enthält 3-Iod-2-propynylbutylcarbamat. Kann allergische Reaktionen hervorrufen., EUH211 - Achtung! Beim Sprühen können gefährliche lungengängige Tröpfchen entstehen. Aerosol oder Nebel nicht einatmen, EUH066 - Wiederholter Kontakt kann zu spröder oder rissiger Haut führen, |Sicherheitshinweise , P101 - Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten, P102 - Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen, P103 – Lesen Sie sämtliche Anweisungen aufmerksam und befolgen Sie diese, P273 - Freisetzung in die Umwelt vermeiden, P301+P310 - BEI VERSCHLUCKEN: Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM/Arzt anrufen, P331 - KEIN Erbrechen herbeiführen, P405 - Unter Verschluss aufbewahren, P501 - Inhalt/Behälter gemäß lokalen/nationalen/internationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen, |
prodImage
50,99€
50,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 20.40 € / 1 l
blinksale
Remmers HK-Lasur 3in1 [plus] weiß 2,5 l
Produktbeschreibung: Anwendungsbereich: Holz außenHölzer ohne ErdkontaktNicht maßhaltige Holzbauteile: z. B. Zäune, Fachwerk, Carports, HolzverschalungenBegrenzt maßhaltige Holzbauteile: z. B. Klappläden, Profilbretter, GartenhäuserMaßhaltige Holzbauteile (nur als Grundierung): z. B. Fenster und TürenGrund-, Zwischen- und SchlussbeschichtungEigenschaften: 3in1: Imprägnierung, Grundierung und LasurHolzschutz vor Feuchtigkeit und UV-StrahlungImprägniereffekt: Holzabsättigung gegen FeuchtigkeitDiffusionsoffener Schutzfilm: Feuchtigkeit kann entweichenHydrophobierend: nasse Oberflächen trocknen schnellAnstrichfilm geschützt vor Bläue, Schimmel & AlgenSchnelle Trocknung: 2 Anstriche an einem TagGleichmäßig matte Oberfläche in brillanten FarbtönenUmweltverträglich: niedriger LösemittelgehaltLangzeitschutz mit gleichmäßiger Abwitterung ohne AbblätternNachbehandlung ohne AnschleifenVerbrauch: Ca. 100 ml/m² je Arbeitsgang, mindestens 2 Anstriche erforderlich Gehobelte oder sehr dichte Hölzer sind weniger saugfähig und benötigen ggf
prodImage
51,98€
51,98€
Versand: frei!
Versand: frei!
blinksalede
Remmers Hk Lasur 2,5 L Weiß – 3in1 Holzschutzmittel
Remmers HK Lasur 2,5 L Weiß – 3in1 Holzschutzmittel MPN: 3824 Remmers HK Lasur - 3-in-1 Holzschutz Lasur - 2,5l Lang anhaltender Schutz und elegante Optik für Ihr Holz – ideal für den Außeneinsatz!   Hervorragender Schutz und modernes Design für Ihr Holz Erhalten Sie das natürliche Aussehen und die Langlebigkeit Ihres Holzes mit Remmers HK Lasur. Einfache Anwendung und Schutz in einem Schritt.   Die Remmers HK Lasur 3-in-1 Holzschutzlasur bietet zuverlässigen Schutz für Holzoberflächen und verleiht ihnen gleichzeitig einen stilvollen Grauton. Dieses Produkt ist auf Langlebigkeit ausgelegt und schützt das Holz vor Witterungseinflüssen, UV-Strahlen und Feuchtigkeit. Die Formel ermöglicht eine einfache Anwendung und eignet sich daher sowohl für Heimwerker als auch für Profis.   PRODUKTEIGENSCHAFTEN: Langanhaltender Schutz des Holzes vor äußeren Einflüssen. Schnelle und einfache Anwendung ohne Grundierung. Schützt vor Feuchtigkeit und UV-Strahlung. Glatte Oberfläche in modernen Grauton. Ideal für den Einsatz im F
prodImage
52,54€
52,54€
Versand: frei!
Versand: frei!
Weitere Angebote der Shops
VERKEO
Remmers Holzschutzlasur Remmers HK-Lasur 3in1 Plus – Holzschutzlasur außen, alle Farben
Farbe , Weiß, |Inhalt in Liter , 2,5 l, |Signalwort , Entfällt, |Gefahrenhinweise , H412 Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung., EUH208 Enthält 1,2-Benzisothiazol-3(2H)-on, Reaktionsmasse aus 5-Chlor-2- methyl-2H-isothiazol-3- on und 2-Methyl-2H-isothiazol-3-on (3:1), 3-Iod-2-propynylbutylcarbamat. Kann allergische Reaktionen hervorrufen., |Sicherheitshinweise , P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten, P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen., P103 Lesen Sie sämtliche Anweisungen aufmerksam und befolgen Sie diese, P273 Freisetzung in die Umwelt vermeiden., P501 Inhalt/Behälter der Entsorgung gemäß den örtlichen/regionalen/nationalen/internationalen Vorschriften zuführen., |
prodImage
51,90€
51,90€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 51.90 € / 1 St.
FarbenWelt Wimmer & Dick
Remmers Lasur HK LASUR 3IN1 PLUS - 2.5 LTR
Farbe , Weiss, |Sicherheitshinweise , P101 - Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten, P102 - Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen, P103 – Lesen Sie sämtliche Anweisungen aufmerksam und befolgen Sie diese, P273 - Freisetzung in die Umwelt vermeiden, P501 - Inhalt/Behälter gemäß lokalen/nationalen/internationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen, |
prodImage
53,99€
53,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 21.60 € / 1 l
baufachmarkt24
Remmers Hk-lasur 2,5l Lasur
Shop durchsuchen... Shop Sonstige Bauen & Renovieren Garten & Freizeit Wohnen & Haushalt Sanitär Werkzeug & Technik Rest und Sonderposten Hersteller Zum Shop Bewertungen Kontakt Schneller Versand Qualitätsware Familienbetrieb Kostenfreier Support Remmers HK-Lasur 2,5l Lasur Zum Shop Frage stellen Schau dich um in unserem Shop und schreibe uns bei Fragen. {{ Article. Short Description}} BeschreibungZahlung & VersandWeitere Informationen Remmers HK-Lasur 2,5 l Produktdetails: 3in1: Imprägnierung, Grundierung und Lasur Atmungsaktiv Dringt tief ein Nachbehandlung ohne Anschleifen Filmschutz gegen Schimmel und Algen Anwendungsbereiche: Holz außen Hölzer ohne Erdkontakt Nicht maßhaltige Holzbauteile: z.B. Zäune, Fachwerk, Carports, Holzverschalungen Begrenzt maßhaltige Holzbauteile: z.B. Klappläden, Profilbretter, Gartenhäuser Maßhaltige Holzbauteile (nur als Grundierung): z.B. Fenster und Türen Grund, Zwischen und Schlussbeschichtung Nicht für Beschichtung von Bodenflächen (Terrassen, Holzdecks usw) geeignet Verbr
prodImage
63,95€
69,85€
+ 5,90€ Versand
inkl. Versand: 5,90€
Moebelfaktor
Remmers Holzschutzlasur HK-Lasur 3in1
Glanzgrad , Seidenmatt, |Farbe , weiß (RC-990), |Inhalt in Liter , 2.5 l, |Inhalt in Kilogramm , 2.5 kg, |Gewicht , 2.553 kg, |Hinweis Maßangaben , ACHTUNG - Geöffnete Gebinde können NICHT retourniert werden. Sie wünschen einen Sonderfarbton, oder benötigen Beratung? Zögern Sie nicht uns zu kontaktieren. Wir freuen uns auf Sie!, |Gebindegröße , 2,5 l l, |
prodImage
69,90€
69,90€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 27.96 € / 1 l
MCSInsolvenzvertrieb
prodImage
38,88€
Versand: frei!
Surtep
prodImage
44,65€
+ 4,95€ Versand
prodImage
45,94€
Versand: frei!
prodImage
46,63€
Versand: frei!
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel