MOLEQLAR QNESIUM MAGNESIUM KOMPLEX 120 KAPSELN VEGAN GLUTENFREI

Nahrungsergänzungsmittel mit sieben Magnesiumverbindungen und Vitamin B6Unterstützt normale Körperfunktionen und verringert MüdigkeitHoch bioverfügbar für optimale Aufnahme im VerdauungstraktVegan, glutenfrei und ohne künstliche ZusatzstoffeFrei von Laktose und Konservierungsstoffen
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

25,31€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,21 € / 1 stk
25,47€
Versand: frei!
25,84€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,22 € / St
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
MoleQlar GmbH Moleqlar Longevity Qnesium Magnesium Complex Kapsel (n) 19488760
Anwendungsgebiet von Moleqlar Longevity Qnesium Magnesium Complex Kapsel (n) Moleqlar Longevity Qnesium Magnesium Complex Kapsel (n) sind ein Nahrungsergänzungsmittel mit siebenfachen Magnesium-Komplex.Was ist QNESIUM? Magnesium ist ein essentielles Element und notwendiger Mineralstoff für unseren Körper. Da wir Magnesium nicht selbst synthetisieren können, sind wir auf externe Quellen durch Lebensmittel oder Nahrungsergänzungsmittel angewiesen. Der QNESIUM Magnesium-Komplex umfasst sieben Magnesiumverbindungen, die auf wissenschaftlicher Basis ausgewählt wurden: QNESIUM wurde speziell entwickelt, um die Bioverfügbarkeit von Magnesium zu maximieren. Hierbei verwenden wir sieben verschiedene Magnesiumverbindungen, um die natürliche Aufnahme des lebenswichtigen Minerals nachzuahmen: Magnesiumbisglycinat, Magnesiumoxid, Magnesiummalat, Magnesiumtaurat, Magnesiumchlorid, Magnesiumcitrat und Magnesiumlactat. Vitamin B6 rundet den Komplex zusätzlich als natürlicher Bioverstärker ab. Funktion Magnesium ist an über 300 Stoffwechselprozesse im Körper beteiligt und spielt eine entscheidende Rolle für viele enzymatische Funktionen. Es trägt zur Verringerung von Müdigkeit und zur Aufrechterhaltung eines normalen Energiestoffwechsels sowie zur ordnungsgemäßen Funktion des Nervensystems, der Muskulatur und der Psyche bei. Zudem unterstützt Magnesium die Erhaltung gesunder Knochen und spielt eine Rolle bei der Zellteilung. Ein Magnesiummangel kann zu Störungen physiologischer Funktionen im Körper führen.Ohne Laktose, Gluten und Konservierungsstoffe.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenZutaten von Moleqlar Longevity Qnesium Magnesium Complex Kapsel (n) :Magnesiumbisglycinat, Tri-Magnesium-Dicitrat, Magnesiumtaurat, Magnesiumoxid, Magnesiummalat, Magnesiumchlorid, Magnesiumlactat und Vitamin B6/Pyridoxal-5-Phosphat; Hydroxypropylmethylcellulose (Kapselhülle)GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegen einzelne Inhaltsstoffe so
prodImage
25,31€
29,30€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 0,21 € / 1 stk
MoleQlar Qnesium (Magnesium) 120 Stück
MoleQlar Qnesium (Magnesium) Kapseln 120 Stück - von MoleQlar GmbH - Kategorie: MoleQlar - versandkostenfrei
prodImage
25,47€
25,47€
Versand: frei!
Versand: frei!
MoleQlar GmbH Moleqlar Longevity Qnesium Magnesium Complex 120 St 19488760
prodImage
25,84€
25,84€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 0,22 € / St
MoleQlar GmbH MoleQlar Longevity QNESIUM 120 Kapseln - 120 Kapseln 19488760
MoleQlar Longevity QNESIUM 120 Kapseln günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
prodImage
26,89€
26,89€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 114,43 / 1 Kg
MoleQlar GmbH MOLEQLAR QNESIUM MAGNESIUM COMPLEX 120 St Kapseln 19488760
Nahrungsergänzungsmittel - Kapseln mit siebenfachen Magnesium-Komplex ? Hochwertiger Magnesium-Komplex mit 7 Magnesium-Verbindungen und Vitamin B6 ? Großteil der Bevölkerung hat ein erhöhtes Risiko für Magnesiummangel ? Magnesium trägt laut Studien zu einer normalen Körperfunktion bei ? Made in Germany, Vegan, GMO frei, Glutenfrei, Drittlabor-geprüft ? Frei von jeglichen künstlichen ZusatzstoffenMagnesium ist ein chemisches Element und ein lebensnotwendiger Mineralstoff für unseren Organismus. Da wir Magnesium nicht selbst in unserem Körper herstellen können, sind wir auf die externe Zufuhr durch Lebens- oder auch Nahrungsergänzungsmittel angewiesen.Bei QNESIUM handelt es sich um einen hochwertigen Magnesium-Komplex von MOLEQLAR. Dieser besteht aus sieben Magnesium-haltigen Verbindungen, die basierend auf wissenschaftlichen Studien zusammengesetzt wurden: QNESIUM wurde speziell formuliert, um die Bioverfügbarkeit des wertvollen Spurenelements Magnesium zu maximieren. Hierbei setzen wir auf sieben verschiedene Magnesiumverbindungen, um die natürliche Aufnahme des essentiellen Minerals aus unserer Umwelt nachzuahmen: Magnesiumbisglycinat, Magnesiumoxid, Magnesiummalat, Magnesiumtaurat, Magnesiumchlorid, Magnesiumcitrat und Magnesiumlactat. Abgerundet wird der Komplex durch Vitamin B6. Hinweise für Allergiker: Ohne Laktose, Gluten, Konservierungsstoffe Verzehrempfehlung: Einmal täglich zwei Kapseln mit reichlich Wasser verzehren. Bitte überschreiten Sie nicht die empfohlene tägliche Verzehrmenge. Zutaten: Magnesiumbisglycinat, Tri-Magnesium-Dicitrat, Magnesiumtaurat, Magnesiumoxid, Magnesiummalat, Magnesiumchlorid, Magnesiumlactat und Vitamin B6/Pyridoxal-5-Phosphat; Hydroxypropylmethylcellulose (Kapselhülle) Wichtige Hinweise: Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Wenn Sie Medikamente einnehmen, fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Lagerung: Gut verschlossen, kühl, trocken und dunkel aufbewahren.
prodImage
27,95€
31,90€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Grundpreis: 118.94 € / 1 kg
MoleQlar GmbH MOLEQLAR QNESIUM MAGNESIUM COMPLEX 120 St Kapseln 19488760
Nahrungsergänzungsmittel - Kapseln mit siebenfachen Magnesium-Komplex ? Hochwertiger Magnesium-Komplex mit 7 Magnesium-Verbindungen und Vitamin B6 ? Großteil der Bevölkerung hat ein erhöhtes Risiko für Magnesiummangel ? Magnesium trägt laut Studien zu einer normalen Körperfunktion bei ? Made in Germany, Vegan, GMO frei, Glutenfrei, Drittlabor-geprüft ? Frei von jeglichen künstlichen ZusatzstoffenMagnesium ist ein chemisches Element und ein lebensnotwendiger Mineralstoff für unseren Organismus. Da wir Magnesium nicht selbst in unserem Körper herstellen können, sind wir auf die externe Zufuhr durch Lebens- oder auch Nahrungsergänzungsmittel angewiesen.Bei QNESIUM handelt es sich um einen hochwertigen Magnesium-Komplex von MOLEQLAR. Dieser besteht aus sieben Magnesium-haltigen Verbindungen, die basierend auf wissenschaftlichen Studien zusammengesetzt wurden: QNESIUM wurde speziell formuliert, um die Bioverfügbarkeit des wertvollen Spurenelements Magnesium zu maximieren. Hierbei setzen wir auf sieben verschiedene Magnesiumverbindungen, um die natürliche Aufnahme des essentiellen Minerals aus unserer Umwelt nachzuahmen: Magnesiumbisglycinat, Magnesiumoxid, Magnesiummalat, Magnesiumtaurat, Magnesiumchlorid, Magnesiumcitrat und Magnesiumlactat. Abgerundet wird der Komplex durch Vitamin B6. Hinweise für Allergiker: Ohne Laktose, Gluten, Konservierungsstoffe Verzehrempfehlung: Einmal täglich zwei Kapseln mit reichlich Wasser verzehren. Bitte überschreiten Sie nicht die empfohlene tägliche Verzehrmenge. Zutaten: Magnesiumbisglycinat, Tri-Magnesium-Dicitrat, Magnesiumtaurat, Magnesiumoxid, Magnesiummalat, Magnesiumchlorid, Magnesiumlactat und Vitamin B6/Pyridoxal-5-Phosphat; Hydroxypropylmethylcellulose (Kapselhülle) Wichtige Hinweise: Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Wenn Sie Medikamente einnehmen, fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Lagerung: Gut verschlossen, kühl, trocken und dunkel aufbewahren.
prodImage
27,99€
27,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 119.11 € / 1 kg
Moleqlar Longevity Qnesium Magnesium Complex Kapseln 235 g
MoleQlar Longevity Magnesium Complex Kapseln Nahrungsergänzungsmittel mit 7 Magnesium-Verbindungen Enthält Vitamin B6 Vegan
prodImage
29,99€
34,48€
+ 4,49€ Versand
inkl. Versand: 4,49€
MoleQlar GmbH MOLEQLAR Longevity QNESIUM Magnesium Complex Kaps. 120 St.
MOLEQLAR Longevity QNESIUM Magnesium Complex Kaps. 120 St. von MoleQlar GmbH (PZN 19488760) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
prodImage
30,20€
33,70€
+ 3,50€ Versand
inkl. Versand: 3,50€
prodImage
25,31€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,21 € / 1 stk
prodImage
25,47€
Versand: frei!
prodImage
25,84€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,22 € / St
prodImage
26,89€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 114,43 / 1 Kg
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel