Happy Dog Soft Snack Toscana 100g

Happy Dog Soft Snack Toscana 100g

Soft Snacks ToscanaFettgehalt: 6,5 %Zusatzstoffe: Vitamine, AntioxidationsmittelHerkunft: Deutschland
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

1,19€
+ 2,99€ Versand
Amazon
2,29€
Versand: frei!
2,29€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 22,90 € / 1 kg
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
HAPPY DOG SoftSnack Toscana 100 g 1342735
Die Soft Snacks Toscana mit aromatischen mediterranen Kräutern, leicht verdaulicher Ente und feinem Lachs sind besonders fettarm und verwöhnen sensible Feinschmecker.
prodImage
1,19€
4,18€
+ 2,99€ Versand
inkl. Versand: 2,99€
Amazon
Happy Dog SoftSnack Toscana Ente & Lachs, 100 g weich fettarm | Weicher Snack mit Ente & Lachs, nur 6 % Fett, weizenfrei, mediterrane Kräuter, sensible Hunde
WEICHER FETTARMER SNACK: Softer Snack mit Ente und feinem Lachs, mit nur 6 % Fett, weizenfreie Rezeptur und ohne Zuckerzusatz, ideal für sensible Feinschmecker und kastrierte Hunde mittlerer und großer Rassen MIT MEDITERRANEN KRÄUTERN: Aromatische Rezeptur mit mediterranen Kräutern, leicht verdaulicher Ente und feinem Lachs, besonders fettarm und schmackhaft für wählerische Vierbeiner WEIZENFREIE REZEPTUR: Ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Farb-, Aroma- und Konservierungsstoffe, mit Ente und Lachs, ein softer fettarmer Snack für ausgewachsene Hunde mittlerer und großer Rassen WEICH UND LEICHT DOSIERBAR: Die softe Konsistenz macht den Snack ideal zum Belohnen und fürs Training, mehrmals täglich einige Stücke reichen, gut zu portionieren, wiederverschließbare Beutel für langanhaltende Frische MADE IN GERMANY: Seit über 50 Jahren entwickeln wir im bayerischen Wehringen Rezepturen unter strengsten Qualitätskontrollen, für Welpen, Junghunde und Seniorenhunde
prodImage
2,29€
2,29€
Versand: frei!
Versand: frei!
Happy Dog Soft Snack - Toscana 100 g 877212.0
Happy Dog Soft Snack eignet sich ideal als kleine Belohnung zwischendurch, wenn Sie Ihren Hund mit einem besonders schmackhaften Leckerchen verwöhnen möchten. Die maulgerechten Häppchen haben eine appetitliche, weiche Konsistenz und werden dank ihres köstlichen Geschmacks von vielen Hunden gut akzeptiert. Es handelt sich um weizenfreie Hundesnacks, die sich für sensible Hunde mit entsprechenden Unverträglichkeiten eignen. Die Happy Dog Soft Snacks enthalten keinen Zucker und sind frei von Konservierungsstoffen. Die Herstellung erfolgt auf schonende Weise und unter strengen Qualitätsstandards in Deutschland. Die Kroketten sind in Herzform gestaltet, denn Liebe geht durch den Magen. Ein Verwöhnsnack für glückliche, happy dogs. Happy Dog Soft Snack im Überblick: Weizenfreie Snacks für Hunde Aus Liebe zur Tradition Erstklassiges Hundefutter aus einem bayrischen Familienbetrieb mit über 50 Jahren Erfahrung. Keine unnötigen Zusätze Ohne Zucker und frei von künstlichen Farb-, Konservierungs- und Aromastoffen. Optimale Verträglichkeit Schonende Verarbeitung zu einem ausgewogenen und artgerechten Hundefutter. Einsatz für den Tierschutz Happy Dog verzichtet bewusst auf den Einsatz von Tierversuchen. Herrlich soft: sehr appetitliche, weiche Konsistenz Perfekt für zwischendurch: köstliche, mundgerechte Häppchen, leicht zu portionieren Gut verträglich: Rezeptur ohne Weizen, für sensible Hunde mit entsprechenden Unverträglichkeiten geeignet 6 schmackhafte Sorten erhältlich: „Toscana“: mit Ente und Lachs, reduzierter Fettgehalt, für kastrierte Hunde geeignet „Ireland“: mit Lachs und Kaninchen, geeignet zur Unterstützung von Haut und Fell "India": vegetarische Rezeptur mit Reis, Kokos Kurkuma, ideal für ernährungssensible Hunde "Neuseeland": mit leckerem Lamm leicht verdaulichem Reis "Africa": Strauß als seltene Proteinquelle glutenfreie Kartoffel "Montana": glutenfreie Rezeptur mit Pferd Kroketten in Herzform: für den liebevollen Verwöhnmoment zwischendurch Ohne Zuckerzusatz und Konservierungsstoffe Hergestellt in Deutschland Wiederverschließbar: für langanhaltende Frische der Snacks
prodImage
2,29€
5,28€
+ 2,99€ Versand
inkl. Versand: 2,99€
Grundpreis: 22,90 € / 1 kg
Happy Dog HappyDog Hundesnack Softsnack Toscana 100 g GLO629306830
Die Soft Snacks Toscana mit aroma tischen mediterranen Kräutern, leicht verdaulicher Ente und feinem Lachs sind besonders fettarm und Verwöhnen sensible Feinschmecker.Leckerli für ausgewachsene und sensible Hundemit Ente & Lachs mit leicht verdaulichem Reisgetreidefreie Rezepturfür kastrierte Hundeohne Zusatz von Zucker und KonservierungsstoffenErgänzungsfuttermittelZusammensetzung: Pflanzliche Nebenerzeugnisse, Entenprotein* (16,5 %), Maismehl, Mais, Reismehl, Lachsmehl (4 %), Leberhydrolisat, Geflügelfett, Sonnenblumenö,l, Kaliumchlorid, Hefe*, Natriumchlorid, Rapsö,l, Meeresalgen*, Trockenvollei, Muschelfleisch*, Hefe* (extrahiert)Analytische Bestandteile: Rohprotein 19,0%, Rohfett 6,5%, Rohfaser 2,0%, Rohasche 8,0%Zusatzstoffe: , Antioxidationsmittel, Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i), , Eisen (Eisen[II]sulfat, Monohydrat 3b103) 80 mg, Kupfer (Kupfer[II]-sulfat-Pentahydrat
prodImage
2,39€
7,38€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Becker-Schoell AG HAPPY DOG Gramm Soft Snack 100 Gramm Hundesnack Toscana 44101676
Die HAPPY DOG Soft Snacks sind in mehreren Varianten erhältlich. Jede Sorte enthält nur eine Proteinquelle und ist somit gut für sensible Hunde oder Hunde mit Allergien geeignet. Bei der Herstellung wird auf die Zugabe von Zucker und jegliches ..
prodImage
2,49€
5,48€
+ 2,99€ Versand
inkl. Versand: 2,99€
Grundpreis: € 24,90 € / kg kg
muunchy
Happy Dog Soft Snack Toscana 100 g upmWYRA7A
Softer, glutenfreier Verwöhnsnack mit delikater Ente und Lachs
prodImage
24,59€
24,59€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 245,90 € / 1 kg
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel