BSN medical Leukoplast Soft Strips 28x72 mm 100 Stück Pflaster

Wundstrips zur schnellen Versorgung von Schrammen und SchnittverletzungenHautfreundlicher Wundverband für empfindliche HautAnschmiegsames Trägermaterial passt sich Körperkonturen anHoher Tragekomfort durch spezielle VlieswundauflageVliesträger verklebt nicht mit der WundeVollständig latexfrei
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

14,47€
+ 3,95€ Versand
20,29€
+ 5,90€ Versand
23,73€
+ 3,56€ Versand
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
BSN medical Leukoplast Soft, Strips 28 x 72 mm 100 Stück 7929704
Leukoplast Soft, Strips, 28 x 72 mm | Packung (100 Pflaster)
prodImage
14,47€
18,42€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
BSN medical Leukoplast soft Strips, 100 Stück - 7,2x2,8cm 7929704
Leukoplast soft Pflaster für empfindliche Haut Leukoplast soft ist ein hautfreundlicher Wundschnellverband für empfindliche Haut . Der anschmiegsame Vliesträger passt sich den Körperkonturen an und unterstützt einen hohen Tragekomfort. Die saugfähige Vlieswundauflage nimmt Flüssigkeit, Blut und Wundsekret auf und verklebt nicht mit der Wunde. Eine zuverlässige Klebkraft unterstützt den Halt des Pflasters. Für die Rollen, Strips und Injektionspflaster wird eine latexfreie Rezeptur verwendet.1 Das Pflaster ist zur schnellen Versorgung von Schrammen, Schürfwunden sowie kleineren Schnitt- und Stichverletzungen vorgesehen.2 Produkteigenschaften Hautfreundlicher Wundschnellverband für empfindliche Haut Anschmiegsamer Vliesträger Passt sich den Körperkonturen an Saugfähige Vlieswundauflage Nimmt Flüssigkeit, Blut und Wundsekret auf Verklebt nicht mit der Wunde Zuverlässige Klebkraft Hoher Tragekomfort Latexfreie Rezeptur Farbe: Beige Als Rolle, Strips und Injektionspflaster erhältlich Rollen individuell zuschneidbar Quellen: 1 Leukoplast, "Leukoplast soft - Wundschnellverbände für empfindliche Haut", Hersteller-Produktseite, abgerufen am 06.08.2026. 2 Essity, "Leukoplast soft", offizielle deutsche Produktseite, abgerufen am 06.08.2026.
prodImage
20,29€
26,19€
+ 5,90€ Versand
inkl. Versand: 5,90€
Leukoplast Pflaster Soft, 100 Strips, sensitiv, 7,2 x 2,8cm
• Für Allergiker geeignet, da besonders hautfreundlich • Besonders anschmiegsames Trägermaterial aus Vlies • Nicht verklebende Wundauflage schützt & polstert die Wunde ---------------------------------------- Merkmale: Pflasterart: Wundpflaster Ausführung: Einzelpflaster Beschaffenheit: sensitiv Breite: 7,2cm ---------------------------------------- weitere Produktinformationen: Besonderheit: latexfrei ----------------------------------------,Pflaster,Augenpflaster, Hühneraugenpflaster, Spritzen, Verbandsmaterial, Wundnahtstreifen, Wundspray,Pflasterstrips, Wundauflage
prodImage
23,73€
27,29€
+ 3,56€ Versand
inkl. Versand: 3,56€
BSN medical GmbH Leukoplast Soft Strips 28x72 mm 13838437
Leukoplast Soft Strips 28x72 mm können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
prodImage
28,62€
32,61€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 0,29 € / 1 stk
BSN medical Leukoplast Soft Strips 28 x 72 mm 100 Stück
Leukoplast Soft Strips 28 x 72 mm Pflaster 100 Stück - von BSN medical GmbH - Kategorie: Wundbehandlung - versandkostenfrei
prodImage
31,90€
31,90€
Versand: frei!
Versand: frei!
BSN medical GmbH Leukoplast soft Pflasterstrips 28x72 mm 100 St 13838437_DBA
Zur schnellen Versorgung von Schrammen, Schürfwunden sowie kleineren Schnitt- und Stichverletzungen Die professionelle Marke, die alles abdeckt: Leukoplast® ist auch bei Wundschnellverbänden die erste Wahl. Leukoplast® Soft ist ein besonders hautfreundlicher Wundschnellverband für empfindliche Haut. Das Trägermaterial ist besonders anschmiegsam und passt sich den Körperkonturen an. Leukoplast® Soft bietet einen hohen Tragekomfort. Leukoplast® Soft besteht aus einem Vliesträger mit Vlieswundauflage, die nicht mit der Wunde verklebt. Die Leukoplast® Soft Meterware, die Leukoplast® Soft Strips und die Leukoplast® Soft Injektionspflaster sind vollständig latexfrei.
prodImage
32,25€
32,25€
Versand: frei!
Versand: frei!
BSN medical Leukoplast Soft Strips 28x72 mm Pflaster 100 St
Leukoplast Soft Strips 28x72 mm
prodImage
32,79€
37,28€
+ 4,49€ Versand
inkl. Versand: 4,49€
Leukoplast soft Pflasterstrips 28x72 mm 100 St Pflaster 13838437
Zur schnellen Versorgung von Schrammen, Schürfwunden sowie kleineren Schnitt- und Stichverletzungen.Leukoplast® ist auch bei Wundschnellverbänden die erste Wahl.Leukoplast® Soft ist ein besonders hautfreundlicher Wundschnellverband für empfindliche Haut.Das Trägermaterial ist besonders anschmiegsam und passt sich den Körperkonturen an. Leukoplast® Soft bietet einen hohen Tragekomfort.Leukoplast® Soft besteht aus einem Vliesträger mit Vlieswundauflage, die nicht mit der Wunde verklebt.Die Leukoplast® Soft Strips sind vollständig latexfrei.
prodImage
37,89€
37,89€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 0,38 € / 1 ct
BSN medical GmbH LEUKOPLAST soft Pflasterstrips 28x72 mm 100 St 13838437
Zur schnellen Versorgung von Schrammen, Schürfwunden sowie kleineren Schnitt- und Stichverletzungen Die professionelle Marke, die alles abdeckt: Leukoplast ist auch bei Wundschnellverbänden die erste Wahl. Leukoplast Soft ist ein besonders hautfreundlicher Wundschnellverband für empfindliche Haut. Das Trägermaterial ist besonders anschmiegsam und passt sich den Körperkonturen an. Leukoplast Soft bietet einen hohen Tragekomfort. Leukoplast Soft besteht aus einem Vliesträger mit Vlieswundauflage, die nicht mit der Wunde verklebt. Die Leukoplast Soft Meterware, die Leukoplast Soft Strips und die Leukoplast Soft Injektionspflaster sind vollständig latexfrei.
prodImage
41,47€
45,42€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
BSN medical GmbH Leukoplast Soft Pflasterstrips 28 X 72 mm 100 Stk - 100 Pflaster 13838437
Leukoplast Soft Pflasterstrips 28 X 72 mm 100 Stk günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
prodImage
43,69€
43,69€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 0.44 / 1 Pflaster
BSN medical GmbH LEUKOPLAST Soft Strips 28x72 mm 100 St Pflaster 13838437
Zur schnellen Versorgung von Schrammen, Schürfwunden sowie kleineren Schnitt- und Stichverletzungen Die professionelle Marke, die alles abdeckt: Leukoplast ist auch bei Wundschnellverbänden die erste Wahl. Leukoplast Soft ist ein besonders hautfreundlicher Wundschnellverband für empfindliche Haut. Das Trägermaterial ist besonders anschmiegsam und passt sich den Körperkonturen an. Leukoplast Soft bietet einen hohen Tragekomfort. Leukoplast Soft besteht aus einem Vliesträger mit Vlieswundauflage, die nicht mit der Wunde verklebt. Die Leukoplast Soft Meterware, die Leukoplast Soft Strips und die Leukoplast Soft Injektionspflaster sind vollständig latexfrei.
prodImage
48,12€
48,12€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 0.48 € / 1 ct
BSN medical GmbH LEUKOPLAST Soft Strips 28x72 mm 100 St Pflaster 13838437
Zur schnellen Versorgung von Schrammen, Schürfwunden sowie kleineren Schnitt- und Stichverletzungen Die professionelle Marke, die alles abdeckt: Leukoplast ist auch bei Wundschnellverbänden die erste Wahl. Leukoplast Soft ist ein besonders hautfreundlicher Wundschnellverband für empfindliche Haut. Das Trägermaterial ist besonders anschmiegsam und passt sich den Körperkonturen an. Leukoplast Soft bietet einen hohen Tragekomfort. Leukoplast Soft besteht aus einem Vliesträger mit Vlieswundauflage, die nicht mit der Wunde verklebt. Die Leukoplast Soft Meterware, die Leukoplast Soft Strips und die Leukoplast Soft Injektionspflaster sind vollständig latexfrei.
prodImage
48,90€
48,90€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 0.49 € / 1 St.
prodImage
14,47€
+ 3,95€ Versand
prodImage
20,29€
+ 5,90€ Versand
prodImage
23,73€
+ 3,56€ Versand
prodImage
28,62€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,29 € / 1 stk
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel