BSN medical Leukomed T plus Hautsensitives Pflaster 5 St
Abbildung ähnlich

BSN medical Leukomed T plus Hautsensitives Pflaster 5 St

Steriler, transparenter Wundverband mit sanftem KleberGeeignet für sezernierende Wunden und empfindliche HautVerhindert Verkleben mit der Wunde durch spezielles WundpadWasserfest für tägliche Hygiene, z.B. DuschenSchützt vor Bakterien, Viren und WasserAbsorbiert Blut und WundflüssigkeitMaße: 7,2 cm x 5 cm
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

12,95€
+ 5,90€ Versand
19,37€
+ 3,99€ Versand
21,17€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 4,23 € / St
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
BSN medical Leukomed T plus skin sensitive, steriler Transparentverband, 5 Stück - 5x7,2cm 7617800
Leukomed T plus skin sensitive - Steriler Wundverband für empfindliche Haut Leukomed T plus skin sensitive ist ein steriler, transparenter Wundverband mit saugfähigem Wundpad. Er wurde für die Versorgung von Wunden entwickelt, bei denen gleichzeitig eine empfindliche, fragile oder bereits geschädigte Umgebungshaut berücksichtigt werden muss.1 Die transparente Polyurethanfolie bildet eine Barriere gegenüber Wasser sowie äußeren Erregern. Gleichzeitig besitzt sie eine hohe Wasserdampfdurchlässigkeit. Dadurch kann Feuchtigkeit nach außen abgegeben werden und einer Feuchtigkeitsansammlung unter dem Verband wird entgegengewirkt.1 Das integrierte Wundpad kann geringe bis mäßige Mengen an Wundexsudat aufnehmen. Die Silikonhaftung ermöglicht eine sanfte Haftung auf der Haut und unterstützt eine schmerzarme Entfernung des Verbandes.1 Produkteigenschaften Steriler Wundverband mit integriertem Wundpad Transparente Polyurethanfolie Silikonhaftung Für empfindliche, fragile oder geschädigte Haut Wundpad für geringe bis mäßige Exsudatmengen Atmungsaktiv durch hohe Wasserdampfdurchlässigkeit Wasserdicht bei vollständigem Hautkontakt Flexible Folie Schutz gegenüber äußeren Kontaminationen Quelle: 1 Essity / Leukoplast: Produktinformationen zu Leukomed T plus skin sensitive
prodImage
12,95€
18,85€
+ 5,90€ Versand
inkl. Versand: 5,90€
Leukomed T plus skin sensitive 5x7,2 cm Pflaster Inhalt: 5 St 15862888
Leukomed T plus skin sensitive von Leukoplast - transparenter Wundverband Der sanft klebende sterile Wundverband Leukomed T plus skin sensitive kommt bei sezernierenden Wunden anwenderfreundlich zum Einsatz. Durch das speziell beschichtete Wundpad wird ein Verkleben mit der Wunde vermieden und ausreichende Wundruhe gewährleistet. Das Besondere: die Trägerfolie schützt nicht nur vor Bakterien und Viren, sondern ermöglicht aufgrund seiner Wasserfestigkeit auch die tägliche Hygiene, wie das Duschen. Leukomed T plus skin sensitive ist besonders für sensible und geschädigte Haut geeignet. Produktvorteile von Leukomed T Plus skin sensitive auf einen Blick: Schutz vor dem Eindringen von Bakterien, Viren oder Wasser nach chirurgischen Inzisionen Bedeckt und schützt oberflächliche Schnitt und Risswunden sowie leichte Verbrennungen Absorbiert Blut und Wundflüssigkeit Größentabelle Abmessung Inhalt PZN 7,20 cm x 5,00 cm 5 15862888 10,00 cm x 8,00 cm 5 15862894 15,00 cm x 8,00 cm 5 15862902 25,00 cm x 10,00 cm 5 15862919
prodImage
19,37€
23,36€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
BSN medical GmbH Leukomed T plus Skin Sensitive 5 St 15862888
prodImage
21,17€
24,66€
+ 3,49€ Versand
inkl. Versand: 3,49€
Grundpreis: 4,23 € / St
BSN medical Leukomed T plus skin sensitive 5x7,2 cm Pflaster 5 St
Leukomed T plus skin sensitive von Leukoplast - transparenter Wundverband Der sanft klebende sterile Wundverband Leukomed T plus skin sensitive kommt bei sezernierenden Wunden anwenderfreundlich zum Einsatz. Durch das speziell beschichtete Wundpad wird ein Verkleben mit der Wunde vermieden und ausreichende Wundruhe gewährleistet. Das Besondere: die Trägerfolie schützt nicht nur vor Bakterien und Viren, sondern ermöglicht aufgrund seiner Wasserfestigkeit auch die tägliche Hygiene, wie das Duschen. Leukomed T plus skin sensitive ist besonders für sensible und geschädigte Haut geeignet. Produktvorteile von Leukomed T Plus skin sensitive auf einen Blick: Schutz vor dem Eindringen von Bakterien, Viren oder Wasser nach chirurgischen Inzisionen Bedeckt und schützt oberflächliche Schnitt und Risswunden sowie leichte Verbrennungen Absorbiert Blut und Wundflüssigkeit Größentabelle Abmessung Inhalt PZN 7,20 cm x 5,00 cm 5 15862888 10,00 cm x 8,00 cm 5 15862894 15,00 cm x 8,00 cm 5 15862902 25,00 cm x 10,00 cm 5 15862919
prodImage
21,24€
25,73€
+ 4,49€ Versand
inkl. Versand: 4,49€
BSN medical GmbH Leukomed T plus skin sensitive steril 5x7,2 cm 5 St 15862888_DBA
Leukomed® T plus skin sensitive wasserdichter Wundverband 7.2 cm x 5 cm, 5 St. Transparenter Wundverband Der sanft klebende sterile Wundverband Leukomed® T plus skin sensitive kommt bei sezernierenden Wunden anwenderfreundlich zum Einsatz. Durch das speziell beschichtete Wundpad wird ein Verkleben mit der Wunde vermieden und ausreichende Wundruhe gewährleistet. Das Besondere: die Trägerfolie schützt nicht nur vor Bakterien und Viren, sondern ermöglicht aufgrund seiner Wasserfestigkeit auch die tägliche Hygiene, wie das Duschen. Leukomed® T plus skin sensitive ist besonders für sensible und geschädigte Haut geeignet Produktvorteile von Leukomed® T Plus skin sensitive auf einen Blick: Schutz vor dem Eindringen von Bakterien, Viren oder Wasser nach chirurgischen Inzisionen Bedeckt und schützt oberflächliche Schnitt und Risswunden sowie leichte Verbrennungen Absorbiert Blut und Wundflüssigkeit
prodImage
21,69€
25,59€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
BSN medical Leukomed T plus skin sensitive steril 5x7,2CM 5 Stück
Leukomed T plus skin sensitive steril 5x7,2CM Pflaster 5 Stück - von BSN medical GmbH - Kategorie: Wundbehandlung - versandkostenfrei
prodImage
22,39€
25,29€
+ 2,90€ Versand
inkl. Versand: 2,90€
BSN medical GmbH Leukomed T plus skin sensitive steril 5x7,2 cm 15862888
Anwendungsgebiet von Leukomed T plus skin sensitive steril 5x7,2 cmLeukomed T plus skin sensitive steril 5x7,2 cm ist besonders für sensible und geschädigte Haut geeignet. Der sanft klebende sterile Wundverband kommt bei sezernierenden Wunden anwenderfreundlich zum Einsatz. Das speziell beschichtete Wundpad vermeidet ein Verkleben mit der Wunde und gewährleistet eine ausreichende Wundruhe. Die Besonderheit von Leukomed T plus skin sensitive steril 5x7,2 cm liegt in der Trägerfolie. Sie schützt vor Bakterien und Viren und ermöglicht gleichzeitig auch die tägliche Hygiene wie Duschen dank seiner Wasserfestigkeit. Produktvorteile von Leukomed T plus skin sensitive steril 5x7,2 cm auf einen Blick: Schützt vor dem Eindringen von Bakterien, Viren oder Wasser nach chirurgischen Inzisionen Zum Schutz und Bedeckung oberflächlicher Schnitte und Risswunden sowie leichter Verbrennungen Zur Absorption von Blut und Wundflüssigkeit Leukomed T plus skin sensitive steril 5x7,2 cm können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
prodImage
23,66€
27,65€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 4,73 € / 1 stk
BSN medical GmbH Leukomed T plus skin sensitive Post-OP Verband 7,2cm x 5cm 5 St Pflaster 15862888
Der sanft klebende sterile Wundverband Leukomed T plus skin sensitive kommt bei sezernierenden Wunden anwenderfreundlich zum Einsatz. Durch das speziell beschichtete Wundpad wird ein Verkleben mit der Wunde vermieden und ausreichende Wundruhe gewährleistet. Das Besondere: die Trägerfolie schützt nicht nur vor Bakterien und Viren, sondern ermöglicht aufgrund seiner Wasserfestigkeit auch die tägliche Hygiene, wie das Duschen. Leukomed T plus skin sensitive ist besonders für sensible und geschädigte Haut geeignet. Produktvorteile von Leukomed T Plus skin sensitive auf einen Blick: ? Schutz vor dem Eindringen von Bakterien, Viren oder Wasser nach chirurgischen Inzisionen ? hautfreundlich und schmerzarm zu entfernen ? speziell bei empfindlicher und geschädigter Haut ? Risswunden sowie leichte Verbrennungen ? Absorbiert Blut und Wundflüssigkeit
prodImage
23,89€
23,89€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 4.78 € / 1 ct
avantal DE
BSN Medical Leukomed T plus skin sensitive 5 St Kombipackung upm7AX9HU
Transparente, wasserdichte Wundauflage mit Silikonkleber.
prodImage
23,92€
23,92€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 4,78 € / 1 ct
BSN medical GmbH Leukomed T plus skin sensitive Post-OP Verband 7,2cm x 5cm 5 St Pflaster 15862888
Der sanft klebende sterile Wundverband Leukomed T plus skin sensitive kommt bei sezernierenden Wunden anwenderfreundlich zum Einsatz. Durch das speziell beschichtete Wundpad wird ein Verkleben mit der Wunde vermieden und ausreichende Wundruhe gewährleistet. Das Besondere: die Trägerfolie schützt nicht nur vor Bakterien und Viren, sondern ermöglicht aufgrund seiner Wasserfestigkeit auch die tägliche Hygiene, wie das Duschen. Leukomed T plus skin sensitive ist besonders für sensible und geschädigte Haut geeignet. Produktvorteile von Leukomed T Plus skin sensitive auf einen Blick: ? Schutz vor dem Eindringen von Bakterien, Viren oder Wasser nach chirurgischen Inzisionen ? hautfreundlich und schmerzarm zu entfernen ? speziell bei empfindlicher und geschädigter Haut ? Risswunden sowie leichte Verbrennungen ? Absorbiert Blut und Wundflüssigkeit
prodImage
23,93€
27,88€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Grundpreis: 4.79 € / 1 St.
BSN medical GmbH LEUKOMED T plus skin sensitive steril 5x7,2 cm 5 St 15862888
Die Anwendung von Post-OP Wundverbänden auf empfindlicher und geschädigter Haut ist besonders anspruchsvoll. Leukomed T plus skin sensitive ist steril und schützt postoperative Wunden, die noch sezernieren, vor dem Eindringen von Bakterien, Viren oder Wasser. Dank Leukomed T plus skin sensitive können oberflächliche Schnitt- und Risswunden sowie leichte Verbrennungen sicher bedeckt und geschützt werden, selbst wenn die Umgebungshaut sehr empfindlich oder geschädigt ist. Der Folienverband Leukomed T plus skin sensitive mit seinem saugfähigen Wundpad ermöglicht es nun auch Patienten mit sensibler Haut, ihre gewohnten Alltagsaktivitäten frühzeitig wieder aufzunehmen. Die hohe Wasserdampfdurchlässigkeit der Folie verhindert Feuchtigkeitsansammlungen und reduziert das Risiko von Mazerationen. Außerdem bietet die hochflexible Folie einen sehr hohen Tragekomfort und sitzt auch an Gelenken und Extremitäten wie eine zweite Haut. Anwendungsgebiete zur wasser- und keimdichten Versorgung nach chirurgischen Eingriffen und Unfallverletzungen zum Schutz der Wunde, zum Beispiel beim Duschen Anwendungsdauer: Bis zu 7 Tage Das intuitive Applikationssystem mit dem roten Streifen gewährleistet eine unkomplizierte und schnelle Anwendung des Wundverbands, auch mit Handschuhen. Leukomed T skin sensitive besteht aus einer transparenten und extradünnen Polyurethanfolie, beschichtet mit einem Silikonauftrag. Das Wundpad besteht aus einem Viskosevlies, beschichtet mit Polypropylen.
prodImage
27,04€
30,99€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
BSN medical GmbH Leukomed T Plus Skin Sensitive Steril 5 X 7,2 cm 5 Stück - 5 Pflaster 15862888
Leukomed T Plus Skin Sensitive Steril 5 X 7,2 cm 5 Stück günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
prodImage
33,68€
33,68€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 6.74 / 1 Pflaster
abis-pharma
BSN medical GmbH 2x Leukomed T Plus Skin Sensitive Steril 5x7,2 Cm 5 St
Versand erfolgt als Paket.
prodImage
60,10€
60,10€
Versand: frei!
Versand: frei!
BSN medical Leukomed T plus Hautsensitives Pflaster 5 St
Abbildung ähnlich
prodImage
12,95€
+ 5,90€ Versand
prodImage
19,37€
+ 3,99€ Versand
prodImage
21,17€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 4,23 € / St
prodImage
21,24€
+ 4,49€ Versand
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel