Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Kneipp GmbH Kneipp Aroma-Pflegeschaumbad Rücken & Schulter 19272215
Anwendungsgebiet von Kneipp Aroma-Pflegeschaumbad Rücken & SchulterDas Kneipp Aroma-Pflegeschaumbad Rücken & Schulter mit wertvollem Teufelskrallenextrakt und natürlichem Cajeputöl unterstützt die Feuchtigkeitsbalance der Haut. In Verbindung mit dem warmen Wasser entfalten die ätherischen Öle ihre natürliche Duftwirkung und sorgen für ein entspannendes Badeerlebnis. Es durchwärmt den gesamten Körper und bietet wohltuende Entlastung für Rücken, Nacken und Schultern. Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenKneipp Aroma-Pflegeschaumbad Rücken & Schulter enthält:Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, PEG-18 Glyceryl Oleate/Cocoate, Coco-Glucoside, PEG-40 Sorbitan Peroleate, Glycerin, Melaleuca Leucadendron Cajuputi Leaf Oil, Harpagophytum Procumbens Root Extract, Lavandula Hybrida Herb Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Geraniol, Citral, Coumarin, Limonene, Linalool, Eugenol, Citronellol, Sodium Levulinate, Sodium Anisate, Parfum (Fragrance), Sodium Chloride, Citric Acid, Denatonium Benzoate, Glycine Soja (Soybean) Oil, Tocopherol, CI 16255, CI 42090.GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden. DosierungAnwendungsempfehlung von Kneipp Aroma-Pflegeschaumbad Rücken & Schulter: Füllen Sie den Deckel einmal für ein Vollbad. Geben Sie das Schaumbad dem einlaufenden Badewasser (36-38 °C) hinzu und genießen Sie das Bad für 15-20 Minuten. Spülen Sie den Deckel nach Gebrauch gründlich aus.HinweiseKosmetisches Mittel. Nicht einnehmen und für Kinder unzugänglich aufbewahren.Um Verfärbungen zu vermeiden, Schaumbad dem einlaufenden Badewasser zugeben und unverdünntes Produkt bei direktem Kontakt mit Gegenständen oder Haut gleich mit Wasser abspülen. Nach dem Baden die Wanne mit heißem Wasser nachspülen. Kneipp Aroma-Pflegeschaumbad Rücken & Schulter können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworbe

2,88€
6,87€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 7,20 € / 1 l

Kneipp GmbH Kneipp Aroma-Pflegeschaumbad Rücken + Schulter 400 ml 19272215

2,99€
6,98€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 7,48 € / l

Kneipp GmbH Kneipp Aroma-Pflegeschaumbad RÜCKEN & SCHULTER 400 ml Bad 19272215
no description

3,83€
7,78€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Grundpreis: 9.58 € / 1 l

Kneipp Aroma-Pflegeschaumbad Rücken & Schulter Badeschaum 400 ml
Das Kneipp Aroma-Pflegeschaumbad Rücken & Schulter mit wertvollem Extrakt der Teufelskralle und natürlichen ätherischem Cajeputöl bewahrt die Feuchtigkeit der Haut. Im Zusammenspiel mit der wohltuenden Wirkung warmen Wassers entfalten die ätherischen Öle in ihrer Kombination ihre natürliche Duftwirkung. Das Badeerlebnis durchwärmt den ganzen Körper und ist wohltuend für Rücken, Nacken und Schulter. Milde Reinigung & sanfte Pflege. Bewahrt das hauteigene Mikrobiom. Rezeptur ohne Mikroplastik. Verpackung aus 71% Recycling Material. Vegan.

3,83€
7,73€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 9.98 € / 1 l

Kneipp Aroma-Pflegeschaumbad Rücken & Schulter 400 ml Bad 19272215
Kneipp Aroma-Pflegeschaumbad Rücken & Schulter Teufelskralle Bewahrt die Haut vor dem Austrocknen Milde Reinigung & sanfte Pflege Bewahrt das hauteigene Mikrobiom Rezeptur ohne Mikroplastik Verpackung aus 71% Recycling Material vegan Das Kneipp® Aroma-Pflegeschaumbad Rücken & Schulter mit wertvollem Extrakt der Teufelskralle und natürlichen ätherischem Cajeputöl bewahrt die Feuchtigkeit der Haut. Im Zusammenspiel mit der wohltuenden Wirkung warmen Wassers entfalten die ätherischen Öle in ihrer Kombination ihre natürliche Duftwirkung. Das Badeerlebnis durchwärmt den ganzen Körper und ist wohltuend für Rücken, Nacken und Schulter. Anwendung: Für ein Vollbad Deckel 1-mal füllen. Das Schaumbad dem einlaufenden Badewasser (36-38 °C) zugeben und das Bad 15-20 Minuten genießen. Deckel nach Verwendung ausspülen. Inhaltsstoffe: Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, PEG-18 Glyceryl Oleate/Cocoate, Coco-Glucoside, PEG-40 Sorbitan Peroleate, Glycerin, Melaleuca Leucadendron Cajuputi Leaf Oil, Harpagophytum Procumbens Root Extract, Lavandula Hybrida Herb Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Geraniol, Citral, Coumarin, Limonene, Linalool, Eugenol, Citronellol, Sodium Levulinate, Sodium Anisate, Parfum (Fragrance), Sodium Chloride, Citric Acid, Denatonium Benzoate, Glycine Soja (Soybean) Oil, Tocopherol, CI 16255, CI 42090.

3,99€
7,98€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 9,98 € / 1 l

Kneipp GmbH Kneipp Aroma-Pflegeschaumbad RÜCKEN & SCHULTER 400 ml Bad 19272215
no description

3,99€
3,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 9.98 € / 1 l

Kneipp Aroma-Pflegeschaumbad Rücken & Schulter 4008233176635
Das Kneipp® Aroma-Pflegeschaumbad Rücken &. Schulter mit wertvollem Extrakt der Teufelskralle und natürlichen ätherischem Cajeputöl bewahrt die Feuchtigkeit der Haut. Im Zusammenspiel mit der wohltuenden Wirkung warmen Wassers entfalten die ätherischen Öle in ihrer Kombination ihre natürliche Duftwirkung. Das Badeerlebnis durchwärmt den ganzen Körper und ist wohltuend für Rücken, Nacken und Schulter. Kosmetisches Mittel.mit langanhaltendem SchaumRezeptur ohne Mikroplastikpflanzliche Wirkstoffeohne Paraffin-, Silikon- und MineralöleVerträglichkeit dermatologisch bestätigtvegan** Diesem Produkt wurden keine tierischen Bestandteile zugesetzt Kontaktdaten: Kneipp GmbHD-97064 Würzburgwww.kneipp.de00800 5634774636

3,99€
7,94€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Grundpreis: 9.98 € / 1 L

Kneipp GmbH Kneipp Aroma-Pflegeschaumbad Rücken&Schulter 400 ml - 400 ml Bad 19272215
Kneipp Aroma-Pflegeschaumbad Rücken&Schulter 400 ml günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment

4,79€
4,79€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 11,98 / 1 l

spar*queen
Kneipp Aroma-pflegeschaumbad Rücken Schulter Nacken Entspannung 400 Ml
Kneipp Aroma-Pflegeschaumbad Rücken & Schulter - Wohltuend für Rücken, Nacken Produktbeschreibung: Rezeptur ohne Mikroplastik Bewahrt das hauteigene Mikrobiom Das Badeerlebnis durchwärmt den ganzen Körper und ist wohltuend für Rücken, Nacken und Schulter Bewahrt die Feuchtigkeit der Haut Mit wertvollem Extrakt der Teufelskralle und natürlichen ätherischem Cajeputöl D-97064 Würzburg Kosmetisches Mittel. Nicht einnehmen und für Kinder unzugänglich aufbewahren. Um Verfärbungen zu vermeiden, Schaumbad dem einlaufenden Badewasser zugeben und unverdünntes Produkt bei direktem Kontakt mit Gegenständen oder Haut gleich mit Wasser abspülen. Nach dem Baden die Wanne mit heißem Wasser nachspülen. Für ein Vollbad 1 mal nachfüllen. Geben Sie das Schaumbad ins Wasser (36-38 °C) und genießen Sie das Bad für 15-20 Minuten. Das Kneipp Aroma-Pflegeschaumbad Rücken & Schulter mit wertvollem Extrakt der Teufelskralle und natürlichen ätherischem Cajeputöl bewahrt die Feuchtigkeit der Haut. Im Zusammenspiel mit der wohltuenden Wir
5,99€
5,99€
Versand: frei!
Versand: frei!

