Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

NAOS Bioderma Sebium Keratobody Spray 150 ml
Bioderma Sebium Keratobody Spray Sébium Kerato+ Body wurde speziell für die besonderen Bedürfnisse unreiner, zu Akne neigender Haut am Körper entwickelt. Körperstellen wie Rücken oder Dekolleté sind häufig von Pickeln, Mitessern und Aknemalen betroffen und stellen besondere Anforderungen an die tägliche Pflege. Gleichzeitig sind diese Bereiche oft schwer erreichbar. Das 360° Anti-Akne Bodyspray ermöglicht eine gleichmäßige Anwendung auch an schwer zugänglichen Stellen und ergänzt die Pflegeroutine mit einer wirksamen und zugleich gut verträglichen Körperpflege. Die Formulierung von Sébium Kerato+ Body kombiniert keratolytische, entzündungshemmende, beruhigende und feuchtigkeitsspendende Eigenschaften. Salicylsäure (Bha) wirkt keratolytisch, hilft, verstopfte Poren zu öffnen, und trägt dazu bei, Pickel und Mitesser sichtbar zu reduzieren sowie neuen Unreinheiten vorzubeugen. Niacinamid unterstützt die Haut dabei, Entzündungen zu lindern und Aknemale zu reduzieren. Ergänzend wirkt Fliederextrakt (Syringa vulgaris) antioxidativ und entzündungshemmend und trägt dazu bei, die Haut zu beruhigen und den Hautkomfort zu unterstützen. Die Pflege fördert ein klareres, ebenmäßigeres Hautbild.

20,92€
25,41€
+ 4,49€ Versand
inkl. Versand: 4,49€

NAOS Deutschland GmbH BIODERMA Sébium Kerato+ Body Spray 150 ml 20108828

21,18€
24,67€
+ 3,49€ Versand
inkl. Versand: 3,49€
Grundpreis: 141,20 € / l

BIODERMA Sébium Anti-Akne Bodyspray mit Salicylsäure und Niacinamid Körperspray 150 ml
Sébium Kerato+ Body ist ein Anti-Akne Bodyspray für unreine, zu Akne neigende Haut am Körper. Es wurde speziell für Körperstellen wie Rücken und Dekolleté entwickelt, die häufig von Pickeln, Mitessern und Aknemalen betroffen sind (Body Acne). Das praktische 360° Körperspray ermöglicht eine gleichmäßige Anwendung auch an schwer erreichbaren Stellen und unterstützt eine gezielte Pflegeroutine bei Körperunreinheiten (Body Acne). Die Formulierung kombiniert Salicylsäure, Niacinamid und Fliederextrakt (Syringa vulgaris). Salicylsäure (BHA) wirkt keratolytisch, hilft, verstopfte Poren zu öffnen, und unterstützt die Reduktion von Pickeln und Mitessern. Niacinamid trägt dazu bei, Entzündungen zu lindern und Aknemale zu reduzieren. Der enthaltene Lilienextrakt wirkt antioxidativ und entzündungshemmend und unterstützt den Hautkomfort. Das Bodyspray hilft, neuen Unreinheiten vorzubeugen, wirkt feuchtigkeitsspendend, zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehm gepflegtes Hautgefühl.

22,80€
26,70€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 160.00 € / 1 l

Bioderma Sébium Kerato+ Body Bodyspray gegen Akne, Rötungen und Aknenarben 150 ml
Bioderma Sébium Kerato+ Body, 150 ml, Pflegende Körpersprays für Damen, Das Körperspray Bioderma Sébium Kerato+ Body sorgt für sofortige Linderung, Kühlung und Beruhigung der Haut. Es hilft zu jeder Tageszeit, die empfindliche oder sogar gereizte Haut zu lindern und ein angenehmes Gefühl der Frische zu vermitteln – so als kämen Sie gerade aus der Dusche. Eigenschaften: pflegt die Haut beschleunigt die Regeneration lindert Reizungen Zusammensetzung: Salicylsäure – reinigt gründlich, löst verstopfte Poren und beugt schwarzen Mitessern vor, hilft, die abgestorbene Haut zu entfernen und den überschüssigen Talg zu beseitigen Anwendung: Auf die saubere, trockene Haut auftragen. Morgens und/oder abends anwenden.

23,31€
27,21€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 155,40 € / 1L

Bioderma Sebium Keratobody Spray 150 ml 20108828
BIODERMA Sébium Kerato+ Body 360° Anti-Akne-Spray für Rücken und Dekolleté Sébium Kerato+ Body wurde speziell für die besonderen Bedürfnisse unreiner, zu Akne neigender Haut am Körper entwickelt. Körperstellen wie Rücken oder Dekolleté sind häufig von Pickeln, Mitessern und Aknemalen betroffen und stellen besondere Anforderungen an die tägliche Pflege. Gleichzeitig sind diese Bereiche oft schwer erreichbar. Das 360° Anti-Akne Bodyspray ermöglicht eine gleichmäßige Anwendung auch an schwer zugänglichen Stellen und ergänzt die Pflegeroutine mit einer wirksamen und zugleich gut verträglichen Körperpflege. Gezielte Pflegewirkung zur Reduktion von Pickeln, Mitessern und Aknemalen Die Formulierung von Sébium Kerato+ Body kombiniert keratolytische, entzündungshemmende, beruhigende und feuchtigkeitsspendende Eigenschaften. Salicylsäure (BHA) wirkt keratolytisch, hilft, verstopfte Poren zu öffnen, und trägt dazu bei, Pickel und Mitesser sichtbar zu reduzieren sowie neuen Unreinheiten vorzubeugen. Niacinamid unterstützt die Haut dabei, Entzündungen zu lindern und Aknemale zu reduzieren. Ergänzend wirkt Fliederextrakt (Syringa vulgaris) antioxidativ und entzündungshemmend und trägt dazu bei, die Haut zu beruhigen und den Hautkomfort zu unterstützen. Die Pflege fördert ein klareres, ebenmäßigeres Hautbild. Dermatologische Expertise für regulierte Talgqualität und hohe Verträglichkeit Alle BIODERMA Produkte werden nach dem Prinzip der Ecobiologie entwickelt, um die natürlichen Mechanismen der Haut zu respektieren und zu unterstützen. Sébium Kerato+ Body basiert auf dem FLUIDACTIV™-Patent, einer Kombination aus Antioxidantien, die gezielt auf die Talgqualität einwirkt. Das Patent hilft, diese zu regulieren, das Verstopfen der Poren zu verhindern und der Neuentstehung von Hautunreinheiten vorzubeugen. Ergänzend unterstützt das D.A.F.™-Patent (Dermatological Advanced Formulation) die hohe Verträglichkeit der Pflege. Es trägt dazu bei, entzündliche Prozesse zu hemmen, wirkt antioxidativ und unterstützt die Haut dabei, Feuchtigkeit zu bewahren. Die dermatologisch entwickelte Formulierung ist auf die besonderen Anforderungen unreiner Körperhaut abgestimmt. Für wen geeignet? Für unreine, zu Akne neigende Haut am Körper, insbesondere bei Pickeln, Mitessern und Aknemalen an Rücken und Dekolleté. Auf einen Blick Anti-Akne Bodyspray für unreine Körperhaut Reduziert Pickel, Mitesser und Aknemale Beugt neuen Unreinheiten vor Mit Salicylsäure, Niacinamid und Fliederextrakt Wirkt keratolytisch, entzündungshemmend und beruhigend Unterstützt den Hautkomfort 360° Sprühkopf für einfache Anwendung Mit FLUIDACTIV™-Patent D.A.F.™-Patent für hohe Verträglichkeit Mini-FAQ Warum benötigt unreine Haut am Körper eine spezielle Pflege? Die Haut am Körper ist dicker als die im Gesicht und stellt andere Anforderungen an Texturen und Anwendung. Speziell abgestimmte Wirkstoffe und Darreichungsformen unterstützen eine gezielte Pflege bei Körperunreinheiten. Welche Vorteile bietet das 360° Bodyspray? Der 360° Sprühkopf ermöglicht eine gleichmäßige Anwendung auch an schwer erreichbaren Körperstellen wie dem Rücken. Wirkt Sébium Kerato+ Body auch bei Aknemalen? Die Formulierung mit Salicylsäure und Niacinamid unterstützt die Reduktion von Aknemalen und fördert ein ebenmäßigeres Hautbild. Kann das Bodyspray regelmäßig angewendet werden? Die dermatologisch entwickelte Formulierung ist auf eine sehr gute Verträglichkeit ausgelegt und für die regelmäßige Anwendung geeignet. Anwendung: Morgens und abends auf die gereinigte, trockene Haut auftragen. Inhaltsstoffe: AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, BUTYLENE GLYCOL, NIACINAMIDE, DIPROPYLENE GLYCOL, 1,2-HEXANEDIOL, MALTODEXTRIN, SALICYLIC ACID, CITRIC ACID, SODIUM CITRATE, POLYSORBATE 20, SODIUM HYDROXIDE, MANNITOL, XYLITOL, PROPYL GALLATE, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, SODIUM METABISULFITE, RHAMNOSE, SYRINGA VULGARIS (LILAC) EXTRACT, FRAGRANCE (PARFUM), AMINOETHANESULFINIC ACID. [BI2085]

24,19€
24,19€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 161,27 € / 1 l

NAOS Deutschland GmbH BIODERMA Sebium Keratobody Spray 150 ml
BIODERMA Sebium Keratobody Spray 150 ml von NAOS Deutschland GmbH (PZN 20108828) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.

24,21€
27,71€
+ 3,50€ Versand
inkl. Versand: 3,50€

apohealth - Gesundheit aus der Apotheke
Bioderma, Bodylotion, Sebium Kerato + Body (Körpercreme, Körperlotion, Körpermilch, 150 ml) 20108828
Der Bioderma Sébium Kerato+ Body Spray ist eine speziell entwickelte Körperpflege für Menschen mit fettiger und zu Unreinheiten neigender Haut. Diese dermatologisch getestete Sprühformel enthält eine gezielte Kombination aus Salicylsäure und Niacinamid, die darauf abzielt, Hautunregelmässigkeiten zu behandeln und das Erscheinungsbild von Unreinheiten zu reduzieren. Die innovative Fluidactiv-Technologie normalisiert die Talgqualität und hilft, verstopften Poren vorzubeugen. Die leichte, nicht fettende Textur zieht schnell ein und hinterlässt keine klebrigen Rückstände, was sie ideal für die tägliche Anwendung auf Rücken, Brust und Schultern macht. Der praktische 360-Grad-Sprühkopf ermöglicht eine einfache und gleichmässige Applikation, auch in schwer erreichbaren Bereichen. Mit einem physiologischen pH-Wert ist der Spray für die Anwendung auf sauberer, trockener Haut konzipiert und bietet einen beruhigenden und reinigenden Effekt, ohne die Haut auszutrocknen. - Dermatologisch getestet für fettige Haut - Enthält Salicylsäure zur Reduzierung von Unreinheiten - Leichte, nicht fettende Textur für schnellen Einzug - Praktischer 360-Grad-Sprühkopf für einfache Anwendung.

28,39€
31,39€
+ 3,00€ Versand
inkl. Versand: 3,00€
Grundpreis: 189.27 € / 1 l

