Armaf Parfüm für Herren - Duft für jeden Anlass

ParfumDuftnote: Orientalisch-blumigKopfnote: Bergamotte, Zitrone, Orange, rosa PfefferHerznote: Ylang-Ylang, Nacht-Hyazinthe, FrüchteBasisnote: Vanille, Patchouli, Amber, Moschus, Holznoten
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

LUNGA_EU
38,97€
+ 5,00€ Versand
44,50€
+ 5,99€ Versand
parfumeden
45,55€
Versand: frei!
Grundpreis: € 455.50 / L
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
LUNGA_EU
Armaf X Christian Provenzano IV Pure Perfume 100 ml (unisex)
ARMAF X Christian Provenzano IV Armaf ist ein bezaubernder orientalisch-blumiger Duft für Damen und Herren, der im Jahr 2025 auf den Markt kam. Diese raffinierte Komposition des renommierten Parfümeurs Christian Provenzano verbindet frische Zitrusfrüchte mit reichhaltigen blumigen und warmen orientalischen Akkorden zu einem harmonischen und modernen Ganzen. In der Kopfnote entfaltet sich eine spritzige Mischung aus Orange, rosa Pfeffer, Bergamotte und Zitrone, die dem Duft Energie, Frische und eine leicht würzige Note verleiht. Die Herznote des Dufts bietet saftige Fruchtnoten, die durch die markante Tuberose und den exotischen Ylang-Ylang ergänzt werden und eine sinnliche und reichhaltige Blumenkomposition bilden. Die Basis ist warm und langanhaltend dank Vanille, holzigen Noten, Ambra, Moschus und Patchouli, die dem Duft Tiefe, Eleganz und eine unverwechselbare Spur verleihen. ARMAF X Christian Provenzano IV Armaf ist das ideale Parfüm für Liebhaber von unverwechselbaren Düften, die eine ausgewogene Kombination aus Frische,
prodImage
38,97€
43,97€
+ 5,00€ Versand
inkl. Versand: 5,00€
Armaf X Christian Provenzano IV Pure Parfum 100 ml
Armaf X Christian Provenzano IV Pure Parfum 100 ml
prodImage
44,50€
50,49€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€
parfumeden
Armaf X Christian Provenzano IV Pure Perfume 100 ml (unisex)
Armaf X Christian Provenzano IV Pure Perfume 100 ml (unisex), Beauty & Gesundheit > Parfums > Unisex
prodImage
45,55€
45,55€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 455.50 / L
Parfum-Eden
armaf Parfum X Christian Provenzano IV
Maßangaben Menge in Millilitern , 100 ml, | Produktdetails Kopfnote , Orange, |Herznote , Tuberose, |Basisnote , Moschus, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , ALCOHOL DENAT., FRAGRANCE (PARFUM), AQUA (WATER), BENZYL SALICYLATE, LIMONENE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, HYDROXYCITRONELLAL, COUMARIN, CITRAL, BENZYL BENZOATE, BENZYL ALCOHOL., | Hinweise Lieferumfang , Pure Perfume (100ml), |
prodImage
47,00€
47,00€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 470.00 € / 1 l
Armaf X Christian Provenzano IV Parfum 100 ml
.
prodImage
47,15€
52,10€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 471,50 € / 1 l
Armaf X Christian Provenzano IV Parfum 100 ml
Armaf X Christian Provenzano IV Parfum 100 ml unisex. Das Armaf X Christian Provenzano Parfüm ist ein orientalisch-blumiger Duft, der perfekt für den Frühling ist. Dieser Unisex-Duft bietet in der Kopfnote eine raffinierte Mischung aus Bergamotte, Zitrone, Orange und rosa Pfeffer. In der Herznote entdeckst du die reichen Aromen von Ylang-Ylang, Nacht-Hyazinthe und verschiedenen Früchten. Die Basisnote besteht aus einer warmen Kombination aus Vanille, Patchouli, Amber, Moschus und Holznoten. Mit einer für ein reines Parfüm charakteristischen Konzentration bietet es ein intensives Dufterlebnis. Für eine noch längere Haltbarkeit kannst du das Eau de Parfum mit deinen Lieblingspflegeprodukten kombinieren.
prodImage
54,69€
54,69€
Versand: frei!
Versand: frei!
LUNGA_EU
prodImage
38,97€
+ 5,00€ Versand
prodImage
44,50€
+ 5,99€ Versand
parfumeden
prodImage
45,55€
Versand: frei!
Grundpreis: € 455.50 / L
Parfum-Eden
prodImage
47,00€
Versand: frei!
Grundpreis: 470.00 € / 1 l
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel