Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Höfer-Chemie PH-Minus Bayzid 14,9 % Schwefelsäure, flüssig, für Pool und Schwimmbad, schnellwirkend, Flasche 1 kg
• Zur schnellen Senkung gefährlich hoher pH-Werte dank gebrauchsfertiger flüssiger Lösung • Für alle Poolarten, für automatische Dosieranlagen und zur manuellen Dosierung • Entspricht den Anforderungen der DIN EN 15078 (Produkte zur Aufbereitung von Schwimm- und Badebeckenwasser) • Zur Senkung des pH-Werts um 0,1 werden ca. 300 ml pro 10 mł Wasser benötigt • Optimaler pH-Wert Bereich liegt bei 7 - 7,4 • pH-Wert täglich um maximal 0,3 bis 0,5 senken Stabilisierung innerhalb von ca. 12 Stunden nach Zugabe • Auf Basis von Schwefelsäure mit einer Konzentration von 14,9 % • Angepasster pH-Wert ist die Voraussetzung für die Wirksamkeit von Chlor, Algenvernichter und weiterer Poolpflege • Made in Germany ---------------------------------------- Merkmale: Füllmenge: 1 kg geeignet für: Pool / Whirlpool Produktform: flüssig ---------------------------------------- weitere Produktinformationen: Inhalt: 1kg, ---------------------------------------- Warnhinweise: Signalwort: Achtung H290: Kann gegenüber Metallen korrosiv sein. H315: Verursacht Hautreizungen. H319: Verursacht schwere Augenreizung. P101: Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. P102: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P234: Nur in Originalverpackung aufbewahren. P264: Nach Gebrauch ... gründlich waschen. P280: Schutzhandschuhe/ Schutzkleidung/Augenschutz/ Gesichtsschutz tragen. P305+P351+P338: BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. Hinweis: PH-Minus vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen. ----------------------------------------,pH Minus,Algizid, Chlor, pH Heber, pH Plus, pH Senker, Pool Skimmer, Poolreinigungsset, Poolroboter, Poolsauger,pH Regulator, Poolreinigung

11,70€
15,26€
+ 3,56€ Versand
inkl. Versand: 3,56€
Grundpreis: 11.70 € / 1 kg

hoefer_chemie
BAYZID® Ph Minus Ph-senker Flüssig 14,9% - 1 Kg - Für Pool & Schwimmbad Von Bayzid
KONTAKT 30 TAGE RÜCKGABERECHT GEPRÜFTE QUALITÄT SICHER EINKAUFEN Brennstoffe Ethanol 96,6 % Ethanol 100 % Bioethanol Brenngel Lampenöl Grillanzünder Brennpaste Petroleum Heizöl Zubehör Petroleum Bio Lampenöl Poolpflege Algenvernichter Multitabs Schnell lösliches Chlor 2-Phasen-Tabs Chlor Flüssig Langsam lösliches Chlor pH Heber pH Senker Flockungsmittel / Trübung Poolreiniger Überwinterungsmittel Desinfektion ohne Chlor Starterset pH-Regulierung Chlor Wasserstoffperoxid Pool winterfest machen Tech. Chemikalien Isopropanol 99,9% Isopropanol 70% Aceton rein 99,5% AdBlue® Wasserstoffperoxid 11,9% Salzsäure 29-32 % Zitronensäure Regeneriersalz Essigsäure 60% Brennspiritus Glycerin & Propylenglykol Haus & Garten Streusalz und Granulat Destilliertes Wasser Scheiben - Frostschutz Reinigungsmittel Wasserbettenpflege Nanopflege Sauna & Wellness Gartenzubehör Grillzubehör Heimwerkerbedarf Camping & Freizeit Möbel & Wohnen Weihnachtsdekoration Pools & Zubehör Whirlpool & Spa Poolroboter Pool Spiel & Spaß Pooltester Pool
11,70€
11,70€
Versand: frei!
Versand: frei!

Höfer Chemie
Bayzid pH Minus Flüssig 14,9% 1kg
pH Senker flüssig (14,9%) - zur Senkung des pH Werts Schnell wirksamer und mit allen Produkten der BAYZID Reihe verträglicher pH Senker flüssig. Dieses flüssige pH Minus ist nicht nur effektiv, sondern auch lagerstabil und besonders rein. Alle unsere Kanister und Flaschen dieses Produkts wurden mit Kindersicherheitsverschluss ausgestattet, den Sie durch gleichzeitiges herunterdrücken und drehen öffnen können. ACHTUNG! Füllwasser muss Trinkwasser sein! Bei Brunnenwasser oder anderen Wässern keine Dosierungsempfehlung! Dosierungsempfehlung für BAYZID pH Senker flüssig Der optimale pH-Wert Ihres Poolwassers liegt zwischen 7,0 und 7,4. Die Dosiermenge richtet sich nach dem gewünschten pH Wert, der vorhandenen Wasserhärte und der verwendeten Desinfektion, sowie dem Poolvolumen Ihres Schwimmbads. Die Dosierung kann sowohl manuell mit einem Eingießbehältnis, aber auch mithilfe einer Dosieranlage / Dosierpumpe erfolgen. Die Dosierungsempfehlung basiert auf Erfahrungswerten und kann in Einzelfällen stark abweichen. Empfohlene Mengen für eine Senkung um 0,1: ca. 300 ml pro 10.000 Liter Am Tag kann der pH Wert nicht um mehr als 0,3 - 0,5 verändert werden. Eine Anpassung sollte langsam über mehrere Tage erfolgen. Bitte beachten Sie, dass es bis zu 12 Stunden nach Zugabe dauern kann, bis sich der pH Wert im Poolwasser eingependelt hat. Unbedingt unkontrollierte Zugaben vermeiden. Die Wasserwerte sind stets mit einem geeigneten Testgerät / Messbesteck zu prüfen. Führen Sie eine regelmäßige Kalibrierung der Elektroden und Wartung der automatischen Dosieranlage durch. Für weitere Informationen wenden Sie sich gerne an unser Service Team oder laden Sie sich das Datenblatt herunter. .

11,70€
11,70€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 0.00 € / kg

Höfer Chemie GmbH
6 x 1 kg BAYZID pH Senker Minus 14,9% von Höfer Chemie für Pool & Schwimmbad zur Senkung des pH Werts
BAYZID pH Senker flüssig mit verminderter Konzentration an Schwefelsäure gemäß der neuen EU Verordnung Senkt den pH Wert in Ihrem Pool zuverlässig und schnell - perfekt für die automatische Dosieranlage oder manuelle Dosierung pH Wert 7-7,4 ist die Voraussetzung für die optimale Wirkung von Chlor, Algenvernichter und weiteren Poolpflege Produkten, daher immer zuerst den pH Wert prüfen und anpassen Höfer Chemie Poolpflege aus der BAYZID Reihe unterstützt Sie bei der optimalen Pflege Ihres Pools und sorgt für keimfreies Wasser und Badefreuden im heimischen Pool Fordern Sie gerne unsere gratis PDF Poolfibel per EMail an. Dort finden Sie hilfreiche Tipps und Tricks zur Pflege Ihres Schwimmbads

23,50€
23,50€
Versand: frei!
Versand: frei!

hoefer_chemie
BAYZID® Ph Minus Ph-senker Flüssig 14,9% - 6 X 1 Kg - Für Pool & Schwimmbad Von Bayzid
KONTAKT 30 TAGE RÜCKGABERECHT GEPRÜFTE QUALITÄT SICHER EINKAUFEN Brennstoffe Ethanol 96,6 % Ethanol 100 % Bioethanol Brenngel Lampenöl Grillanzünder Brennpaste Petroleum Heizöl Zubehör Petroleum Bio Lampenöl Poolpflege Algenvernichter Multitabs Schnell lösliches Chlor 2-Phasen-Tabs Chlor Flüssig Langsam lösliches Chlor pH Heber pH Senker Flockungsmittel / Trübung Poolreiniger Überwinterungsmittel Desinfektion ohne Chlor Starterset pH-Regulierung Chlor Wasserstoffperoxid Pool winterfest machen Tech. Chemikalien Isopropanol 99,9% Isopropanol 70% Aceton rein 99,5% AdBlue® Wasserstoffperoxid 11,9% Salzsäure 29-32 % Zitronensäure Regeneriersalz Essigsäure 60% Brennspiritus Glycerin & Propylenglykol Haus & Garten Streusalz und Granulat Destilliertes Wasser Scheiben - Frostschutz Reinigungsmittel Wasserbettenpflege Nanopflege Sauna & Wellness Gartenzubehör Grillzubehör Heimwerkerbedarf Camping & Freizeit Möbel & Wohnen Weihnachtsdekoration Pools & Zubehör Whirlpool & Spa Poolroboter Pool Spiel & Spaß Pooltester Pool
23,50€
23,50€
Versand: frei!
Versand: frei!

Höfer Chemie
Bayzid pH Minus Flüssig 14,9% 6 x 1kg
pH Senker flüssig (14,9%) - zur Senkung des pH Werts Schnell wirksamer und mit allen Produkten der BAYZID Reihe verträglicher pH Senker flüssig. Dieses flüssige pH Minus ist nicht nur effektiv, sondern auch lagerstabil und besonders rein. Alle unsere Kanister und Flaschen dieses Produkts wurden mit Kindersicherheitsverschluss ausgestattet, den Sie durch gleichzeitiges herunterdrücken und drehen öffnen können. ACHTUNG! Füllwasser muss Trinkwasser sein! Bei Brunnenwasser oder anderen Wässern keine Dosierungsempfehlung! Dosierungsempfehlung für BAYZID pH Senker flüssig Der optimale pH-Wert Ihres Poolwassers liegt zwischen 7,0 und 7,4. Die Dosiermenge richtet sich nach dem gewünschten pH Wert, der vorhandenen Wasserhärte und der verwendeten Desinfektion, sowie dem Poolvolumen Ihres Schwimmbads. Die Dosierung kann sowohl manuell mit einem Eingießbehältnis, aber auch mithilfe einer Dosieranlage / Dosierpumpe erfolgen. Die Dosierungsempfehlung basiert auf Erfahrungswerten und kann in Einzelfällen stark abweichen. Empfohlene Mengen für eine Senkung um 0,1: ca. 300 ml pro 10.000 Liter Am Tag kann der pH Wert nicht um mehr als 0,3 - 0,5 verändert werden. Eine Anpassung sollte langsam über mehrere Tage erfolgen. Bitte beachten Sie, dass es bis zu 12 Stunden nach Zugabe dauern kann, bis sich der pH Wert im Poolwasser eingependelt hat. Unbedingt unkontrollierte Zugaben vermeiden. Die Wasserwerte sind stets mit einem geeigneten Testgerät / Messbesteck zu prüfen. Führen Sie eine regelmäßige Kalibrierung der Elektroden und Wartung der automatischen Dosieranlage durch. Für weitere Informationen wenden Sie sich gerne an unser Service Team oder laden Sie sich das Datenblatt herunter. .

23,50€
23,50€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 3.92 € / kg

Höfer Chemie GmbH
Höfer Chemie GmbH Poolpflege 15x 1 kg BAYZID® pH Minus flüssig 14,9%, Zuverlässige Regulierung des pH-Werts
Produktdetails Anzahl Teile , 15 St., |Inhalt in Kilogramm , 15 kg, | Farbe Farbe , transparent, | Hinweise Signalwort , Achtung, |Gefahrenhinweise , H315 Verursacht Hautreizungen. H290 Kann gegenüber Metallen korrosiv sein. H319 Verursacht schwere Augenreizung., |Sicherheitshinweise , P305 + P351 + P338 P264 P102 P234 P101 P280, |

45,95€
45,95€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 3.06 € / 1 kg

Höfer Chemie GmbH
Höfer Chemie GmbH Poolpflege 15x 1 kg BAYZID® pH Minus flüssig 14,9%, Zuverlässige Regulierung des pH-Werts
Produktdetails Anzahl Teile , 15 St., |Inhalt in Kilogramm , 15 kg, | Farbe Farbe , transparent, | Hinweise Signalwort , Achtung, |Gefahrenhinweise , H290 Kann gegenüber Metallen korrosiv sein. H314 Verursacht schwere Verätzungen der Haut und schwere Augenschäden., |Sicherheitshinweise , P301 + P330 + P331 P303 + P361 + P353 P304 + P340 P305 + P351 + P338 P377 P501, |

45,95€
45,95€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 3.06 € / 1 kg

Höfer Chemie
Bayzid pH Minus Flüssig 14,9% 15 x 1kg
pH Senker flüssig (14,9%) - zur Senkung des pH Werts Schnell wirksamer und mit allen Produkten der BAYZID Reihe verträglicher pH Senker flüssig. Dieses flüssige pH Minus ist nicht nur effektiv, sondern auch lagerstabil und besonders rein. Alle unsere Kanister und Flaschen dieses Produkts wurden mit Kindersicherheitsverschluss ausgestattet, den Sie durch gleichzeitiges herunterdrücken und drehen öffnen können. ACHTUNG! Füllwasser muss Trinkwasser sein! Bei Brunnenwasser oder anderen Wässern keine Dosierungsempfehlung! Dosierungsempfehlung für BAYZID pH Senker flüssig Der optimale pH-Wert Ihres Poolwassers liegt zwischen 7,0 und 7,4. Die Dosiermenge richtet sich nach dem gewünschten pH Wert, der vorhandenen Wasserhärte und der verwendeten Desinfektion, sowie dem Poolvolumen Ihres Schwimmbads. Die Dosierung kann sowohl manuell mit einem Eingießbehältnis, aber auch mithilfe einer Dosieranlage / Dosierpumpe erfolgen. Die Dosierungsempfehlung basiert auf Erfahrungswerten und kann in Einzelfällen stark abweichen. Empfohlene Mengen für eine Senkung um 0,1: ca. 300 ml pro 10.000 Liter Am Tag kann der pH Wert nicht um mehr als 0,3 - 0,5 verändert werden. Eine Anpassung sollte langsam über mehrere Tage erfolgen. Bitte beachten Sie, dass es bis zu 12 Stunden nach Zugabe dauern kann, bis sich der pH Wert im Poolwasser eingependelt hat. Unbedingt unkontrollierte Zugaben vermeiden. Die Wasserwerte sind stets mit einem geeigneten Testgerät / Messbesteck zu prüfen. Führen Sie eine regelmäßige Kalibrierung der Elektroden und Wartung der automatischen Dosieranlage durch. Für weitere Informationen wenden Sie sich gerne an unser Service Team oder laden Sie sich das Datenblatt herunter. .

45,95€
45,95€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 3.07 € / kg

hoefer_chemie
BAYZID® Ph Minus Ph-senker Flüssig 14,9% - 24 X 1 Kg - Für Pool & Schwimmbad Von Bayzid
KONTAKT 30 TAGE RÜCKGABERECHT GEPRÜFTE QUALITÄT SICHER EINKAUFEN Brennstoffe Ethanol 96,6 % Ethanol 100 % Bioethanol Brenngel Lampenöl Grillanzünder Brennpaste Petroleum Heizöl Zubehör Petroleum Bio Lampenöl Poolpflege Algenvernichter Multitabs Schnell lösliches Chlor 2-Phasen-Tabs Chlor Flüssig Langsam lösliches Chlor pH Heber pH Senker Flockungsmittel / Trübung Poolreiniger Überwinterungsmittel Desinfektion ohne Chlor Starterset pH-Regulierung Chlor Wasserstoffperoxid Pool winterfest machen Tech. Chemikalien Isopropanol 99,9% Isopropanol 70% Aceton rein 99,5% AdBlue® Wasserstoffperoxid 11,9% Salzsäure 29-32 % Zitronensäure Regeneriersalz Essigsäure 60% Brennspiritus Glycerin & Propylenglykol Haus & Garten Streusalz und Granulat Destilliertes Wasser Scheiben - Frostschutz Reinigungsmittel Wasserbettenpflege Nanopflege Sauna & Wellness Gartenzubehör Grillzubehör Heimwerkerbedarf Camping & Freizeit Möbel & Wohnen Weihnachtsdekoration Pools & Zubehör Whirlpool & Spa Poolroboter Pool Spiel & Spaß Pooltester Pool
63,10€
63,10€
Versand: frei!
Versand: frei!

Höfer Chemie
Bayzid pH Minus Flüssig 14,9% 24 x 1kg
pH Senker flüssig (14,9%) - zur Senkung des pH Werts Schnell wirksamer und mit allen Produkten der BAYZID Reihe verträglicher pH Senker flüssig. Dieses flüssige pH Minus ist nicht nur effektiv, sondern auch lagerstabil und besonders rein. Alle unsere Kanister und Flaschen dieses Produkts wurden mit Kindersicherheitsverschluss ausgestattet, den Sie durch gleichzeitiges herunterdrücken und drehen öffnen können. ACHTUNG! Füllwasser muss Trinkwasser sein! Bei Brunnenwasser oder anderen Wässern keine Dosierungsempfehlung! Dosierungsempfehlung für BAYZID pH Senker flüssig Der optimale pH-Wert Ihres Poolwassers liegt zwischen 7,0 und 7,4. Die Dosiermenge richtet sich nach dem gewünschten pH Wert, der vorhandenen Wasserhärte und der verwendeten Desinfektion, sowie dem Poolvolumen Ihres Schwimmbads. Die Dosierung kann sowohl manuell mit einem Eingießbehältnis, aber auch mithilfe einer Dosieranlage / Dosierpumpe erfolgen. Die Dosierungsempfehlung basiert auf Erfahrungswerten und kann in Einzelfällen stark abweichen. Empfohlene Mengen für eine Senkung um 0,1: ca. 300 ml pro 10.000 Liter Am Tag kann der pH Wert nicht um mehr als 0,3 - 0,5 verändert werden. Eine Anpassung sollte langsam über mehrere Tage erfolgen. Bitte beachten Sie, dass es bis zu 12 Stunden nach Zugabe dauern kann, bis sich der pH Wert im Poolwasser eingependelt hat. Unbedingt unkontrollierte Zugaben vermeiden. Die Wasserwerte sind stets mit einem geeigneten Testgerät / Messbesteck zu prüfen. Führen Sie eine regelmäßige Kalibrierung der Elektroden und Wartung der automatischen Dosieranlage durch. Für weitere Informationen wenden Sie sich gerne an unser Service Team oder laden Sie sich das Datenblatt herunter. .

63,10€
63,10€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 2.63 € / kg

Höfer Chemie GmbH
Höfer Chemie GmbH Poolpflege 24x 1 kg BAYZID® pH Minus flüssig 14,9%, Zuverlässige Regulierung des pH-Werts
Produktdetails Anzahl Teile , 24 St., |Inhalt in Kilogramm , 24 kg, | Farbe Farbe , transparent, | Hinweise Signalwort , Achtung, |Gefahrenhinweise , H315 Verursacht Hautreizungen. H290 Kann gegenüber Metallen korrosiv sein. H319 Verursacht schwere Augenreizung., |Sicherheitshinweise , P305 + P351 + P338 P264 P102 P234 P101 P280, |

63,10€
63,10€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 2.63 € / 1 kg

Höfer Chemie GmbH
Höfer Chemie GmbH Poolpflege 24x 1 kg BAYZID® pH Minus flüssig 14,9%, Zuverlässige Regulierung des pH-Werts
Produktdetails Anzahl Teile , 24 St., |Inhalt in Kilogramm , 24 kg, | Farbe Farbe , transparent, | Hinweise Signalwort , Achtung, |Gefahrenhinweise , H290 Kann gegenüber Metallen korrosiv sein. H314 Verursacht schwere Verätzungen der Haut und schwere Augenschäden., |Sicherheitshinweise , P301 + P330 + P331 P303 + P361 + P353 P304 + P340 P305 + P351 + P338 P377 P501, |

63,10€
63,10€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 2.63 € / 1 kg

