Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Dentinox Gesellschaft für pharmazeutische Präparate - Lenk & Schuppan KG Dentinox Bäuchleinsalbe 50 ml 19144701

4,26€
8,25€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 85,20 € / l

Dentinox Gesellschaft für pharmazeutische Präparate - Lenk & Schuppan KG Dentinox Bäuchleinsalbe 50 ml Salbe 19144701
Dentinox Bäuchleinsalbe ? eine vegane, pflanzliche Salbe, die ideal für die sensible Haut Ihres Babys ist. Sie bietet eine sanfte Möglichkeit, Ihr Baby mit einer Bauch-Massage zu entspannen und dabei die Verdauung zu fördern, wodurch Unwohlsein und Bauchschmerzen gelindert werden können. Vielseitig einsetzbar bei Koliken, trockener Haut oder leichten Erkältungssymptomen, bietet sie sanfte Linderung und unterstützt die Hautregeneration. Die Salbe ist sicher in der Anwendung und lässt sich leicht auftragen, ohne einen fettigen Film zu hinterlassen. Dentinox Bäuchleinsalbe ist die ideale Wahl für Eltern, die auf natürliche Pflege für ihr Baby setzen.

5,23€
9,18€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Grundpreis: 104.60 € / 1 l

Dentinox Gesellschaft für pharmazeutische Präparate Lenk & Schuppan KG Dentinox Bäuchleinsalbe 50 ml 19144701_DBA
Dentinox® Bäuchleinsalbe – sanfte Massagesalbe für Babys
Die Dentinox® Bäuchleinsalbe ist eine sanfte Massagesalbe für die Babymassage.
Sie eignet sich ideal für entspannende Bauch-Massagen und kann dabei unterstützen,
dass sich Ihr Baby wohler fühlt – besonders in Phasen, in denen der kleine Bauch Aufmerksamkeit braucht.
Dermatologisch getestet.
Auf einen Blick
Sanfte Massagesalbe für die Babypflege
Für eine beruhigende Bauchmassage
Kann das Baby entspannen und die Verdauung fördern
Dermatologisch getestet
Wofür eignet sich die Dentinox® Bäuchleinsalbe?
Die Salbe ist zur äußerlichen Anwendung bestimmt und wurde für die
sanfte Pflege bei Babymassagen entwickelt – besonders für den Bauchbereich.
Durch die Massage wird die Bindung gestärkt, Wärme und Berührung wirken beruhigend
und können den Bauch sanft in Bewegung bringen.
Anwendung
Eine kleine Menge Salbe in den Händen anwärmen.
Mit sanften, kreisenden Bewegungen den Bauch massieren (im Uhrzeigersinn).
Je nach Bedarf 1–2× täglich oder nach dem Baden/bei Unruhe anwenden.
Tipp: Achten Sie auf eine ruhige Umgebung und warme Hände – viele Babys genießen die Massage besonders
nach dem Füttern mit etwas Abstand oder vor dem Schlafengehen.
Hinweise
Nur zur äußerlichen Anwendung .
Kontakt mit Augen und Schleimhäuten vermeiden.
Bei Hautreizungen die Anwendung beenden und ärztlichen Rat einholen.
Außer Reichweite von Kindern aufbewahren.
Häufige Fragen
Ab wann kann ich die Bäuchleinsalbe verwenden?
Die Salbe ist für die Babypflege zur Massage gedacht. Beachten Sie bitte die Angaben auf der Packung
bzw. fragen Sie im Zweifel Ihre Hebamme, Ihren Kinderarzt oder in Ihrer Apotheke.
Wie oft ist eine Bauchmassage sinnvoll?
Viele Eltern nutzen die Massage täglich oder nach Bedarf. Wichtig ist, dass Ihr Baby entspannt ist
und die Berührung angenehm findet.

5,23€
9,13€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€

Dentinox Bäuchleinsalbe 4102963800003
Die Dentinox® Bäuchleinsalbe für Babys bietet sanfte Unterstützung bei Bauchweh und Blähungen, die häufig bei Säuglingen und Kleinkindern auftreten. Sie wurde speziell für die empfindliche Haut von Babys entwickelt, um dein Baby mit einer Bauch-Massage zu entspannen, dabei die Verdauung zu unterstützen und Unwohlsein und Bauchweh zu mildern. Natürliche Pflege mit hochwertigen Inhaltsstoffen:Die Dentinox Bäuchleinsalbe kombiniert sorgfältig ausgewählte Inhaltsstoffe mit 99% naturnahen Ursprungs (gem. ISO 16128), um die zarte Babyhaut besonders sanft zu pflegen und die natürliche Hautbarriere zu unterstützen. ???????Die ätherischen Öle, wie der beruhigende Lavendelduft, schaffen eine entspannende Atmosphäre während der Massage und fördern das Wohlbefinden deines Babys. Panthenol spendet intensive Feuchtigkeit und unterstützt die Regeneration der empfindlichen Babyhaut. ???????Die reichhaltige Formulierung enthält eine ausgewogene Kombination kostbarer Pflanzen-Extrakte:? Sheabutter pfleg...

5,25€
9,20€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Grundpreis: 105.00 € / 1 L

Dentinox Gesellschaft für pharmazeutische Präparate - Lenk & Schuppan KG Dentinox Bäuchleinsalbe 50 ml Salbe 19144701
Dentinox Bäuchleinsalbe ? eine vegane, pflanzliche Salbe, die ideal für die sensible Haut Ihres Babys ist. Sie bietet eine sanfte Möglichkeit, Ihr Baby mit einer Bauch-Massage zu entspannen und dabei die Verdauung zu fördern, wodurch Unwohlsein und Bauchschmerzen gelindert werden können. Vielseitig einsetzbar bei Koliken, trockener Haut oder leichten Erkältungssymptomen, bietet sie sanfte Linderung und unterstützt die Hautregeneration. Die Salbe ist sicher in der Anwendung und lässt sich leicht auftragen, ohne einen fettigen Film zu hinterlassen. Dentinox Bäuchleinsalbe ist die ideale Wahl für Eltern, die auf natürliche Pflege für ihr Baby setzen.

5,29€
5,29€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 105.80 € / 1 l

Dentinox Gesellschaft für p Dentinox Bäuchleinsalbe 50 ml - 50 ml Salbe 19144701
Dentinox Bäuchleinsalbe 50 ml günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment

5,29€
5,29€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 105,80 / 1 l

Dentinox Gesellschaft für pharmazeutische Präparate - Lenk & Schuppan KG DENTINOX Bäuchleinsalbe 50 ml
DENTINOX Bäuchleinsalbe 50 ml von Dentinox Gesellschaft für pharmazeutische Präparate - Lenk & Schuppan KG (PZN 19144701) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.

5,39€
8,89€
+ 3,50€ Versand
inkl. Versand: 3,50€

Amazon
Dentinox Bäuchleinsalbe - 50 ml Massagesalbe gegen Blähungen & | Beruhigende Babysalbe zur Massage, entspannt die Bauchmuskulatur, fördert die Verdauung und Pflege ohne künstliche Zusätze
SANFTE LINDERUNG – Dentinox Bäuchleinsalbe bietet schnelle und effektive Linderung bei Bauchschmerzen und Blähungen. Ideal für Babys und Kleinkinder, um ein angenehmes Wohlbefinden zu fördern und die Eltern zu entlasten. Vertrauen Sie auf unsere bewährte Formel! NATÜRLICHE INHALTSSTOFFE – Unsere Salbe enthält sorgfältig ausgewählte, natürliche Inhaltsstoffe, die sanft zur empfindlichen Haut Ihres Kindes sind. Frei von künstlichen Farb- und Konservierungsstoffen, bietet sie eine sichere Lösung für die tägliche Anwendung bei Ihrem Baby. EINFACHE ANWENDUNG – Die cremige Textur lässt sich leicht auftragen und einmassieren. Ideal für die tägliche Anwendung, um die Bauchmuskulatur zu entspannen und das Wohlbefinden Ihres Babys zu steigern. Genießen Sie entspannte Momente mit Ihrem kleinen Schatz! VERTRAUENSWÜRDIGE MARKE – Dentinox steht für Qualität und Sicherheit. Unsere Produkte werden von Experten empfohlen und sind dermatologisch getestet. So gewährleisten wir die beste Pflege für Ihr Baby, damit Sie sich auf das Wesentliche konzentrieren können: Ihre Familie. PRAKTISCHE VERPACKUNG – Die handliche Tube ermöglicht eine einfache Dosierung und hygienische Anwendung. Ideal für unterwegs oder zu Hause, damit Sie immer bereit sind, Ihrem Kind zu helfen. Vertrauen Sie Dentinox und geben Sie Ihrem Baby die beste Pflege!

5,41€
5,41€
Versand: frei!
Versand: frei!

Dentinox Gesellschaft für pharmazeutische Präparate DENTINOX Bäuchleinsalbe 50 ml 19144701
Dentinox Bäuchleinsalbe: Sanfte Massagesalbe zur Entspannung und Förderung einer gesunden Verdauung Sanfte Unterstützung der Verdauung bei Baby-Bauchschmerzen und Koliken Pflegt, schützt und beruhigt mit natürlichen Inhaltsstoffen Ideale Hautpflege für empfindliche Babyhaut Dermatest: Klinisch getestet ? 'Sehr gut' Leicht anzuwenden, vegan und ohne schädliche Zusätze Die Dentinox Bäuchlein-Salbe bietet sanfte Hilfe bei Bauchweh und Blähungen, die häufig bei Säuglingen und Kleinkindern auftreten. Sie wurde speziell für die empfindliche Haut von Babys entwickelt, um Dein Baby mit einer Bauch-Massage zu entspannen und dabei die Verdauung zu fördern und Unwohlsein und Bauchschmerzen zu lindern. Natürliche Pflege mit hochwertigen Inhaltsstoffen Die Dentinox Bäuchleinsalbe kombiniert sorgfältig ausgewählte natürliche Inhaltsstoffe, um die zarte Babyhaut besonders sanft zu pflegen und die natürliche Hautbarriere zu unterstützen. Die ätherischen Öle, wie der beruhigende Lavendelduft, schaffen eine entspannende Atmosphäre während der Massage und fördern das Wohlbefinden Deines Babys. Panthenol spendet intensive Feuchtigkeit und unterstützt die Regeneration der empfindlichen Babyhaut. Die reichhaltige Formulierung enthält eine ausgewogene Kombination kostbarer Butter-Extrakte: Sheabutter pflegt die Haut und entspannt gereizte Stellen. Kakaobutter sorgt für ein samtweiches Hautgefühl. Mangobutter stärkt die natürliche Schutzfunktion der Haut. Dank dieser sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe ist die Dentinox Bäuchlein-Salbe der ideale Begleiter für die tägliche Babypflege. Die geschmeidige Textur eignet sich perfekt für eine sanfte Massage und schafft wertvolle Momente der Nähe zwischen Dir und Deinem Baby. Einfache Anwendung Die Babymassage kannst Du ab der fünften Lebenswoche Deines Babys durchführen. Am besten beginnst Du etwa 30 Minuten nach einer Mahlzeit. Erwärme eine kleine Menge der Salbe zwischen Deinen Händen und massiere den Bauch Deines Babys mit sanften, kreisenden Bewegungen im Uhrzeigersinn. Du kannst zusätzlich die Gegend um den Nabel mit dem Finger oder Handballen sanft massieren. Um die Verdauung anzuregen, drücke die angewinkelten Beinchen Deines Babys nach der Massage leicht gegen den Bauch. Die Salbe zieht schnell ein und hinterlässt keinen fettigen Film ? ideal für die tägliche Anwendung. Vertraue auf geprüfte Qualität Die Dentinox Bäuchlein-Salbe wird in Deutschland hergestellt und ist dermatologisch getestet. Frei von: Alkohol, Gluten, Laktose, Farb- und Konservierungsstoffen, und vegan

5,53€
9,48€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Grundpreis: 110,60 € / 1 L

Dentinox Gesellschaft für pharmazeutische Präparat Dentinox Bäuchleinsalbe 19144701
Anwendungsgebiet von Dentinox BäuchleinsalbeDentinox Bäuchleinsalbe bietet eine sanfte Möglichkeit das Baby mit einer Bauch-Massage zu entspannen und dabei die Verdauung zu fördern, wodurch Unwohlsein und Bauchschmerzen gelindert werden. Lavendel ist eine in der Kosmetik traditionell angewandte Pflanze, der eine beruhigende Wirkung nachgesagt wirkt. Zudem fördert Lavendel die Durchblutung. Panthenol unterstützt die Regeneration der Haut. Sheabutter reguliert den Feuchtigkeitsgehalt der Haut, wirkt rückfettend, beruhigend und hautglättend und entspannt auch gereizte und beanspruchte Haut. Kabaobutter unterstützt die Beruhigung gereizter und spröder Haut und erzeugt ein weiches Hautgefühl. Mangobutter ist ein reizfreies Fett und zeichnet sich durch einen rückfettenden Effekt aus. Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenInhaltsstoffe von Dentinox Bäuchleinsalbe: Brassica Campestris (Rapeseed) Seed Oil,Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Vegetable Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Mangifera Indica (Man go) Seed Butter, Panthenol, Parfum, TheobromCacao (Cocoa) Seed Butter, Linalool*, Limonene*, Geraniol*, Coumarin*. *Diese Stoffe sind Bestandteile der natürlichen ätherischen Öle. GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden.DosierungAnwendungsempfehlung von Dentinox Bäuchleinsalbe: Beginnen Sie mit der Massage Ihres Kindes etwa 30 Minuten nach der letzten Mahlzeit. 1. Erwärmen Sie einen etwa 2-3 cm langen Strang Salbe in Ihren Händen und verreiben Sie diesen sanft auf dem Bauch Ihres Kindes. 2. Massieren Sie den Bauch Ihres Kindes in kleinen, kreisenden Bewegungen im Uhrzeigersinn. Führen Sie etwa 10 bis 15 solcher „Rundgänge“ aus. Nach einer kurzen Pause wiederholen Sie das Ganz

5,96€
9,95€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 11,92 € / 100 ml

Dentinox Bäuchleinsalbe 50 ml Salbe 19144701
Die Dentinox® Bäuchlein-Salbe ist speziell für die Anwendung bei Säuglingen und Kleinkindern entwickelt worden. Sie dient zur Linderung von leichten Verdauungsproblemen, Nahrungsumstellungen oder Drei-Monats-Koliken. Durch sanfte Bauchmassagen mit der Salbe wird die Verdauung gefördert und das Unwohlsein gelindert. Anwendung Erwärmen Sie einen etwa 2-3 cm langen Strang der Salbe in Ihren Händen und verreiben Sie ihn sanft auf dem Bauch Ihres Kindes. Die Massage sollte etwa 30 Minuten nach der letzten Mahlzeit beginnen. Die Salbe ist leicht verteilbar und hinterlässt einen angenehmen Duft. Zusammensetzung Die Dentinox® Bäuchlein-Salbe enthält eine Kombination aus pflegenden und beruhigenden Inhaltsstoffen: Rapsöl (Brassica Campestris Seed Oil) Caprylic/Capric Triglyceride Hydrogenated Vegetable Oil Sheabutter (Butyrospermum Parkii Butter) Lavendelöl (Lavandula Angustifolia Oil) Mangobutter (Mangifera Indica Seed Butter) Panthenol Kakaobutter (Theobroma Cacao Seed Butter) Parfum Linalool* Limonene* Geraniol* Coumarin* * Diese Stoffe sind Bestandteile der natürlichen ätherischen Öle.

5,99€
9,98€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 119,80 € / 1 l

Dentinox Gesellschaft für pharmazeutische Präparate - Lenk & Schuppan Dentinox Bäuchleinsalbe 50 ml
Dentinox Bäuchleinsalbe Salbe 50 ml - von Dentinox Gesellschaft für pharmazeutische Präparate - Lenk & Schuppan KG - Kategorie: Übelkeit & Erbrechen - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei

5,99€
8,89€
+ 2,90€ Versand
inkl. Versand: 2,90€

