Sanabelle Katzentrockenfutter Gastrointestinal 2 kg
Abbildung ähnlich

Sanabelle Katzentrockenfutter Gastrointestinal 2 kg

Trockenfutter für Katzen mit Magen-Darm-ProblemenRezeptur: Getreidefrei, hochverdauliche Kartoffeln als KohlenhydratquelleEnthält präbiotische Fasern, Hefen und wertvolle VitalstoffeHoher Anteil an Lachsöl und Geflügelfett für Geschmack und NährstoffeUnterstützt Verdauung, Haut, Fell und Immunsystem
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

17,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 9.00 € / 1 kg
18,19€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 9,10 € / 1 kg
globus-baumarkt
18,29€
+ 4,99€ Versand
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Sanabelle Gastrointestinal 2 kg 857902
Sanabelle Gastrointestinal hat eine besonders hohe Verdaulichkeit und kann den Magen-Darm-Trakt ernährungssensibler Katzen effektiv entlasten.
prodImage
17,99€
17,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 9.00 € / 1 kg
Sanabelle Care Gastrointestinal - 2 kg 2348642.0
Sanabelle Care Gastrointestinal ist ein speziell entwickeltes Trockenfutter für ausgewachsene Katzen ab dem 12. Lebensmonat, das besonders gut für empfindliche Stubentiger geeignet ist. Die getreidefreie Rezeptur eignet sich hervorragend bei entsprechenden Unverträglichkeiten und bietet eine hohe Akzeptanz dank des leckeren Geschmacks. Hochwertige Proteine aus viel frischem Huhn liefern deinem Liebling wertvolle Aminosäuren und hochverdauliches Eiweiß. Das Katzenfutter enthält präbiotische Fasern, Ballaststoffe und Hefen, die die Darmflora unterstützen und so zu einer optimalen Verdauung beitragen können. Wertvolles Lachsöl und Geflügelfett liefern essentielle Omega-Fettsäuren, die wichtig für Haut und Fell sind. Die hohe Energiedichte und Verdaulichkeit machen Sanabelle Care Gastrointestinal auch zu einer guten Wahl für Katzen mit erhöhtem Energiebedarf. Sanabelle Care Gastrointestinal im Überblick: Ausgewogenes Trockenfutter für erwachsene Katzen ab dem 12. Monat Fördert optimale Verdauung: ideal für ernährungssensible Samtpfoten Unterstützt die Darmflora: mit präbiotischen Fasern Ballaststoffen sowie Hefen Getreidefrei: ideal bei entsprechenden Unverträglichkeiten, stattdessen mit bekömmlicher Kartoffel Hochwertige Proteine: aus viel frischem Huhn, hochverdauliches Eiweiß Aminosäuren Essentielle Omega-Fettsäuren: aus wertvollem Lachsöl Geflügelfett, wichtig für Haut Fell Hohe Verdaulichkeit Energiedichte: ideal auch für geschwächte Katzen Guter Geschmack: hohe Akzeptanz Ohne Zuckerzusatz Als Alleinfutter geeignet: 100% bedarfsdeckend Hohe Qualität: ohne Gentechnik Tierversuche in Deutschland hergestellt
prodImage
18,19€
21,18€
+ 2,99€ Versand
inkl. Versand: 2,99€
Grundpreis: 9,10 € / 1 kg
globus-baumarkt
Sanabelle Katzentrockenfutter Adult Gastrointestinal Mit Geflügel Für
Sanabelle Katzentrockenfutter Adult Gastrointestinal mit Geflügel für ernährungssensible Katzen 2 kg Produktnummer: 0629207191Sanabelle Katzentrockenfutter Adult Gastrointestinal ist ein speziell abgestimmtes Trocken-Alleinfutter für ausgewachsene Katzen ab dem 12. Lebensmonat, das besonders empfindsamen Mägen zugutekommt. Die getreidefreie Rezeptur (stattdessen u. a. Kartoffel, Tapioka, Rübenschnitzel) verzichtet auf Zuckerzusatz und beinhaltet hochverdauliche Proteine aus viel frischem Huhn sowie Geflügelprotein. Die Rezeptur enthält zudem präbiotische Fasern (Inulin, Pektin), Hefen (MOS, Beta‑Glucane) und Psyllium zur Unterstützung der Darmflora, während Lachsöl und Geflügelfett für essentielle Omega‑Fettsäuren und gute Akzeptanz sorgen. Die hohe Energiedichte und Nährstoffverdaulichkeit ermöglichen bei Verdauungsproblemen oder nach tierärztlicher Behandlung eine spürbare Entlastung – alles verpackt in sortenreinem, recycelbarem Monomaterial. Produktdetails: Trockenfutter für ausgewachsene, ernährungssensi
prodImage
18,29€
23,28€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Sanabelle Katzentrockenfutter Adult Gastrointestinal mit Geflügel für ernährungssensible Katzen 2 kg GFMf1b50f68b
Sanabelle Katzentrockenfutter Adult Gastrointestinal ist ein speziell abgestimmtes Trocken-Alleinfutter für ausgewachsene Katzen ab dem 12. Lebensmonat, das besonders empfindsamen Mägen zugutekommt. Die getreidefreie Rezeptur (stattdessen u. a. Kartoffel, Tapioka, Rübenschnitzel) verzichtet auf Zuckerzusatz und beinhaltet hochverdauliche Proteine aus viel frischem Huhn sowie Geflügelprotein. Die Rezeptur enthält zudem präbiotische Fasern (Inulin, Pektin), Hefen (MOS, Beta‑Glucane) und Psyllium zur Unterstützung der Darmflora, während Lachsöl und Geflügelfett für essentielle Omega‑Fettsäuren und gute Akzeptanz sorgen. Die hohe Energiedichte und Nährstoffverdaulichkeit ermöglichen bei Verdauungsproblemen oder nach tierärztlicher Behandlung eine spürbare Entlastung – alles verpackt in sortenreinem, recycelbarem Monomaterial.Trockenfutter für ausgewachsene, ernährungssensible KatzenGeschmacksrichtung: GeflügelUnterstützt eine gezielte Entlastung des empfindlichen
prodImage
18,29€
23,28€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Sanabelle Katzen-Trockenfutter Gastrointestinal 2 kg
Sanabelle Gastrointestinal zeichnet sich durch eine besonders hohe Verdaulichkeit aus und kann durch seine hohe Energiedichte den Magen-Darm-Trakt ernährungssensibler Katzen effektiv entlasten. Gleichgewicht der Darmflora: Präbiotische Fasern wie Inulin aus Chicorée und Pektin aus Apfel, hochwertige Hefen mit Mannanoligosacchariden und Beta-Glucanen, kombiniert mit wertvollen Ballaststoffen aus Psyllium, unterstützen das Gleichgewicht des Darmmikrobioms und können den Verdauungstrakt insgesamt entlasten. Ohne Zusatz von Getreide: Durch die Verwendung von hochverdaulicher Kartoffel und den bewussten Verzicht auf jegliches Getreide ist die Rezeptur besonders geeignet für ernährungssensible Katzen mit einer Getreideunverträglichkeit. Extra Lachsöl: Der hohe Fettgehalt aus wertvollem Lachsöl und hochwertigem Geflügelfett sorgt für eine besondere Akzeptanz des Futters und unterstützt die optimale Futteraufnahme. Hochverdauliche Proteinquellen: Der hohe Proteingehalt aus wertvollen Eiweißquellen wie frischem Geflügel und getrocknetem Geflügelprotein sorgt für eine besonders hohe Verdaulichkeit und kann damit den Magen-Darm-Trakt zusätzlich entlasten. Futtermittelart: Alleinfutter Inverkehrbringer: bosch Tiernahrung GmbH & Co. KG, Engelh.-hauserStr.55, 74572 Blaufelden-Wiesenbach Zulassungsnummer (Kennnummer): a DE BW 127001 Tierkategorie: Katzen Anwendungsgebiet: Fütterung Analytische Bestandteile: Idealgewicht der Katze;Gramm pro Tag 2 - 3 kg; 40 - 50 g 4 - 5 kg; 60 - 70 g 6 - 7 kg; 80 - 90 g 8 kg; 95 g Diät: -- Fütterungsempfehlung: Rohprotein: 32 Rohfaser: 2 Fettgehalt: 22 Rohasche: 6,8 Calcium: 1,15 Phosphor: 0,95 Magnesium: 0,07 technologisch: Antioxidationsmittel ernährungsphysiologisch: Vitamin A I. E. 17.000 Vitamin D3 I. E. 1.500 Vitamin E mg 150 Taurin mg 2.000 Zink (als Zinkoxid) mg 30 Zink (als Aminosäuren-Zinkchelat, Hydrat) mg 40 Kupfer (als Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat) mg 10 Jod (als Kalziumjodat, wasserfrei) mg 2 Selen (als Natriumselenit) mg 0,2 Behandlungsdauer: Frisches Hühnchenfleisch (25 %), Geflügelprotein (getrocknet), Tierfett, Grieben (getrocknet), Kartoffelstärke, Erbsenstärke, Proteinhydrolysat, Rübentrockenschnitzel (entzuckert, 3,5 %), Tapioka, Kartoffelprotein, Apfeltrester (getrocknet, 1,2 %), Leinsamen (1 %), Lachsöl (1,5 %), Lebermehl, Chicorée (getrocknet, 0,6 %), Erbsen (getrocknet), Flohsamenschalen (0,5 %), Hefe (getrocknet, inkl. 0,1 % Mannanoligosaccharide, 0,06 % Beta-Glucane), Kaliumchlorid, Calciumcarbonat, Preiselbeeren (getrock Bezeichung des Einzelfuttermittels: Gewichtsanteil des Einzelfuttermittels im Mischfutter: -- Zusatzstoffe: -- Indikation: -- Kontaminiert mit: -- Zusammensetzung: --
prodImage
18,29€
23,24€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 9.15 € / kg
Becker-Schoell AG Sanabelle 1 x 2kg Gastrointestinal Katzentrockenfutter 48200199
Sanabelle Gastrointestinal ist ein hochverdauliches Trockenfutter, das ernährungssensible Katzen mit einer schonenden Rezeptur für Magen-Darm-Gesundheit versorgt.
prodImage
22,95€
25,94€
+ 2,99€ Versand
inkl. Versand: 2,99€
Grundpreis: € 11,48 € / kg kg
Sanabelle Care Trockenfutter für Katzen Gastrointestinal Adult, Geflügel
Sanfte Unterstützung für sensible Katzenmägen: Sanabelle Care Trockenfutter für Katzen Gastrointestinal Adult, Geflügel Getreidefrei, hohe Energiedichte, optimal verträglich Ihre Samtpfote ist ein echtes Goldstück, das Ihr Leben in vielfacher Form bereichert, doch immer wieder leidet sie unter chronischen Magen-Darmproblemen? Oder hatte sie vielleicht gerade einen operativen Eingriff und ist etwas geschwächt? Dann sollten Sie ihr ein Futter geben, das besonders reich an Energie und wertvollen Vitalstoffen ist, zugleich aber den Magen-Darm-Trakt nicht belastet. Ein solches hochkalorisches Spezialfutter ist das Sanabelle Care Trockenfutter für Katzen Gastrointestinal Adult, das extra für sensible, erwachsene Katzen wie Ihr Schätzchen entwickelt wurde. Hochwertige Proteine aus viel frischem Huhn liefern Ihrem Liebling wertvolle Aminosäuren und hochverdauliches Eiweiß, gleichzeitig wird der empfindliche Magen-Darm-Trakt entlastet, was die Regeneration fördert und zu mehr Wohlbefinden führt. Gönnen Sie Ihrem sensiblen Samtpfötchen bald das Sanabelle Care Trockenfutter für Katzen Gastrointestinal Adult! Schont und stabilisiert das Verdauungssystem Die Rezeptur des Sanabelle Care Trockenfutter für Katzen Gastrointestinal Adult ist ganz darauf abgestimmt, alle wichtigen Nähr- und Vitalstoffe zu liefern, aber das Verdauungssystem dabei zu entlasten. Deshalb ist in diesem Spezialfutter kein Getreide enthalten, sondern es wurde hochverdauliche Kartoffel als schonende Kohlenhydratquelle gewählt. Außerdem liefert das Futter Ihrer Katze präbiotische Fasern wie Inulin aus Chicorée und Pektin aus Apfel sowie wertvolle Hefen mit Mannan-Oligosacchariden und Beta-Glucanen. Mit diesen einzigartigen Inhaltsstoffen fördert das Sanabelle Care Trockenfutter für Katzen Gastrointestinal Adult eine ausgewogene Darmflora und stärkt die natürliche Verdauungskraft für einen entspannten Bauch und weniger Beschwerden. Wertvolles Lachsöl: für mehr Genuss Wohlbefinden Das Sanabelle Care Trockenfutter für Katzen Gastrointestinal Adult beinhaltet außerdem einen hohen Anteil an hochwertigem Lachsöl und Geflügelfett. Auf diese Weise verfügt das Alleinfuttermittel über einen verführerischen Geschmack, sodass auch anspruchsvolle Feinschmeckerkatzen mit Appetit futtern werden. Außerdem unterstützen wertvolle Omega-Fettsäuren Haut, Fell und Immunsystem Ihrer sensiblen Samtpfote.
prodImage
22,99€
28,98€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€
muunchy
Sanabelle Adult Gastrointestinal 2 kg Futter upm29UZXC
Sanabelle Adult Gastrointestinal
prodImage
27,99€
27,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 14,00 € / 1 kg
Sanabelle Katzentrockenfutter Gastrointestinal 2 kg
Abbildung ähnlich
prodImage
17,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 9.00 € / 1 kg
prodImage
18,19€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 9,10 € / 1 kg
globus-baumarkt
prodImage
18,29€
+ 4,99€ Versand
prodImage
18,29€
+ 4,99€ Versand
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel