11A Nutritheke Magnesium 130 Citr Kapseln 60 Stück
Abbildung ähnlich

11A Nutritheke Magnesium 130 Citr Kapseln 60 Stück

Darreichungsform: KapselnInhalt: 60 StückPZN: 07748948Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung.Bitte beachten Sie die Hinweise des Herstellers
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

11,45€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,19 € / 1 stk
11,69€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 0,19 € / St
12,13€
+ 3,99€ Versand
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
11 A Nutritheke GmbH Magnesium 130 Citr Kapseln 07748948
Magnesium 130 Citr Kapseln können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
prodImage
11,45€
15,44€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 0,19 € / 1 stk
11 A Nutritheke GmbH Magnesium 130 Citr Kapseln 60 St 07748948
prodImage
11,69€
15,18€
+ 3,49€ Versand
inkl. Versand: 3,49€
Grundpreis: 0,19 € / St
11 A Nutritheke Magnesium 130 Citr Kapseln 60 stk
Magnesium 130 Citr Kapseln 60 stk
prodImage
12,13€
16,12€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
11A Nutritheke GmbH Magnesium 130 Citr Kapseln 60 St 07748948_DBA
Magnesium 130 Citr Kapseln bieten eine praktische Möglichkeit, den täglichen Magnesiumbedarf zu ergänzen. Diese Kapseln sind einfach einzunehmen und eignen sich für verschiedene Anwendungsbereiche. Anwendungsbereiche Unterstützung der normalen Muskelfunktion Ergänzung der täglichen Magnesiumzufuhr Geeignet für Personen mit erhöhtem Magnesiumbedarf Vorteile Einfache Einnahme durch Kapselform Enthält 60 Kapseln für eine regelmäßige Anwendung Praktische Ergänzung zur täglichen Ernährung Anwendungshinweise Bitte beachten Sie die empfohlene tägliche Verzehrmenge und nehmen Sie die Kapseln mit ausreichend Flüssigkeit ein. Die genaue Dosierung entnehmen Sie bitte der Verpackung oder den Anweisungen Ihres Arztes oder Apothekers. Lieferumfang 60 Kapseln Magnesium 130 Citr Wichtiger Hinweis Gebrauchsanweisung beachten. Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
prodImage
12,75€
16,65€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
11 A Nutritheke Magnesium 130 Citr 60 Stück
Magnesium 130 Citr Kapseln 60 Stück - von 11 A Nutritheke GmbH - Kategorie: Magnesium - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
prodImage
13,39€
16,29€
+ 2,90€ Versand
inkl. Versand: 2,90€
11 A Nutritheke Magnesium 130 Citr Kapseln 59.4 g
Magnesium 130 Citr Kapseln
prodImage
13,56€
18,05€
+ 4,49€ Versand
inkl. Versand: 4,49€
Magnesium 130 Citr Kapseln Inhalt: 59.4 g 07748948
Magnesium 130 Citr Kapseln Inhalt: 59.4 g
prodImage
13,62€
17,61€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
11 A Nutritheke GmbH MAGNESIUM 130 Citr Kapseln 59.4 g 07748948
prodImage
13,75€
17,70€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
11 A Nutritheke MAGNESIUM 130 Citr Kapseln 60 St
MAGNESIUM 130 Citr Kapseln 60 St
prodImage
13,90€
19,35€
+ 5,45€ Versand
inkl. Versand: 5,45€
11 A Nutritheke GmbH MAGNESIUM 130 Citr Kapseln 60 St.
MAGNESIUM 130 Citr Kapseln 60 St. von 11 A Nutritheke GmbH (PZN 07748948) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
prodImage
14,34€
17,84€
+ 3,50€ Versand
inkl. Versand: 3,50€
11 A Nutritheke GmbH MAGNESIUM 130 Citr Kapseln 60 St Kapseln 07748948
no description
prodImage
14,36€
18,31€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Grundpreis: 0.24 € / 1 St.
11 A Nutritheke GmbH MAGNESIUM 130 Citr Kapseln 60 St Kapseln 07748948
no description
prodImage
14,40€
14,40€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 0.24 € / 1 ct
Nutritheke Magnesium 130 Citr Kapseln 60 St 07748948
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.green line Magnesium 130 CitrMagnesium in einer leicht schluckbaren Kapsel als Citrat gebunden - ideal für Sportler und StressgeplagteMagnesium erfüllt im menschlichen Körper eine Vielzahl von Aufgaben. Es trägt zur Verringerung von Müdigkeit, zum Elektrolytgleichgewicht, zu einem normalen Energiestoffwechsel, zu einer normalen Funktion des Nervensystems und zu einer normalen Muskelfunktion bei. Besonders in Phasen mit hoher Belastung hat sich die Einnahme von Magnesium bewährt! Pro Kapsel sind 130 mg organisch gebundenes Magnesium als Citrat enthalten - für besonders gute Resorption im Körper.Da Magnesium für alle Organismen unentbehrlich ist, gehört es zu den Essentiellen Stoffen. Magnesium muss daher dem Körper täglich in ausreichender Menge zugeführt werden, um Magnesiummangel vorzubeugen. In allen Nahrungsmitteln und auch im Trinkwasser ist Magnesium in unterschiedlichen Mengen enthalten. Die Magnesiumresorption findet im oberen Dünndarm statt.Im Blattgrün der Pflanzen, dem Chlorophyll, ist Magnesium zu etwa 2 % enthalten. Dort bildet es das Zentralatom des Chlorophylls. Pflanzen verwelken bei Magnesiummangel.Der Körper eines Erwachsenen enthält etwa 20 g Magnesium (zum Vergleich: 1000 g Calcium). Im Blutplasma ist das Magnesium zu 40 % an Proteine gebunden; der normale Serumspiegel beträgt 0,8–1,1 mmol/l. Magnesium ist an ca. 300 Enzymreaktionen als Enzymbestandteil oder Coenzym beteiligt, zudem beeinflussen freie Mg-Ionen das Potential an den Zellmembranen. Sie stabilisieren das Ruhepotential von erregbaren Muskel- und Nervenzellen und der Zellen des autonomen Nervensystems. Magnesiummangel löst beim Menschen Ruhelosigkeit, Nervosität, Reizbarkeit, Kopfschmerzen, Konzentrationsmangel, Müdigkeit, allgemeines Schwächegefühl, Herzrhythmusstörungen und Muskelkrämpfe aus. Im Bereich von Psyche und Stoffwechsel wird vermutet, dass Depression und schizophrene Psychosen durch einen Magnesiummangel verstärkt werden. Auch kann es durch Mangel zum Herzinfarkt kommen.Die erforderliche Tagesdosis von circa 300 mg wird in der Regel durch eine ausgewogene Ernährung mit den unten angegebenen Lebensmitteln erreicht. Ein erhöhter Bedarf kann über Nahrungsergänzungsmittel oder Medikamente gedeckt werden. Leichter Magnesiummangel kann während schwerer Erkrankungen, Schwangerschaft oder im Leistungssport auftreten.Zutaten:Magnesiumcitrat, Hydroxypropylmethylcellulose. Frei von Gluten Frei von Lactose Frei von Gelatine Frei von Farbstoffen Ohne Zusatz von Konservierungsstoffen  Zusammensetzung pro 2 Kapseln Magnesium 260 mg Verzehrempfehlung:2 Kapseln täglich.Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 30 KapselnHerstellerdaten: 11A Nutritheke GmbH Hauptstraße 3a 91341 Röttenbach
prodImage
14,59€
18,58€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 0,24 € / 1 ct
11 A Nutritheke Magnesium 130 Citr Kapseln 60 stk
Magnesium 130 Citr Kapseln 60 stk
prodImage
15,95€
19,94€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
apohealth
11 A Nutritheke GmbH MAGNESIUM 130 Citr Kapseln 60 St.
MAGNESIUM 130 Citr Kapseln
prodImage
16,61€
16,61€
Versand: frei!
Versand: frei!
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
11A Nutritheke Magnesium 130 Citr Kapseln 60 Stück
Abbildung ähnlich
prodImage
11,45€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,19 € / 1 stk
prodImage
11,69€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 0,19 € / St
prodImage
12,13€
+ 3,99€ Versand
prodImage
12,75€
+ 3,90€ Versand
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel