Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

4711 Remix Sparkling Island Eau de Cologne 100 ml
4711 Remix Sparkling Island, 100 ml, Eau de Cologne Unisex Unisex, Für alle. Ohne Unterschied. Das Unisex Eau de Cologne 4711 Remix Sparkling Island eignet sich sowohl für Frauen als auch für Männer. Deshalb können Sie es problemlos auch mit Ihrer besseren Hälfte teilen. Zitrusduft holziger Duft fruchtiger Duft für unverbesserliche Optimisten frischer Duft, der sich ideal für warmes Wetter eignet Unisex-Duft

17,10€
21,00€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 171,00 € / 1L

4711 Remix Cologne Sparkling Island Edition 2023 Eau de Cologne für Frauen 100 ml
.

18,80€
23,75€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 188,00 € / 1 l

4711 Remix Eau de Cologne Spray 100 ml 748822
Eine frische Brise charakterisiert das Duftprofil des 4711 Remix Sparkling Island Eau de Cologne Sprays. Belebende Zitrusnoten von Limette, Zitrone und Orange eröffnen die Komposition und sorgen für einen spritzigen Auftakt, der sofort präsent ist. Im Anschluss entfaltet sich eine fruchtige sowie florale Nuance im Herzen des Duftes, die maßgeblich durch die Kombination von grünem Apfel, zarter Freesie und Ylang-Ylang geprägt wird. Warme Akzente aus Zedernholz, Amberholz und Moschus runden das olfaktorische Erlebnis in der Basisnote ab und verleihen dem Eau de Cologne eine sanfte, holzige Tiefe. Optisch präsentiert sich der Flakon in einem aufwendigen Design, wobei geschwungene Linien und Muster in verschiedenen Blau- und Türkistönen das Etikett kunstvoll zieren. Der markante Schriftzug „REMIX“ unterhalb der klassischen Zahl „4711“ sowie das Feld „REMIX EDITION“ verbinden die Tradition der Marke Muelhens mit einer zeitgemäßen Ästhetik. Diese im Jahr 2023 lancierte Kreation interpretiert das klassische Cologne neu und richtet sich als vielseitiger Unisex-Duft an alle Geschlechter gleichermaßen. Das großzügige Auftragen auf die Pulspunkte wie Hals, Schläfen oder Handgelenke kann die optimale Entfaltung der einzelnen Duftkomponenten unterstützen. Duftfamilie: Fruchtig, frisch und blumig mit einem modernen Charakter. Kopfnote: Ein belebender Mix aus Limette, Zitrone und Orange. Herznote: Eine harmonische Verbindung von grünem Apfel, Freesie und Ylang-Ylang. Basisnote: Warmer Ausklang durch Zedernholz, Amberholz und Moschus. Design: Moderner Flakon mit blauen und türkisfarbenen Mustern sowie „REMIX“-Schriftzug.

19,60€
23,50€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 196.00 € / 1 l

4711 Remix Sparkling Island Eau de Cologne 100 ml
Die neue 4711 Remix ist der Splash für den perfekten Sommerlook! Du stehst am Strand einer Mittelmeerinsel, um dich herum das türkisblaue Meer und in deiner Hand ein eisgekühlter Cocktail. Der Beat setzt ein und du stehst plötzlich inmitten einer pulsierenden Beachparty. Du lässt dich vom Remix-Lifestyle mitreißen und tanzt ausgelassen zur Musik. In dir steigt das prickelnde Lebensgefühl eines perfekten Sommers auf.

19,60€
23,50€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 196.00 € / 1 l

