Aboca S.P.A. Societa' Agricola LibraMed Tabletten 84 Stück
Abbildung ähnlich

Aboca S.P.A. Societa' Agricola LibraMed Tabletten 84 Stück

PZN: 13948060Apothekenpflichtig: Jafrei verkäuflich: JaArzneimittel - PZN 13948060 - Apothekenpflichtig - frei verkäuflich
wenigermehr
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke
Anzeige

Beste Angebote

22,85€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 0,27 € / St
23,17€
+ 3,99€ Versand
24,56€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,29 € / 1 ct
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Aboca S.P.A. Societa' Agricola LibraMed Tabletten 84 St 13948060
prodImage
22,85€
26,34€
+ 3,49€ Versand
inkl. Versand: 3,49€
Grundpreis: 0,27 € / St
ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA Libramed Tabletten 84 stk
Libramed Tabletten 84 stk
prodImage
23,17€
27,16€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Libramed Tabletten 84 St 13948060
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. LibraMed Anwendungsgebiete: Libramed, in Kombination mit einer ausgeglichenen Diät, angemessener Flüssigkeitsaufnahme und regelmäßiger körperlicher Betätigung, eignet sich dank seines Wirkmechanismus zur Gewichtskontrolle bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 8 Jahren. Zusammensetzung: Patentierter Komplex aus Polysaccharid-Makromolekülen (Policaptil Gel Retard®); Aromen aus Orange, Apfel und Zitrone. Policaptil Gel Retard® ist ein patentierter makromolekularer Komplex aus der Aboca-Forschung, der mit einer Technologie hergestellt wird, bei der spezifische Polysaccharid-Fraktionen aus Cellulose, Opuntia ficus-indica, Amorphophallus konjac, Althaea officinalis, Linum usitatissimum, Tilia platyphyllos, Cichorium intybus gewonnen werden. Anwendungshinweise: Erwachsene und Jugendliche über 12 Jahre: 3 Tabletten vor den beiden Hauptmahlzeiten. Kinder zwischen 8 und 12 Jahren: 2 Tabletten vor den beiden Hauptmahlzeiten. Die angegebene Dosis mit einem großen Glas Wasser einnehmen und darauf achten, die Tabletten jeweils einzeln hinunterzuschlucken. Die Tabletten nicht kauen bzw. mit den Zähnen zerkleinern. Wer Probleme beim Schlucken von Tabletten hat, kann die Libramed-Tabletten in lauwarmes Wasser oder ungezuckerte Früchte- bzw. Kräutertees geben und bis zur vollständigen Auflösung umrühren. Das entstandene Getränk muss innerhalb weniger Minuten, bevor die Gelbildung einsetzt, eingenommen werden. Dauer der Behandlung: Libramed mindestens 2 Monate lang einnehmen, dabei die Einnahme nach jedem Behandlungsmonat für 2–3 Tage unterbrechen. Hinweise: Wer Probleme beim Schlucken von Tabletten hat, sollte die direkte Einnahme der Tabletten vermeiden und diese vorher auflösen. Es wird empfohlen, das Produkt mit zwei Stunden Abstand zu Arzneimitteln einzunehmen, um Wechselwirkungen bei deren Aufnahme zu vermeiden. Nicht während der Schwangerschaft und Stillzeit einnehmen. Personen, die Arzneimittel für Diabetes und Hyperlipidämie einnehmen, wird empfohlen, mit dem Arzt Rücksprache zu halten, um abzuklären, ob die Dosierung der Arzneimittel eventuell verändert werden muss. Bei Überempfindlichkeit oder Allergie gegen einen oder mehrere Inhaltsstoffe nicht anwenden. Bei Zimmertemperatur aufbewahren und vor Hitze und Licht schützen. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Das Verfallsdatum bezieht sich auf das ungeöffnete und ordnungsgemäß aufbewahrte Produkt. Nettofüllmenge: 84 Stück
prodImage
24,56€
24,56€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 0,29 € / 1 ct
Aboca S.P.A. Societa' Agricola LIBRAMED Tabletten 84 St.
LIBRAMED Tabletten 84 St. von Aboca S.P.A. Societa' Agricola (PZN 13948060) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
prodImage
24,99€
28,49€
+ 3,50€ Versand
inkl. Versand: 3,50€
Libramed Tabletten Inhalt: 84 St 13948060
Libramed Tabletten Libramed, in Kombination mit einer ausgeglichenen Diät, angemessener Flüssigkeitsaufnahme und regelmäßiger körperlicher Betätigung, eignet sich dank seiner Zusammensetzung zur Gewichtskontrolle bei Erwachsenen und Jugendlichen. Das Produkt ist kein Ersatz für eine ausgeglichene Ernährung. Befolgen Sie eine kalorienarme Diät und sorgen Sie für eine regelmäßige körperliche Betätigung. Im Fall von einer längerfristigen Diät (mehr als drei Wochen) wird empfohlen, einen Arzt zu konsultieren.
prodImage
25,02€
29,01€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA Libramed Tabletten 13948060
Anwendungsgebiet von Libramed TablettenLibramed Tabletten wirkt dank Policaptil Gel Retard® auf den Darm durch die Bildung eines hochviskosen Gels, das die Kontrolle von Blutzuckerspitzen nach Mahlzeiten fördert, indem es die Aufnahmemenge und -geschwindigkeit von Kohlenhydraten reduziert (Retard-Wirkung). Das bewirkt auch eine Verringerung des Hungergefühls und der Müdigkeit nach Mahlzeiten. Darüber hinaus schränkt Policaptil Gel Retard® durch diesen Mechanismus die Fettaufnahme ein, fördert die Darmpassage und reguliert die Stuhlkonsistenz. Libramed, in Kombination mit einer ausgeglichenen Diät, angemessener Flüssigkeitsaufnahme und regelmäßiger körperlicher Betätigung, eignet sich dank seines Wirkmechanismus zur Gewichtskontrolle bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 8 Jahren. Die angegebene Dosis mit einem großen Glas Wasser einnehmen und darauf achten, die Tabletten jeweils einzeln hinunterzuschlucken. Die Tabletten nicht kauen bzw. mit den Zähnen zerkleinern. Wer Probleme beim Schlucken von Tabletten hat, kann die Libramed-Tabletten in lauwarmes Wasser oder ungezuckerte Früchte- bzw. Kräutertees geben und bis zur vollständigen Auflösung umrühren. Das entstandene Getränk muss innerhalb weniger Minuten, bevor die Gelbildung einsetzt, eingenommen werden. Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenZusammensetzung von Libramed Tabletten:Patentierter Komplex aus Polysaccharid-Makromolekülen (Policaptil Gel Retard®); Aromen aus Orange, Apfel und Zitrone. GegenanzeigenBei Überempfindlichkeit oder Allergie gegen einen oder mehrere Inhaltsstoffe nicht anwenden. Sollte keine Verbesserung der Symptome eintreten, konsultieren Sie einen Arzt. DosierungAnwendungsempfehlung von Libramed Tabletten: Erwachsene und Jugendliche über 12 Jahre: 3 Tabletten vor den beiden Hauptmahlzeiten. Kinder zwischen 8 und 12 Jahren: 2 Tabletten vor den beiden Hauptmahlzeiten. HinweiseDas Produkt ist kein Ersatz für eine ausge
prodImage
25,69€
29,68€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 0,31 € / 1 stk
ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA Libramed Tabletten 84 stk
Libramed Tabletten 84 stk
prodImage
26,29€
30,28€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA Libramed Tabletten, 84 St
Libramed Tabletten, 84 St
prodImage
26,40€
30,39€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Aboca S.P.A. Societa' Agricola Libramed 84 Stück
Libramed Tabletten 84 Stück - von Aboca S.P.A. Societa' Agricola - Kategorie: Appetitzügler - versandkostenfrei
prodImage
26,90€
26,90€
Versand: frei!
Versand: frei!
ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA Libramed Tabletten 84 St
Libramed Tabletten Libramed, in Kombination mit einer ausgeglichenen Diät, angemessener Flüssigkeitsaufnahme und regelmäßiger körperlicher Betätigung, eignet sich dank seiner Zusammensetzung zur Gewichtskontrolle bei Erwachsenen und Jugendlichen. Das Produkt ist kein Ersatz für eine ausgeglichene Ernährung. Befolgen Sie eine kalorienarme Diät und sorgen Sie für eine regelmäßige körperliche Betätigung. Im Fall von einer längerfristigen Diät (mehr als drei Wochen) wird empfohlen, einen Arzt zu konsultieren.
prodImage
27,44€
31,93€
+ 4,49€ Versand
inkl. Versand: 4,49€
apohealth
ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA LibraMed Tabletten bei Übergewicht und Adipositas, 84 St. Tabletten 13948060
- enthält Polysaccharid-Makromoleküle - zur unterstützenden Behandlung von Übergewicht und Adipositas - Tabletten zum Einnehmen - Medizinprodukt aus der Apotheke - Hersteller: Hersteller: Aboca S.P.A. Societa Agricola, Deutschland (Originalprodukt aus Deutschland) - PZN: 13948060 Libramed Tabletten 84 St - Darreichung: Tabletten
prodImage
27,89€
27,89€
Versand: frei!
Versand: frei!
Aboca S.P.A. Societa' Agricola LibraMed 84 St Tabletten 13948060
100% natürlichLibramed wirkt dank Policaptil Gel Retard auf den Darm durch die Bildung eines hochviskosen Gels, das die Kontrolle von Blutzuckerspitzen nach Mahlzeiten fördert, indem es die Aufnahmemenge und -geschwindigkeit von Kohlenhydraten reduziert (Retard-Wirkung). Das bewirkt auch eine Verringerung des Hungergefühls. Darüber hinaus schränkt Policaptil Gel Retard durch diesen Mechanismus die Fettaufnahme ein, fördert die Darmpassage und reguliert die Stuhlkonsistenz. ANWENDUNGSGEBIETE Libramed, in Kombination mit einer ausgeglichenen Diät, angemessener Flüssigkeitsaufnahme und regelmäßiger körperlicher Betätigung, eignet sich dank seines Wirkmechanismus zur Gewichtskontrolle bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 8 Jahren. Die angegebene Dosis mit einem großen Glas Wasser einnehmen und darauf achten, die Tabletten jeweils einzeln hinunterzuschlucken. Die Tabletten nicht kauen bzw. mit den Zähnen zerkleinern. Wer Probleme beim Schlucken von Tabletten hat, kann die Libramed-Tabletten in lauwarmes Wasser oder ungezuckerte Früchte- bzw. Kräutertees geben und bis zur vollständigen Auflösung umrühren. Das entstandene Getränk muss innerhalb weniger Minuten, bevor die Gelbildung einsetzt, eingenommen werden. Das Produkt ist kein Ersatz für eine ausgeglichene Ernährung. Befolgen Sie eine kalorienarme Diät und sorgen Sie für eine regelmäßige körperliche Betätigung. Im Fall von einer längerfristigen Diät (mehr als drei Wochen) wird empfohlen, einen Arzt zu konsultieren. ANWENDUNGSHINWEISE Erwachsene und Jugendliche über 12 Jahre: 3 Tabletten vor den beiden Hauptmahlzeiten. Kinder zwischen 8 und 12 Jahren: 2 Tabletten vor den beiden Hauptmahlzeiten. HINWEISE Es wird empfohlen, das Produkt mit zwei Stunden Abstand zu Arzneimitteln einzunehmen, um Wechselwirkungen bei deren Aufnahme zu vermeiden. Bei Überempfindlichkeit oder Allergie gegen einen oder mehrere Inhaltsstoffe nicht anwenden. Bei Zimmertemperatur aufbewahren und vor Hitze und Licht schützen. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Das Verfallsdatum bezieht sich auf das ungeöffnete und ordnungsgemäß aufbewahrte Produkt. INHALTSSTOFFE ZUSAMMENSETZUNG Patentierter Komplex aus Polysaccharid-Makromolekülen (Policaptil Gel Retard); Aromen aus Orange, Apfel und Zitrone.
prodImage
28,73€
28,73€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 0.34 € / 1 ct
Aboca S.P.A. Societa' Agricola LIBRAMED Tabletten 84 St DELIBRACOX
LIBRAMED Tabletten 84 St
prodImage
28,75€
34,20€
+ 5,45€ Versand
inkl. Versand: 5,45€
Aboca S.P.A. Societa' Agricola LibraMed 84 St Tabletten 13948060
100% natürlichLibramed wirkt dank Policaptil Gel Retard auf den Darm durch die Bildung eines hochviskosen Gels, das die Kontrolle von Blutzuckerspitzen nach Mahlzeiten fördert, indem es die Aufnahmemenge und -geschwindigkeit von Kohlenhydraten reduziert (Retard-Wirkung). Das bewirkt auch eine Verringerung des Hungergefühls. Darüber hinaus schränkt Policaptil Gel Retard durch diesen Mechanismus die Fettaufnahme ein, fördert die Darmpassage und reguliert die Stuhlkonsistenz. ANWENDUNGSGEBIETE Libramed, in Kombination mit einer ausgeglichenen Diät, angemessener Flüssigkeitsaufnahme und regelmäßiger körperlicher Betätigung, eignet sich dank seines Wirkmechanismus zur Gewichtskontrolle bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 8 Jahren. Die angegebene Dosis mit einem großen Glas Wasser einnehmen und darauf achten, die Tabletten jeweils einzeln hinunterzuschlucken. Die Tabletten nicht kauen bzw. mit den Zähnen zerkleinern. Wer Probleme beim Schlucken von Tabletten hat, kann die Libramed-Tabletten in lauwarmes Wasser oder ungezuckerte Früchte- bzw. Kräutertees geben und bis zur vollständigen Auflösung umrühren. Das entstandene Getränk muss innerhalb weniger Minuten, bevor die Gelbildung einsetzt, eingenommen werden. Das Produkt ist kein Ersatz für eine ausgeglichene Ernährung. Befolgen Sie eine kalorienarme Diät und sorgen Sie für eine regelmäßige körperliche Betätigung. Im Fall von einer längerfristigen Diät (mehr als drei Wochen) wird empfohlen, einen Arzt zu konsultieren. ANWENDUNGSHINWEISE Erwachsene und Jugendliche über 12 Jahre: 3 Tabletten vor den beiden Hauptmahlzeiten. Kinder zwischen 8 und 12 Jahren: 2 Tabletten vor den beiden Hauptmahlzeiten. HINWEISE Es wird empfohlen, das Produkt mit zwei Stunden Abstand zu Arzneimitteln einzunehmen, um Wechselwirkungen bei deren Aufnahme zu vermeiden. Bei Überempfindlichkeit oder Allergie gegen einen oder mehrere Inhaltsstoffe nicht anwenden. Bei Zimmertemperatur aufbewahren und vor Hitze und Licht schützen. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Das Verfallsdatum bezieht sich auf das ungeöffnete und ordnungsgemäß aufbewahrte Produkt. INHALTSSTOFFE ZUSAMMENSETZUNG Patentierter Komplex aus Polysaccharid-Makromolekülen (Policaptil Gel Retard); Aromen aus Orange, Apfel und Zitrone.
prodImage
29,95€
29,95€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 0.36 € / 1 St.
ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA LIBRAMED Tabletten 84 St 13948060
Libramed wirkt dank Policaptil Gel Retard auf den Darm durch die Bildung eines hochviskosen Gels, das die Kontrolle von Blutzuckerspitzen nach Mahlzeiten fördert, indem es die Aufnahmemenge und -geschwindigkeit von Kohlenhydraten reduziert (Retard-Wirkung). Das bewirkt auch eine Verringerung des Hungergefühls und der Müdigkeit nach Mahlzeiten. Darüber hinaus schränkt Policaptil Gel Retard durch diesen Mechanismus die Fettaufnahme ein, fördert die Darmpassage und reguliert die Stuhlkonsistenz. ANWENDUNGSGEBIETE Libramed, in Kombination mit einer ausgeglichenen Diät, angemessener Flüssigkeitsaufnahme und regelmäßiger körperlicher Betätigung, eignet sich dank seines Wirkmechanismus zur Gewichtskontrolle bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 8 Jahren. Die angegebene Dosis mit einem großen Glas Wasser einnehmen und darauf achten, die Tabletten jeweils einzeln hinunterzuschlucken. Die Tabletten nicht kauen bzw. mit den Zähnen zerkleinern. Wer Probleme beim Schlucken von Tabletten hat, kann die Libramed-Tabletten in lauwarmes Wasser oder ungezuckerte Früchte- bzw. Kräutertees geben und bis zur vollständigen Auflösung umrühren. Das entstandene Getränk muss innerhalb weniger Minuten, bevor die Gelbildung einsetzt, eingenommen werden. Das Produkt ist kein Ersatz für eine ausgeglichene Ernährung. Befolgen Sie eine kalorienarme Diät und sorgen Sie für eine regelmäßige körperliche Betätigung. Im Fall von einer längerfristigen Diät (mehr als drei Wochen) wird empfohlen, einen Arzt zu konsultieren. Es wird empfohlen, das Produkt mit zwei Stunden Abstand zu Arzneimitteln einzunehmen, um Wechselwirkungen bei deren Aufnahme zu vermeiden. Bei Überempfindlichkeit oder Allergie gegen einen oder mehrere Inhaltsstoffe nicht anwenden. Bei Zimmertemperatur aufbewahren und vor Hitze und Licht schützen. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Das Verfallsdatum bezieht sich auf das ungeöffnete und ordnungsgemäß aufbewahrte Produkt. ZUSAMMENSETZUNG Patentierter Komplex aus Polysaccharid-Makromolekülen (Policaptil Gel Retard); Aromen aus Orange, Apfel und Zitrone.
prodImage
31,05€
35,00€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
Aboca S.P.A. Societa' Agricola LibraMed Tabletten 84 Stück
Abbildung ähnlich
prodImage
22,85€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 0,27 € / St
prodImage
23,17€
+ 3,99€ Versand
prodImage
24,56€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,29 € / 1 ct
prodImage
24,99€
+ 3,50€ Versand
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel