Acana Heritage Light & Fit 11,4 kg
Abbildung ähnlich

Acana Heritage Light & Fit 11,4 kg

Trockenfutter für Hunde aller RassenProteinreiche Ernährung für schlanke Muskulatur und gesundes KörpergewichtEnthält frisches Fleisch, Innereien und Knochen von Huhn und Flunder aus WildfangMit gefriergetrockneten Infusionen für intensiven natürlichen GeschmackOhne Getreidezutaten, reich an frischem Gemüse und Obst
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

68,99€
+ 5,99€ Versand
ZooshopXXL
71,99€
Versand: frei!
76,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 6.70 € / 1 kg
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
ACANA Trockenfutter für Hunde Heritage Light & Fit Recipe Adult
ACANA Trockenfutter für Hunde Heritage Light Fit Recipe die perfekte Wahl für eine gesunde Ernährung Ihr treuer Begleiter verdient nur das Beste, und das ACANA Trockenfutter für Hunde Heritage Light Fit Recipe ist genau das. Mit einem hohen Anteil an tierischen Zutaten bietet dieses Futter die proteinreiche Ernährung, die Ihr Hund benötigt, um schlank und muskulös zu bleiben. GanzeBeute-Superfoods, wie Geflügel, Fisch, Innereien und Knochen, liefern essenzielle Nährstoffe in ihrer natürlichsten Form. Die Zutaten stammen frisch oder roh von vertrauenswürdigen Lieferanten, was nicht nur Qualität, sondern auch Regionalität garantiert. Der unwiderstehliche Geschmack entsteht durch die Zugabe von gefriergetrockneter Leber, die Ihrem Hund jeden Bissen zu einem Genuss macht. Gesundheit und Zufriedenheit für Ihren Hund Das ACANA Light Fit Futter fördert nicht nur das körperliche Wohl Ihres Hundes, sondern auch seine Zufriedenheit. Mit 65 % hochwertigen tierischen Zutaten ist es reich an Proteinen und Nährstoffen, die für ein ausgewogenes Körpergewicht sorgen, während Ihr Hund sich rundum wohl fühlt. Dank der Kombination aus drei verschiedenen tierischen Proteinen und dem Verzicht auf Getreidezutaten erhalten Sie ein einzigartiges Futterkonzept, das jeder Hund liebt. Enthaltene gefriergetrocknete Infusionen intensivieren den natürlichen Geschmack zusätzlich. Gönnen Sie Ihrem Hund die Nahrung, die er verdient, und erleben Sie, wie er mit jedem Bissen glücklicher wird. Bestellen Sie jetzt und machen Sie einen Unterschied im Leben Ihres Hundes.
prodImage
68,99€
74,98€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€
ZooshopXXL
ACANA Adult Light & Fit 11,4 kg 9116173
ACANA Trockenfutter für Hunde Adult Light & Fit 11,4 kgACANA Dog Light & Fit Recipe ist ein Trockenfutter für Hunde, das entwickelt wurde, um die gesunde Figur und optimale Kondition Ihres Vierbeiners zu erhalten. Die Marke ACANA ist bekannt für ihre hochwertigen Zutaten, und diese Rezeptur ist eine perfekte Kombination aus Proteinen aus frischem Fleisch, darunter Huhn und Truthahn, mit natürlichem Gemüse und Obst. Das Futter ist kalorienarm, was zur Gewichtskontrolle Ihres Hundes beiträgt und ihn gleichzeitig mit allen notwendigen Nährstoffen versorgt. Die Light & Fit-Formel unterstützt die Gesundheit des Verdauungssystems und hilft, das Energieniveau auf einem angemessenen Niveau zu halten, sodass sich Ihr Hund leicht und voller Leben fühlt. Das Futter enthält keine unnötigen Getreidezusätze, die den Organismus belasten können. ACANA Dog Light & Fit ist die ideale Wahl für Hunde, die zu Übergewicht neigen oder weniger aktiv sind und Unterstützung benötigen, um eine schlanke Figur und ihr tägliches Wohlbefinde
prodImage
71,99€
71,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
ACANA Hund Light & Fit Huhn, Hecht, 11,4kg 11,4 kg F1F201524K11400
Sorge für eine ausgewogene Ernährung deines Hundes mit ACANA Light & Fit. Diese Rezeptur bietet eine proteinreiche Mischung aus frischem Huhn, rohem Seehecht sowie Obst und Gemüse, um die Muskulatur zu unterstützen und das Körpergewicht zu regulieren. Getreidefrei und ohne künstliche Zusatzstoffe, fördert es das Immunsystem, die Verdauung sowie Haut und Fell.
prodImage
76,39€
76,39€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 6.70 € / 1 kg
Acana Light & Fit Recipe Dry Dog Food 11.4kg ACA021e
Helfen Sie Ihrem Hund, ein gesundes Körpergewicht und eine schlanke Muskelmasse mit Acana Light & Fit zu erhalten. Dieses proteinreiche Rezept ist randvoll mit frischem Huhn und wild gefangener Flunder in WholePrey-Verhältnissen von Fleisch, Organen und Knochen, plus der köstlichen Ernährung von ganzen Eiern. Mit 65 % hochwertigen tierischen Zutaten, von denen die Hälfte frisch oder roh von Lieferanten geliefert wird, die wir kennen und denen wir vertrauen, bietet diese Diät alles, was Ihr Hund braucht, um zufrieden, glücklich und gesund zu bleiben. Für einen köstlichen Geschmack, nach dem sich Ihr Hund sehnen wird, sind die Kroketten mit gefriergetrockneter Leber angereichert. Hergestellt mit 65 % hochwertigen tierischen Zutaten Die Hälfte des Geflügels und des Fisches wird frisch oder roh geliefert Eine reiche Vielfalt an Geflügel, Fisch, Organen und Knochen Gefriergetrocknet für einen intensiven natürlichen Geschmack Ein getreidefreies Rezept zur Unterstützung eines gesunden Gewichts
prodImage
77,12€
82,11€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
ACANA Light & Fit 11,4 kg 1235664
Dein Hund startet voller Vorfreude in jede Mahlzeit mit ACANA Light & Fit. Freiland-Huhn, wild gefangene Flunder und ganze Eier prägen den herzhaften Geschmack. Die Rezeptur kombiniert diese Zutaten mit frischen Früchten und Gemüse. Der reduzierte Kohlenhydratanteil passt zu Hunden mit angepasstem Futterbedarf. Butternusskürbis ergänzt die ausgewählte Mischung und bringt Abwechslung in den Napf. ACANA stellt das Futter in eigenen Küchen in Kanada her. So wird aus dem Napf ein Moment, auf den ihr wartet. Vorteile im Überblick Freiland-Huhn, Flunder und ganze Eier sorgen für abwechslungsreiche Mahlzeiten. Der reduzierte Kohlenhydratanteil passt zu einem angepassten Futterbedarf. Früchte, Gemüse und Butternusskürbis ergänzen die Rezeptur geschmackvoll. ACANA stellt das Futter in eigenen Küchen in Kanada her. Dieser Text wurde mit künstlicher Intelligenz erstellt.
prodImage
77,95€
77,95€
Versand: frei!
Versand: frei!
Becker-Schoell AG ACANA Heritage Light & Fit 11,4kg Hundetrockenfutter 61005063
prodImage
81,29€
81,29€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 7,13 € / kg kg
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
Acana Heritage Light & Fit 11,4 kg
Abbildung ähnlich
prodImage
68,99€
+ 5,99€ Versand
ZooshopXXL
prodImage
71,99€
Versand: frei!
prodImage
76,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 6.70 € / 1 kg
prodImage
77,12€
+ 4,99€ Versand
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel