Acqua di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri Eau de Toilette 100 ml

Inhalt: 100 mlDuftnoten: Zitrusfrüchte, Petitgrain, Kardamom, Karamell, MoschusLancierung: 1999, inspiriert von der Insel Capri
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

Parfum-Eden
81,15€
+ 4,99€ Versand
81,69€
Versand: frei!
82,15€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 821,50 € / 1 l
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Parfum-Eden
Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri Eau De Toilette 100 ml (unisex) ADP081660
Tauchen Sie ein in die sonnige Welt von Arancia di Capri Blu Mediterraneo Eau de Toilette - 100 ml, einer ikonischen Kreation von Acqua di Parma. Mit seiner 100 ml Größe fängt dieser Herrenduft die lebendige Atmosphäre der Insel Capri ein. Die Kopfnote aus Orange, Mandarine, Zitrone, Bergamotte und Salbei sorgt für einen frischen Auftakt.Im Herzen von Arancia di Capri Blu Mediterraneo Eau de Toilette - 100 ml präsentiert Acqua di Parma eine raffinierte Komposition im 100 ml Format. Petitgrain und Kardamom verleihen dem Duft eine aromatische und leicht würzige Note.Die Basis von Arancia di Capri Blu Mediterraneo Eau de Toilette - 100 ml von Acqua di Parma besteht aus Karamell, Eichenmoos, Vetiver und Moschus. Dieses Eau de Toilette 100 ml hinterlässt eine warme und langanhaltende Duftspur. Lassen Sie sich von dem 100 % Original Unisex-Parfüm Acqua Di Parma 100 ml überraschen! Dieses exklusive Unisex-Parfüm ist sowohl für Männer als auch für Frauen geeignet. Entdecken Sie die 100%igen Originalprodukte von Acqua Di Parma! Inhalt:
prodImage
81,15€
86,14€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia Di Capri Eau de Toilette 100 ml
Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia Di Capri Eau de Toilette 100 ml unisex. Das Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia Di Capri ist ein Eau de Toilette für Männer und Frauen und gehört zur Kategorie der aromatischen Zitrusdüfte. Ein Eau de Toilette ist eine leichtere Duftkomposition mit einem geringeren Anteil an Duftinhaltsstoffen, was ihm eine subtile Präsenz verleiht. Der Duft eröffnet mit frischen Kopfnoten aus Bergamotte, Zitrone, Orange und sizilianischer Mandarine, gefolgt von Herznoten aus Petitgrainöl und Kardamom. Die Basisnote besteht aus Karamell und Moschus und macht den Duft perfekt für den Sommer. Für ein komplettes Dufterlebnis kannst du dieses Eau de Toilette mit den passenden Pflegeprodukten kombinieren. Das Eau de Toilette hat eine neue Verpackung mit demselben vertrauten Duft erhalten.
prodImage
81,69€
81,69€
Versand: frei!
Versand: frei!
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri Eau de Toilette 100 ml
.
prodImage
82,15€
87,10€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 821,50 € / 1 l
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri Eau de Toilette 100 ml 47040
PRODUKTBESCHREIBUNG Acqua di Parma Blu Mediterraneo - Arancia di Capri Eau de Toilette ist ein sehr eleganter Duft.  Der Duft zeichnet sich durch eine einzigartiger Wirkung aus. Wenn Sie ein betörendes Parfüm suchen, dann haben Sie mit Acqua di Parma Blu Mediterraneo - Arancia di Capri Eau de Toilette die richtige Wahl getroffen.   PARFUMGROUP VORTEILE   Bei uns sind sichere Lieferung, höchste Qualität und ein zuverlässiger Kundendienst garantiert. Zögern Sie nicht, sondern bestellen Sie das richtige Parfüm für Sie zu einem günstigen Preis!
prodImage
94,99€
99,89€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri Eau de Toilette 100 ml variante Neue Verpackung
.
prodImage
98,05€
103,00€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 980,50 € / 1 l
Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia Di Capri Eau de Toilette 100 ml
Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia Di Capri Eau de Toilette 100 ml unisex. Acqua di Parma Blu Mediterraneo Arancia Di Capri wird als ein aromatischer Zitrusduft für Frauen und Männer beschrieben. In der Kopfnote findest du Orange, Mandarine aus Sizilien, Bergamotte und Zitrone. Die Herznote wird von Petitgrainöl (Stängel und Blätter) und Kardamom gebildet. Moschus und Karamell bestimmen die Basisnote. Acqua di Parma Blu Mediterraneo Arancia Di Capri wurde 1999 veröffentlicht.
prodImage
115,49€
115,49€
Versand: frei!
Versand: frei!
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri Eau de Toilette 100 ml
Erleben Sie den strahlenden Duft nach Mandarine, ätherischem Zitronenöl und Orange von Arancia di Capri – ein Aroma voller Dynamik und Tatendrang. Das Eau de Toilette Arancia di Capri zeichnet sich durch seine hellen und fröhlichen Kopfnoten aus Orange, Mandarine und Zitrone aus. In der Herznote vermischen sich Petitgrain-Noten mit dem intensiven Aroma von Kardamom, während die Basisnote mit einem Hauch von Karamell und sinnlichen Moschus-Akkorden abgerundet wird. Typisch für Acqua di Parma spielt der Flakon von Arancia di Capri mit Stilelementen des Art déco. Das Glas des Flakons ist von tiefblauer Farbe – rein, edel und dickwandig erinnert es an den schimmernden Glanz des Meeres.
prodImage
124,53€
124,53€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1245.30 € / 1 l
100ml Acqua di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri Eau de Toilette ADP082904
Entdecken Sie das energiegeladene und strahlende Arancia di Capri, einen Duft, der die Aromen von Mandarine, ätherischen Zitronenölen und Orangen in sich vereint. Kopfnote: Italienische rote Mandarine, kalabrische Bergamotte, IngwerHerznote: Safran, Orangenblüte, Jasmin SambacBasisnote: Vanille, Patchouli, Amber-Akkord Arancia di Capri ist ein Eau de Toilette, das sich durch strahlende Kopfnoten von Orange, Mandarine und Zitrone auszeichnet. In der Herznote verschmelzen Petitgrain-Noten mit dem intensiven Aroma von Kardamom, während die Basisnote dieses Duftes durch einen Hauch von Karamell und sinnlichen Moschusnoten abgerundet wird. Arancia di Capri wird in dem ikonischen Acqua di Parma-Flakon mit Art-déco-Einflüssen angeboten. Das reine, luxuriöse und dicke Glas ist mit einem tiefen Blau getönt, das in einem Spiel der Reflexionen die Transparenz des Meeres hervorruft.
prodImage
124,53€
124,53€
Versand: frei!
Versand: frei!
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
Parfum-Eden
prodImage
81,15€
+ 4,99€ Versand
prodImage
81,69€
Versand: frei!
prodImage
82,15€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 821,50 € / 1 l
prodImage
94,99€
+ 4,90€ Versand
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel