Acqua di Parma Colonia Eau de Cologne 180 ml

Inhalt: 180 mlKopfnote: sizilianische ZitrusfrüchteHerznote: Rosmarin, Damaszener Rose, LavendelBasisnote: Patschuli, Vetiver, SandelholzEau de Cologne - Kopfnote: sizilianische Zitrusfrüchte - Herznote: Rosmarin, Damaszener Rose, Lavendel - Basisnote: Patschuli, Vetiver, Sandelholz - Inhalt: 180 ml
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

92,20€
+ 5,49€ Versand
Grundpreis: 100 ml / 51,22 €
102,49€
Versand: frei!
102,99€
Versand: frei!
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Acqua Di Parma COLONIA eau de cologne spray 180 ml
COLONIA
prodImage
92,20€
97,69€
+ 5,49€ Versand
inkl. Versand: 5,49€
Grundpreis: 100 ml / 51,22 €
Acqua Di Parma Colonia Eau De Cologne Vaporisateur 180 ml 44687cb6-28a0-4de4-815c-772b15942eb3
Colonia Eau De Cologne Spray
prodImage
102,49€
102,49€
Versand: frei!
Versand: frei!
Acqua Di Parma Colonia Eau de Cologne 180 ml
Acqua Di Parma Colonia Eau de Cologne 180 ml unisex. Acqua Di Parma Colonia ist der erste Duft von Acqua di Parma. Anfangs wurde der Duft als Parfüm für Herren-Taschentücher verwendet. Doch Colonia wurde unter amerikanischen und europäischen Prominenten vor und nach dem Krieg zu einem echten italienischen Symbol. Cary Grant, David Niven, Ava Gardner, Eva Turner und Audrey Hepburn gehörten zu den leidenschaftlichen Bewunderern von Colonia. Acqua Di Parma Colonia wurde als Zitrusduft präsentiert, der sich aus Lavendel, Rosmarin, sizilianischen Zitrusfrüchten, bulgarischer Rose, Jasmin, Amber und leichtem Moschus zusammensetzt. Der Flakon von Acqua Di Parma Colonia ist schlicht, aber elegant - auf eine charmante italienische Art.
prodImage
102,99€
102,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
parfumgroup
Acqua di Parma Colonia Eau de Cologne 180 ml OVP NEU 711135420
Acqua di Parma Colonia Eau de Cologne 180 ml OVP NEU, Beauty & Gesundheit > Parfums > Unisex
prodImage
106,24€
106,24€
Versand: frei!
Versand: frei!
Acqua di Parma Colonia Eau de Cologne 180 ml 35420
PRODUKTBESCHREIBUNG Acqua di Parma Colonia Eau de Cologne ist ein sehr eleganter Duft.  Der Duft zeichnet sich durch eine klassischer Wirkung aus. Falls Sie auf der Suche nach einem edlen Duft sind, dann probieren Sie Acqua di Parma Colonia Eau de Cologne aus.   PARFUMGROUP VORTEILE   In unserem Online Shop sind attraktive Preise, schnelle Lieferung und höchste Qualität feste Bestandteile des Kundenservices. überzeugen Sie sich selbst!
prodImage
106,39€
111,29€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
Amora_Perfumerie
Acqua di Parma Colonia, Männer, Sommer, 180 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Lavendel, Orange, Rose, Patschuli, Sandelholz, Vetiver 173
Eau de Cologne Colonia 180 ml von Acqua Di Parma verkörpert seit 1916 italienische Eleganz. Dieser Unisex-Duft vereint die strahlende Frische der kalabrischen Bergamotte, Zitrone, süßen Orange und sizilianischen Zitrusfrüchte. Sein raffinierter Charakter macht ihn zur idealen Wahl für Liebhaber klassischer und anspruchsvoller Düfte.Im Herzen von Eau de Cologne Colonia 180 ml präsentiert die Marke Acqua Di Parma ein zartes Bouquet aus Damaszenerrose, Lavendel, Rosmarin und Eisenkraut. Diese Komposition sorgt für ein frisches, ausgewogenes und belebendes Dufterlebnis – perfekt für den Alltag oder besondere Anlässe.Eau de Cologne Colonia 180 ml von Acqua Di Parma klingt mit warmen Noten von Patchouli, Sandelholz und Vetiver aus. Eine harmonische Duftsignatur, die Frische, Eleganz und Charakter verbindet und ideal ist, um Ihre Duftkollektion zu ergänzen. Geeignet für:MännerSaison:SommerVolumen (ml):180 mlFlaschentyp:Nicht nachfüllbare FlascheHauptkopfnoten des Dufts:Lavendel, Orange, RoseHauptbasisnoten des Dufts:Patschuli, Sandel
prodImage
106,49€
106,49€
Versand: frei!
Versand: frei!
Acqua di Parma Colonia Eau de Cologne 180 ml
Acqua di Parma Colonia, 180 ml, Eau de Cologne Unisex Unisex, Das Unisex Eau de Cologne Acqua di Parma Colonia sorgt für bisher unbekannte Sinneserlebnisse. Entdecken Sie einen Duft, der in keine Schublade passt und Ihre Persönlichkeit ausgezeichnet hervorhebt. ein Duft, der sich nicht an Trends hält ausgewogene Duftkomposition, die sowohl für Frauen als auch für Männer geeignet ist ein origineller Duft für anspruchsvolle Parfum-Liebhaber Unisex – für Frauen und Männer geeignet
prodImage
109,00€
112,90€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 605,56 € / 1L
perfumtraders
Acqua di Parma Colonia EDC 180ml ADP082807
Acqua di Parma Colonia EDC 180ml, Beauty & Gesundheit > Parfums > Herren
prodImage
110,10€
110,10€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 628.22 / L
Acqua di Parma Colonia Eau de Cologne 180 ml
.
prodImage
113,70€
118,65€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 631,67 € / 1 l
Parfumer2010
Acqua di Parma Eau de Cologne Acqua Di Parma Colonia EDC 180ml - S
Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , siehe Verpackung, |
prodImage
114,90€
114,90€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 63.83 € / 100 ml
Acqua di Parma - Colonia - 180ml EDC - Eau de Cologne Spray
Acqua di Parma - Colonia - 180ml Eau de Cologne Sprayflasche
prodImage
114,95€
118,85€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Acqua di Parma Colonia Eau de Cologne Spray 180 ml ADP082814
Colonia Pura von Acqua di Parma ist eine moderne und zugleich raffinierte Interpretation des klassischen italienischen Eau de Cologne. Der Duft eröffnet mit einer spritzigen Kopfnote aus italienischer Bergamotte, Orange und paraguayischem Petitgrain, die für einen belebenden ersten Eindruck sorgt. Im Herzen der Komposition entfaltet sich ein aromatisches Bouquet aus russischem Koriander, Jasmin Sambac Absolue und Narzissen-Absolue. Leichte, aquatische Noten verleihen dem Duft dabei eine besondere Frische. Abgerundet wird das olfaktorische Erlebnis durch eine Basis aus Zedernholz, erdigem Patchouli und weißem Moschus, die dem Eau de Cologne eine klare Struktur verleiht. Präsentiert wird die Kreation in einem transparenten, kristallinen Flakon, den das historische Wappen des Herzogtums Parma ziert. Frischer, aromatischer Duft mit aquatischen Noten Kopfnote aus italienischer Bergamotte und Orange Herz aus Koriander, Jasmin und Narzisse Basisnote mit Zedernholz, Patchouli und weißem Moschus
prodImage
121,18€
121,18€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 673.22 € / 1 l
Acqua di Parma Colonia Eau de Cologne Spray 180 ml ADP082807
Acqua di Parma Colonia ist ein Ausdruck zeitloser Eleganz und italienischer Lebensart, dessen Geschichte bis ins Jahr 1916 zurückreicht. Die Komposition eröffnet mit einer spritzigen Frische aus sizilianischen Zitrusfrüchten, die von den würzigen Noten von Ingwer und Kardamom begleitet wird und für einen belebenden Auftakt sorgt. Im Herzen entfaltet sich ein aromatisches Bouquet aus Lavendel, Rosmarin und Neroli, das durch die Zartheit bulgarischer Rose und grüne Noten ergänzt wird. Für eine subtile Tiefe und einen eleganten Ausklang sorgt die Basisnote, in der sich warme, holzige Akzente von Vetiver, Sandelholz und Patschuli mit Amber und Moschus verbinden. Der puristische und unaufdringliche Charakter macht dieses Eau de Cologne zu einem vielseitigen Begleiter für jeden Anlass. Präsentiert wird der Duft in einem minimalistischen Flakon, dessen gelbe Farbe an die sonnenverwöhnte Architektur Italiens erinnert und der vom Wappen des Herzogtums Parma geziert wird. Zeitloser Unisex-Duft mit einem eleganten und frischen Charakter Komposition aus spritzigen Zitrusnoten und aromatischen Akzenten Warme, holzige Basisnote mit Vetiver, Sandelholz und Patschuli Symbol italienischer Handwerkskunst und Stil seit 1916
prodImage
121,18€
121,18€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 673.22 € / 1 l
Onlinestore-John
Acqua di Parma Eau de Cologne Colonia
Acqua di Parma - Colonia - 180ml Eau de Cologne Sprayflasche
prodImage
124,15€
128,05€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 68.97 € / 100 ml
Acqua di Parma Colonia Eau de Cologne 180 ml
Hinweis: Neues Artikeldesign – Produkt bleibt unverändert. Alles beginnt mit diesem Duft, der 1916 in einer kleinen Parfümmanufaktur im Herzen von Parma kreiert wurde. Begabte Parfümeure schufen eine gegenüber anderen Parfüms dieser Zeit ungewöhnlich frische und dezente Komposition: Colonia von Acqua di Parma. Das erste wahre italienische Eau de Cologne. Die hochwertige Rezeptur feierte sofort große Erfolge und wurde zu einem unvergänglichen Klassiker, der noch heute das Gefühl von unvergleichbarer Frische und Eleganz verleiht. Pure Lebensfreude, hervorgerufen von den sonnigen Essenzen bester sizilianischer Zitrusfrüchte und einer harmonischen Komposition aus Lavendel, Rosmarin, Verbene und Damaszener Rose, der sich warme Edelholznoten wie Vetiver, Sandelholz und Patschuli hinzufügen. Diese unnachahmlichen Akkorde sind zeitlos - über alle Epochen und modischen Trends hinaus. Seit fast 100 Jahren ist die Komposition von Colonia unverändert geblieben. Genau wie der elegante Art Déco Flakon mit seinem unverwechselbaren Verschluss aus Bakelit, der seit 1930 eine unangefochtene Stilikone darstellt. Die handwerkliche Sorgfalt wird in allen Details der Verpackung sichtbar, die sich durch das Königswappen des Herzogtums Parma und das charakteristische Gelb hervorhebt, das seit Jahrzehnten die eleganten Gebäude der Stadt ziert. Ein zeitloser Klassiker.
prodImage
126,45€
126,45€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 731.78 € / 1 l
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
prodImage
92,20€
+ 5,49€ Versand
Grundpreis: 100 ml / 51,22 €
prodImage
102,49€
Versand: frei!
prodImage
102,99€
Versand: frei!
parfumgroup
prodImage
106,24€
Versand: frei!
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel