Acqua di Parma Colonia Intensa Eau De Cologne Spray 50 ml

Inhalt: 50 mlHerren Parfum - 50 ml Inhalt
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

52,94€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 1058,80 € / 1L
54,80€
+ 5,49€ Versand
Grundpreis: 100 ml / 109,60 €
SKUNDYS
56,99€
Versand: frei!
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Angebote
Acqua di Parma Colonia Intensa Classic Eau de Cologne Spray (50 ml) 21001
(Grundpreis: 1058,80 EUR / 1L) Die Colonia Intensa der Marke Acqua di Parma für Herren im Jahr 2007 im Markt eingeführt. Acqua di Parma Colonia Intensa Classic Eau de Cologne Spray (50 ml) findet sich in den letzten zwölf Monaten unter den Top 994 verkauften Parfum-Produkten für Herren. Der Duft besticht in der Kopfnote mit Bergamotte, Ingwer, Kardamom, Zitrone, geht mit Beifuß, Myrte, Neroli in die Herznote über um mit Benzoe, Leder, Moschus, Patchouli, Zedernholz in der Basisnote anzudauern.
prodImage
52,94€
57,93€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 1058,80 € / 1L
Acqua Di Parma COLONIA INTENSA eau de cologne spray 50 ml
COLONIA INTENSA
prodImage
54,80€
60,29€
+ 5,49€ Versand
inkl. Versand: 5,49€
Grundpreis: 100 ml / 109,60 €
SKUNDYS
Acqua di Parma Colonia Intensa, Männer, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Kardamom, Ingwer, Zitrone, Cardamom, Calabrian Bergamot, Sicilian Lemon, Ginger, Myrte, Artemisia, Neroli 21001
Geeignet für:MännerVolumen (ml):50 mlFlaschentyp:Nicht nachfüllbare FlascheHauptkopfnoten des Dufts:Bergamotte, Kardamom, Ingwer, ZitroneDuft Kopfnoten vollständige Beschreibung:Cardamom, Calabrian Bergamot, Sicilian Lemon, GingerHauptherznoten des Dufts:Myrte, Artemisia, NeroliDuft Herznoten vollständige Beschreibung:Myrtle, Artemisia, NeroliHauptbasisnoten des Dufts:Benzoe, Zedernholz, Leder, Moschus, PatschuliDuft Basisnoten vollständige Beschreibung:Leather accord, Cedar Wood, Patchouli, Benzoin, MuskInhaltsstoffe:alcohol denat., parfum (fragrance), aqua (water), limonene, ethylhexyl methoxycinnamate, linalool, alpha-isomethyl ionone, alcohol, butyl methoxydibenzoylmethane, ethylhexyl salicylate, eugenol, geraniol, bht, citral, citronellol, benzylalcohol, cinnamylalcohol, tocopherol, ci 147 (red 4), ci 1914 (yellow 5), ci 429 (blue 1)Geschenkbox:Ja Herrenparfüm Colonia Intensa Acqua Di Parma EDC 50 mlLassen Sie das 100 % Original-Herrenparfüm Colonia Intensa Acqua Di Parma EDC Sie überraschen, und definieren Sie Ihre Persö
prodImage
56,99€
56,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Acqua Di Parma Colonia Intensa Eau de Cologne 50 ml
Acqua Di Parma Colonia Intensa Eau de Cologne 50 ml. Acqua di Parma Colonia Intensa ist ein holzig-ledriger Duft für Männer. Colonia Intensa ist maskulin, edel und klassisch. Er bringt die süße Frische von Bergamotte, Zitrusfrüchten, Kardamom und Ingwer in die Kopfnote. Die Herznote folgt der aromatischen Linie und besteht aus Myrte, Wermut, Neroli, Zedernholz und Guajakholz. Die Basis besteht aus Leder, Patchouli, Benzoe und Moschus.
prodImage
58,49€
58,49€
Versand: frei!
Versand: frei!
Acqua di Parma Colonia Intensa Eau de Cologne für Herren 50 ml
.
prodImage
59,05€
64,00€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 1181,00 € / 1 l
Acqua di Parma Colonia Intensa Eau de Cologne 50 ml 30180
PRODUKTBESCHREIBUNG Acqua di Parma Colonia Intensa Eau de Cologne ist ein sehr eleganter Duft.  Der Duft wirkt elegant. Wenn Sie ein betörendes Parfüm suchen, dann haben Sie mit Acqua di Parma Colonia Intensa Eau de Cologne die richtige Wahl getroffen.   PARFUMGROUP VORTEILE   Bei uns sind sichere Lieferung, höchste Qualität und ein zuverlässiger Kundendienst garantiert. Zögern Sie nicht, sondern bestellen Sie das richtige Parfüm für Sie zu einem günstigen Preis!
prodImage
59,22€
64,12€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
SKUNDYS OHG
Acqua di Parma Eau de Cologne Acqua di Parma Acqua Parma Intensa Man Cologne 50ml
Maßangaben Menge in Millilitern , 50 ml, |
prodImage
59,49€
59,49€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1189.80 € / 1 l
ParfumGroup
Acqua di Parma Eau de Cologne Acqua di Parma Colonia Intensa Eau de Cologne
Maßangaben Menge in Millilitern , 50 ml, | Produktdetails Duftnote , 38845, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Alcohol Denat., Parfum (Fragrance), Aqua (Water), Limonene, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Alcohol, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, Eugenol, Geraniol, Bht, Citral, Citronellol, Benzyl Alcohol, Cinnamyl, |
prodImage
60,21€
65,11€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
Grundpreis: 1204.20 € / 1 l
Acqua Di Parma Colonia Intensa Eau de Cologne 50 ml
Acqua Di Parma Colonia Intensa Eau de Cologne 50 ml
prodImage
61,90€
67,89€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€
parfumgroup
Acqua di Parma Colonia Intensa Eau de Cologne 50 ml OVP NEU 711530180
Acqua di Parma Colonia Intensa Eau de Cologne 50 ml OVP NEU, Beauty & Gesundheit > Parfums > Herren
prodImage
63,00€
63,00€
Versand: frei!
Versand: frei!
Amazon
ACQUA DI PARMA Colonia Intensa Edc Spray für Damen und Herren, ideal für einen langanhaltenden Duft, mit 50 ml
Im Alltag und zu Anlässen begleitet dieser Duft mit tragbarer Präsenz und passt zu Situationen, in denen ein gepflegter Eindruck stilvoll betont werden soll wobei ACQUA DI PARMA dabei für einen stimmigen Einsatz im Alltag steht. Die Ausführung wirkt ausgewogen und modern, während die Komposition ein harmonisches Duftbild schafft, das sich angenehm entfaltet und ausgewogen bleibt. In der Anwendung zeigen sich eine stimmige Entwicklung, spürbare Präsenz und ein angenehmes Tragegefühl, das über mehrere Stunden hinweg überzeugend und ausgewogen bleibt besonders deutlich. Auf diese Weise fallen zu schwere oder schnell verfliegende Dufterlebnisse deutlich weniger ins Gewicht, sodass der Auftritt klarer, gepflegter und verlässlicher wahrgenommen wird. So ergibt sich ein Duft, der Charakter und Alltagstauglichkeit verbindet und dadurch als Geschenk ebenso wie für die eigene Routine eine starke Wahl bleibt.
prodImage
66,82€
66,82€
Versand: frei!
Versand: frei!
Acqua Di Parma Colonia Intensa Eau de Cologne 50 ml
Acqua Di Parma Colonia Intensa Eau de Cologne 50 ml. Wenn du einen subtilen frischen Duft brauchst, probier dann mal ein Eau de Cologne von Acqua Di Parma Colonia Intensa. Eau de Cologne enthält weniger Parfümöl, sodass der Duft sich im Hintergrund hält und nicht stört.
prodImage
67,49€
67,49€
Versand: frei!
Versand: frei!
perfumtraders
Acqua di Parma Colonia Intensa EDC 50ml ADP082809
Acqua di Parma Colonia Intensa EDC 50ml, Beauty & Gesundheit > Parfums > Herren
prodImage
70,57€
70,57€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 1436.80 / L
50ml Acqua di Parma Colonia Intensa Eau de Cologne ADP082809
Lebendig, charismatisch und selbstbewusst. Colonia Intensa strahlt die Essenz des italienischen Lichts und Lebens aus. In einem neu gestalteten Flakon ist es ein aufregender Duft, der traditionelle und moderne Raffinesse verbindet. Ein olfaktorischer Stil, der Selbstvertrauen und Entschlossenheit vermittelt. Der holzige Zitrusduft eröffnet mit den klassischen Zitrusnoten von kalabrischer Bergamotte und sizilianischer Zitrone. Würzige Anklänge von Kardamom und Ingwer verleihen den aromatischen Akzenten von Myrte und Artemisia und den sonnigen Noten von Neroli einen selbstbewussten Charakter, um dann in der Basisnote die Einzigartigkeit dieses Eau de Cologne zu offenbaren. Der intensive Holz-Leder-Akkord und die tiefen Akzente von Zedernholz, Patchouli, Benzoe und Moschus definieren diesen Duft, der für diejenigen geschaffen wurde, die ihren entschlossenen Charakter nicht verstecken wollen und Selbstbewusstsein ausstrahlen. Der Duft wird in einem Acqua di Parma-Flakon präsentiert, der ein Inbegriff des Art Deco ist. Das transparente Glas lässt die Nuancen von Colonia Intensa voll zur Geltung kommen, während die klassische schwarze Kappe einen Hauch von schlichter Raffinesse verleiht. Die neu gestalteten, minimalistischen weißen Etiketten spiegeln die raffinierte Ästhetik der Colonia-Kollektion wider, während die Schachtel aus mattem Papier, die sich durch ihre Zylinderform auszeichnet, unseren charakteristischen leuchtend gelben Farbton aufweist. Kopfnote: Kardamom, Kalabrische Bergamotte, Sizilianische Zitrone, IngwerHerznote: Myrte, Artemisia, NeroliBasisnote: Lederakkord, Zedernholz, Patchouli, Benzoe, Moschus Bitte leiten Sie alle Anfragen bezüglich der Verwendung von Produkten, Lieferantendetails, Warnungen oder Sicherheitsinformationen an das engagierte Kundenbetreuungsteam von Acqua di Parma weiter unter [email protected] baslerbeauty ist ein autorisierter Acqua di Parma Händler.
prodImage
106,09€
109,99€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Weitere Angebote der Shops
ParfumGroup
Acqua di Parma Eau de Cologne Colonia Intensa Eau de Cologne
Maßangaben Menge in Millilitern , 50 ml, | Produktdetails Duftnote , 37932, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Alcohol Denat., Parfum (Fragrance), Aqua (Water), Limonene, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Alcohol, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, Eugenol, Geraniol, Bht, Citral, Citronellol, Benzyl Alcohol, Cinnamyl, |
prodImage
66,41€
71,31€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
Grundpreis: 1328.20 € / 1 l
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
prodImage
52,94€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 1058,80 € / 1L
prodImage
54,80€
+ 5,49€ Versand
Grundpreis: 100 ml / 109,60 €
SKUNDYS
prodImage
56,99€
Versand: frei!
prodImage
58,49€
Versand: frei!
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel