Acqua di Parma Colonia Pura Eau de Cologne 180 ml

Inhalt: 180 mlKopfnote: Bergamotte, Orange, PetitgrainHerznote: Koriander, Jasmin sambac Absolue, Narcissus AbsolueBasisnote: Zedernholz, Patschuli, MoschusEau de Cologne - Kopfnote: Bergamotte, Orange, Petitgrain - Herznote: Koriander, Jasmin sambac Absolue, Narcissus Absolue - Basisnote: Zedernholz, Patschuli, Moschus - Inhalt:180 ml
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

88,06€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 489,22 € / 1L
92,30€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 512,78 € / 1 l
ParfumGroup
92,34€
+ 4,90€ Versand
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Angebote
Acqua di Parma Colonia Pura Classic Eau de Cologne Spray (180 ml) 27003
(Grundpreis: 489,22 EUR / 1L) Die Colonia Pura der Marke Acqua di Parma für Herren im Jahr 2017 im Markt eingeführt. Acqua di Parma Colonia Pura Classic Eau de Cologne Spray (180 ml) findet sich in den letzten zwölf Monaten unter den Top 3160 Parfum Herren Produkten. Der Duft besticht in der Kopfnote mit Bergamotte, Orange, Petitgrain, geht mit Jasmin-Sambac, Narzisse-Absolue, Koriander in die Herznote über um mit Patchouli, Zedernholz, weißer Moschus in der Basisnote anzudauern.
prodImage
88,06€
93,05€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 489,22 € / 1L
Acqua di Parma Colonia Pura Eau de Cologne 180 ml
.
prodImage
92,30€
97,25€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 512,78 € / 1 l
ParfumGroup
Acqua di Parma Colonia Pura, Männer, 180 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Orange, Petitgrain, Italian Bergamot, Italian Orange, Paraguaian Petitgrain, Koriander, Jasmin, Narzisse 27003
Acqua di Parma Colonia Pura Eau de Cologne 180 mlVaporisateur/SprayItalienische Leichtigkeit und Freude für Sie und IhnTauchen Sie ein in die Welt von Acqua di Parma Colonia Pura Eau de Cologne, einem Duft, der die Essenz purer italienischer Lebensart und Eleganz einfängt. Diese moderne Interpretation eines Klassikers verbindet leichte, spritzige Noten mit einer raffinierten, zeitlosen Aura, die für den modernen, stilbewussten Mann und die anspruchsvolle Frau geschaffen wurde. Acqua di Parma, eine renommierte italienische marke, wurde 1916 in Parma, Italien, gegründet und hat eine reiche Geschichte. Acqua di Parma ist stolz auf sein italienisches Erbe und seine Verbundenheit mit der Region Parma. Die Marke zieht ihre Inspiration aus der italienischen Lebensart, dem mediterranen Lebensgefühl und der handwerklichen Tradition.Acqua di Parma Colonia Pura Eau de Cologne - Der DuftDer Duft eröffnet mit einer belebenden Frische von italienischer Bergamotte, Orangen- und Petitgrain-Noten. Diese zitrischen Akzente verleihen dem Duft ei
prodImage
92,34€
97,24€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
Acqua Di Parma Colonia Pura Eau de Cologne 180 ml
Acqua Di Parma Colonia Pura Eau de Cologne 180 ml. Acqua di Parma Colonia Pura ist ein aromatischer Zitrusduft für Frauen und Männer. Der Duft wurde 2017 veröffentlicht und von Francois Demachy entworfen. Die Kopfnote besteht aus Bergamotte, Orange, Petitgrainöl und Ozon-Noten. Die Herznote des Duftes besteht aus arabischem Jasmin, Narzisse und Koriander. Die Basisnote besteht aus Patchouli, Zedernholz und weißem Moschus.
prodImage
95,69€
95,69€
Versand: frei!
Versand: frei!
Acqua di Parma Colonia Pura Eau de Cologne 180 ml 33946
PRODUKTBESCHREIBUNG Acqua di Parma Colonia Pura Eau de Cologne ist ein sehr provokativer Duft. Das Parfüm ist seit 1916 erhältlich. Der Duft zeichnet sich durch eine einzigartiger Wirkung aus. Falls Sie auf der Suche nach einem exquisiten Duft sind, dann probieren Sie Acqua di Parma Colonia Pura Eau de Cologne aus.   DUFTRICHTUNG   Das Parfüm gehört zur Duftfamilie Zitrisch und enthaltet diе folgende Kopfnoten Citrus. Zu den Herznoten gehören Lavendel, Rosmarin, Jasmin, Rose. Die Basisnoten sind eine Mischung von Amber, Moschus.   Duftrichtung: Zitrisch   Kopfnote : Citrus Basisnote : Amber, Moschus Herznote : Lavendel, Rosmarin, Jasmin, Rose   PARFUMGROUP VORTEILE   In unserem Online Shop sind attraktive Preise, zuverlässige Lieferung und höchste Qualität feste Bestandteile des Kundenservices. überzeugen Sie sich selbst!
prodImage
98,94€
103,84€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
Acqua Di Parma Colonia Pura Eau de Cologne 180 ml
Acqua Di Parma Colonia Pura Eau de Cologne 180 ml
prodImage
102,80€
108,79€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€
Acqua di Parma Colonia Pura Eau de Cologne 180 ml
Acqua di Parma Colonia Pura Eau de Cologne 180 ml Vaporisateur/Spray Ein Klassiker, neu interpretiert Italienische Leichtigkeit und Freude für Sie und Ihn Tauchen Sie ein in die Welt von Acqua di Parma Colonia Pura Eau de Cologne, einem Duft, der die Essenz purer italienischer Lebensart und Eleganz einfängt. Diese moderne Interpretation eines Klassikers verbindet leichte, spritzige Noten mit einer raffinierten, zeitlosen Aura, die für den modernen, stilbewussten Mann und die anspruchsvolle Frau geschaffen wurde. Acqua di Parma, eine renommierte italienische Luxusmarke, wurde 1916 in Parma, Italien, gegründet und hat eine reiche Geschichte. Acqua di Parma ist stolz auf sein italienisches Erbe und seine Verbundenheit mit der Region Parma. Die Marke zieht ihre Inspiration aus der italienischen Lebensart, dem mediterranen Lebensgefühl und der handwerklichen Tradition. Acqua di Parma Colonia Pura Eau de Cologne - Der Duft Der Duft eröffnet mit einer belebenden Frische von italienischer Bergamotte, Orangen- und Petitgrain-Noten. Diese zitrischen Akzente verleihen dem Duft eine sofortige Leichtigkeit und Energie. Im Herzen des Duftes entfalten sich aromatische Noten von Koriander und eine florale Mischung aus Jasmin und Narzisse, die für eine harmonische und elegante Tiefe sorgen. Die Basisnoten von weißem Moschus, Patchouli und Zedernholz bieten eine sanfte, sinnliche Basis, die dem Duft eine langanhaltende und raffinierte Ausstrahlung verleiht. Acqua di Parma Colonia Pura Eau de Cologne - Der Flakon Der zylindrische Flakon von Acqua di Parma Colonia Pura Eau de Cologne ist eine Hommage an klassisches italienisches Design, in Anlehnung an den Art déco Stil. Der elegante Flakon besteht aus klarem Glas, der das Duftwasser perfekt zur Geltung bringt. Der silberne Verschluss und das minimalistische Lable mit dem ikonischen Acqua di Parma Wappen und Schriftzug unterstreichen die zeitlose Eleganz und Raffinesse des Duftes. Ebenso stilvoll wie das Duftbehältnis ist die Umverpackung. Die gelbe Schachtel in Zylinderform ist sehr markant und kennzeichnend für die Colonia Kollektion von Acqua die Parma. Ein stilvolles Accessoire, das in jeder Parfümsammlung einen Ehrenplatz verdient.
prodImage
109,95€
109,95€
Versand: frei!
Versand: frei!
ParfumGroup
Acqua di Parma Eau de Cologne Acqua di Parma Colonia Pura Eau de Cologne
Maßangaben Menge in Millilitern , 180 ml, | Produktdetails Duftnote , 65671, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Alcohol Denat., Aqua (Water), Parfum (Fragrance), Limonene, Hexyl Cinnamal, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Citral, Coumarin, Bht, Geraniol, Citronellol, Tocopherol, |
prodImage
110,98€
115,88€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
Grundpreis: 616.56 € / 1 l
Acqua Di Parma Colonia Pura Eau De Cologne Vaporisateur 180 ml d804b722-9ae6-43ad-a57b-62065821fe03
Colonia Pura Eau De Cologne Spray
prodImage
115,45€
115,45€
Versand: frei!
Versand: frei!
RedZilla
Acqua di Parma Eau de Cologne Acqua di Parma Colonia Pura Eau de Cologne 180 ml
Produktdetails Duftnote , Frisch, Zitrisch, |Duftrichtung , Frisch, Zitrisch, |Kopfnote , paraguayisches Petitgrain Italienische Bergamotte italienische Orange, |Herznote , Koriander französisches Narzissen-Absolue Jasmin-Sambac-Absolue, |Basisnote , indonesisches Patchouli Virginiazeder Moschus, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Alcohol Denat., Aqua (Water), Parfum (Fragrance), Limonene, Hexyl Cinnamal, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Citral, Coumarin, Bht, Geraniol, Citronellol, Tocopherol. Die verbindliche Angabe der Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Verpackung des gelieferten Produktes., | Hinweise Lieferumfang , Acqua di Parma Colonia Pura Eau de Cologne 100 ml, |
prodImage
115,45€
115,45€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 641.39 € / 1 l
NutraBest
Acqua Di Parma Colonia Pura Eau De Cologne Spray 0,18 l Spritzen upmFLGTC3
Acqua Di Parma Colonia Pura Eau De Cologne Spray
prodImage
127,33€
132,28€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 707,39 € / 1 l
Acqua di Parma Colonia Pura Eau de Cologne 180 ml
Hinweis: Neues Artikeldesign – Produkt bleibt unverändert. Alles beginnt mit diesem Duft, der 1916 in einer kleinen Parfümmanufaktur im Herzen von Parma kreiert wurde. Begabte Parfümeure schufen eine gegenüber anderen Parfüms dieser Zeit ungewöhnlich frische und dezente Komposition: Colonia von Acqua di Parma. Das erste wahre italienische Eau de Cologne. Die hochwertige Rezeptur feierte sofort große Erfolge und wurde zu einem unvergänglichen Klassiker, der noch heute das Gefühl von unvergleichbarer Frische und Eleganz verleiht. Pure Lebensfreude, hervorgerufen von den sonnigen Essenzen bester sizilianischer Zitrusfrüchte und einer harmonischen Komposition aus Lavendel, Rosmarin, Verbene und Damaszener Rose, der sich warme Edelholznoten wie Vetiver, Sandelholz und Patschuli hinzufügen. Diese unnachahmlichen Akkorde sind zeitlos - über alle Epochen und modischen Trends hinaus. Seit fast 100 Jahren ist die Komposition von Colonia unverändert geblieben. Genau wie der elegante Art Déco Flakon mit seinem unverwechselbaren Verschluss aus Bakelit, der seit 1930 eine unangefochtene Stilikone darstellt. Die handwerkliche Sorgfalt wird in allen Details der Verpackung sichtbar, die sich durch das Königswappen des Herzogtums Parma und das charakteristische Gelb hervorhebt, das seit Jahrzehnten die eleganten Gebäude der Stadt ziert. Ein zeitloser Klassiker.
prodImage
130,71€
130,71€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 756.44 € / 1 l
180ml Acqua di Parma Colonia Pura Eau de Cologne ADP082814
Lebendig, rein und unkompliziert lässt Colonia Pura das ikonische Colonia mit müheloser Freude und Leichtigkeit erstrahlen. Präsentiert in einem neu gestalteten Flakon, fängt es eine geradlinige Art ein, mit Einfachheit zu leben. Colonia Pura ist ein Eau de Cologne mit einer modernen Art von Leichtigkeit, das eine einfache Art des Lebens mit Mühelosigkeit einfängt. Der holzige Zitrusduft lebt von den frischen und sonnigen Kopfnoten der leuchtenden Bergamotte, kombiniert mit saftiger Orange und zartem Petitgrain. Sie geben den Weg frei für die vitale Energie der blumigen Herznote, die aus Jasmin Sambac Absolue und Narzisse Absolute besteht. Sie vereinen sich in einem unerwarteten Gleichgewicht mit den würzigen Noten von Koriander und vereinen sich harmonisch mit den warmen und raffinierten Akzenten von Patchouli, Zedernholz und Moschus in der Basisnote. Der Duft wird im typischen Acqua di Parma-Flakon geliefert, einem Inbegriff des Art-Déco-Stils. Das transparente Glas lässt die Nuancen von Colonia Pura voll zur Geltung kommen, während die klassische schwarze Kappe einen Hauch von schlichter Raffinesse verleiht. Die neu gestalteten, minimalistischen weißen Etiketten spiegeln die raffinierte Ästhetik der Colonia-Kollektion wider, während die Schachtel aus mattem Papier, die sich durch ihre Zylinderform auszeichnet, unseren charakteristischen leuchtenden gelben Farbton aufweist. Kopfnote: Italienische Bergamotte, Italienische Orange, PetitgrainHerznote: Korianderöl, Jasmin-Sambac-Absolue, Narzisse-AbsolueBasisnote: Zedernholz, Patchouli, Moschus Bitte leiten Sie alle Anfragen bezüglich der Verwendung von Produkten, Lieferantendetails, Warnungen oder Sicherheitsinformationen an das engagierte Kundenbetreuungsteam von Acqua di Parma weiter unter [email protected] baslerbeauty ist ein autorisierter Acqua di Parma Händler.
prodImage
144,68€
148,58€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Weitere Angebote der Shops
Parfumer2010
Acqua di Parma Eau de Cologne ACQUA DI PARMA COLONIA PURA EDC 180 ML
Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , siehe Verpackung, |
prodImage
116,95€
116,95€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 64.97 € / 100 ml
Peach-Online-Mall
Acqua di Parma Körperpflegeduft Acqua di Parma Colonia Pura Eau de Cologne
Maßangaben Menge in Millilitern , 180 ml, |
prodImage
140,21€
144,61€
+ 4,40€ Versand
inkl. Versand: 4,40€
Grundpreis: 778.94 € / 1 l
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
prodImage
88,06€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 489,22 € / 1L
prodImage
92,30€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 512,78 € / 1 l
ParfumGroup
prodImage
92,34€
+ 4,90€ Versand
prodImage
95,69€
Versand: frei!
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel