Afnan Historic Sahara Extrait de Parfum 100 ml

Duftstoffkonzentration: 20 - 40%Duftnoten: Bergamotte, Zimt, Kardamom, Vanille, Zucker, Moschus, Mandel, Tonka, Holz, Praline, AmbroxanUnisex-Duft: Für Männer und Frauen geeignetInhalt: 100 ml
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

31,70€
+ 5,99€ Versand
36,81€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 368,10 € / 1L
parfuem365-de
37,72€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: € 470.10 / L
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Afnan Historic Sahara Extrait de parfum 100 ml
Afnan Historic Sahara Extrait de parfum 100 ml
prodImage
31,70€
37,69€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€
Afnan Historic Sahara Parfüm Extrakt 100 ml
Afnan Historic Sahara, 100 ml, Eau de Parfum Unisex Unisex, Hüllen Sie sich in einen Duft, der mit Ihnen perfekt harmoniert und zu Ihrer neuen Signatur wird. Das Unisex Eau de Parfum Afnan Historic Sahara erobert Sie auf Anhieb und hört nie auf, Sie immer wieder aufs Neue zu überraschen. orientalischer Duft würziger Duft Gourmand-Duft origineller Duft für originelle Persönlichkeiten Duft, der sich für das tägliche Tragen eignet
prodImage
36,81€
40,71€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 368,10 € / 1L
parfuem365-de
Afnan Historic Sahara Extrait de parfum 100 ml
Afnan Historic Sahara Extrait de parfum 100 ml, Beauty & Gesundheit > Parfums > Unisex
prodImage
37,72€
43,71€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€
Grundpreis: € 470.10 / L
Afnan Historic Sahara Extrait de Parfum 100 ml
Afnan Historic Sahara Extrait de Parfum 100 ml unisex. Mit dem Extrait de Parfum von Afnan Historic Sahara hast du die meist konzentrierte Variante des Duftes in deinen Händen. Weil Extrait de Parfum 20 - 40% an Duftstoffen enthält, genießt du es ungewöhnlich lange. Um den Duft abends, nach einem langen Tag, wieder wahrnehmen zu können, kannst du ihn mit dem Eau de Toilette von Afnan Historic Sahara kombinieren.
prodImage
37,79€
37,79€
Versand: frei!
Versand: frei!
scentsofoud.de
Afnan Eau de Parfum Historic Sahara
Maßangaben Menge in Millilitern , 100 ml, |
prodImage
44,99€
44,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 44.99 € / 100 ml
Parfümerie Wilhelm Haas
Afnan Körperpflegeduft Historic Sahara Extrait de Parfum
Maßangaben Menge in Millilitern , 100 ml, |
prodImage
48,38€
48,38€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 483.80 € / 1 l
PS Online Stores
Afnan Historic Sahara Unisex Extrait de Parfum, 100 ml
Unisex-Duft: Ein fesselnder Duft, der sowohl für Männer als auch für Frauen entworfen wurde und an das Geheimnis und die Eleganz zeitloser Wüstenlandschaften erinnert. Extrait de Parfum: Hochkonzentrierte Formel für ein langanhaltendes und intensives Dufterlebnis, das den ganzen Tag bei Ihnen bleibt. Warm & Würzig: Öffnet sich mit einer reichhaltigen Mischung aus Bergamotte, Zimt und Kardamom und bringt sofortige Wärme und Faszination. Sinnliche Süße: Samtige Herznoten von Elemi, Vanille und Zucker verleihen eine cremige Tiefe und einladende Anziehungskraft. Holzige und moschusartige Basis: Verankert durch Moschus, Mandel, Tonka, Holz, Praline und Ambroxan, wodurch ein kraftvoller und eleganter Ausklang entsteht.
prodImage
48,66€
48,66€
Versand: frei!
Versand: frei!
HAPPY-ONLINE-STORE
Afnan Historic Sahara Extrait de Parfum 100 ml (unisex) 2068402
Historic Sahara von Afnan ist ein orientalisches Vanilleparfüm für Damen und Herren, das 2025 auf den Markt kam. Diese Unisex-Komposition ist inspiriert von den Geheimnissen und der Magie endloser Wüsten, in denen sich heiße Luft mit dem Duft von Gewürzen und süßen Harzen vermischt. Eröffnet wird der Duft mit einer aromatischen Note von Kardamom und Zimt, die von spritziger Bergamotte erfrischt wird - eine Kombination, die sofort ein warmes und zugleich erfrischendes Gefühl erzeugt. Die Herznote des Duftes ist von Süße und harziger Wärme geprägt. Reichhaltige Vanille und eine kristalline Zuckernote vermischen sich mit dem exotischen, leicht rauchigen Akkord von Elemi und machen den Duft komplex und vielschichtig. Dieses Parfüm verbindet die Wärme der Heimat mit der unbekannten Ferne und bleibt dabei modern und ganzjährig tragbar. In der Basis entfaltet sich eine zarte Praline, die sich mit cremiger Mandel und samtiger Tonkabohne zu einer gourmandigen Tiefe verbindet. Unterstrichen von modernem Ambroxan und sinnlichem Moschus,
prodImage
49,90€
49,90€
Versand: frei!
Versand: frei!
Afnan Historic Sahara Extrait de Parfum 100 ml
.
prodImage
49,95€
54,90€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 499,50 € / 1 l
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
prodImage
31,70€
+ 5,99€ Versand
prodImage
36,81€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 368,10 € / 1L
parfuem365-de
prodImage
37,72€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: € 470.10 / L
prodImage
37,79€
Versand: frei!
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel