Alpina Feine Farben No. 41 Kokette Sinnlichkeit 750 ml

Edelmatter Lack für InnenGeeignet für Kinderspielzeug gemäß DIN EN 71-3Verbrauch: Ca. 75–100 ml/m²Gebindegröße: 0,75 l
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

cd-hammerpreise
24,95€
Versand: frei!
24,99€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 33.32 / 1 l
25,99€
+ 4,99€ Versand
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
cd-hammerpreise
Alpina Farben Alpina Feine Farben Lack No. 41 Kokette Sinnlichkeit - puderrosa 750 ml 984108
AlpinaFeine Farben LackEdelmatter Lack für Innen750 mlNo. 41 Kokette SinnlichkeitLacke mit Persönlichkeit für ein Zuhause mit CharakterProduktbeschreibung:Farben sind Ausdruck unserer Persönlichkeit. Mit Farben verleihen wir unserem Zuhause einen besonderen Charakter. Dabei spielt nicht nur der Farbton, sondern auch die Farbqualität eine entscheidende Rolle. Alpina legt Wert auf höchste Qualität und Farbtöne, die Trends überdauern. Daher werden aus Rohstoffen ausgezeichneter Qualität und reinen Pigmenten mit viel Leidenschaft Alpina Feine Farben kreiert. Jeder Farbton dieser einzigartigen Kollektion wurde von den Alpina Farbexperten mit viel Hingabe und Leidenschaft ausgewählt und besitzt eine eigene Persönlichkeit, mit der Sie Ihrem Zuhause einen individuellen Charakter verleihen.B. Möbel, Türen, Fenster oder Heizkörper.Eigenschaften: Edelmatter Lack für innen. Erlesene Pigmente für beeindruckende Farbtiefe und hohe Farbbeständigkeit, hohe Deckkraft, schnell trocknend, hoch vergilbungsbeständig, sehr guter Verlauf – für hervo
prodImage
24,95€
24,95€
Versand: frei!
Versand: frei!
ALPINA FARBEN Buntlack »Feine Farben«, 0,75 l, puderrosa - rot
Marke: ALPINA FARBEN • Serienname: Feine Farben • Farbe: puderrosa • Anwendungsbereich: Möbel, Spielzeug • Aromatenfrei / geruchsmild: geruchsarm • Einsatzbereich: innen • Empfohlene Anzahl Anstriche: 2 • Gebindeart: Eimer • Geeignet für Kinderspielzeug: Ja • Glanzgrad: matt • Wasserverdünnbar: Ja • Gebindegröße (l): 0,75 l • Staubtrocken nach ca.: 2 Std. • Gebrauchsfertig: Ja • Reichweite (m²): 10 • Trockendauer: Durchgetrocknet nach ca. 24 Std. • Untergrundbeschaffenheit: Sauber, Tragfähig, Trocken, Frei von trennenden/färbenden Substanzen • Verarbeitungstechnik: rollen, streichen, sprühen • Verarbeitungstemperatur: 20 °C • Verbrauch: Ca. 75–100 ml/m² • Überarbeitung nach (h): 12 Std. • Inhaltsstoffe: Polyacrylatharz, Polyurethan-/ Polyacrylatharz, Titandioxid, Silikate, Wasser, Glykole, Glykolether, Esteralkohol, Additive, Konservierungsmittel • Materialbasis: Polyurethan-Acryldispersion • Artikelhinweis: Sehr gute Farbbeständigkeit, hoch vergilbungsbeständig, Geruchsarm und ...
prodImage
24,99€
29,94€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 33.32 / 1 l
Alpina Feine Farben Lack No. 41 Kokette Sinnlichkeit - puderrosa 750 ml GLO765104607
Alpina Feine Farben Lack - 34 edelmatte Buntlacke mit Persönlichkeit für Möbel mit Charakter. Jede einzelne dieser zeitlos-klassischen Nuancen besitzt eine einzigartige Inspirationsgeschichte. In harmonischer Kombination mit den Feine Farben Wandfarben schaffen sie ein edles, vollendetes Raumgefühl. Erlesene Pigmente sorgen für eine beeindruckende Farbtiefe und sehr gute Farbbeständigkeit. Die besonders deckende und hochergiebige Lackqualität überzeugt durch ein perfektes Lackierergebnis sowie eine gleichmäßige, edelmatte und strapazierfähige Oberfläche.Farbton: Kokette SinnlichkeitInhalt: 0,75 LiterErgiebigkeit: 750 ml für ca. 10 m²für InnenKräftiges PuderrosaEdelmatter Lack für InnenPerfekter Verlauf, strapazierfähige Oberfläche2in1: Grundierung & Lack in einemGeeignet für Kinderspielzeug gemäß DIN EN 71-3Ausgezeichnet mit dem Blauen EngelHerstellerinformationen: Alpina Farben GmbH |
prodImage
25,99€
30,98€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Alpina-Farben
Alpina Lack Alpina Feine Farben Lack edelmatt 750ml - Farbfamilie Rot
Glanzgrad , Edelmatt, |Farbe , No. 41 Kokette Sinnlichkeit®, |Farbhinweise , Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können, |Eigenschaften , Schnelle Trocknung, 2 in 1: Grundierung & Anstrichmittel in einem, Blockfest-kein Verkleben, Geruchsarm, Vergilbungsbeständig, Wasserverdünnbar, Geeignet für Sprühgeräte, Ideal für ein gesundes Raumklima, Brillantes Oberflächenbild, Wasserbasiert, |Anwendungsbereich , Innenbereich, Spielzeug, Möbel, Heizkörper, Fenster, Tür /Türzarge, Treppengeländer, Fußleiste, |Geeignete Materialien , Geeignet sind alle Objekte im Innenbereich aus Holz und Metall, |Art Verarbeitung , Mit einem Farbroller, Mit einem Pinsel, Mit einem Sprühgerät, |Untergrundbeschaffenheit , Der Untergrund muss tragfähig, sauber, trocken, rost- und fettfrei sein., |Ergiebigkeit pro Liter , 12,00 m², |Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße, |Gefahrenhinweise , EUH208,EUH211, |Sicherheitshinweise , P101,P102, |Verarbeitungshinweis , Tragfähige Altanstriche säubern und gut anschleifen. In den meisten Fällen ist Alpina Feine Farben Lack ohne Grundierung einsetzbar. Bei Erstanstrichen auf Nichteisen-, Eisenmetallen, Hart-PVC und rohen Nadelhölzern mit Alpina Feine Farben Lack Grundierung grundieren. Alpina Feine Farben Lack ist gebrauchsfertig und muss nur noch gut aufgerührt werden. Für ein perfektes Ergebnis empfehlen wir einen Voranstrich und einen Deckanstrich mit Alpina Feine Farben Lack. Nach Trocknung des Voranstrichs diesen leicht anschleifen und säubern. Abschließend den Deckanstrich auftragen. Bei kontrastreichen oder dunklen Untergründen ist evtl. ein Zwischenanstrich notwendig., |
prodImage
25,99€
31,94€
+ 5,95€ Versand
inkl. Versand: 5,95€
Grundpreis: 34.65 € / 1 l
Hitseller-Shop
Alpina Wandfarbe Alpina Feine Farben Lack No. 41 Kokette
Glanzgrad , Matt, |Farbe , Rosa, |Anwendungsbereich , Innen, |Modellbezeichnung , 0765104607, |Inhalt in Liter , 0.75 l, |Signalwort , Achtung, |Gefahrenhinweise , GefahrenhinweiseEUH211 Achtung! Beim Sprühen können gefährliche lungengängige Tröpfchen entstehen. Aerosole und Nebel nicht einatmen.EUH208 Enthält 1,2-Benzisothiazol-3(2H)-on, Reaktionsmasse aus 5-Chlor-2-methyl-2H-isothiazol-3-on und 2-Methyl-2H-isothiazol-3-on (3:1). Kann allergische Reaktionen hervorrufen.SicherheitshinweiseP101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen., |Sicherheitshinweise , P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen., |Inhaltsstoffe , siehe Beschreibung, |
prodImage
26,29€
32,28€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€
Grundpreis: 35.05 € / 1 l
Mobau Pro
Alpina Feine Farben Lack No. 41 Kokette Sinnlichkeit edelmatt 750ml - Kräftiges Puderrosa
Kräftiges Puderrosa Edelmatter Lack für Innen Perfekter Verlauf, strapazierfähige Oberfläche 2in1: Grundierung & Lack in einem Geeignet für Kinderspielzeug gemäß DIN EN 71-3
prodImage
26,42€
26,42€
Versand: frei!
Versand: frei!
roehrs-baumarkt
Alpina Feine Farben No.41 Kokette Sinnlichkeit Buntlack Puderrosa Matt 750 Ml
Röhrs Baumarkt Onlineshop Shop besuchen Kontakt Bewertungen anzeigen Baumarkt Haus & Hof Pflanzenschutz Dünger & Erden Wildtierfutter Bio-Garten Alpina Feine Farben No.41 Kokette Sinnlichkeit Buntlack Puderrosa matt 750 ml Artikel-Nr.: 20069591 • Herstellernummer: 984108 • EAN: 4001244766673 Ihre Vorteile auf einen Blick eBay-geprüfte Serviceleistung des Verkäufers Exzellente Käuferbewertungen Schnelle Lieferung und professionelle Kommunikation Alpina Feine Farben Buntlack Kokette Sinnlichkeit matt 750ml Alpina Feine Farben Kokette Sinnlichkeit ist ein hochwertiger Buntlack in einem eleganten, graziösen Puderrosa. Der zarte und zugleich noble Rosaton verleiht Möbeln, Türen und Deko-Objekten im Innenbereich eine stilvolle, edelmatte Oberfläche mit besonderer Farbtiefe. Erlesene Farbpigmente sorgen für eine intensive und gleichmäßige Farbwirkung. Der Alpina Buntlack verbindet hohe Deckkraft und Farbkraft mit einem sehr guten Verlauf und einer strapazierfähigen Oberfläche. Er ist farbbeständig, hoch vergilbungsb
prodImage
28,64€
28,64€
Versand: frei!
Versand: frei!
Alpina Feine Farben Lack No. 41 Kokette Sinnlichkeit® Rosa edelmatt 750 ml
Mit dem Alpina Feine Farben Lack verschönern und erneuern Sie Möbel, Türen oder Fensterrahmen in Ihrem Zuhause. Die starken Farbpigmente erzielen eine intensive Farbtiefe. Der ergiebige und gut deckende Möbellack überzeugt durch eine gleichmäßige, Grau edelmatte und strapazierfähige Oberfläche. Mit Acryllack auf Wasserbasis Möbel aus Holz und Metall neu gestalten Der Holzlack basiert auf Wasser und ist mit dem Blauen Engel ausgezeichnet. Dadurch ist er geruchsneutral. Außerdem trocknet er durch die Wasserbasis schnell und lässt sich leicht verarbeiten. Mit dem Buntlack lassen sich zum Beispiel Dekorationen, Heizkörper oder Holz neu gestalten. Der Lack ist außerdem nach DIN EN 71/3 geprüft und daher auch für Kinderspielzeug geeignet.
prodImage
28,99€
33,94€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 38.66 € / l
Colour Discount Werner Hammer
Alpina Lack Feine Farben 750 ml No. 41 Kokette Sinnlichkeit
Glanzgrad , Edelmatt, |Farbe , Puderrosa, |Menge , 750.00 ml, |
prodImage
30,99€
34,94€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Grundpreis: 41.32 € / 1 l
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
cd-hammerpreise
prodImage
24,95€
Versand: frei!
prodImage
24,99€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 33.32 / 1 l
prodImage
25,99€
+ 4,99€ Versand
Alpina-Farben
prodImage
25,99€
+ 5,95€ Versand
Grundpreis: 34.65 € / 1 l
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel