Animonda Carny Adult Pute & Kaninchen 6 x 200 g
Abbildung ähnlich

Animonda Carny Adult Pute & Kaninchen 6 x 200 g

Futterart: NassfutterGeschmacksrichtung: Geflügel, KaninchenGewicht: 1.200 gKatzenfutter  Futter: - Futterart: Nassfutter - Geschmacksrichtung: Geflügel, Kaninchen  Maße: - Gewicht: 1200 g
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

1,31€
+ 6,90€ Versand
1,31€
+ 6,90€ Versand
1,49€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 7.45 € / kg
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Angebote
Animonda Carny Adult Rind + Pute + Kaninchen 200 g 83709
Carny Adult Rind + Pute + Kaninchen 200 g
prodImage
1,31€
8,21€
+ 6,90€ Versand
inkl. Versand: 6,90€
Animonda Carny Adult Huhn + Pute + Kaninchen 200 g 83739
Carny Adult Huhn + Pute + Kaninchen 200 g
prodImage
1,31€
8,21€
+ 6,90€ Versand
inkl. Versand: 6,90€
Animonda Carny Katzen-Nassfutter Adult Huhn und Pute und Kaninchen 200 g
Das Carny Katzen-Nassfutter Adult Huhn und Pute und Kaninchen steht für ausgewogene, leckere gesunde Ernährung auf höchstem Niveau für ausgewachsene Katzen von 1 - 6 Jahren. Die ausgewählten, frischen fleischlichen Rohstoffe garantieren den unvergleichlichen Geschmack, den Katzen überaus schätzen. Carny Adult versorgt die ausgewachsene Katze mit allen lebenswichtigen Nährstoffen. Futtermittelart: Alleinfutter Inverkehrbringer: Animonda Petcare gmbH, Frankfurter Straße 31, 49214 Bad Rothenfelde Zulassungsnummer (Kennnummer): -- Tierkategorie: Katze Anwendungsgebiet: Fütterung Fütterungsempfehlung: Gewicht der Katze/ g pro Tag: 3 kg / 180 g 4 kg/ 220 g 5 kg / 260 g Diät: Nein Zusatzstoffe (pro kg): 0,8 g/kg Taurin, 200 i.E 3a671, 0,75 mg 3b202, 1,4 mg 3b503, 25 mg 3b605 Zusammensetzung: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse, Mineralstoffe Analytische Bestandteile: 11 % Protein, 6 % Fettgehalt, 0,5 % Rohfaser, 2,4 % Rohasche, 79 % Feuchtigkeit, Zusammensetzung des Mischfutters: --
prodImage
1,49€
6,44€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 7.45 € / kg
Animonda Carny Katzen-Nassfutter Adult Rind und Pute und Kaninchen 200 g
Das Carny Katzen-Nassfutter Adult Rind und Pute und Kaninchen steht für ausgewogene, leckere gesunde Ernährung auf höchstem Niveau für ausgewachsene Katzen von 1 - 6 Jahren. Die ausgewählten, frischen fleischlichen Rohstoffe garantieren den unvergleichlichen Geschmack, den Katzen überaus schätzen. Carny Adult versorgt die ausgewachsene Katze mit allen lebenswichtigen Nährstoffen. Futtermittelart: Alleinfutter Inverkehrbringer: Animonda Petcare gmbH, Frankfurter Straße 31, 49214 Bad Rothenfelde Zulassungsnummer (Kennnummer): -- Tierkategorie: Katze Anwendungsgebiet: Fütterung Fütterungsempfehlung: Gewicht der Katze / g pro Tag: 3 kg / 175 g 4 kg / 200 g 5 kg / 245 g Diät: Nein Zusatzstoffe (pro kg): 200,00 i.E/kg Vitamin D3, 800,00 mg Taurin, 0,200 mg E2, 1,50 mg E5, 10,00 mg E6 Zusammensetzung: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse, Mineralstoffe Analytische Bestandteile: 6,50 % Fettgehalt, 0,50 % Rohfaser, 1,80 % Rohasche, 79,00 % Feuchtigkeit, 11,50 % Protein Zusammensetzung des Mischfutters: --
prodImage
1,49€
6,44€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 7.45 € / kg
Amazon
animonda Carny Adult Katzen Nassfutter Huhn + Pute + Kaninchen (6 x 200g) | getreidefreies Katzen Nassfutter ohne Zucker, mit frischen fleischigen Zutaten
Alleinfutter für ausgewachsene Katzen Vollfleischqualität ohne Getreide mit natürlichem Taurin natürlich ohne Soja, künstliche Farb- und Konservierungsstoffe
prodImage
5,49€
5,49€
Versand: frei!
Versand: frei!
Amazon
animonda Carny Adult Katzen Nassfutter Rind + Pute + Kaninchen (6 x 200g) | getreidefreies Katzen Nassfutter ohne Zucker, mit frischen fleischigen Zutaten
Natürlich: Selbstverständlich enthält die Katzennahrung ausschließlich, frische Fleischzutaten, keine Geschmacksverstärker und weder Getreide, Zucker und Soja, noch Farb- und Konservierungstoffe Für erwachsene Katzen: Carny Adult steht für eine ausgewogene, leckere und gesunde Ernährung und versorgt ausgewachsene Katzen im Alter von 1-6 Jahre mit allen lebenswichtigen Nährstoffen Premium: Ausschließlich frisches Fleisch und Innereien liefern beste Proteine und sorgen bei diesem Katzenfutter für ein ganz besonderes Geschmackserlebnis Verschiedene Lebensphasen: Carny Katzennahrung ist neben Adult auch für Kitten- und Senior-Katzen erhältlich und somit auf jedes Alter mit seinen individuellen Bedürfnissen abgestimmt Vielfältige Varietäten: Entsprechend der individuellen Geschmacksrichtungen und Bedürfnisse der Katzen, bietet Carny eine umfangreiche Auswahl Feuchtfutter unterschiedlicher Sorten
prodImage
5,49€
5,49€
Versand: frei!
Versand: frei!
animonda Carny Nassfutter Katze Adult Huhn, Pute und Kaninchen 6x200 g 1286764
Carny® Adult bietet deiner Katze ein ausgewogenes und leckeres Futter, speziell entwickelt für ausgewachsene Katzen im Alter von 1 bis 6 Jahren. Die sorgfältig ausgewählten, frischen fleischlichen Rohstoffe sorgen für den unverwechselbaren Geschmack, den Katzen lieben. Dieses Futter versorgt deine Katze mit allen lebenswichtigen Nährstoffen, die sie für ein aktives und zufriedenes Leben benötigt. Ohne den Zusatz von Zucker und ohne den Zusatz von künstlichen Farb- und Aromastoffen, bietet Carny® Adult eine natürliche und schmackhafte Ernährungsoption. Deine Katze kann von der hochwertigen Zusammensetzung profitieren, die möglicherweise ihre allgemeine Vitalität unterstützt. Gib deiner Katze das Beste, was sie verdient, und freu dich über ihre Freude beim Fressen. Vorteile im Überblick Ausgewogene Ernährung Unvergleichlicher Geschmack Für Katzen von 1-6 Jahren Ohne den Zusatz von Zucker Ohne den Zusatz von künstlichen Farb- und Aromastoffen Frische fleischliche Rohstoffe Lebenswichtige Nährstoffe
prodImage
5,49€
8,48€
+ 2,99€ Versand
inkl. Versand: 2,99€
animonda Carny Nassfutter Katze Adult Rind, Pute und Kaninchen 6x200 g 1101338
Carny® Adult bietet deiner Katze ein ausgewogenes und leckeres Futter, speziell entwickelt für ausgewachsene Katzen im Alter von 1 bis 6 Jahren. Die sorgfältig ausgewählten, frischen fleischlichen Rohstoffe sorgen für den unverwechselbaren Geschmack, den Katzen lieben. Dieses Futter versorgt deine Katze mit allen lebenswichtigen Nährstoffen, die sie für ein aktives und zufriedenes Leben benötigt. Ohne den Zusatz von Zucker und ohne den Zusatz von künstlichen Farb- und Aromastoffen, bietet Carny® Adult eine natürliche und schmackhafte Ernährungsoption. Deine Katze kann von der hochwertigen Zusammensetzung profitieren, die möglicherweise ihre allgemeine Vitalität unterstützt. Gib deiner Katze das Beste, was sie verdient, und freu dich über ihre Freude beim Fressen. Vorteile im Überblick Ausgewogene Ernährung Unvergleichlicher Geschmack Für Katzen von 1-6 Jahren Ohne den Zusatz von Zucker Ohne den Zusatz von künstlichen Farb- und Aromastoffen Frische fleischliche Rohstoffe Lebenswichtige Nährstoffe
prodImage
5,49€
8,48€
+ 2,99€ Versand
inkl. Versand: 2,99€
animonda Carny Adult 6 x 200 g - Rind, Pute & Kaninchen 10348.15
Katzen sind Fleischliebhaber, denn es entspricht ihrer natürlichen Ernährung. Pflanzliche Bestandteile alleine sind für eine artgerechte und natürliche Ernährung ungeeignet, da Katzen durch sie nicht alle lebenswichtigen Nährstoffe erhalten und aufnehmen können. Außerdem ist insbesondere Getreide ein häufiger Auslöser von Futtermittelunverträglichkeiten und kann oft nur schwer verdaut werden. Aus diesem Grund wird bei der Rezeptur von animonda Carny Adult vollständig auf die Zugabe von Getreide verzichtet. Auch Soja, welches ebenfalls ein hohes allergenes Potential aufweist, ist nicht enthalten. Als wertvolle Proteinquelle dienen ausschließlich frische fleischliche Zutaten wie Herz, Lunge, Muskelfleisch und Leber. Diese besonders hochwertigen tierischen Eiweißquellen liefern deiner Samtpfote außerdem natürliches Taurin, eine Aminosäure, die essentiell für Katzen ist: Taurin unterstützt eine normale Herzfunktion und die natürliche Sehkraft. Sie kann im Katzenkörper nicht in ausreichenden Mengen selbst hergestellt werden und muss daher über die Nahrung aufgenommen werden. Auf die Zugabe von künstlichen Farb- oder Konservierungsstoffen wird vollständig verzichtet. Durch die Anreicherung mit wichtigen Vitaminen und Mineralstoffen erhält deine Katze mit diesem Futter alles, was sie für eine ausgewogene und ganzheitliche Ernährung benötigt. animonda Carny Adult im Überblick: Ausgewogenes Alleinfutter für alle ausgewachsenen Katzen Ideal für ernährungssensible Katzen Getreidefrei: für beste Verträglichkeit und leicht verdaulich Ausschließlich frisches Fleisch und Innereien: liefern beste Proteine, natürliches Taurin und einen unvergleichlichen Geschmack Offene Deklaration: was ausgelobt wird, ist auch wirklich enthalten OHNE: Konservierungs- und Farbstoffe, Geschmacksverstärker, Soja, Zucker Hergestellt in Deutschland
prodImage
5,99€
8,98€
+ 2,99€ Versand
inkl. Versand: 2,99€
Grundpreis: 4,99 € / 1 kg
animonda Carny Adult 6 x 200 g - Huhn, Pute & Kaninchen 10348.24
Katzen sind Fleischliebhaber, denn es entspricht ihrer natürlichen Ernährung. Pflanzliche Bestandteile alleine sind für eine artgerechte und natürliche Ernährung ungeeignet, da Katzen durch sie nicht alle lebenswichtigen Nährstoffe erhalten und aufnehmen können. Außerdem ist insbesondere Getreide ein häufiger Auslöser von Futtermittelunverträglichkeiten und kann oft nur schwer verdaut werden. Aus diesem Grund wird bei der Rezeptur von animonda Carny Adult vollständig auf die Zugabe von Getreide verzichtet. Auch Soja, welches ebenfalls ein hohes allergenes Potential aufweist, ist nicht enthalten. Als wertvolle Proteinquelle dienen ausschließlich frische fleischliche Zutaten wie Herz, Lunge, Muskelfleisch und Leber. Diese besonders hochwertigen tierischen Eiweißquellen liefern deiner Samtpfote außerdem natürliches Taurin, eine Aminosäure, die essentiell für Katzen ist: Taurin unterstützt eine normale Herzfunktion und die natürliche Sehkraft. Sie kann im Katzenkörper nicht in ausreichenden Mengen selbst hergestellt werden und muss daher über die Nahrung aufgenommen werden. Auf die Zugabe von künstlichen Farb- oder Konservierungsstoffen wird vollständig verzichtet. Durch die Anreicherung mit wichtigen Vitaminen und Mineralstoffen erhält deine Katze mit diesem Futter alles, was sie für eine ausgewogene und ganzheitliche Ernährung benötigt. animonda Carny Adult im Überblick: Ausgewogenes Alleinfutter für alle ausgewachsenen Katzen Ideal für ernährungssensible Katzen Getreidefrei: für beste Verträglichkeit und leicht verdaulich Ausschließlich frisches Fleisch und Innereien: liefern beste Proteine, natürliches Taurin und einen unvergleichlichen Geschmack Offene Deklaration: was ausgelobt wird, ist auch wirklich enthalten OHNE: Konservierungs- und Farbstoffe, Geschmacksverstärker, Soja, Zucker Hergestellt in Deutschland
prodImage
5,99€
8,98€
+ 2,99€ Versand
inkl. Versand: 2,99€
Grundpreis: 4,99 € / 1 kg
MeinTierdiscount
Animonda Carny Adult Rind, Pute + Kaninchen 200 g - 6 Stück, Nassfutter für: Katze
Produktdetails Tierart , Katze, |Art Futtermittel , Nassfutter, |Anzahl Teile , 6 St., | Zusammensetzung Zusammensetzung , Zusammensetzung34 % Rind (Lunge, Herz, Fleisch, Nieren, Euter), 17 % Pute (Leber, Herzen), 14 % Kaninchenfleisch, Calciumcarbonat.InhaltsstoffeProtein 11,5 %, Fettgehalt 6,5 %, Rohfaser 0,5 %, Rohasche 1,8 %, Feuchtigkeit 79 %, Taurin 0,8 g/kg., |
prodImage
9,89€
14,38€
+ 4,49€ Versand
inkl. Versand: 4,49€
Grundpreis: 8.24 € / 1 kg
MeinTierdiscount
Animonda Carny Adult mit Huhn & Pute & Kaninchen 200 g - 6 Stück, Nassfutter für: Katze
Produktdetails Tierart , Katze, |Art Futtermittel , Nassfutter, |Anzahl Teile , 6 St., | Zusammensetzung Zusammensetzung , Zusammensetzung41 % Huhn (Leber, Fleisch, Magen, Hals), 16 % Putenherzen, 10 % Kaninchenfleisch, Hühnerfett, Calciumcarbonat, Natriumchlorid.Analytische BestandteileProtein 11 %, Fettgehalt 6 %, Rohfaser 0,5 %, Rohasche 2,4 %, Feuchtigkeit 79 %, Taurin 0,8 g/kg., |
prodImage
9,89€
14,38€
+ 4,49€ Versand
inkl. Versand: 4,49€
Grundpreis: 8.24 € / 1 kg
fera24de
Animonda Carny Adult Rind, Pute + Kaninchen Nassfutter Für Katzen 6x200g
szablon ebay Schneller Versand Geld-Zurück-Garantie 1 Monat Rücksendung Alle Kategorien Hund Hundefutter & Snacks Nassfutter für Hunde Tierarztfutter für Hunde Getreidefreies Hundefutter Snacks für Hunde Rassehunde Hundefutter Gesundheit Hundepflege & -hygiene Futterzubehör Transportboxen & Reisezubehör Spielzeuge Hundetraining Bekleidungen & Zubehör Hundebetten & -schlafplatz Katze Katzenfutter & Snacks Katzenfutter Nassfutter für Katzen Getreidefreies Katzenfutter Tierarztfutter für Katzen Snacks für Katzen Rassekatzen Katzenstreu & Toilette Katzenstreu Katzentoilette Zubehör Transportboxen & Zubehör Gesundheit Katzenpflege & -hygiene Spielzeuge & Kratzbretter Futterzubehör Katzenhalsbänder Katzenbett & -korb Vögel Vogelfutter & Snacks & Zubehör Gesundheit & Pflege Sand & Einstreu Käfige & Ausstattung Fische Gartenteich Filter & Pumpen Fischfutter Präparate gegen Algen Reinigung Sonstige Aquarium Fischfutter Wasseraufbereitung Pflanzenschutz Präparate gegen Algen Aquariumreinigung Sonstige Filter & Belüfter
prodImage
13,26€
13,26€
Versand: frei!
Versand: frei!
Weitere Angebote der Shops
Animonda Carny Adult Rind + Pute + Kaninchen 6 x 200 g 4017721737098
Carny Adult Rind + Pute + Kaninchen 6 x 200 g
prodImage
6,97€
13,87€
+ 6,90€ Versand
inkl. Versand: 6,90€
Animonda Carny Adult Huhn + Pute + Kaninchen 6 x 200 g 4017721737395
Carny Adult Huhn + Pute + Kaninchen 6 x 200 g
prodImage
6,97€
13,87€
+ 6,90€ Versand
inkl. Versand: 6,90€
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
Animonda Carny Adult Pute & Kaninchen 6 x 200 g
Abbildung ähnlich
prodImage
1,31€
+ 6,90€ Versand
prodImage
1,31€
+ 6,90€ Versand
prodImage
1,49€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 7.45 € / kg
prodImage
1,49€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 7.45 € / kg
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel