Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Ardeypharm GmbH Ardeycholan 06704647
Anwendungsgebiet von ArdeycholanDas Präparat ist ein pflanzliches Arzneimittel zur Anwendung bei Verdauungsbeschwerden.Es wird angewendet zur Behandlung von Verdauungsbeschwerden (dyspeptische Beschwerden), besonders bei funktionellen Störungen des ableitenden Gallensystems.HinweisBei Beschwerden, die länger als 1 Woche andauern oder periodisch wiederkehren, sollte, wie bei allen unklaren Beschwerden, ein Arzt aufgesucht werden.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten400 mg Artischockenblätter Trockenextrakt, (4-6:1), Auszugsmittel: WasserChlorophyllin Kupfer Komplex Hilfstoff (+)Eisen (III) hydroxid oxid x-Wasser Hilfstoff (+)Eisen (III) oxid Hilfstoff (+)Gelatine Hilfstoff (+)Lactose 1-Wasser Hilfstoff (+)Magnesium stearat Hilfstoff (+)Maisstärke Hilfstoff (+)Natrium dodecylsulfat Hilfstoff (+)Silicium dioxid, hochdispers Hilfstoff (+)Talkum Hilfstoff (+)Titan dioxid Hilfstoff (+)Wasser, gereinigt Hilfstoff (+)1 mmol Gesamt Natrium Ion Hilfstoff (+)Gesamt Natrium Ion Hilfstoff (+)GegenanzeigenDas Arzneimittel darf nicht eingenommen werdenwenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Artischockenblätter-Trockenextrakt bzw. Artischocken, andere Korbblütler oder einen der sonstigen Bestandteile sindbei Verschluss der Gallenwegewährend der Schwangerschaft und Stillzeit.Zur Anwendung bei Kindern liegen keine ausreichenden Untersuchungen vor, deshalb darf das Präparat bei Kindern unter 12 Jahren nicht angewendet werden.DosierungNehmen Sie das Arzneimittel immer genau nach der Anweisung ein. Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind.Falls vom Arzt nicht anders verordnet, ist die übliche DosisErwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren 3-mal täglich 1 Kapsel Dauer der AnwendungDie Anwendungsdauer ist nicht grundsätzlich begrenzt, richtet sich aber nach dem Verlauf der Beschwerden.Beachten Sie bitte insbesondere die Angaben unter Kategorie "Indikation", "Patientenhinweis" und "Nebenwirkungen".Bitte sprechen Sie mit Ihrem

12,23€
16,22€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 0,24 € / 1 stk

Ardeypharm GmbH Ardeycholan Hartkapseln 50 St 06704647

12,38€
15,87€
+ 3,49€ Versand
inkl. Versand: 3,49€
Grundpreis: 0,25 € / St

Ardeypharm GmbH Ardeycholan Hartkapseln 50 St 06704647_DBA
Ardeycholan Kapseln Wirkstoff: Trockenextrakt aus Artischockenblättern Anwendungsgebiete: Verdauungsbeschwerden (dyspeptische Beschwerden), besonders bei funktionellen Beschwerden des ableitenden Gallensystems Hinweis: Enthält Lactose

13,48€
17,38€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€

Ardeypharm GmbH ARDEYCHOLAN Hartkapseln 50 St 06704647
Ardeycholan Kapseln Wirkstoff: Trockenextrakt aus Artischockenblättern Anwendungsgebiete: Verdauungsbeschwerden (dyspeptische Beschwerden), besonders bei funktionellen Beschwerden des ableitenden Gallensystems Hinweis: Enthält Lactose

14,49€
18,44€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€

Ardeypharm GmbH ARDEYCHOLAN Hartkapseln 50 St.
ARDEYCHOLAN Hartkapseln 50 St. von Ardeypharm GmbH (PZN 06704647) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.

14,66€
18,16€
+ 3,50€ Versand
inkl. Versand: 3,50€

Ardeypharm GmbH Ardeycholan 50 St Kapseln 06704647
Ardeycholan Kapseln Wirkstoff: Trockenextrakt aus Artischockenblättern Anwendungsgebiete: Verdauungsbeschwerden (dyspeptische Beschwerden), besonders bei funktionellen Beschwerden des ableitenden Gallensystems Hinweis: Enthält Lactose Anwendung & IndikationVerdauungsstörungen, besonders bei Funktionsstörungen der Gallenwege AnwendungshinweiseDie Gesamtdosis sollte nicht ohne Rücksprache mit einem Arzt oder Apotheker überschritten werden.Art der Anwendung?Nehmen Sie das Arzneimittel mit Flüssigkeit (z.B. 1 Glas Wasser) ein.Dauer der Anwendung?Prinzipiell ist die Dauer der Anwendung zeitlich nicht begrenzt.Ohne ärztlichen Rat sollten Sie das Arzneimittel nicht länger als 1 Woche anwenden. Bei länger anhaltenden oder regelmäßig wiederkehrenden Beschwerden sollten Sie Ihren Arzt aufsuchen.Überdosierung?Bei einer Überdosierung kann es unter anderem zu Durchfällen kommen. Setzen Sie sich bei dem Verdacht auf eine Überdosierung umgehend mit einem Arzt in Verbindung.Einnahme vergessen?Setzen Sie die Einnahme zum nächsten vorgeschriebenen Zeitpunkt ganz normal (also nicht mit der doppelten Menge) fort.Generell gilt: Achten Sie vor allem bei Säuglingen, Kleinkindern und älteren Menschen auf eine gewissenhafte Dosierung. Im Zweifelsfalle fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker nach etwaigen Auswirkungen oder Vorsichtsmaßnahmen.Eine vom Arzt verordnete Dosierung kann von den Angaben der Packungsbeilage abweichen. Da der Arzt sie individuell abstimmt, sollten Sie das Arzneimittel daher nach seinen Anweisungen anwenden.Dosierung Wer Einzeldosis Gesamtdosis Wann Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene1 Kapsel3-mal täglichvor der Mahlzeit WirkstoffeDie angegebenen Mengen sind bezogen auf 1 Kapsel WirkstoffArtischockenblätter-Trockenextrakt (4-6:1); Auszugsmittel: Wasser400 mgHilfsstoffTitandioxid+HilfsstoffEisen(III)-oxid+HilfsstoffEisen(III)-oxidhydrat, schwarz+HilfsstoffChlorophyllin-Kupfer-Natrium-Komplex+HilfsstoffTalkum+HilfsstoffMagnesium stearat (pflanzlich)+HilfsstoffSiliciumdioxid, hochdisperses+HilfsstoffMaisstärke+HilfsstoffLactose-1-Wasser+HilfsstoffGelatine+HilfsstoffWasser, gereinigtes+HilfsstoffNatriumdodecylsulfat+AufbewahrungAufbewahrungDas Arzneimittel muss vor Hitze geschützt aufbewahrt werden.Gegenanzeigen SchwangerschaftWas spricht gegen eine Anwendung?Überempfindlichkeit gegen die InhaltsstoffeGallensteinleidenGallenwegsverschlussEntzündung der GallenwegeLeberentzündung (Hepatitis)Welche Altersgruppe ist zu beachten?Kinder unter 12 Jahren: Das Arzneimittel sollte in der Regel in dieser Altersgruppe nicht angewendet werden.Was ist mit Schwangerschaft und Stillzeit?Schwangerschaft: Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden.Stillzeit: Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden.Ist Ihnen das Arzneimittel trotz einer Gegenanzeige verordnet worden, sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker. Der therapeutische Nutzen kann höher sein, als das Risiko, das die Anwendung bei einer Gegenanzeige in sich birgt.Neben- und WechselwirkungenWelche unerwünschten Wirkungen können auftreten?Für das Arzneimittel sind nur Nebenwirkungen beschrieben, die bisher nur in Ausnahmefällen aufgetreten sind.Bemerken Sie eine Befindlichkeitsstörung oder Veränderung während der Behandlung, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker.Für die Information an dieser Stelle werden vor allem Nebenwirkungen berücksichtigt, die bei mindestens einem von 1.000 behandelten Patienten auftreten.Wichtige PatientenhinweiseWas sollten Sie beachten?Vorsicht bei Allergie gegen Korbblütler (lateinischer Name = Kompositen), z.B. Arnika, Ringelblume, Schafgarbe, Sonnenhut und Kamille!Vorsicht bei Allergie gegen Flavonoide wie Hyperosid und ähnliche Stoffe!Vorsicht bei Allergie gegen Zimt und seine Inhaltsstoffe!Vorsicht bei Allergie gegen Maisstärke!Vorsicht bei Alpha-Gal-Allergie (Allergie gegen rotes Fleisch)!Vorsicht bei Allergie gegen Natriumlaurylsulfat und ähnliche Stoffe!Vorsicht bei einer Unverträglichkeit gegenüber Lactose. Wenn Sie eine Diabetes-Diät einhalte

15,67€
19,62€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Grundpreis: 0.31 € / 1 St.

Ardeypharm GmbH Ardeycholan 50 St Kapseln 06704647
Ardeycholan Kapseln Wirkstoff: Trockenextrakt aus Artischockenblättern Anwendungsgebiete: Verdauungsbeschwerden (dyspeptische Beschwerden), besonders bei funktionellen Beschwerden des ableitenden Gallensystems Hinweis: Enthält Lactose Anwendung & IndikationVerdauungsstörungen, besonders bei Funktionsstörungen der Gallenwege AnwendungshinweiseDie Gesamtdosis sollte nicht ohne Rücksprache mit einem Arzt oder Apotheker überschritten werden.Art der Anwendung?Nehmen Sie das Arzneimittel mit Flüssigkeit (z.B. 1 Glas Wasser) ein.Dauer der Anwendung?Prinzipiell ist die Dauer der Anwendung zeitlich nicht begrenzt.Ohne ärztlichen Rat sollten Sie das Arzneimittel nicht länger als 1 Woche anwenden. Bei länger anhaltenden oder regelmäßig wiederkehrenden Beschwerden sollten Sie Ihren Arzt aufsuchen.Überdosierung?Bei einer Überdosierung kann es unter anderem zu Durchfällen kommen. Setzen Sie sich bei dem Verdacht auf eine Überdosierung umgehend mit einem Arzt in Verbindung.Einnahme vergessen?Setzen Sie die Einnahme zum nächsten vorgeschriebenen Zeitpunkt ganz normal (also nicht mit der doppelten Menge) fort.Generell gilt: Achten Sie vor allem bei Säuglingen, Kleinkindern und älteren Menschen auf eine gewissenhafte Dosierung. Im Zweifelsfalle fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker nach etwaigen Auswirkungen oder Vorsichtsmaßnahmen.Eine vom Arzt verordnete Dosierung kann von den Angaben der Packungsbeilage abweichen. Da der Arzt sie individuell abstimmt, sollten Sie das Arzneimittel daher nach seinen Anweisungen anwenden.Dosierung Wer Einzeldosis Gesamtdosis Wann Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene1 Kapsel3-mal täglichvor der Mahlzeit WirkstoffeDie angegebenen Mengen sind bezogen auf 1 Kapsel WirkstoffArtischockenblätter-Trockenextrakt (4-6:1); Auszugsmittel: Wasser400 mgHilfsstoffTitandioxid+HilfsstoffEisen(III)-oxid+HilfsstoffEisen(III)-oxidhydrat, schwarz+HilfsstoffChlorophyllin-Kupfer-Natrium-Komplex+HilfsstoffTalkum+HilfsstoffMagnesium stearat (pflanzlich)+HilfsstoffSiliciumdioxid, hochdisperses+HilfsstoffMaisstärke+HilfsstoffLactose-1-Wasser+HilfsstoffGelatine+HilfsstoffWasser, gereinigtes+HilfsstoffNatriumdodecylsulfat+AufbewahrungAufbewahrungDas Arzneimittel muss vor Hitze geschützt aufbewahrt werden.Gegenanzeigen SchwangerschaftWas spricht gegen eine Anwendung?Überempfindlichkeit gegen die InhaltsstoffeGallensteinleidenGallenwegsverschlussEntzündung der GallenwegeLeberentzündung (Hepatitis)Welche Altersgruppe ist zu beachten?Kinder unter 12 Jahren: Das Arzneimittel sollte in der Regel in dieser Altersgruppe nicht angewendet werden.Was ist mit Schwangerschaft und Stillzeit?Schwangerschaft: Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden.Stillzeit: Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden.Ist Ihnen das Arzneimittel trotz einer Gegenanzeige verordnet worden, sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker. Der therapeutische Nutzen kann höher sein, als das Risiko, das die Anwendung bei einer Gegenanzeige in sich birgt.Neben- und WechselwirkungenWelche unerwünschten Wirkungen können auftreten?Für das Arzneimittel sind nur Nebenwirkungen beschrieben, die bisher nur in Ausnahmefällen aufgetreten sind.Bemerken Sie eine Befindlichkeitsstörung oder Veränderung während der Behandlung, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker.Für die Information an dieser Stelle werden vor allem Nebenwirkungen berücksichtigt, die bei mindestens einem von 1.000 behandelten Patienten auftreten.Wichtige PatientenhinweiseWas sollten Sie beachten?Vorsicht bei Allergie gegen Korbblütler (lateinischer Name = Kompositen), z.B. Arnika, Ringelblume, Schafgarbe, Sonnenhut und Kamille!Vorsicht bei Allergie gegen Flavonoide wie Hyperosid und ähnliche Stoffe!Vorsicht bei Allergie gegen Zimt und seine Inhaltsstoffe!Vorsicht bei Allergie gegen Maisstärke!Vorsicht bei Alpha-Gal-Allergie (Allergie gegen rotes Fleisch)!Vorsicht bei Allergie gegen Natriumlaurylsulfat und ähnliche Stoffe!Vorsicht bei einer Unverträglichkeit gegenüber Lactose. Wenn Sie eine Diabetes-Diät einhalte

15,74€
15,74€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 0.31 € / 1 ct

apohealth
Ardeypharm GmbH Ardeycholan Kapseln bei Verdauungsbeschwerden, 50 St. Kapseln 06704647
- enthält hochwertige pflanzliche Stoffe - bei Verdauungsbeschwerden - Kapseln zum Einnehmen - pflanzliches Arzneimittel aus der Apotheke - Hersteller: Hersteller: Ardeypharm GmbH, Deutschland (Originalprodukt aus Deutschland) - PZN: 6704647

16,27€
16,27€
Versand: frei!
Versand: frei!
