Armani Eau de Nuit Pour Homme Eau de Toilette 100 ml

Inhalt: 100 mlDuftnote: HolzigKopfnote: Bergamotte, Rosa Pfeffer, KardamomHerznote: Muskatnuss, IrisnotenBasisnote: Amber, TonkabohneEau de Toilette - Duftnote: Holzig - Kopfnote: Bergamotte, Rosa Pfeffer, Kardamom - Herznote: Muskatnuss, Irisnoten - Basisnote: Amber, Tonkabohne - Inhalt: 100 ml
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

66,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 670 € / 1 L
66,71€
Versand: frei!
Grundpreis: 667.10 € / 1 l
74,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 749.50 € / 1 l
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Angebote
Armani Eau de Nuit Homme EDT 100 ml 3605521695178
Eau de Nuit Homme von Giorgio Armani ist eine sinnliche Interpretation des Klassikers Eau Pour Homme. Die Frische von Bergamotte wird in der Kopfnote durch die Würze von rosa Pfeffer abgerundet. In der Herznote entfalten sich Iris und blonder Tabak, während in der Basis die männlichen Zedernholznoten durch die Süße der Tonka-Bohne sowie Eichenmoos veredelt werden.
prodImage
66,69€
66,69€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 670 € / 1 L
Armani Eaux Pour Homme Eau de Toilette Spray 100 ml L38464
Als eine edle Interpretation des Klassikers von 1984 präsentiert sich das Armani Eaux Pour Homme Eau de Nuit Eau de Toilette Spray. Diese 2013 von Parfümeurin Marie Salamagne lancierte Komposition ist eine Hommage an die Eleganz der Nacht. Der Duft eröffnet mit einer belebenden Frische von Bergamotte, die auf den würzigen Akzent von rosa Pfeffer trifft. Im Herzen entfaltet sich ein vielschichtiges Bouquet aus pudriger Iris, Heliotrop sowie den warmen Noten von Kardamom und Muskatnuss, welche dem Duft seine besondere Tiefe verleihen. Die Basisnote rundet das Erlebnis mit sinnlichem Ambra, cremiger Tonkabohne und markantem Zedernholz ab und schafft eine unverkennbar maskuline Signatur. Das Ergebnis ist ein raffinierter Duft, der sich besonders für die Abendstunden oder stilvolle Anlässe in den kühleren Monaten eignet. Der tiefschwarze, opake Flakon spiegelt dabei den geheimnisvollen und edlen Charakter der Kreation wider. Elegante und maskuline Duftkomposition für den Abend. Verbindet frische Bergamotte mit würzigen und warm-holzigen Noten. Kreiert von Parfümeurin Marie Salamagne für Giorgio Armani. Präsentiert in einem edlen, tiefschwarzen Flakon.
prodImage
66,71€
66,71€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 667.10 € / 1 l
Giorgio Armani Eau de Nuit Eau de Toilette 100 ml
In die Nacht mit dem Giorgio Armani Eau de Nuit Die Nacht ist nicht nur zum Schlafen bestimmt, sondern sie dient auch der sinnlichen Verführung durch Mann und Frau. Giorgio Armani Eau de Nuit ist eine neue Duftkreation aus dem Modehaus Armani, die es sich zum Ziel gesetzt hat, die Nacht mit einem betörenden Duft zu verzaubern. Giorgio Armani Eau de Nuit ist ein sexy Duft, der eine kristallklare Nacht facettenreich und sinnlich in seinen Bann zieht. Eine würzige Kopfnote, die aus Bergamotte und Rosa Pfeffer besteht, erweckt maskuline Akzente. Verstärkt wird diese Nuance in der Herznote durch die Zutaten Kardamom, Muskat, Iris und Heliotrop, die mit einem aromatischen Odeur verzaubern. Für ein lang anhaltendes und markantes Duftvergnügen sorgt eine Kombination aus Zedernholz, Tonka und kostbares Ambra, die der Basisnote von Eau de Nuit Parfum eine unvergleichlich, männliche Ausstrahlung verleihen. Sinnliche Verführung Der Flakon ähnelt stark dem Klassiker Eau pour Homme. Der entscheidende Unterschied ist die gekonnte Farbgebung, die passend zum Armani Eau de Nuit in einem tiefschwarzen Design gehalten wurde, veredelt mit silbernen Ornamenten. Giorgio Armani Eau de Nuit ist ein würzig, sinnlicher Duft, der eine klare und männliche Aura mit der geheimnisvollen Nacht verbindet. Jungstar in der Parfumszene Marie Salamagne kreierte für Giorgio Armani Herrendüfte diesen neuen Duft, der 2013 weltweit verkauft wird. Werbemäßig in Szene gesetzt wird Giorgio Armani Eau de Nuit von dem britischen Violinenstar Charlie Siem und dem Fotografen Francesco Carrozzini. Die Produktpalette von Giorgio Armani Eau de Nuit besteht aus Eau de Toilette und einem Deodorant Stick. Diese neue und interessante Duftnote von Giorgio Armani versprüht maskuline Lebensfreude, die besonders in einer aufregenden Nacht eine markante Duftnote hinterlassen wird. • Armani Klassiker • Erster Armani Duft • Italienischer Herrenduft • Ein Duft wie ein Smoking, der bei Nacht getragen wird • Orientalisch Fougère
prodImage
74,95€
74,95€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 749.50 € / 1 l
Armani Eau de Nuit Eau de Toilette 100 ml
Armani Eau de Nuit, 100 ml, Eau de Toilette für Herren für Herren, Lassen Sie zu, dass das Eau de Toilette Armani Eau de Nuit verrät, dass der Raum gerade von einem Mann betreten wurde, der alles bekommt, worauf er Lust hat. Der maskulin sinnliche und verführerisch-leidenschaftliche Duft lässt niemanden in Ihrer Nähe kalt. aromatischer Duft mit Kräuternoten von allen modernen Gentlemen geschätzt wärmender Duft, der sich ideal für kühles Wetter eignet
prodImage
77,90€
81,80€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 779,00 € / 1L
Giorgio Armani Eau de Nuit Eau de Toilette Spray (100 ml) L38464
(Grundpreis: 799,80 EUR / 1L) Giorgio Armani Eau de Nuit Eau de Toilette Spray (100 ml) wurde für die Marke Giorgio Armani im Jahr 2013 gelaunched und ist seit dem häufig unter den Top 3221 verkauften Parfum-Produkten für Herren. Der Duft besticht in der Kopfnote mit Bergamotte, rosa Pfeffer, geht mit Heliotrop, Iris, Kardamom, Muskat in die Herznote über um mit Amber, Tonkabohne, Zeder in der Basisnote anzudauern.
prodImage
79,98€
84,97€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 799,80 € / 1L
Giorgio Armani EAU DE NUIT POUR HOMME eau de toilette spray 100 ml
HALLOWEEN
prodImage
85,22€
90,71€
+ 5,49€ Versand
inkl. Versand: 5,49€
Grundpreis: 100 ml / 85,22 €
Giorgio Armani Eau de Nuit Eau de Toilette für Herren 100 ml
.
prodImage
87,60€
92,55€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 876,00 € / 1 l
Armani Eau De Nuit Eau de Toilette 100 ml
Armani Eau De Nuit Eau de Toilette 100 ml. Armani Eau De Nuit wurde 2013 als Gegenstück zu Eau Pour Homme eingeführt. Dieser amberhaltige Fougere-Duft ist dunkel und opulent, seine Komposition ist wärmer und sinnlicher. Der Duft eröffnet mit Noten von Bergamotte und rosa Pfeffer. Würzige Noten von Kardamom und Muskatnuss bilden die Herznote, zusammen mit den blumigen Noten von Iris und Heliotrop. In der Basisnote finden sich Tonkabohne, Zedernholz und Amber.
prodImage
91,59€
91,59€
Versand: frei!
Versand: frei!
PerfumTraders
Giorgio Armani Eau De Nuit, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Orris, Tonka-Bohne, Tabak L3846403
Geeignet für:MännerVolumen (ml):100 mlFlaschentyp:Nicht nachfüllbare FlascheHauptkopfnoten des Dufts:OrrisHauptherznoten des Dufts:Tonka-BohneHauptbasisnoten des Dufts:TabakSpendertyp:SprayInhaltsstoffe:ALCOHOL, AQUA / WATER, PARFUM / FRAGRANCE, COUMARIN, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, LIMONENE, LINALOOL, BHT, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, CITRAL, GERANIOL, EUGENOL. * THIS INGREDIENT LIST IS SUBJECT TO CHANGE, CUSTOMERS SHOULD REFER TO THE PRODUCT PACKAGING FOR THE MOST UP-TO-DATE INGREDIENT LIST.Verpackungsbreite:77 mmVerpackungstiefe:38 mmVerpackungshöhe:131 mmPaketgewicht:315 gVerpackungsvolumen:383,306 cm³ Geeignet für:MännerInhalt:100 ml Giorgio Armani Pour Homme Eau Nuit Edt 100 Vp. Armani Eau De Nuit Edt Spray 100,00 ml- Herrenduft- 100 ml Eau de Toilette SprayTäglicher von Montag-Freitag mit Armani Eau de Nuit von Giorgio Armani ist ein Eau de Toilette mit orientalisch-duftendem Charakter, das 2013 lanciert wurde. Dieser elegante und raffinierte Duft wurde von der Parfümeurin Marie Salamagne kreie
prodImage
92,22€
92,22€
Versand: frei!
Versand: frei!
Armani Eau de Nuit Eau de Toilette 100 ml
Die Sinnlichkeit einer holzigen Spur, wie ein Smoking, der bei Nacht getragen wird. Eine bernsteinfarbene, holzige Intensität, die zwischen einer würzig-aromatischen Frische und der süchtig machenden Sinnlichkeit eines schillernden, blonden Tabaks oszilliert. Mit Eau de Nuit vermischt sich die übers...
prodImage
101,50€
101,50€
Versand: frei!
Versand: frei!
Giorgio Armani Eau de Nuit Eau De Toilette 100 ml
Giorgio Armani Eau de Nuit Eau De Toilette 100 ml
prodImage
102,30€
108,29€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€
black-elixir
Giorgio Armani Eau de Toilette Giorgio Armani Eau Pour Homme Eau de Nuit Eau de Toilette 100 ml, 1-tlg.
Artikelbezeichnung Anzahl Teile , 1 tlg., |Set-Info , Eau de Toilette , | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , ALCOHOL DENAT., AQUA (WATER), PARFUM (FRAGRANCE), LIMONENE, LINALOOL, CITRAL, CITRONELLOL, GERANIOL, COUMARIN, BENZYL SALICYLATE, BENZYL BENZOATE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE. , | Hinweise Sicherheitshinweise , P210 – Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen und anderen Zündquellen fernhalten. Nicht rauchen. P102 – Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P233 – Behälter dicht geschlossen halten. P305+P351+P338 – BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. P501 – Inhalt/Behälter gemäß örtlicher Vorschriften der Entsorgung zuführen., |Gefahrenhinweise , H226 – Flüssigkeit und Dampf entzündbar., |Hinweise , H412 – Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. H319 – Verursacht schwere Augenreizung. H315 – Verursacht Hautreizungen. H317 – Kann allergische Hautreaktionen verursachen., |Lieferumfang , EDT Vapo , |
prodImage
103,76€
103,76€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1037.60 € / 1 l
MyRich
Giorgio Armani Eau de Toilette Eau de Nuit pour Homme
Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Giorgio Armani Eau de Nuit Eau de Toilette 100 ml Allgemeine Informationen Giorgio Armani Eau de Nuit Produkttyp Eau de Toilette für Männer Menge in ml 100 ml Serie Eau de Nuit EAN: 3605521695178 Duftbeschreibung Duftrichtung: orientalisch, frisch Kopfnote: Pfeffer, Bergamotte Herznote: Muskatnuss, Kardamom, Iris Basisnote: Zedernholz, Amber, Tonkabohne Inhaltsstoffe ALCOHOL , AQUA / WATER , PARFUM / FRAGRANCE , COUMARIN , ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE , LIMONENE , LINALOOL , BHT , BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE , ETHYLHEXYL SALICYLATE , CITRAL , GERANIOL , EUGENOL , ISOEUGENOL (FIL B165214/1) Lieferumfang: Giorgio Armani Eau de Nuit Eau de Toilette 100 ml Der angegebene Markenname ist rechtlich geschützt und wird hier nur verwendet, weil er Bestandteil des Produktes ist und Qualität kennzeichnet., |
prodImage
109,90€
109,90€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1099.00 € / 1 l
ARMANI Eau De Nuit, Eau de Toilette, Herren, Aromatisch
Inspiriert durch GIORGIO ARMANIs unverwechselbare Modekreationen ist Eau de Nuit eine neue sinnliche Interpretation des Klassikers Eau Pour Homme für junge Kreative. Der schwarze Flakon, dessen Form einem Smokingjackett nachempfunden ist, vermittelt Eleganz und Maskulinität. Die unwiderstehliche Duftkomposition strahlt vibrierende Wärme aus, die an eine warme mediterrane Nacht erinnert. Der Frische von Bergamotte wird in der Kopfnote durch die Würze des rosa Pfeffer abgerundet. In der Herznote entfalten sich Iris und blonder Tabak, während in der Basis die männlichen Zedernholznoten durch die Süße der Tonka-Bohne sowie Eichenmoos veredelt werden. , Kopfnote: Bergamotte, rosa Pfeffer,Herznote: Iris, blonder Tabak,Basisnote: Zedernholz, Tonka-Bohne, Eichenmoos
prodImage
124,99€
129,94€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 1249.9
Weitere Angebote der Shops
Look@myshop
Giorgio Armani Eau de Toilette Eau de Nuit, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft
Artikelbezeichnung Set-Info , Eau de Toilette, | Maßangaben Menge in Millilitern , 100 ml, | Produktdetails Duftnote , Holzig, |Kopfnote , Bergamotte, Rosa Pfeffer, |Herznote , Iris, Muskatellersalbei, Heliotrop, |Basisnote , Tonkabohne, Amber, Zeder, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Alcohol Denat, Parfum, Aqua, Limonene, Coumarin, Linalool, Citronellol, Geraniol, |Materialeigenschaften , frei von Silikonen, parafin-frei, palmöl-frei, | Hinweise Signalwort , ACHTUNG, |Sicherheitshinweise , P102: Darf nicht in die Hände von Kindern geraten, |Gefahrenhinweise , H226: Flüssigkeit und Dampf entzündbar., H317: Kann allergische Hautreaktionen verursachen., H319: Verursacht schwere Augenreizung., |Lieferumfang , Eine Einheit EDT 100 ml, |
prodImage
124,68€
124,68€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 124.68 € / 100 ml
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
prodImage
66,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 670 € / 1 L
prodImage
66,71€
Versand: frei!
Grundpreis: 667.10 € / 1 l
prodImage
74,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 749.50 € / 1 l
prodImage
77,90€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 779,00 € / 1L
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel