Artemis Med Lipid Balancing Body Balm 200 ml

Lipid Balancing Body BalmFür trockene und empfindliche HautZieht schnell ein, angenehmes HautgefühlOhne Parabene, Silikone, PEGs, Alkohol, Nanomaterial, synthetische Farbstoffe
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

21,60€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 108.00 € / 1 l
22,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 113,45 € / 1 l
Da Meso
24,99€
+ 5,90€ Versand
Grundpreis: 124.95 € / 1 l
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Artemis Med Lipid Balancing Body Balm 200 ml 610004
Trockene und empfindliche Hautareale stehen im Fokus dieses regulierenden Körperbalsams aus der Med-Linie von Artemis of Switzerland. Die Formulierung setzt auf eine Kombination aus Sheabutter und Jojobaöl, welche durch Squalan ergänzt wird. Zusätzlich finden sich Komponenten wie Panthenol, Allantoin und Natriumhyaluronat in der Zusammensetzung wieder. Das Produkt verzichtet konsequent auf den Einsatz von Parabenen, Silikonen sowie synthetischen Farbstoffen und enthält stattdessen allergen-optimierte Duftnoten. Auch Alkohol, PEGs und Nanomaterialien sind nicht Teil der Rezeptur. Bei der täglichen Anwendung morgens und abends lässt sich die Textur mühelos auf dem Körper verteilen. Ein zügiges Einziehen ohne klebrige Rückstände charakterisiert den Balsam. Das Erscheinungsbild der Haut kann durch die Anwendung ausgeglichener wirken. Konzipiert für trockene und empfindliche Haut Enthält Sheabutter, Jojobaöl und Squalan Frei von Parabenen, Silikonen und Alkohol Zieht schnell ein und klebt nicht
prodImage
21,60€
25,50€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 108.00 € / 1 l
ARTEMIS of Switzerland Artemis MED Lipid Balancing Body Balm 200 ml Körperlotion upmF3T2ZA
Artemis MED von Artemis in der Schweiz ist eine hochspezialisierte Pflegeserie: eine medizinische Linie mit dermatologischem Charakter. Die Produkte sind ideal für empfindliche Haut: Ihre Zusammensetzung ist frei von den 26 häufigsten Allergenen in Kosmetika. Sie enthalten keinen Alkohol, SLS, REG (Polymere), Silikone, Titanoxid, Natrium-Aluminium, Seife oder synthetische Inhaltsstoffe. Der Lipid ausgleichende Körperbalsam aus der Artemis Med Serie lindert sehr trockene und schuppige Haut. Er zieht schnell ein und regeneriert die Haut. Besonders empfehlenswert für trockene und empfindliche Haut.Anwendung Sehr trockene und schuppige Haut beruhigt.AnwendungJeden Morgen und jeden Abend nach der Körperreinigung die Haut sanft mit kreisenden Bewegungen massieren.Inhaltsstoffe AQUA (WATER), GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, OCTYLDODECANOL, CETEARYL ALCOHOL, MYRISTYL MYRISTATE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), GLYCERYL STEARATE CITRATE, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, TOCOPHERYL ACETATE, LEONTOPODIUM ALPINUM EXTRACT, ALLANTOIN, PANTHENOL, ACETYL TETRAPEPTIDE-40, SQUALANE, CAPRYLYL GLYCOL, SACCHARIDE ISOMERATE, CAPRYLHYDROXAMIC ACID, CITRIC ACID, SODIUM CITRATE, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, PARFUM (FRAGRANCE), i71
prodImage
22,69€
22,69€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 113,45 € / 1 l
Da Meso
ARTEMIS Körperlotion Artemis Med Lipid Balancing Body Balm - Körperbalsam 200ml
Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , AQUA (WATER), GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, OCTYLDODECANOL, CETEARYL ALCOHOL, MYRISTYL MYRISTATE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), GLYCERYL STEARATE CITRATE, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, TOCOPHERYL ACETATE, LEONTOPODIUM ALPINUM EXTRACT, ALLANTOIN, PANTHENOL, ACETYL TETRAPEPTIDE-40, SQUALANE, CAPRYLYL GLYCOL, SACCHARIDE ISOMERATE, CAPRYLHYDROXAMIC ACID, CITRIC ACID, SODIUM CITRATE, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, PARFUM (FRAGRANCE), i71, |
prodImage
24,99€
30,89€
+ 5,90€ Versand
inkl. Versand: 5,90€
Grundpreis: 124.95 € / 1 l
HairGecko
ARTEMIS Kosmetik-Set Artemis MED Lipid Balancing Body Balm 200ml
Inhaltsstoffe , Siehe Verpackung, |
prodImage
25,95€
30,90€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 129.75 € / 1 l
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
prodImage
21,60€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 108.00 € / 1 l
prodImage
22,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 113,45 € / 1 l
Da Meso
prodImage
24,99€
+ 5,90€ Versand
Grundpreis: 124.95 € / 1 l
HairGecko
prodImage
25,95€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 129.75 € / 1 l
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel