Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Parfum-Eden
Atkinsons 24 Old Bond Street Eau de Cologne 100 ml (unisex) 3040110
Atkinsons 24 Old Bond Street Eau de Cologne ist ein Unisexduft mit 100 ml Inhalt. Die Komposition verbindet würzige und holzige Noten mit aromatischen und warmen Akzenten. Im Auftakt stehen Wacholder und Kardamom, gefolgt von Rose und Whiskey im Herzen. Die Basis wird durch Tee, Ambra, Moschus und Zedernholz geprägt. Das Eau de Cologne eignet sich für Damen und Herren, die einen charaktervollen Duft mit ausgewogener Frische, würziger Tiefe und holzigen Nuancen suchen. Die Bezeichnung 24 Old Bond Street verweist auf die Duftlinie von Atkinsons. Inspiriert von Atkinsons erstem Duft vor über 200 Jahren, ist 24 Old Bond Street Cologne eine wunderbar warme und würzige Mischung aus Wacholder-, Rosen- und Schwarztee-Noten. Unter diesen klassisch britischen Aromen liegt ein Hauch von rauchigem Whisky, der dem Duft Tiefe und überraschende Frische verleiht. Er ist eine zeitlose Ikone, die Tradition und Modernität vereint. Duftnoten: Kopfnote: Wacholder, Kardamom Herznote: Whiskey, Rose Basisnote: Schwarzer Tee, Zedernholz, Ambra, Moschu

64,36€
69,35€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€

Atkinsons 24 Old Bond Street Eau de Cologne 100 ml
.

64,50€
69,45€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 645,00 € / 1 l

Atkinsons 24 Old Bond Street Eau de Cologne 100 ml
Atkinsons 24 Old Bond Street Eau de Cologne 100 ml

74,10€
80,09€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€

parfumeden
Atkinsons 24 Old Bond Street Eau de Cologne 100 ml (unisex)
Atkinsons 24 Old Bond Street Eau de Cologne 100 ml (unisex), Beauty & Gesundheit > Parfums > Unisex

74,15€
74,15€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 694.50 / L

Atkinsons 24 Old Bond Street Eau de Cologne 100 ml 48863
PRODUKTBESCHREIBUNG
Atkinsons 24 Old Bond Street Eau de Cologne ist ein sehr eleganter Duft. Das Parfüm ist seit 2013 erhältlich. Der Duft zeichnet sich durch eine provokativer Wirkung aus. Falls Sie auf der Suche nach einem exquisiten Duft sind, dann probieren Sie Atkinsons 24 Old Bond Street Eau de Cologne aus.
DUFTRICHTUNG
Das Parfüm gehört zur Duftfamilie Aromatisch, Holzig und enthaltet diе folgende Kopfnoten Wacholder und Kardamom. Zu den Herznoten gehören Whiskey und Rose. Die Basisnoten sind eine Mischung von Schwarzer Tea, Zeder, Ambergris und Moschus.
Duftrichtung: Aromatisch, Holzig
Kopfnote: Wacholder und Kardamom
Basisnote: Schwarzer Tea, Zeder, Ambergris und Moschus
Herznote: Whiskey und Rose
PARFUMGROUP VORTEILE
Bei uns sind sichere Lieferung, höchste Qualität und ein zuverlässiger Kundendienst garantiert. Zögern Sie nicht, sondern bestellen Sie das richtige Parfüm für Sie zu einem günstigen Preis!

76,99€
81,89€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€

Atkinsons 24 Old Bond Street Eau de Cologne 100 ml
Atkinsons 24 Old Bond Street Eau de Cologne 100 ml unisex. 24 Old Bond Street von Atkinsons ist ein orientalischer Duft für Männer. Das Parfüm wurde 2013 auf den Markt gebracht. Violaine Collas und Christine Nagel entwickelten den Duft mit Kopfnoten aus Wacholder und Kardamom. Das Herz besteht aus Whiskey und Rose und die Basis aus Zeder, Moschus und schwarzem Tee.

79,99€
79,99€
Versand: frei!
Versand: frei!

Atkinsons 24 Old Bond Street Eau de Cologne Spray (100 ml) 3040110
(Grundpreis: 803,00 EUR / 1L) Die 24 Old Bond Street der Marke Atkinsons für Herren im Jahr 2013 gelaunched. Atkinsons 24 Old Bond Street Eau de Cologne Spray (100 ml) ist seit dem häufig unter den Top 2481 verkauften Parfum-Produkten für Herren. Die Kopfnote des Duftes riecht nach Wacholder, Kardamom, wogegen die Herznote durch Rosenabsolue, türkische Rose besticht und der Basisnote mit Ambra, Moschus, schwarzer Tee, Zedernholz, Zedernwacholder auflöst.

80,30€
85,29€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 803,00 € / 1L

Parfum-Eden
ATKINSONS Eau de Cologne 24 Old Bond Street
Maßangaben Menge in Millilitern , 100 ml, | Produktdetails Kopfnote , Grüner Kardamom, |Herznote , Türkische Rose, |Basisnote , Torfiger Whisky, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , ALCOHOL DENAT. (SD ALCOHOL 39-C), PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, LIMONENE, LINALOOL, ISOEUGENOL, BENZYL ALCOHOL, COUMARIN GERANIOL, CITRONELLOL, CITRAL, CI 19140 (YELLOW 5), CI 15985 (YELLOW 6), CI 60730 (EXT. VIOLET 2)., | Hinweise Lieferumfang , Eau de Cologne (100ml), |

81,00€
81,00€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 810.00 € / 1 l

parfuem365-de
Atkinsons 24 Old Bond Street Eau de Cologne 100 ml
Atkinsons 24 Old Bond Street Eau de Cologne 100 ml, Beauty & Gesundheit > Parfums > Unisex

88,18€
94,17€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€
Grundpreis: € 905.60 / L

ParfumGroup
ATKINSONS Eau de Cologne 24 Old Bond Street Eau de Cologne
Maßangaben Menge in Millilitern , 100 ml, | Produktdetails Duftnote , 52601, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Alcohol Denat. (Sd Alcohol 39-C), Parfum (Fragrance), Aqua (Water), Alpha-Isomethyl Ionone, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, Limonene, Linalool, Isoeugenol, Benzyl Alcohol, Coumarin, Geraniol, Citral, Citronellol, Ci 19140 (Yellow 5), Ci 15985 (Yellow 6), Ci 60730 (Ext. Violet 2)., |

89,20€
94,10€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
Grundpreis: 892.00 € / 1 l

100ml ATKINSONS 24 Old Bond Street Eau de Cologne 3040110
Das 24 Old Bond Street Eau de Cologne ist inspiriert von dem Ursprungsduft der Marke ATKINSOS und damit typisch britisch. Es verströmt Tradition und ist voller englischen Charmes - zurückhaltend aber dennoch selbstbewusst. Dabei überrascht der Duft mit modernen Elementen. Kardamom verleiht der Kreation Würze, der von dem im Eichenfass gereiften Whiskey umspielt wird. Überraschend abgerundet werden die warmherzigen und holzigen Aromen durch die Frische von Wacholderbeeren. Die türkische Rose rundet die Komposition elegant und beinahe royal ab. Anwendung: Auf die gesunde Haut aufsprühen. Kontakt mit den Augen vermeiden Kopfnoten: Wacholder, RoseHerznoten: Schwarzer TeeBasisnoten: Whisky Im Frühling des Jahres 1799 machte sich James Atkinson, ein geschäftstüchtiger junger Mann aus der ländlichen Wildnis Cumberlands, mit der Kutsche auf ins glorreiche London. In seiner Westentasche Rezepturen für feine Düfte und Toilettenartikel, die er selbst erfunden hatte. Bei sich ein ansehnlicher Vorrat an Bärenfettbalsam, das mit Rosenduft parfümiert war. Und neben dem Balsam ein leibhaftiger, vor sich hin brummender Bär. Der Brummbär, der James voll und ganz ergeben war, erwies sich als Glücksbringer und künftiges Markenzeichen. Binnen weniger Tage begeisterte sich Londons High Society so sehr für das außergewöhnliche Balsam, dass sich lange Schlangen an der 44 Gerrard Street bildeten, um sich bei "Meister Petz" für die kommende gesellschaftliche Saison ausreichend einzudecken.

90,95€
94,85€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€

Atkinsons Eau de Cologne Collection 24 Old Bond Street Eau de Cologne 100 ml
24 Old Bond Street, jene emblematische Duft-Ikone des Hauses, ist ein extrem englisches Eau de Cologne von ausgeprägter Persönlichkeit – of course. Sein umwerfend aromatischer Cocktail aus Wacholder, Rose und schwarzem Tee erhält durch eine verführerisch-exzentrische Note aus rauchigem, im Eichenfass gereiftem Whisky, eine besondere Tiefe. Mit seiner belebenden Frische und gleichzeitig warmen Umhüllung reflektiert es die Vollendung englischer Eleganz.

107,00€
107,00€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1070.00 € / 1 l

Atkinsons 24 Old Bond Street Eau de Cologne
Das 24 Old Bond Street Eau de Cologne ist inspiriert von dem Ursprungsduft der Marke ATKINSOS und damit typisch britisch. Es verströmt Tradition und ist voller englischen Charmes zurückhaltend aber dennoch selbstbewusst. Dabei überrascht der Duft mit modernen Elementen. Kardamom verleiht der Kreati...

119,00€
119,00€
Versand: frei!
Versand: frei!

Atkinsons 24 Old Bond Street Eau de Cologne 100 ml
Atkinsons 24 Old Bond Street, 100 ml, Eau de Cologne Unisex Unisex, Ein zeitloser Klassiker, der der männlichen Eleganz und dem natürlichen Charisma huldigt. Das Eau de Cologne für Männer Atkinsons 24 Old Bond Street avanciert schnell zum festen Bestandteil Ihrer Persönlichkeit. holziger Duft aromatischer Duft mit Kräuternoten hebt den Sex-Appeal und die natürliche Männlichkeit hervor Duft, der sich für das tägliche Tragen eignet

140,00€
143,90€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 1400,00 € / 1L

