Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Atkinsons His Majesty The Oud Eau De Parfum 100 ml
Atkinsons His Majesty The Oud Eau De Parfum 100 ml

109,70€
115,69€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€

Atkinsons His Majesty the Oud Eau de Parfum 100 ml
Atkinsons His Majesty the Oud Eau de Parfum 100 ml. Das Eau de Parfum von Atkinsons His Majesty the Oud bietet ein langanhaltendes Dufterlebnis. Mit 10 % bis 20 % Parfümöl ist es eine der konzentriertesten Formeln. Für noch längere Haltbarkeit können Sie das Eau de Parfum mit Ihren Lieblingspflegeprodukten kombinieren.

113,99€
113,99€
Versand: frei!
Versand: frei!

Schnaeppchen-Schuppen
Atkinsons His Majesty the Oud EdP 100ml 3060410
Das Atkinsons His Majesty The Oud Eau De Parfum 100 ml ist ein holzig - würziger Herrenduft der eine warme und leidenschaftliche Aura ausstrahlt, der sich keiner entziehen kann. Dieser intensive Klassiker startet mit schwarzen Tee- Aromen und Gewürznelke bevor er sein erwärmendes Herz aus Leder, Zedernholz und Sandelholz preisgibt. Neben den dominanten Oud- Akkorden in der Basis glänzen auch Liquidambar und Vanille. His Majesty The Oud ist ein sehr maskuliner Duft welcher die Anziehungskraft eines selbstsicheren Mannes widerspiegelt, der sich wie ein König fühlt. Atkinsons His Majesty The Oud Eau de Parfum. Ein holziger, würziger Duft für Herren. Die Kopfnoten sind Gewürznelke und Schwarzer Tee. Die Herznoten bestehen aus Zeder, Leder und Sandelholz. Die Basisnoten sind Laos-Oud, Benzoeharz und Vanille. His Majesty The Oud Eau de Parfum von Atkinsons wurde exklusiv für Männer kreiert. Diese Packung enthält 100 ml des Duftes Ihrer Wahl. Atkinsons His Majesty The Oud EDP 100ml - S

117,75€
117,75€
Versand: frei!
Versand: frei!

parfuem365-de
Atkinsons His Majesty The Oud Eau De Parfum 100 ml
Atkinsons His Majesty The Oud Eau De Parfum 100 ml, Beauty & Gesundheit > Parfums > Herren

130,54€
136,53€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€
Grundpreis: € 1320.90 / L

Atkinsons His Majesty The Oud Eau de Parfum Spray (100 ml) 3060410
(Grundpreis: 1305,50 EUR / 1L) Die His Majesty The Oud der Marke Atkinsons für Herren im Jahr 2016 im Markt eingeführt. Atkinsons His Majesty The Oud Eau de Parfum Spray (100 ml) findet sich in den letzten zwölf Monaten unter den Top 3496 Parfum Herren Produkten. Der Duft besticht in der Kopfnote mit Lapsang-Souchong-Tee, Gewürznelke, geht mit Leder, Zedernholz, Sandelholz in die Herznote über um mit laotisches Oud, Liquidambar, Vanille in der Basisnote anzudauern.

130,55€
135,54€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 1305,50 € / 1L

somnia24
Big Buy Cooking Parfüm Hombre Atkinsons EDP Seine Majestät das Oud 100 ml 3060410
Atkinsons His Majesty The Oud Eau de Parfum 100 mlBeschreibung Atkinsons His Majesty The Oud Eau de Parfum ist eine Hommage an königliche Eleganz und orientalische Opulenz Dieses Parfum vereint die kostbarsten Zutaten zu einem hypnotisierenden und unvergesslichen Duft Oud von höchster Qualität wird mit rauchigen und würzigen Noten kombiniert und ergibt eine außergewöhnliche Komposition voller Tiefe und CharakterEigenschaften r Duft mit orientalischen und holzigen Akzenten Unisex-Duft mit königlicher Präsenz Perfekt für besondere Anlässe und den Abend Elegantes DesignflakonDuftnoten Kopfnote: Rauchiger Lapsang-Souchong-Tee würziger Nelkenpfeffer Herznote: Leder Oud Basisnote: Vanille Somalisches WeihrauchharzAnwendung Auf die saubere Haut an Pulspunkten wie Handgelenken Hals und hinter den Ohren sprühen um den Duft optimal zur Geltung zu bringenInhaltsstoffe Alcohol Denat Parfum (Fragrance) Aqua (Water) Linalool Limonene Benzyl Benzoate Citronellol Coumarin GeraniolProduktinformationen Produktart Eau de Parfum Duftrichtung Orie

131,91€
131,91€
Versand: frei!
Versand: frei!

Bigbox trade
Atkinsons, His Majesty the Oud, Eau de Parfum, Man, 100 ml.
Intensiver Duft

142,57€
142,57€
Versand: frei!
Versand: frei!

perfumtraders
Atkinsons His Majesty The Oud EDP 100ml 3060410
Atkinsons His Majesty The Oud EDP 100ml, Beauty & Gesundheit > Parfums > Herren

156,93€
156,93€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 1569.30 / L

Peach-Online-Mall
ATKINSONS Eau de Parfum His Majesty The Oud Eau de Parfum
Maßangaben Menge in Millilitern , 100 ml, |

158,03€
162,43€
+ 4,40€ Versand
inkl. Versand: 4,40€
Grundpreis: 1580.30 € / 1 l

Rareparfum
ATKINSONS Eau de Parfum Atkinsons His Majesty The Oud Eau de Parfum 100 ml
Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung) , |

169,00€
173,99€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 1690.00 € / 1 l

Atkinsons 24 Old Bond Street Kerze
HERSTELLEREuroitaliaVia Galileo Galilei 5Cavenago di Brianza [email protected]

200,00€
200,00€
Versand: frei!
Versand: frei!

Atkinsons Oud Collection His Majesty the Oud Eau de Parfum 100 ml
Der energiegeladene Duft eines legendären Königs Die rauchige Kraft von His Majesty The Oud ist das Duft gewordene Ebenbild seines königlichen Protagonisten: König Faisal I., Vertrauter von Gertrude Bell und treuer Verbündeter von Lawrence von Arabien, war eine geborene Führungspersönlichkeit und gehört zu den Legenden der arabischen Geschichte. Er stammte von Beduinen-Fürsten ab und war berühmt für seinen Charme, Kampfgeist und sein Verhandlungsgeschick. Faisals Charisma und seine natürliche Eleganz spiegeln sich in diesem wahrhaft epischen Duft wider. Ein intensiv rauchiger Charakter verbindet sich mit der seltenen und exquisiten Oud-Essenz aus Laos und einem ebenso außergewöhnlichen Lapsang Souchong Tee-Akkord. Ledrige Noten leiten über in eine lustvolle Sinnlichkeit von Zedern- und Sandelholz und münden schließlich in die hypnotische Aura von Oud und Vanille. Das Ergebnis? Eine gewagte Komposition, ein Duft von intensiv maskuliner Raffinesse – so fokussiert und durchdringend wie der legendäre „Wüstenblick“ des Königs.

211,50€
211,50€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 2115.00 € / 1 l

100ml ATKINSONS His Majesty the Oud Eau de Parfum 3060410
Der energiegeladene Duft eines legendären Königs Die rauchige Kraft von His Majesty The Oud ist das Duft gewordene Ebenbild seines königlichen Protagonisten: König Faisal I., Vertrauter von Gertrude Bell und treuer Verbündeter von Lawrence von Arabien, war eine geborene Führungspersönlichkeit und gehört zu den Legenden der arabischen Geschichte. Er stammte von Beduinen-Fürsten ab und war berühmt für seinen Charme, Kampfgeist und sein Verhandlungsgeschick. Faisals Charisma und seine natürliche Eleganz spiegeln sich in diesem wahrhaft epischen Duft wider. Ein intensiv rauchiger Charakter verbindet sich mit der seltenen und exquisiten Oud-Essenz aus Laos und einem ebenso außergewöhnlichen Lapsang Souchong Tee-Akkord. Ledrige Noten leiten über in eine lustvolle Sinnlichkeit von Zedern- und Sandelholz und münden schließlich in die hypnotische Aura von Oud und Vanille. Das Ergebnis? Eine gewagte Komposition, ein Duft von intensiv maskuliner Raffinesse - so fokussiert und durchdringend wie der legendäre "Wüstenblick" des Königs. Anwendung: Auf die gesunde Haut aufsprühen. Kontakt mit den Augen vermeiden Kopfnoten: Lapsang Souchong-Tee, GewürznelkeHerznoten: Leder, Zedernholz, SandelholzBasisnoten: Oud, Amberbaum Im Frühling des Jahres 1799 machte sich James Atkinson, ein geschäftstüchtiger junger Mann aus der ländlichen Wildnis Cumberlands, mit der Kutsche auf ins glorreiche London. In seiner Westentasche Rezepturen für feine Düfte und Toilettenartikel, die er selbst erfunden hatte. Bei sich ein ansehnlicher Vorrat an Bärenfettbalsam, das mit Rosenduft parfümiert war. Und neben dem Balsam ein leibhaftiger, vor sich hin brummender Bär. Der Brummbär, der James voll und ganz ergeben war, erwies sich als Glücksbringer und künftiges Markenzeichen. Binnen weniger Tage begeisterte sich Londons High Society so sehr für das außergewöhnliche Balsam, dass sich lange Schlangen an der 44 Gerrard Street bildeten, um sich bei "Meister Petz" für die kommende gesellschaftliche Saison ausreichend einzudecken.

211,50€
215,40€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€

Atkinsons His Majesty The Oud Eau de Parfum 100 ml
Atkinsons His Majesty The Oud, 100 ml, Eau de Parfum für Herren für Herren, Lassen Sie zu, dass das Eau de Parfum Atkinsons His Majesty The Oud verrät, dass der Raum gerade von einem Mann betreten wurde, der alles bekommt, worauf er Lust hat. Der maskulin sinnliche und verführerisch-leidenschaftliche Duft lässt niemanden in Ihrer Nähe kalt. holziger Duft würziger Duft hebt den Sex-Appeal und die natürliche Männlichkeit hervor wärmender Duft, der sich ideal für kühles Wetter eignet

235,00€
238,90€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 2350,00 € / 1L

