Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Aveda Style Speed of Light Blow Dry Accelerator (200 ml) AN2P010000
(Grundpreis: 108,50 EUR / 1L) Die Style der Marke Aveda für Damen im Markt eingeführt. Aveda Style Speed of Light Blow Dry Accelerator (200 ml) findet sich in den letzten zwölf Monaten unter den Top 30 verkauften Hair-Produkten für Damen.

21,70€
26,69€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 108,50 € / 1L

Galaxus Deutschland GmbH
Aveda, Haarspray, Speed of Light (200 ml)
Der Aveda Blow Dry Accelerator reduziert die Föhnzeit und bereitet das Haar perfekt auf das Styling vor. Die enthaltene, natürlich gewonnene Milchsäure aus Zuckerrüben hilft, die Schuppenschicht der Haarfaser zu glätten und zu versiegeln. Der niedrige pH-Wert lässt die Haarschicht flach anliegen, sodass die nassen Haare beim Föhnen schneller trocknen. Der Conditioner entwirrt das Haar und verhindert Haarbruch durch das Bürsten und Styling. Der Aveda Blow Dry Accelerator befeuchtet das Haar, um vor Hitzeschäden durch Föhnwärme zu schützen. Eigenschaften des Aveda Blow Dry Accelerator: Bereitet das Haar für das Styling vor. Reduziert die Föhnzeit. Glättet die Schuppenschicht der Haarfasern. Entwirrt die Haare. Verhindert Haarbruch. Ohne Tierversuche. Anwendung: Den Aveda Blow Dry Accelerator gut schütteln. Das handtuchtrockene Haar in 4 Abteilungen einteilen. Jeweils bis Sättigung sprühen und durchkämmen. Haare föhnen. Reduziert die Föhnzeit und Haarbruch.

23,72€
26,72€
+ 3,00€ Versand
inkl. Versand: 3,00€
Grundpreis: 118.60 € / 1 l

Aveda Speed of Light Blow Dry Accelerator Spray 200 ml
Aveda Speed of Light Blow Dry Accelerator Spray 200 ml - Styling Spray. Styling Spray von Aveda ist geeignet für: Alle Haartypen. Der Inhalt dieses Produkts ist 200 ml.

23,89€
27,84€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€

Aveda Style Speed of Light Blow Dry Accelerator 200 ml AN2P010000
Ein effizientes Styling beginnt oft schon vor dem eigentlichen Einsatz des Haartrockners. Der Aveda Speed of Light Blow Dry Accelerator fungiert als multifunktionaler Primer, der speziell dafür entwickelt wurde, den Föhnprozess zu optimieren. Durch Milchsäure, die aus Zuckerrüben gewonnen wird, kann die Schuppenschicht des Haares geglättet und versiegelt werden. Dies unterstützt die Trennung der einzelnen Haarsträhnen, wodurch der Luftstrom besser zirkulieren kann und die Trocknungszeit verkürzt werden kann. Die Rezeptur setzt zudem auf einen Conditioner auf Kokosnussbasis, der Haarbruch durch das Föhnen verringern kann, während ein Feuchthaltemittel aus Mais vor thermischer Belastung schützt. Das Haar erhält einen sichtbaren Glanz und lässt sich leichter entwirren, was die Handhabung deutlich vereinfacht. Für ein angenehmes Anwendungserlebnis sorgt das markentypische Aroma mit Noten von Mandarine, Sternanis und Ylang-Ylang. Das Spray wird einfach in das handtuchtrockene Haar gesprüht und durchgekämmt. Die zu 90 % natürlich gewonnene Formel ist vegan und tierversuchsfrei. Multifunktionaler Primer zur Verkürzung der Föhndauer Kann vor Hitzeschäden schützen und Haarbruch verringern Glättet die Schuppenschicht mit Milchsäure aus Zuckerrüben Erleichtert das Entwirren und verleiht Glanz Vegan, tierversuchsfrei und zu 90 % natürlich gewonnen

23,99€
27,89€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 119.95 € / 1 l

Aveda Speed of Light Blow Dry Accelerator Föhnspray 200 ml
Aus bis zu 90% gewonnenen Inhaltsstoffen*, reduziert das multifunktionale Spray die Föhnzeit und bereitet das Haar perfekt auf das Styling vor: • Natürlich gewonnene* Milchsäure aus Zuckerrüben hilft, die Schuppenschicht der Haarfaser zu glätten und zu versiegeln. Der niedrige pH-Wert lässt die Haarschicht flach anliegen, sodass die nassen Haare beim Föhnen schneller trocknen. • Der aus Kokosnuss gewonnene Conditioner entwirrt das Haar und verhindern Haarbruch durch das Bürsten und Styling um 93% ** • Eine Mischung mit Mais abgeleitetem Feuchthaltemittel befeuchtet das Haar, um vor Hitzeschäden durch Föhnwärme zu schützen * gewonnen aus Pflanzen, nicht erdölbasierten Mineralien oder Wasser. **In einer 10-tägigen Studie mit 106 Teilnehmern. Mechanische Studie im Vergleich zur Anwendung von Non-Conditioning Shampoo allein.

26,95€
30,85€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 134.75 € / 1 l

200ml AVEDA Speed of Light Blow Dry Accelerator AN2P010000
Aus bis zu 90% natürlich gewonnenen Inhaltsstoffen*, reduziert das multifunktionale Spray die Föhnzeit und bereitet das Haar perfekt auf das Styling vor: Natürlich gewonnene* Milchsäure aus Zuckerrüben hilft, die Schuppenschicht der Haarfaser zu glätten und zu versiegeln. Der niedrige pH-Wert lässt die Haarschicht flach anliegen, sodass die nassen Haare beim Föhnen schneller trocknen. Der aus Kokosnuss gewonnene Conditioner entwirrt das Haar und verhindern Haarbruch durch das Bürsten und Styling um 93% **. Eine Mischung mit Mais abgeleitetem Feuchthaltemittel befeuchtet das Haar, um vor Hitzeschäden durch Föhnwärme zu schützen. * gewonnen aus Pflanzen, nicht erdölbasierten Mineralien oder Wasser. **In einer 10-tägigen Studie mit 106 Teilnehmern. Mechanische Studie im Vergleich zur Anwendung von Non-Conditioning Shampoo allein. Ohne Tierversuche. Anwendung: Gut schütteln. Das handtuchtrockene Haar in 4 Abteilungen einteilen. Jeweils bis Sättigung sprühen und durchkämmen. Haare föhnen. Reduziert die Föhnzeit und Haarbruch.

26,95€
30,85€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€

perfumtraders
Aveda Style Speed of Light Blow Dry Accelerator 200ml AN2P010000
Aveda Style Speed of Light Blow Dry Accelerator 200ml, Beauty & Gesundheit > Haarpflege & Haarstyling > Frisierprodukte

27,74€
27,74€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 138.70 / L

Haibu
Aveda Hitzeschutzspray Aveda Speed Of Light Blow Dry Accelerator 200ml
Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Aqua, | Hinweise Signalwort , GEFAHR, |Sicherheitshinweise , P102: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P210: Von Hitze, Funken, offenen Flammen und heißen Oberflächen fernhalten. P305 + P351 + P338: Bei Kontakt mit den Augen: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. P261: Einatmen von Dampf vermeiden. P410 + P412: Vor Sonnenbestrahlung schützen und nicht Temperaturen über 50 °C aussetzen, |Gefahrenhinweise , H319: Verursacht schwere Augenreizung. H225: Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar. H315: Verursacht Hautreizungen. H336: Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen. H229: Behälter steht unter Druck: Kann bei Erwärmung bersten., |

51,18€
51,18€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 255.90 € / 1 l

