BSN medical LEUKOPOR 9,2 M X 2,50 CM 2454 POLYKERN, 12 St.
Abbildung ähnlich

BSN medical LEUKOPOR 9,2 M X 2,50 CM 2454 POLYKERN, 12 St.

PZN: 04593617Arzneimittel - PZN 04593617
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

19,81€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 1,65 € / 1 stk
93,49€
Versand: frei!
119,95€
Versand: frei!
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
BSN medical GmbH Leukopor 9,2 m x 2,50 cm 2454 Polykern 04593617
Anwendungsgebiet von Leukopor 9,2 m x 2,50 cm 2454 PolykernLeukopor 9,2 m x 2,50 cm 2454 Polykern dient zur Fixierung von Verbänden jeder Art sowie zur Befestigung und Sicherung von Tuben, Kathetern, Sonden und Kanülen. Leukopor 9,2 m x 2,50 cm 2454 Polykern ist ein strahlungsunempfindliches, weißes, gut beschreibbares Heftpflaster. Es ist hautfreundlich und lässt sich rückstandslos entfernen. Es ist zudem in Längsrichtung leicht von Hand reißbar und hat eine gute Sofort- und Dauerhaftung. Perfekt für den täglichen schnellen und zuverlässigen Verschluss. Das Produkt ist aufgrund seiner Eigenschaften universell einsetzbar und besonders für Patienten mit empfindlicher Haut geeignet. Produkteigenschaften von Leukopor 9,2 m x 2,50 cm 2454 Polykern auf einen Blick • Antimikrobielle Spule und Schutzring. • Besonders hautfreundlicher Kleber für gute Hautverträglichkeit, rückstandsfreie Entfernung. • Hochwertiges Trägermaterial passt sich hervorragend den Körperkonturen an. • Atmungsaktives Material, um Mazerationen zu vermeiden. • Hohe Zugfestigkeit, zuverlässig selbst unter anspruchsvollen Bedingungen oder für aktive Menschen. • Leicht abreiß- und beschriftbares Rollenpflaster. • Sehr gut zur Verwendung im klinischen Umfeld geeignet, da es für Röntgenuntersuchungen nicht entfernt werden muss. Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenLeukopor 9,2 m x 2,50 cm 2454 Polykern besteht aus Polyesterviskosevlies, beschichtet mit Polyacrylatklebemasse.GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegen einen der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden. DosierungAnwendungsempfehlung von Leukopor 9,2 m x 2,50 cm 2454 Polykern: Verwenden Sie die Wundauflage so wie Sie es in der Gebrauchsanweisung nachlesen können. Leukopor 9,2 m x 2,50 cm 2454 Polykern können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
prodImage
19,81€
23,80€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 1,65 € / 1 stk
BSN medical GmbH Leukopor 2,5 cmx9,2 m 12 St 04593617_DBA
Leukopor 9,2mx2,50cm Leukopor® ist ein weißes, sehr gut anschmiegsames Fixierpflaster mit Polyacrylat-Klebemasse. Der Träger besteht aus Polyester-Viskose-Vlies und hat wasserabweisende Eigenschaften. Anwendungsbereich: Fixierung von Verbänden jeder Art und Größe sowie von Elektroden und sonstigen Messelementen Zusammensetzung: Träger aus Polyester-Viskose-Vlies, beschichtet mit Polyacrylat-Klebemasse Technische Daten: latexfrei Eigenschaften: für extrem empfindliche Haut gute Sofort- und Dauerklebkraft hautfreundlich leicht von Hand reißbar luft- und wasserdampfdurchlässig schmerzlos und rückstandsfrei entfernbar strahlenindifferent neutral gegenüber Kunststoff und Gummi gut anschmiegsam, auch bei konturierten Körperpartien wasserabweisend thermostabil bei -40 bis +70 °C
prodImage
93,49€
93,49€
Versand: frei!
Versand: frei!
BSN medical GmbH LEUKOPOR 2,5 cmx9,2 m 12 St.
LEUKOPOR 2,5 cmx9,2 m 12 St. von BSN medical GmbH (PZN 04593617) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
prodImage
119,95€
119,95€
Versand: frei!
Versand: frei!
BSN medical GmbH LEUKOPOR 2,5 cmx9,2 m 12 St 04593617
Leukopor 9,2mx2,50cm Leukopor ist ein weißes, sehr gut anschmiegsames Fixierpflaster mit Polyacrylat-Klebemasse. Der Träger besteht aus Polyester-Viskose-Vlies und hat wasserabweisende Eigenschaften. Anwendungsbereich: Fixierung von Verbänden jeder Art und Größe sowie von Elektroden und sonstigen Messelementen Zusammensetzung: Träger aus Polyester-Viskose-Vlies, beschichtet mit Polyacrylat-Klebemasse Technische Daten: latexfrei Eigenschaften: für extrem empfindliche Haut gute Sofort- und Dauerklebkraft hautfreundlich leicht von Hand reißbar luft- und wasserdampfdurchlässig schmerzlos und rückstandsfrei entfernbar strahlenindifferent neutral gegenüber Kunststoff und Gummi gut anschmiegsam, auch bei konturierten Körperpartien wasserabweisend thermostabil bei -40 bis +70 C
prodImage
130,19€
130,19€
Versand: frei!
Versand: frei!
BSN medical GmbH LEUKOPOR 2,5 cmx9,2 m 12 St Pflaster 04593617
Leukopor 9,2mx2,50cmLeukopor ist ein weißes, sehr gut anschmiegsames Fixierpflaster mit Polyacrylat-Klebemasse. Der Träger besteht aus Polyester-Viskose-Vlies und hat wasserabweisende Eigenschaften.Anwendungsbereich: Fixierung von Verbänden jeder Art und Größe sowie von Elektroden und sonstigen Messelementen Zusammensetzung: Träger aus Polyester-Viskose-Vlies, beschichtet mit Polyacrylat-Klebemasse Technische Daten: latexfreiEigenschaften: für extrem empfindliche Haut gute Sofort- und Dauerklebkraft hautfreundlich leicht von Hand reißbar luft- und wasserdampfdurchlässig schmerzlos und rückstandsfrei entfernbar strahlenindifferent neutral gegenüber Kunststoff und Gummi gut anschmiegsam, auch bei konturierten Körperpartien wasserabweisend thermostabil bei -40 bis +70 C
prodImage
134,95€
134,95€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 11.25 € / 1 St.
BSN medical GmbH LEUKOPOR 2,5 cmx9,2 m 12 St Pflaster 04593617
Leukopor 9,2mx2,50cmLeukopor ist ein weißes, sehr gut anschmiegsames Fixierpflaster mit Polyacrylat-Klebemasse. Der Träger besteht aus Polyester-Viskose-Vlies und hat wasserabweisende Eigenschaften.Anwendungsbereich: Fixierung von Verbänden jeder Art und Größe sowie von Elektroden und sonstigen Messelementen Zusammensetzung: Träger aus Polyester-Viskose-Vlies, beschichtet mit Polyacrylat-Klebemasse Technische Daten: latexfreiEigenschaften: für extrem empfindliche Haut gute Sofort- und Dauerklebkraft hautfreundlich leicht von Hand reißbar luft- und wasserdampfdurchlässig schmerzlos und rückstandsfrei entfernbar strahlenindifferent neutral gegenüber Kunststoff und Gummi gut anschmiegsam, auch bei konturierten Körperpartien wasserabweisend thermostabil bei -40 bis +70 C
prodImage
134,99€
134,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 11.25 € / 1 ct
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
BSN medical LEUKOPOR 9,2 M X 2,50 CM 2454 POLYKERN, 12 St.
Abbildung ähnlich
prodImage
19,81€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 1,65 € / 1 stk
prodImage
93,49€
Versand: frei!
prodImage
119,95€
Versand: frei!
prodImage
130,19€
Versand: frei!
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel