Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Mickan Arzneimittel GmbH Babix Inhalat N 20 ml 04459675

10,25€
13,74€
+ 3,49€ Versand
inkl. Versand: 3,49€
Grundpreis: 512,50 € / l

MICKAN Arzneimittel GmbH Babix Inhalat N 20 ml 04459675_DBA
Babix Inhalat N Wirkstoff: Die Wirkstoffe sind Eucalyptusöl und Fichtennadelöl. 10 g Flüssigkeit (entsprechend 11 ml) enthalten 2,86 g Eucalyptusöl und 7,14 g Fichtennadelöl. Sonstige Bestandteile: Keine. Pflanzliches Arzneimittel zum Inhalieren bei Erkältungskrankheiten der Luftwege. Anwendung: Erkrankungen der oberen Luftwege, Bronchitis, Pseudokrupp und grippale Infekte.

11,63€
15,53€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€

MICKAN Arzneimittel GmbH BABIX Inhalat N 20 ml 04459675
Babix Inhalat N Wirkstoff: Die Wirkstoffe sind Eucalyptusöl und Fichtennadelöl. 10 g Flüssigkeit (entsprechend 11 ml) enthalten 2,86 g Eucalyptusöl und 7,14 g Fichtennadelöl. Sonstige Bestandteile: Keine. Pflanzliches Arzneimittel zum Inhalieren bei Erkältungskrankheiten der Luftwege. Anwendung: Erkrankungen der oberen Luftwege, Bronchitis, Pseudokrupp und grippale Infekte.

12,59€
16,54€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Grundpreis: 629,50 € / 1 L

Mickan Arzneimittel GmbH BABIX Inhalat N 20 ml
Befreit. Löst. Lindert. Das rein pflanzliche Mittel auch schon für die Kleinsten.

12,79€
16,29€
+ 3,50€ Versand
inkl. Versand: 3,50€

Mickan Arzneimittel GmbH Babix-Inhalat N 20 ml Inhalat 04459675
Babix-Inhalat N ist ein pflanzliches Arzneimittel bei Erkältungskrankheiten der Atemwege. Babix-Inhalat N wird angewendet zur Besserung der Beschwerden bei Erkältungskrankheiten der Atemwege mit zähflüssigem Schleim. Anwendungsgebiete: Erkrankungen der oberen und unteren Luftwege (Bronchitis, Pseudokrupp, grippale Infekte). Gegenanzeigen: Asthma bronchiale, Keuchhusten. Bei Säuglingen und Kleinkindern nicht in Gesicht und Nase auftragen. Nebenwirkungen: In seltenen Fällen können verstärkte Reizerscheinungen an Haut und Schleimhäuten auftreten. Bronchospasmen können verstärkt werden.

12,84€
12,84€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 642.00 € / 1 l

Mickan Arzneimittel GmbH Babix-Inhalat N 20 ml Inhalat 04459675
Babix-Inhalat N ist ein pflanzliches Arzneimittel bei Erkältungskrankheiten der Atemwege. Babix-Inhalat N wird angewendet zur Besserung der Beschwerden bei Erkältungskrankheiten der Atemwege mit zähflüssigem Schleim. Anwendungsgebiete: Erkrankungen der oberen und unteren Luftwege (Bronchitis, Pseudokrupp, grippale Infekte). Gegenanzeigen: Asthma bronchiale, Keuchhusten. Bei Säuglingen und Kleinkindern nicht in Gesicht und Nase auftragen. Nebenwirkungen: In seltenen Fällen können verstärkte Reizerscheinungen an Haut und Schleimhäuten auftreten. Bronchospasmen können verstärkt werden.

12,95€
16,90€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Grundpreis: 647.50 € / 1 l
