Ballistol Stichfrei Spray 100 ml
Abbildung ähnlich

Ballistol Stichfrei Spray 100 ml

Produktart: SpraySchutz vor: Bremsen, heimischen Mücken, Moskitos, tropischen Mücken, ZeckenWirkungsdauer bis zu: 8 hLSF: 6Inhalt: 100 mlInsektenschutz - Produktart: Spray - Schutz vor: Bremsen, heimischen Mücken, Moskitos, tropischen Mücken, Zecken - Wirkungsdauer bis zu 8 h - LSF: 6 - Inhalt: 100 ml
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

6,22€
+ 3,99€ Versand
6,44€
+ 5,95€ Versand
Grundpreis: 1 l 64,40 €
6,50€
+ 5,95€ Versand
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
BALLISTOL 26800 Stichfrei Mückenschutz 100ml Spray - Insekten-Spray – 8h Schutz vor Bremsen, Fliegen, Zecken, Moskitos B003ODKPCS
enthält UV Filter (LFS 6) Mückenabwehr für bis zu 8 Std. auch bei tropischen Mücken sehr effektiv enthält UVB-Filter (LSF 6) angenehmer Geruch
prodImage
6,22€
10,21€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Ballistol Stichfrei 26800 Insektenschutz-Spray Abwehrstoff 100ml
Stichfrei schützt vor lästigen und gefährlichen Insektenstichen wie z. B. Stechmücken, Bremsen, Moskitos, Sandfliegen, in den Tropen auch Mopane-Fliegen und Tsetsefliegen, bis zu 8 Stunden lang. Einfach auf die Haut gesprüht, schon sind alle Mücken und Bremsen weg. Stichfrei ist toxikologisch auf Unbedenklichkeit geprüft, dermatologisch unbedenklich und hat sich in allen Erdteilen glänzend bewährt: Im brasilianischen Dschungel ebenso wie in den mückenverseuchten Wäldern Finnlands in den subtropischen Regenwäldern des Himalaja überzeugte Stichfrei genauso wie in Afrika oder in der tropischen Zone Australiens. Das sehr angenehm riechende Stichfrei dient, aufgrund der enthaltenen pflanzlichen Öle, auch als Hautpflege und schützt vor Austrocknung. Der enthaltene UV-B Filter schützt Ihre Haut zudem vor Sonnenbrand. Zusammen mit der Mückenabwehr die ideale Kombination für Angler, Wanderer, Badenixen und Sonnenanbeter. Stichfrei wurde bei allen dermatologischen Prüfungen mit „sehr gut“ ausgezeichnet. Stichfrei sicher verwenden!!
prodImage
6,44€
12,39€
+ 5,95€ Versand
inkl. Versand: 5,95€
Grundpreis: 1 l 64,40 €
BALLISTOL BALL 26800 - Stichfrei Pump-Spray, 100 ml
Stichfrei Mücken- & Zeckenschutz mit Icaridin, bis zu 8 Std. Schutz & angenehmen Duft. Genießen Sie die Natur ohne störende Insekten! Ballistol Stichfrei Classic bietet bis zu 8 Stunden effektiven Schutz vor Stechmücken, Zecken und anderen Insekten - ideal für Outdoor-Aktivitäten, Reisen oder entspannte Stunden im Garten. Das Insektenschutzmittel eignet sich für Erwachsene und Kinder ab 2 Jahren und sorgt für ein unbeschwertes Naturerlebnis. Ihre Vorteile auf einen Blick: Bis zu 8 Stunden Schutz vor Mücken (auch Tigermücken), Zecken & Co. DEET-frei Für Kinder ab 2 Jahren und Schwangere geeignet Vielseitig verwendbar auf Haut & Kleidung Zitrus-Duftnote - für Männer und Frauen Bewährte Qualität von Ballistol - eine vertrauenswürdige Marke seit 1904 Effektiver Schutz vor Mücken & Zecken Ob tropische Stechmücken, heimische Mücken oder Zecken - die Wirkstoffkombination mit Icaridin wehrt Insekten zuverlässig ab, ohne dabei auf DEET zurückzugreifen. Bewährt unter Tropenbedingungen Ballistol Stichfrei Classic wurde gemeinsam mit dem Verein Riverboat-Doctors-International e.V. unter realen Bedingungen in Gambia getestet und konnte auch unter extremen klimatischen Verhältnissen überzeugen: Zuverlässiger Schutz selbst bei starkem Mückenaufkommen Bewährt bei Hitze (bis zu 35?°C) und hoher Luftfeuchtigkeit Zieht schnell ein - kein fettiger Film, auch bei Schwitzen Zusätzlicher Schutz vor Bremsen und Sandflöhen Einfache Anwendung & vielseitig einsetzbar Gleichmäßig auf die Haut auftragen und kurz einwirken lassen. Kann zusätzlich auf Kleidung angewendet werden, um die Schutzwirkung zu erhöhen. Optimal für Camping, Wandern, Reisen oder den Aufenthalt im eigenen Garten. Mit Ballistol Stichfrei Classic bleiben Sie und Ihre Familie geschützt - für sorgenfreie Abenteuer in der Natur! Anwendungsempfehlung: Stichfrei gleichmäßig auf ungeschützte Hautstellen aufsprühen (ebenfalls Bereiche, die nur durch dünne Kleidungsstoffe bedeckt werden). Zur Anwendung im Gesicht, Stichfrei auf die Handflächen sprühen und im Gesicht verteilen. Die Augenpartie aussparen. Bei Kindern sollte ein Erwachsener helfen.
prodImage
6,50€
12,45€
+ 5,95€ Versand
inkl. Versand: 5,95€
BALLISTOL STICHFREI® CLASSIC Mückenschutz-Spray 100 ml, 1 St.
Zuverlässiger Mückenschutz für die ganze Familie BALLISTOL STICHFREI® CLASSIC Mückenschutz-Spray schützt zuverlässig bis zu 8 Stunden vor Mücken, Zecken, Bremsen und anderen stechenden Insekten. Die spezielle Formel ist ideal für Reisen in tropische Regionen sowie für den Einsatz im heimischen Garten oder beim Wandern. Dank des integrierten UV-B-Filters bietet das Spray zusätzlich leichten Sonnenschutz. Hautfreundlich und angenehm duftend Das Spray ist dermatologisch getestet und auch für empfindliche Haut geeignet. Die hautpflegenden Inhaltsstoffe verhindern das Austrocknen der Haut und sorgen für ein angenehmes Tragegefühl. Im Gegensatz zu vielen herkömmlichen Insektenschutzmitteln hinterlässt BALLISTOL STICHFREI® keinen klebrigen Film und verströmt einen angenehm frischen Duft. Praktisch für unterwegs Die handliche 100-ml-Flasche passt in jede Tasche und ist somit der ideale Begleiter für Outdoor-Aktivitäten, Reisen oder den Alltag. Die Anwendung ist einfach: gleichmäßig auf unbedeckte Hautpartien sprühen – fertig. Auch geeignet zur Anwendung unter leichter Kleidung. Sichern Sie sich jetzt Ihren zuverlässigen Insektenschutz mit BALLISTOL STICHFREI® CLASSIC – für unbeschwerte Stunden in der Natur! Bitte beachten Sie die Gefahren- und Sicherheitshinweise: Gefahrenhinweis: H225 Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar. H319 Verursacht schwere Augenreizung. H412 Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. Sicherheitshinweise: P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. P305 + P351 + P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhan
prodImage
6,67€
11,66€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 66,70 € / 1 l
Ballistol Mückenschutz Stichfrei, 100 ml 410009
Ballistol Mückenschutz Stichfrei, 100 ml - Insbesondere im Sommer und Herbst werden nicht nur wir Menschen, sondern auch unsere Hunde von Ungeziefer geplagt. Der angenehm riechende Mückenschutz Stichfrei von Ballistol schützt uns und unsere Vierbeiner zuverlässig vor Mücken, Zecken, Moskitos und Bremsen. Der natürliche Wirkstoff Icaridin hält Ungeziefer bis zu acht Stunden fern, pflanzliche Öle pflegen unsere Haut und versorgen diese außerdem mit Feuchtigkeit. Das Spray ist dermatologisch getestet und kann einfach auf die Haut gesprüht werden. Ein UVB-Filter schützt diese zudem vor Sonnenbrand. Biozide sicher verwenden. Vor Gebrauch stets Kennzeichnung und Produktinformation lesen.
prodImage
6,79€
12,09€
+ 5,30€ Versand
inkl. Versand: 5,30€
Hager Pharma GmbH Stichfrei Mückenschutz Pumpspray 00563542
Anwendungsgebiet von Stichfrei Mückenschutz PumpsprayStichfrei Mückenschutz Pumpspray ist die ideale Lösung für alle, die sich effektiv und zuverlässig vor Mückenstichen schützen möchten. Perfekt geeignet für Outdoor-Aktivitäten wie Camping, Wandern, Gartenarbeit oder gemütliche Abende im Freien, bietet das Spray langanhaltenden Schutz und eine einfache Anwendung.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenStichfrei Mückenschutz Pumpspray enthält: Repellent: sec-Butyl-2-(2-hydroxyethyl) piperidin-1-carboxylat (Icaridin) 20 g / 100 g GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden.DosierungAnwendungsempfehlung von Stichfrei Mückenschutz Pumpspray: Das Stichfrei Mückenschutz Pumpspray aus etwa 15-20 cm Entfernung auf die unbedeckten Hautstellen sprühen und gleichmäßig verteilen. Kontakt mit Augen und Schleimhäuten vermeiden. Bei Bedarf, insbesondere nach dem Schwitzen oder nach Wasserkontakt, erneut auftragen. HinweiseBiozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen. Außer Reichweite von Kindern aufbewahren. Nur zur äußerlichen Anwendung bestimmt. Stichfrei Mückenschutz Pumpspray können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
prodImage
7,00€
10,99€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 7,00 € / 100 ml
Hager Pharma Ballistol Stichfrei Mückenschutz Classic Pumpspray 100 ml
Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen. Registrier- oder Zulassungsnummer: N-107649 Ballistol Stichfrei Classic - Langanhaltender Insektenschutz Genießen Sie die Natur ohne störende Insekten! Ballistol Stichfrei Classic bietet bis zu 8 Stunden effektiven Schutz vor Stechmücken, Zecken und anderen Insekten - für Outdoor-Aktivitäten, Reisen oder entspannte Stunden im Garten. Das Insektenschutzmittel eignet sich für Erwachsene und Kinder ab 2 Jahren. Ihre Vorteile auf einen Blick: Bis zu 8 Stunden Schutz vor Mücken (auch Tigermücken), Zecken und anderen Insekten DEET-frei Für Kinder ab 2 Jahren und Schwangere geeignet Vielseitig verwendbar auf Haut & Kleidung Zitrus-Duftnote - für Männer und Frauen Effektiver Schutz vor Mücken & Zecken Ob tropische Stechmücken, heimische Mücken oder Zecken - die Wirkstoffkombination mit Icaridin wehrt Insekten ab, ohne dabei auf Deet zurückzugreifen. Effektiver Schutz selbst bei starkem Mückenaufkommen Bewährt bei Hitze (bis zu 35 °C) und hoher Luftfeuchtigkeit Zieht schnell ein - kein fettiger Film, auch bei Schwitzen Zusätzlicher Schutz vor Bremsen und Sandflöhen Einfache Anwendung & vielseitig einsetzbar Gleichmäßig auf die Haut auftragen und kurz einwirken lassen. Kann zusätzlich auf Kleidung angewendet werden, um die Schutzwirkung zu erhöhen. Für Camping, Wandern, Reisen oder den Aufenthalt im eigenen Garten.
prodImage
7,02€
11,51€
+ 4,49€ Versand
inkl. Versand: 4,49€
Hager Pharma GmbH BALLISTOL Stichfrei® Classic Pumpspray 100 ml 00563542
prodImage
7,04€
10,53€
+ 3,49€ Versand
inkl. Versand: 3,49€
Grundpreis: 70,40 € / l
Ballistol 'Stichfrei', 100 ml, Pumpspray 26800
Ballistol 'Stichfrei', 100 ml, Pumpspray
prodImage
7,15€
13,10€
+ 5,95€ Versand
inkl. Versand: 5,95€
Ballistol Stichfrei
Ballistol Stichfrei
prodImage
7,90€
13,80€
+ 5,90€ Versand
inkl. Versand: 5,90€
BALLISTOL STICHFREI® CLASSIC Mückenschutz-Spray 100 ml 26800
prodImage
8,32€
14,31€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€
BALLISTOL STICHFREI® CLASSIC Mückenschutz-Spray 100 ml 26800
prodImage
8,32€
14,31€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€
Hager Pharma GmbH Stichfrei Pumpspray Mückenschutz 100 ml 00563542_DBA
Ballistol Stichfrei® Classic Pumpspray – Zuverlässiger Insektenschutz mit Pflegeeffekt Ballistol Stichfrei® Classic bietet bis zu 8 Stunden Schutz vor Mücken, Zecken und anderen Insekten – ganz ohne DEET. Mit 20 % Icaridin wirkt es hautfreundlich und feuchtigkeitsspendend. Ideal für Outdoor-Aktivitäten, Reisen und Gartenmomente. ✔ Ihre Vorteile Langanhaltender Schutz: Bis zu 8 Stunden wirksam gegen Mücken & Zecken Angenehmer Duft: Frischer Citrusduft, unisex geeignet Hautpflege inklusive: Spendet Feuchtigkeit, trocknet nicht aus Für die ganze Familie: Für Erwachsene & Kinder ab 2 Jahren geeignet Vielseitig einsetzbar: Auf Haut & Kleidung anwendbar Hohe Verträglichkeit: DEET-frei, enthält gut verträgliches Icaridin Bewährte Qualität von Ballistol – seit 1904 Anwendung Gleichmäßig auf ungeschützte Hautpartien aufsprühen. Für das Gesicht: auf die Hand sprühen und vorsichtig verteilen (Augenpartie aussparen). Kinder nur durch Erwachsene einsprühen lassen. Auch auf Kleidung anwendbar. Hinweise Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar Verursacht schwere Augenreizung Schädlich für Wasserorganismen mit langfristiger Wirkung Enthält Limonen – kann allergische Reaktionen auslösen Von Zündquellen fernhalten – Nicht rauchen Kühl, gut belüftet und außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren Verpackung ordnungsgemäß entsorgen – Recyclinghinweise beachten Inhalt & Wirkstoff 100 ml Pumpspray Enthält: 20 % Icaridin
prodImage
8,48€
12,38€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
BALLISTOL Stichfrei Mückenschutz Pumpspray 100 ml Spray 00563542
Ballistol Stichfrei® Classic – Langanhaltender Insektenschutz mit hautpflegender Wirkung Genießen Sie die Natur ohne störende Insekten! Ballistol Stichfrei® Classic bietet bis zu 8 Stunden effektiven Schutz vor Stechmücken, Zecken und anderen Insekten – ideal für Outdoor-Aktivitäten, Reisen oder entspannte Stunden im Garten. Dank der hautfreundlichen Formel eignet sich das Insektenschutzmittel für Erwachsene und Kinder ab 2 Jahren und sorgt für ein unbeschwertes Naturerlebnis. Ihre Vorteile auf einen Blick: Bis zu 8 Stunden Schutz vor Mücken, Zecken & Co. Hautfreundlich & feuchtigkeitsspendend – für ein angenehmes Tragegefühl DEET-frei und mit gut verträglichem Icaridin Für Kinder ab 2 Jahren und schwangere geeignet Vielseitig verwendbar auf Haut & Kleidung Angenehmer Duft – frischer, leichter Citrusduft für Männer und Frauen Bewährte Qualität von Ballistol –eine vertrauenswürdige Marke seit 1904 Effektiver Schutz vor Mücken & Zecken Ob tropische Stechmücken, heimische Mücken oder Zecken – die effektive Wirkstoffkombination mit Icaridin wehrt Insekten zuverlässig ab, ohne dabei auf DEET zurückzugreifen. Das macht Ballistol Stichfrei® Classic besonders verträglich, selbst für empfindliche Haut. Hautpflege & Schutz in einem Produkt Im Gegensatz zu herkömmlichen Insektenschutzmitteln trocknet Ballistol Stichfrei® Classic die Haut nicht aus, sondern pflegt und spendet Feuchtigkeit. Die dermatologisch getestete Formel hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl und einen dezenten, frischen Duft. Einfache Anwendung & vielseitig einsetzbar Gleichmäßig auf die Haut auftragen und kurz einwirken lassen. Kann zusätzlich auf Kleidung angewendet werden, um die Schutzwirkung zu erhöhen. Optimal für Camping, Wandern, Reisen oder den Aufenthalt im eigenen Garten. Mit Ballistol Stichfrei® Classic bleiben Sie und Ihre Familie bestens geschützt – für sorgenfreie Abenteuer in der Natur! Anwendungsempfehlung: Stichfrei gleichmäßig auf ungeschützte Hautstellen aufsprühen (ebenfalls Bereiche, die nur durch dünne Kleidungsstoffe bedeckt werden). Zur Anwendung im Gesicht, Stichfrei auf die Handflächen sprühen und im Gesicht verteilen. Die Augenpartie aussparen. Bei Kindern sollte ein Erwachsener helfen. Inhaltsstoffe & Verpackung: 20 % Icaridin Hinweise / Sicherheitshinweise: Gefahr: Verursacht schwere Augenreizung. Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung Enthält Limonen: Kann allergische Reaktionen hervorrufen Informationen zur Wiederverwendung oder Wiederverwertung beim Hersteller oder Lieferanten erfragen. Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar. Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen sowie anderen Zündquellenarten fernhalten. Nicht rauchen. Inhalt/Behälter Recycling zuführen. Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. An einem gut belüfteten Ort aufbewahren. Kühl halten. Für Erwachsene und Kinder ab 2 Jahren Bei Kontakt mit den Augen: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
prodImage
8,59€
12,58€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 85,90 € / 1 l
Hager Pharma Stichfrei Pumpspray Mückenschutz 100 ml
Stichfrei Pumpspray Mückenschutz Spray 100 ml - von Hager Pharma GmbH - Kategorie: Insektenschutz - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
prodImage
8,83€
11,73€
+ 2,90€ Versand
inkl. Versand: 2,90€
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
Ballistol Stichfrei Spray 100 ml
Abbildung ähnlich
prodImage
6,22€
+ 3,99€ Versand
prodImage
6,44€
+ 5,95€ Versand
Grundpreis: 1 l 64,40 €
prodImage
6,50€
+ 5,95€ Versand
prodImage
6,67€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 66,70 € / 1 l
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel