Ballistol Universalöl 50 ml

Ballistol Flüssig 50 mlReinigt, pflegt, schützt, konserviert und löst Rost und RückständeAnwendbar auf Holz, Leder, Edelstahl, Eisen, Buntmetall, NE-Metallen und ölbeständigem GummiVielseitig einsetzbar in Werkstatt, Industrie, Auto, Haushalt, Garten, Angeln, Sport, Leder- und WaffenpflegeSilikon-, PTFE-, säure- und harzfrei, biologisch abbaubar, hautverträglich und desinfizierend
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

2,99€
+ 5,95€ Versand
3,95€
+ 3,50€ Versand
3,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 79,80 € / l
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
BALLISTOL BALL 21000 - Universalöl, 50 ml, Flasche
Ballistol Universalöl - Unerreicht und immer richtig Ob für Handwerk, Haus oder Hobby, ob zum Pflegen, Schützen, Reinigen oder Schmieren, ob daheim, am Arbeitsplatz oder unterwegs: Ballistol Universalöl ist das richtige Öl für 1.000 Fälle und mehr. Es wird als Rostschutz, Schmieröl, Pflege- und Reinigungsmittel eingesetzt und glänzt dabei seit über 120 Jahren mit vielen hervorragenden Eigenschaften. Ihre Vorteile auf einen Blick: extrem kriechfähig gleitaktiv verharzt nicht biologischer Abbau: 60 % nach OECD 301B (70 Tage) lebensmittelecht (VO [EG] Nr. 1935/2004, LFGB) hautverträglich dermatologisch "sehr gut" getestet Ballistol Universalöl wurde bereits 1904 entwickelt und wird seither nach unveränderter Rezeptur in Deutschland hergestellt. Alle in Ballistol Universalöl enthaltenen Wirkstoffe sind besonders rein. Das Basisöl für Ballistol Universalöl ist von medizinischer Reinheit, frei von chlorierten Kohlenwasserstoffen und enthält keine Stoffe tierischer Herkunft. Zudem ist Ballistol Universalöl silikon-, PTFE-, säure- sowie harzfrei und unbedenklich im Sinne der §§ 30 + 31 Lebensmittel-, Bedarfsgegenstände- und Futtermittelgesetz (LFGB) sowie Verordnung (EG) Nr. 1935/2004. Daher ist Ballistol Universalöl zur Pflege und Wartung von Maschinen und Geräten geeignet, die in der Lebensmittel- und Getränkeindustrie verwendet werden und bei denen es zu Produktberührung kommen kann. Ballistol Universalöl reinigt, pflegt, schützt, konserviert und löst Rost sowie Rückstände wie beispielsweise Harze ungeeigneter Öle und kann auf Holz, Leder, Edelstahl, Eisen, Buntmetall, NE-Metallen und ölbeständigem Gummi angewendet werden. Als Universalöl lässt es sich unglaublich vielseitig einsetzen, bspw. in der Profi- und Hobby-Werkstatt, für Industrie und Handwerk, Auto und Motorrad, Haushalt und Garten, beim Angeln, Sport sowie zur Leder- und Waffenpflege. Es gibt tausende praktischer Anwendungsmöglichkeiten für Ballistol Universalöl und stets werden neue entdeckt. Nutzen auch Sie die Vorteile des originalen Ballistol Universalöls.
prodImage
2,99€
8,94€
+ 5,95€ Versand
inkl. Versand: 5,95€
Ballistol Ballistol Öl Größe 50ml 750250
Die wirksamen Bestandteile sind natürlicher Herkunft, das Basisöl ist medizinisch reines Weißöl. Ballistol ist absolut harz- und säurefrei sowie alterungsbeständig. Alle Bestandteile sind biologisch abbaubar und unschädlich für die Umwelt.
prodImage
3,95€
7,45€
+ 3,50€ Versand
inkl. Versand: 3,50€
Ballistol Universalöl 50 ml flüssig Mehrzwecköl Schmieröl Maschinenöl Pflegeöl 21000
Ballistol Universalöl 50 ml flüssig Mehrzwecköl, Schmieröl   Ballistol Universalöl 50 ml flüssig – Mehrzwecköl für Pflege, Schutz und Schmierung Das Ballistol Universalöl ist ein vielseitiges Mehrzwecköl, ideal für Handwerk, Hau
prodImage
3,99€
3,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 79,80 € / l
Ballistol Universalöl 50 ml
Das bewährte Ballistol Universalöl Spray eignet sich ideal zur Pflege von Metall, Holz, Gummi, Kunststoff und vielem mehr. Es schützt vor Rost, verharzt. Inhalt:50 ml
prodImage
3,99€
8,94€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 79.80 € / l
Hager Pharma BALLISTOL flüssig 50 ml 21000
BALLISTOL flüssig 50 ml
prodImage
4,35€
9,80€
+ 5,45€ Versand
inkl. Versand: 5,45€
Hager Pharma GmbH Ballistol flüssig 50 ml 02203687_DBA
ES WIRKT. SEIT 1904. Die lange Tradition und Geschichte von BALLISTOL ist einzigartig. Seit über 110 Jahren gilt der Hersteller von Ballistol Universalöl als Experte für Spezial-Öle aller Art. Heute produziert BALLISTOL neben dem bekannten Ballistol Universalöl zahlreiche Pflege-Produkte für Mensch und Tier sowie viele spezielle technische Öle. BALLISTOL Universalöl • Einzigartig vielseitig und umweltgerecht • Pflegt, schmiert, desinfiziert, schützt vor Rost • Kriecht in feinste Winkel, ist gleitaktiv • Verharzt nicht, ist biologisch vollständig abbaubar • Lebensmittelecht, hautverträglich und völlig unbedenklich Der Geheimtipp für • Heimwerker, Industrie und Handwerk • Auto und Motorrad • Haushalt und Garten • Holz- und Lederpflege • Angler, Jäger und Schützen
prodImage
4,56€
8,46€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Hager Pharma GmbH BALLISTOL flüssig 50 ml
BALLISTOL flüssig 50 ml von Hager Pharma GmbH (PZN 02203687) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
prodImage
4,95€
8,45€
+ 3,50€ Versand
inkl. Versand: 3,50€
Hager Pharma GmbH Ballistol flüssig 02203687
Ballistol flüssig können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
prodImage
4,96€
8,95€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 9,92 € / 100 ml
Ballistol flüssig 50 ml Flüssigkeit 02203687
BALLISTOL® Universalöl Kleine Wunden nachbehandeln, trockene Stellen pflegen oder die Hände schützen – Ballistol Universalöl hat sich auch beim Menschen auf unterschiedlichste Art und Weise bewährt. Es basiert auf medizinisch reinem Weißöl, ist lebensmittelecht, hautverträglich, völlig unbedenklich und biologisch vollständig abbaubar. Ob für Mensch, Tier oder Technik – Ballistol Universalöl ist das wohl vielseitigste Universalöl überhaupt. Es pflegt, konserviert, reinigt, schützt und schmiert daheim, am Arbeitsplatz und unterwegs. Unersetzlich für Handwerk, Haus, Hobby und Industrie – Ballistol Universalöl ist das richtige Öl für 1000 Fälle und mehr. Einzigartig vielseitig und umweltgerecht Pflegt, schmiert, desinfiziert, schützt vor Rost Kriecht in feinste Winkel, ist gleitaktiv Verharzt nicht, ist biologisch vollständig abbaubar Lebensmittelecht, hautverträglich und völlig unbedenklich Der Geheimtipp für Heimwerker, Industrie und Handwerk Auto und Motorrad Haushalt und Garten Holz- und Lederpflege Angler, Jäger und Schützen BALLISTOL® Universalöl ist silikon-, PTFE-, säure- und harzfrei bzw. verharzt nicht.
prodImage
4,99€
8,98€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 99,80 € / 1 l
Hager Pharma Ballistol 50 ml
Ballistol Flüssigkeit 50 ml - von Hager Pharma GmbH - Kategorie: Ballistol - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
prodImage
4,99€
7,89€
+ 2,90€ Versand
inkl. Versand: 2,90€
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
prodImage
2,99€
+ 5,95€ Versand
prodImage
3,95€
+ 3,50€ Versand
prodImage
3,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 79,80 € / l
prodImage
3,99€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 79.80 € / l
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel