Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

BIOTHERM Biosource Lotion Tonifiante Gesichtswasser 200 ml
Das 24h feuchtigkeitsspendende & belebende Gesichtswasser erreicht den tiefen Schmutz, den ein gewöhnlicher Gesichtsreiniger nicht erreichen kann. Es ist mehr als ein einfaches Gesichtswasser, denn es wirkt wie ein Peeling, das die Haut von Unreinheiten und abgestorbenen Zellen befreit und ihre natürliche Ausstrahlung zum Vorschein bringt. Es wirkt tonisierend und hinterlässt ein sauberes und frisches Hautgefühl. Unreinheiten werden entfernt und die Haut ist frei von Verschmutzungen. - tonisierend - frisches Hautgefühl - entfernt tiefen Schmutz

11,53€
15,43€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 64.75 € / 1 l

Biotherm Biosource Hydrating & Tonifying Toner 200 ml L92629
Ein wesentlicher Schritt in der täglichen Pflegeroutine stellt oft die abschließende Klärung des Gesichts nach der eigentlichen Reinigung dar. Der Biotherm Biosource 24h Hydrating & Tonifying Toner wurde hierbei speziell für die spezifischen Bedürfnisse von normaler Haut sowie Mischhaut konzipiert. In der leichten, flüssigen Textur vereinen sich ausgewählte Inhaltsstoffe wie Mannose, Aquatoril, Vitamin E und Zink zu einer abgestimmten Rezeptur. Ergänzend enthält die Formel AHA, was einen sanften Peeling-Effekt unterstützen kann und das Hautbild optisch klarer erscheinen lässt. Verbliebene Rückstände von Make-up oder partikuläre Verschmutzungen lassen sich mühelos mit einem getränkten Wattepad von der Gesichtsmitte nach außen hin abnehmen, bis keine Spuren mehr sichtbar sind. Dieser Vorgang bereitet die Hautoberfläche auf die nachfolgenden Pflegeprodukte vor. Die Anwendung hinterlässt ein sauberes, belebtes und frisches Hautgefühl, wobei die Formel auf Parabene verzichtet. Auch der Umweltaspekt findet bei diesem Produkt deutliche Berücksichtigung, da die charakteristische grüne Flasche mit dem praktischen Pumpspender zu 100 % aus recyceltem Kunststoff besteht. Speziell entwickelt für normale Haut und Mischhaut Formulierung mit Zink, Vitamin E, Mannose und AHA Nachhaltige Verpackung aus 100 % recyceltem Plastik Klärende Eigenschaften für ein frisches Hautgefühl Parabenfreie Rezeptur

11,74€
15,64€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 58.70 € / 1 l

Biotherm - Biosource Lotion Tonifiante Reinigungslotion - 200 Ml SEPH347773
Die 24h feuchtigkeitsspendende und belebende reinigungslotion bereitet die haut auf die biotherm pflege vor. Für normale bis mischhaut. Unreinheiten werden entfernt und die haut ist frei von verschmutzungen. Mit einem wattepad auf das gesicht auftragen. Biotherm - Biosource lotion tonifiante reinigungslotion - -200 ml

13,45€
18,40€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 67.25 € / 1 l

Biotherm Biosource 24H Hydrating and Tonifying Toner PNM 200 ml 3614271256157
Der 24h feuchtigkeitsspendende & belebende Biosource 24H Hydratind and Tonifying Toner PNM von Biotherm erreicht den tiefen Schmutz, den ein gewöhnlicher Gesichtsreiniger nicht erreichen kann. Es ist mehr als ein einfaches Gesichtswasser, denn es wirkt wie ein Peeling, das die Haut von Unreinheiten und abgestorbenen Zellen befreit und ihre natürliche Ausstrahlung zum Vorschein bringt. Es wirkt tonisierend und hinterlässt ein sauberes und frisches Hautgefühl. Unreinheiten werden entfernt und die Haut ist frei von Verschmutzungen.

14,77€
19,76€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 70 € / 1 L

Biotherm Biosource Gesichtsreinigung norm.Haut 200 ml Flüssigkeit 18860720
BIOTHERM Biosource Gesichtsreinigung für normale Haut Die Tonisierung der Haut ist einer der wichtigsten Schritte der täglichen Hautpflege. Dieses erfrischende Gesichtswasser erreicht den tiefen Schmutz, den Reinigungsmittel nicht erreichen können. Es ist mehr als ein einfaches Gesichtswasser, denn es wirkt wie ein Peeling, das Ihre Haut von Unreinheiten und abgestorbenen Zellen befreit und ihr natürliches Strahlen zum Vorschein bringt. Es wirkt tonisierend und hinterlässt ein sauberes und frisches Hautgefühl. Die 24h feuchtigkeitsspendende & belebende Reinigungslotion bereitet die Haut auf die Biotherm Pflege vor. Für normale bis Mischhaut. Unreinheiten werden entfernt und die Haut ist frei von Verschmutzungen. Mit einem Wattepad auf das Gesicht auftragen. Hauttyp Normale Haut Anwendung Nach der Reinigung Gesichtswasser mit einem Wattepad oder den Fingerspitzen auf das Gesicht auftragen. Anschließend eine Feuchtigkeitspflege auftragen. Die Augenkonturen aussparen. Zusammensetzung AQUA • BUTYLENE GLYCOL • ALCOHOL DENAT. • GLYCERIN • PENTYLENE GLYCOL • PPG-6-DECYLTETRADECETH-30 • PEG/PPG/POLYBUTYLENE GLYCOL-8/5/3 GLYCERIN • GLYCINE • METHIONINE • SODIUM CITRATE • SODIUM SUCCINATE • ARGININE • SERINE • MANNOSE • HYDROLYZED WHEAT PROTEIN • VITREOSCILLA FERMENT • CITRIC ACID • CITRULLINE • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • LACTOBACILLUS FERMENT • TOCOPHEROL • POTASSIUM SORBATE • SODIUM DEHYDROACETATE • PHENOXYETHANOL • CHLORPHENESIN • LINALOOL • BENZYL ALCOHOL • BENZYL SALICYLATE • PARFUMHinweis:Den Augenbereich vermeiden.Hersteller:BIOTHERM 14, rue Royale 75008 Paris France [email protected]

16,49€
20,48€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 82,45 € / 1 l

Biotherm BIOSOURCE hydrating & tonifying lotion 200 ml
BIOSOURCE hydrating & tonifying lotion

17,52€
23,01€
+ 5,49€ Versand
inkl. Versand: 5,49€
Grundpreis: 100 ml / 8,76 €

Biotherm Biosource Hydrating Tonifying Toner Normal Combination Skin 200 ml G0029512362
Dieser Toner entfernt zuverlässig letzte Rückstände von Make-up und Verunreinigungen, während er deine Haut gleichzeitig erfrischt und belebt. Die spezielle Formel unterstützt die natürliche Feuchtigkeitsbalance deiner Haut, ohne sie auszutrocknen oder zu irritieren. Dank seiner leichten Textur zieht der Toner schnell ein und bereitet deine Haut optimal auf die nachfolgende Pflege vor. So fühlt sich deine Haut den ganzen Tag über geschmeidig, glatt und strahlend an. Perfekt für deine tägliche Pflegeroutine, wenn du eine normale bis Mischhaut hast und Wert auf eine sanfte, aber effektive Reinigung legst.

17,79€
22,69€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€

Biotherm Biosource Gesichtsreinigung für normale Haut 200 ml
Die 24h feuchtigkeitsspendende & belebende Reinigungslotion bereitet die Haut auf die Biotherm Pflege vor. Für normale bis Mischhaut. Unreinheiten werden entfernt und die Haut ist frei von Verschmutzungen. Mit einem Wattepad auf das Gesicht auftragen. HERSTELLERBiotherm14, rue Royale75008 PARISf...

17,95€
22,85€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€

Ageon
BIOTHERM Gesichtspflege
Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Für die Zusammensetzung des Produktes ist der Hersteller verantwortlich. Aufgrund möglicher Änderungen empfehlen wir, die Zusammensetzung des Produktes direkt auf der Verpackung zu prüfen., |

18,61€
23,60€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 93.05 € / 1 l

Biotherm Biosource Toner 200 ml
Biotherm Biosource Toner 200 ml. Toner von Biotherm ist geeignet für: Normale Haut/Mischaut. Der Inhalt dieses Produkts ist 200 ml.

19,29€
23,24€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€

Biotherm Biosource Feuchtigkeitstonikum für normale Haut und Mischhaut 200 ml
Biotherm Biosource, 200 ml, Gesichtsreinigung für Damen, Genauso wichtig wie die Hautreinigung selbst ist der Schritt zwischen Reinigung und anschließender Pflege. Das Biotherm Biosource Gesichtstonikum ist ideal, um die einzelnen Schritte Ihrer Reinigungsroutine zu verbinden und diese zu komplettieren. Es reinigt die Haut, entfernt Make-up-Reste, Schmutz und Reste von Reinigungsprodukten, zudem tonisiert es die Haut sanft. Die Haut ist so perfekt geklärt und auf anschließende Pflegeprodukte vorbereitet, außerdem erfrischt, beruhigt und ausgeglichen. Eigenschaften: reinigt die Haut von Schmutz und Fett bietet Pflege und Feuchtigkeit schützt die Haut vor schädlichen Umwelteinflüssen macht die Haut weich, frisch und strahlend

19,50€
23,40€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 97,50 € / 1L

Galaxus Deutschland GmbH
Biotherm, Gesichtsreinigung, Biosource - Toner Normal/Combination Skin (Gesichtswasser, 200 ml)
Erfrischendes Gesichtswasser. Die Haut wird mit Feuchtigkeit versorgt und findet zu einem Gefühl des absoluten Wohlbefindens. Sie fühlt sich wohl, ist beruhigt und entspannt. Die Haut wird stimuliert und erlangt neue Vitalität. Die Poren sind verfeinert und das Hautbild verbessert sich. Anwendung: Mit einem Wattepad auf das Gesicht auftragen.

20,82€
23,82€
+ 3,00€ Versand
inkl. Versand: 3,00€
Grundpreis: 104.10 € / 1 l

BIOTHERM Lotion Tonifiante & Hydratante
Das 24h feuchtigkeitsspendende & belebende Gesichtswasser erreicht den tiefen Schmutz, den ein gewöhnlicher Gesichtsreiniger nicht erreichen kann. Es ist mehr als ein einfaches Gesichtswasser, denn es wirkt wie ein Peeling, das die Haut von Unreinheiten und abgestorbenen Zellen befreit und ihre natürliche Ausstrahlung zum Vorschein bringt. Es wirkt tonisierend und hinterlässt ein sauberes und frisches Hautgefühl. Unreinheiten werden entfernt und die Haut ist frei von Verschmutzungen.

24,99€
29,94€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 124.95

Biotherm Biosource 24H Hydrating Tonifying Toner 200ml. 34072170-3dd4-4acf-9899-243b8afe1ffa
Biotherm Biosource Hydratisierendes Tonic Tonic

25,65€
25,65€
Versand: frei!
Versand: frei!

