Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Biotherm Sonnenschutz Waterlover Hydrating Sun Milk 200 ml LD030900
Die Waterlover Hydrating Sun Milk von Biotherm ist ein Sonnenschutz für Gesicht und Körper, der mit einem ökologischen Ansatz entwickelt wurde. Ihre Basisformel ist zu 93–96 % biologisch abbaubar und enthält öko-getestete Lichtschutzfilter. Bei der Entwicklung der Zusammensetzung wurde bewusst auf den Einsatz von Mikroplastik sowie auf die Filter Oxybenzon, Octinocat und Octocrylene verzichtet. Die Sonnenmilch zeichnet sich durch eine besonders leichte Textur aus, die sich angenehm auf der Haut anfühlt, ohne ein klebriges Gefühl zu hinterlassen. Ihre wasser- und sandresistente Eigenschaft macht sie zu einem praktischen Begleiter für verschiedene Aktivitäten. Die Komposition kann dazu beitragen, dass sich die Haut bis zu 24 Stunden lang hydratisiert anfühlt. Erhältlich in den Lichtschutzfaktoren 30 und 50+, ist die Sonnenmilch für alle Hauttypen eine passende Wahl. Der umweltbewusste Gedanke der Marke spiegelt sich konsequent auch in der Verpackung wider, die je nach gewählter Variante aus recyceltem Kunststoff oder recyceltem Papier gefertigt ist. Sonnenschutz für Gesicht und Körper mit einer zu 93–96 % biologisch abbaubaren Basisformel. Leichte, nicht klebende Textur, die wasser- und sandresistent ist. Formel ohne Mikroplastik, Oxybenzon, Octinocat und Octocrylene. Verpackung aus recyceltem Kunststoff oder recyceltem Papier.

16,78€
20,68€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 83.90 € / 1 l

BIOTHERM Waterlover Hydrating Sun Milk SPF 50+ Sonnencreme 200 ml
Die Waterlover Hydrating Sun Milk SPF 50 ist ein Sonnenschutz für Gesicht und Körper, ohne Kompromisse bei der Textur. Mit der Waterlover Hydrating Sun Milk entwickelte Biotherm eine Basisformel mit ökogetestetem Lichtschutzfilter. Die leichte & nicht klebende Textur ist wasser- & sandfest und bietet zusätzlich 24h Feuchtigkeit. Dabei verzichtet Biotherm komplett auf Mikroplastik, Oxybenzon, Octinocat und Octocrylene. Die Waterlover-Umverpackung basiert auf Papier. So werden die Meere und das Unterwasserleben geschont und Deine Haut wird zuverlässig vor UVA-/UVB- Strahlen geschützt. - Feuchtigkeit - Sonnenschutz - Sandfest

16,78€
20,68€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 94.25 € / 1 l

200ml Biotherm Waterlover Hydrating Sun Milk SPF 50 LD0309
Die Waterlover Hydrating Sun Milk SPF 50 ist ein ökologischer Sonnenschutz für Gesicht und Körper, ohne Kompromisse bei der Textur. Mit der Waterlover Hydrating Sun Milk entwickelte Biotherm eine zu 93 % biologisch abbaubare Basisformel mit ökogetestetem Lichtschutzfilter. Die leichte & nicht klebende Textur ist wasser- & sandfest und bietet zusätzlich 24h Feuchtigkeit. Dabei verzichtet Biotherm komplett auf Mikroplastik, Oxybenzon, Octinocat und Octocrylene. Die Waterlover-Umverpackung basiert auf recyceltem Papier. So werden die Meere und das Unterwasserleben geschont und Deine Haut wird zuverlässig vor UVA-/UVB- Strahlen geschützt. Anwendung: Sonnenschutzmittel vor dem Sonnen auf Gesicht und Körper auftragen. Mehrfach auftragen, um den Lichtschutz aufrecht zu erhalten, insbesondere nach dem Aufenthalt im Wasser, Abtrocknen und Schwitzen. Großzügig auftragen, da geringe Mengen die Schutzleistung reduzieren. Warnhinweis: Intensive Mittagssonne vermeiden. Vor dem Sonnen auftragen. Mehrfach auftragen, um den Lichtschutz aufrechtzuerhalten, insbesondere beim Schwitzen oder nach dem Schwimmen und Abtrocknen. Sonnenschutzmittel großzügig auftragen. Geringe Auftragsmengen reduzieren die Schutzleistung. Babys und Kleinkinder vor direkter Sonneneinstrahlung schützen. Für Babys und Kleinkinder schützende Kleidung sowie Sonnenschutzmittel mit hohem Lichtschutzfaktor (LSF größer als 25) verwenden. Auch Sonnenschutzmittel mit hohen Lichtschutzfaktoren bieten keinen vollständigen Schutz vor UV Strahlen. Bei Augenkontakt sofort und gründlich ausspülen. Kontakt mit Textilien vermeiden.

16,82€
21,72€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€

Biotherm SUN WATERLOVER hydrating sun milk SPF50+ 200 ml
SUN WATERLOVER Feuchtigkeitsspendende Sonnenmilch LSF 50+

18,55€
24,04€
+ 5,49€ Versand
inkl. Versand: 5,49€
Grundpreis: 100 ml / 9,28 €

Biotherm Waterlover Hydrating Sun Milk SPF 50 (200 ml) LD0309
(Grundpreis: 99,95 EUR / 1L) Biotherm Waterlover Hydrating Sun Milk SPF 50 (200 ml) wurde für die Marke Biotherm gelaunched und findet sich in den letzten zwölf Monaten unter den Top 13 verkauften Careproducts-Produkten für Damen und Herren.

19,99€
24,98€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 99,95 € / 1L

perfumtraders
Biotherm Waterlover Hydrating Sun Milk Spf 50 200ml
Markenparfüms & Kosmetik ✔ Händler seit 2013 ✔ Über 250.000 Bewertungen ✔ Über 25.000 Produkte zur Auswahl ✦ ✦ ✦ Artikelzustand: Neu Biotherm Waterlover Hydrating Sun Milk SPF 50 200ml Biotherm Mengenbegrenzung Dieses Angebot richtet sich ausschließlich an Verbraucher (§ 13 BGB) und gilt nur für haushaltsübliche Mengen von maximal 6 Stück pro Artikel und Käufer. Für darüber hinausgehende Mengen sowie an Wiederverkäufer und gewerbliche Abnehmer geben wir kein Angebot ab. ✔ 250.000+ Bewertungen ✔ Über 25.000 Produkte ✔ Versandkostenfrei (DE) Die Biotherm Waterlover Hydrating Sun Milk SPF 50 bietet einen sehr hohen Lichtschutz und unterstützt die Feuchtigkeitsversorgung der Haut. Die Formulierung zeichnet sich durch eine umweltfreundliche Basis aus, die zu 96 Prozent biologisch abbaubar ist, wodurch die Meere nicht belastet werden. Zusätzlich zur Schonung der Umwelt ist die Sonnencreme sanft zur Haut konzipiert. Auch bei der Verpackung wurde auf Nachhaltigkeit gesetzt, da diese vollständig aus recyceltem Kunstst
25,26€
25,26€
Versand: frei!
Versand: frei!

Biotherm Waterlover Hydrating Sun Milk SPF 50+
Biotherm Waterlover Hydrating Sun Milk SPF 50+ - Sonnenschutz. Sonnenschutz von Biotherm ist geeignet für: Alle Hauttypen. Der Inhalt dieses Produkts ist 200 ml.

25,89€
29,84€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€

Galaxus Deutschland GmbH
Biotherm, Sonnencreme, Waterlover Hydrating Sun Milk (SPF 50, 200 ml) 034465
Die Waterlover hydrating sun milk LSF 50 ist ein ökologischer Sonnenschutz für Gesicht und Körper, ohne Kompromisse bei der Textur. Mit der Waterlover hydrating sun milk entwickelte Biotherm eine zu 93 % biologisch abbaubare Basisformel mit ökogetestetem Lichtschutzfilter (LSF 50). Die leichte und nicht klebende Textur ist wasser- und sandfest und bietet zusätzlich 24 Stunden Feuchtigkeit. Dabei verzichtet Biotherm komplett auf Mikroplastik, Oxybenzon, Octinocat und Octocrylene. Die Waterlover-Umverpackung besteht aus recyceltem Papier. So werden die Meere und das Unterwasserleben geschont und Ihre Haut wird zuverlässig vor UVA-/UVB-Strahlen geschützt.

28,97€
31,97€
+ 3,00€ Versand
inkl. Versand: 3,00€
Grundpreis: 144.85 € / 1 l

Biotherm Waterlover Hydrating Sun Milk LSF 50 200 ml Milch 18861139
BIOTHERM Waterlover Hydrating Sun Milk Sonnenmilch LSF50 Unsere feuchtigkeitsspendende Sonnenmilch wurde so formuliert, dass sie das Phytoplankton und das Leben im Wasser schont.* Diese ökologisch getestete Formel schützt Ihre Haut vor Sonnenschäden und spendet ihr 24 Stunden lang Feuchtigkeit. Die Basis der Formel ist zu 94% biologisch abbaubar.** * Die Formel wurde in einem Umweltforschungslabor getestet, das das aquatische Ökosystem (7 Arten) nachbildet. ** Ohne Filter - 71% mit Filter nach der Methode OECD 301 oder ISO-Äquivalent. Die Waterlover Hydrating Sun Milk LSF 50 ist ein ökologischer Sonnenschutz für Gesicht und Körper, ohne Kompromisse bei der Textur. Mit der Waterlover Hydrating Sun Milk entwickelte Biotherm eine zu 93 % biologisch abbaubare Basisformel mit ökogetestetem Lichtschutzfilter (LSF 30). Die leichte & nicht klebende Textur ist wasser- & sandfest und bietet zusätzlich 24 h Feuchtigkeit. Dabei verzichtet Biotherm komplett auf Mikroplastik, Oxybenzon, Octinocat und Octocrylene. Die Waterlover-Umverpackung basiert auf recyceltem Papier. So werden die Meere und das Unterwasserleben geschont und Deine Haut wird zuverlässig vor UVA-/UVB- Strahlen geschützt Hauttyp Alle Hauttypen Anwendung Sonnenschutzmittel vor dem Sonnen auf Gesicht und Körper auftragen. Mehrfach auftragen, um den Lichtschutz aufrecht zu erhalten, insbesondere nach dem Aufenthalt im Wasser, Abtrocknen und Schwitzen. Großzügig auftragen, da geringe Mengen die Schutzleistung reduzieren. Zusammensetzung AQUA / WATER / EAU • GLYCERIN • ISOPROPYL PALMITATE • ETHYLHEXYL SALICYLATE • PENTYLENE GLYCOL • BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE • ALCOHOL DENAT. • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE • ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH • ETHYLHEXYL TRIAZONE • POTASSIUM CETYL PHOSPHATE • PARFUM / FRAGRANCE • DIISOPROPYL SEBACATE • ORYZA SATIVA CERA / RICE BRAN WAX • STEARIC ACID • PALMITIC ACID • PEG-100 STEARATE • GLYCERYL STEARATE • TRIETHANOLAMINE • CAPRYLYL GLYCOL • ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER • DROMETRIZOLE TRISILOXANE • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • TOCOPHEROL • XANTHAN GUM • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER • ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE • MYRISTIC ACID • VITREOSCILLA FERMENT • CITRIC ACID • POTASSIUM SORBATE • SODIUM BENZOATEHinweis:Intensive Mittagssonne vermeiden. Vor dem Sonnen auftragen. Mehrfach auftragen, um den Lichtschutz aufrechtzuerhalten, insbesondere beim Schwitzen oder nach dem Schwimmen und Abtrocknen. Sonnenschutzmittel großzügig auftragen. Geringe Auftragsmengen reduzieren die Schutzleistung. Babys und Kleinkinder vor direkter Sonneneinstrahlung schützen. Für Babys und Kleinkinder schützende Kleidung sowie Sonnenschutzmittel mit hohem Lichtschutzfaktor (LSF größer als 25) verwenden. Auch Sonnenschutzmittel mit hohen Lichtschutzfaktoren bieten keinen vollständigen Schutz vor UV-Strahlen. Bei Augenkontakt sofort und gründlich ausspülen. Kontakt mit Textilien vermeiden.Hersteller:BIOTHERM 14, rue Royale 75008 Paris France [email protected]

28,99€
28,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 144,95 € / 1 l

