Bozita Robur Light 12 kg

HundefutterGeeignet für Hunde über 2 JahreGewicht: 12 kgSpeziell für eine leichte Ernährung
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

70,97€
Versand: frei!
Grundpreis: 5,91 € / 1 kg
MeinTierdiscount
76,49€
+ 4,49€ Versand
Grundpreis: 6.37 € / 1 kg
zoo24_GmbH
77,99€
Versand: frei!
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Bozita Robur Adult Light Huhn - 12 kg 2285113.0
Bozita Robur Adult Light Huhn ist das ideale Futter für Hunde mit geringem Aktivitätsniveau. Dank des reduzierten Fettgehalts unterstützt es die Erhaltung eines optimalen Körpergewichts. Die Rezeptur ist weizenfrei und enthält frisch zubereitetes schwedisches Huhn, das nicht nur lecker ist, sondern auch hochwertige Proteine liefert. Dieses Trockenfutter versorgt deinen Liebling auch mit Omega-3- und -6-Fettsäuren aus Lachsöl, die zur Unterstützung von Haut- und Fell beitragen. Zusätzlich sind Vitamin C und E enthalten, die die körpereigenen Abwehrkräfte unterstützen, sowie Kalzium, das wichtig für die Erhaltung normaler Knochen ist. Die Herstellung in Schweden garantiert höchste Qualität und Sorgfalt bei der Auswahl der Zutaten. Bozita Robur Adult Light Huhn im Überblick: Schmackhaftes Trockenfutter für ausgewachsene Hunde mit geringem Aktivitätsniveau Reduzierter Fettgehalt: unterstützt die Erhaltung des Idealgewichts Weizenfreie Rezeptur: gute Verträglichkeit Mit frisch zubereitetem schwedischen Huhn: köstliche Proteinquelle Liefert Omega-3- -6-Fettsäuren: fördern eine geschmeidige Haut und schönes Fell Enthält Vitamin C E: unterstützt die körpereigenen Abwehrkräfte Quelle für Kalzium: wichtig für die Erhaltung normaler Knochen Hergestellt in Schweden: Garantiert höchste Qualität und Sorgfalt bei der Produktion
prodImage
70,97€
70,97€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 5,91 € / 1 kg
MeinTierdiscount
Bozita Robur Adult Light Huhn 12 kg, Trockenfutter für: Hund
Produktdetails Tierart , Hund, |Art Futtermittel , Trockenfutter, | Zusammensetzung Zusammensetzung , ZusammensetzungHuhn 27% (getrocknetes Hühnerprotein 19%, frisch zubereitetes schwedisches Huhn 8%), Mais*, Reis*, Maiskeime*, getrockneter Rübenbrei*, hydrolysiertes tierisches Protein 3,5%, Mineralstoffe, Lachsöl 1%, Hefe* (davon Mannanoligosaccharide 0,2%, Betaglucane 0,1%), Glucosamin 0,05%, Chondroitinsulfat 0,004%. *Natürliche Zutaten.Analytische BestandteileProtein 22%, Fettgehalt 8%, Rohfaser 2,5%, Rohasche 7% (davon Calcium 1,3% und Phosphor 0,9%), Omega-6 2,6%, Omega-3 0,3%, Feuchtigkeit 9,5%. Umsetzbare Energie 1437kJ/100g.Zusatzstoffe/kgErnährungsphysiologischeZusatzstoffe: Vitamin A 18000IE, Vitamin D3 1000IE, Vitamin E 200mg, Vitamin C 300mg, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat) 6mg, Mangan (Mangan(II)-oxid) 6mg, Zink (Zinksulfat-Monohydrat) 63mg, Jod (Calciumiodat, Anhydrat) 1,8mg, Selen (Selenhefe) 0,1mg. Technische Hilfsstoffe: Antioxidantien., |
prodImage
76,49€
80,98€
+ 4,49€ Versand
inkl. Versand: 4,49€
Grundpreis: 6.37 € / 1 kg
zoo24_GmbH
Bozita ROBUR Adult Light Huhn 12kg Hundefutter Trockenfutter mit Postbiotika für wenig aktive und zu Übergewicht neigende Hunde
weizenfreie Rezeptur mit geringem Fettgehalt Täglicher Immunschutz Nachweislich gesunde Verdauung
prodImage
77,99€
77,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
zooheld
Bozita GmbH Bozita Robur Adult Light Huhn | 12kg Hundefutter trocken
Bozita Robur Adult Light Huhn | 12kg Hundefutter trocken, Haustierbedarf > Hunde > Hundefutter
prodImage
78,99€
78,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 6.58 / kg
zoo24de
Bozita robur adult light huhn 2 X 12 Kg
Diese vollständige, weizenfreie Rezeptur ist auf natürliche Weise für erwachsene Hunde mit einem geringen Aktivitätsniveau und für Hunde, die zu einer Gewichtszunahme neigen, optimiert Es hat einen geringeren Fettgehalt und enthält frisch zubereitetes schwedisches Huhn, Glucosamin und Chondroitinsulfat für gesunde Gelenke sowie Beta-Glucane für ein starkes Immunsystem, präbiotisches MOS zur Förderung guter funktioneller Darmbakterien und Lachsöl, eine Quelle von Omega-3-Fettsäuren, die zu einem gesunden Herz und einer gesunden Haut beitragen. Mit einem Multi-Nutzen-Postbiotikum für die Verdauungsgesundheit, den Immunschutz und die allgemeine Gesundheit.
prodImage
125,85€
125,85€
Versand: frei!
Versand: frei!
Bozita Robur Adult Light Huhn - Sparpaket: 2 x 12 kg 2285113.1
Bozita Robur Adult Light Huhn ist das ideale Futter für Hunde mit geringem Aktivitätsniveau. Dank des reduzierten Fettgehalts unterstützt es die Erhaltung eines optimalen Körpergewichts. Die Rezeptur ist weizenfrei und enthält frisch zubereitetes schwedisches Huhn, das nicht nur lecker ist, sondern auch hochwertige Proteine liefert. Dieses Trockenfutter versorgt deinen Liebling auch mit Omega-3- und -6-Fettsäuren aus Lachsöl, die zur Unterstützung von Haut- und Fell beitragen. Zusätzlich sind Vitamin C und E enthalten, die die körpereigenen Abwehrkräfte unterstützen, sowie Kalzium, das wichtig für die Erhaltung normaler Knochen ist. Die Herstellung in Schweden garantiert höchste Qualität und Sorgfalt bei der Auswahl der Zutaten. Bozita Robur Adult Light Huhn im Überblick: Schmackhaftes Trockenfutter für ausgewachsene Hunde mit geringem Aktivitätsniveau Reduzierter Fettgehalt: unterstützt die Erhaltung des Idealgewichts Weizenfreie Rezeptur: gute Verträglichkeit Mit frisch zubereitetem schwedischen Huhn: köstliche Proteinquelle Liefert Omega-3- -6-Fettsäuren: fördern eine geschmeidige Haut und schönes Fell Enthält Vitamin C E: unterstützt die körpereigenen Abwehrkräfte Quelle für Kalzium: wichtig für die Erhaltung normaler Knochen Hergestellt in Schweden: Garantiert höchste Qualität und Sorgfalt bei der Produktion
prodImage
164,99€
164,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 6,87 € / 1 kg
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
prodImage
70,97€
Versand: frei!
Grundpreis: 5,91 € / 1 kg
MeinTierdiscount
prodImage
76,49€
+ 4,49€ Versand
Grundpreis: 6.37 € / 1 kg
zoo24_GmbH
prodImage
77,99€
Versand: frei!
zooheld
prodImage
78,99€
Versand: frei!
Grundpreis: € 6.58 / kg
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel