Byredo Super Cedar Eau de Parfum 50 ml

Konzentrierte Formel mit 10-20% ParfümölKombinierbar mit Pflegeprodukten von Byredo Super CedarErinnert an Zedernholz, Blockhütten und skandinavische Holzmöbel
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

perfumtraders
137,62€
Versand: frei!
Grundpreis: € 2752.40 / L
somnia24
168,20€
Versand: frei!
170,00€
Versand: frei!
Grundpreis: 3400.00 € / 1 l
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
perfumtraders
Byredo Super Cedar EDP 50ml 65205628
Byredo Super Cedar EDP 50ml, Beauty & Gesundheit > Parfums > Herren
prodImage
137,62€
137,62€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 2752.40 / L
somnia24
Byredo Super Cedar Eau De Parfum 50 ml (unisex)
Lassen Sie 100 % Original-Unisex-Parfüm Byredo Super Cedar EDP 50 ml Sie überraschen und feieren Ihre Weiblichkeit mit dem exklusiven Frauenparfum mit einzigartigem, persönlichen Duft. Entdecken Sie die Produkte von Byredo!Geschlecht: UnisexWichtige informationen: Die Produktverpackungen können je nach Werbeaktionen des Herstellers oder der Jahreszeit unterschiedlich gestaltet sein. Die verschiedenen Pakete sind erhältlich, reicht.Art: EDP (Eau de Parfum)Name des Parfüms: Super CedarArt des Duftes: EDPKapazität: 50 ml Byredo Super Cedar ist ein holzig-blumiger Duft für Männer und Frauen. Weich, süß, warm, pudrig und einladend. Der Duft wurde 2016 veröffentlicht und ist perfekt für jede Gelegenheit. Duftnoten: Kopfnote: Rose Herznote: Zedernholz aus Virginia Basisnote: Haitianischer Vetiver, Moschus Super Cedar von Byredo ist ein holzig-blumiger Duft für Damen und Herren, der Schlichtheit und Eleganz mit einem modernen Twist kombiniert. Das 2016 lancierte Parfüm verkörpert Reinheit und natürliche Schönheit und ist damit die ide
prodImage
168,20€
168,20€
Versand: frei!
Versand: frei!
BYREDO Super Cedar Eau de Parfum 50 ml
Ein moderner, auf das Wesentliche reduzierter Duft.Die kräftigen, holzigen Noten von Zedernholz verleihen dem Duft Energie, Wärme und Dynamik. Super Cedar erinnert an Bleistiftspäne und weckt Nostalgie sowie Erinnerungen an die Kreativität und Kindheit. Die Kopfnote des Dufts besticht mit den satten, holzigen Noten von Zedernholz. Ein zarter Hauch von Rosenblüten verfeinert die Komposition und verleiht ihr einen femininen Touch. Während sich der Duft entfaltet, enthüllt die Herznote eine tiefe und kraftvolle Zedernholz-Infusion, die in der Basisnote durch erdigen haitianischen Vetiver und weichen Seidenmoschus untermalt wird.Dieses genderneutrale Parfüm schafft die perfekte Balance zwischen intensiven Holznoten und weicher, erdiger Wärme und bietet einen soliden, langanhaltenden Duft, der nostalgisch und modern zugleich ist.Wir führen ein neues, verfeinertes Flakondesign ein, behalten jedoch unsere charakteristische schwarze Verschlusskappe bei. Während dieser Übergangsphase können Bestellungen je nach Verfügbarkeit entweder mit dem bisherigen oder mit dem neuen Flakon geliefert werden. Bitte beachten Sie, dass der Duft unverändert bleibt.
prodImage
170,00€
170,00€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 3400.00 € / 1 l
50ml BYREDO Super Cedar Eau de Parfum 65205628
Das Eau de Parfum Super Cedar von BYREDO ist ein außergewöhnliches feines Parfum mit den Inhaltsstoffen der Virginia Zeder eine hochwertige Zedern Qualität. Das feine Aroma der Zedern ist ein Duft, der eine Brücke zu der Jugend schlägt. Zu einer Zeit in der man noch die Schulbank drückt - immer, wenn man einen Bleistift anspitzt, liegt dieser Geruch voller Erinnerungen und Nostalgie in der Luft. Die Zeder verleiht dem kühlen Design moderner Möbel eine angenehme Wärme und ein Gefühl von Behaglichkeit. Ein Parfümeur greift zur Zeder, wenn er einem Parfum Energie und Vertikalität in der Duftkomposition verleihen möchte. Kopfnote: RosenblätterHerznote: Virginian CedarwoodBasisnote: Vetiver, Seidenmoschus Erhältlich auch als 3 ml Abfüllung (keine Gratis-Duftprobe). Aus Platzgründen ist es nicht möglich, die gesamten Inhaltsstoffe des Originalproduktes auf den Parfümabfüllungen mit aufzuführen. Eine detaillierte Auflistung der Inhaltsstoffe und alle anderen Angaben finden Sie auf den Umverpackungen der Originalparfums. Sollten Sie diese benötigen, setzen Sie sich gerne mit uns in Verbindung. Wir informieren Sie gerne über die Inhaltsstoffe und beantworten Ihnen darüber hinaus alle weiteren Fragen zu Ihrem Produkt. Wir weisen ausdrücklich darauf hin, dass Inhaltsstoffe von Parfums und Kosmetikprodukten unter Umständen allergische Reaktionen hervorrufen können. Hinweis: BYREDO führt ein neues, verfeinertes Flakondesign ein, behält jedoch die charakteristische schwarze Verschlusskappe bei. Während dieser Übergangsphase können Bestellungen je nach Verfügbarkeit entweder mit dem bisherigen oder mit dem neuen Flakon geliefert werden. Bitte beachten Sie, dass der Duft unverändert bleibt.
prodImage
170,00€
170,00€
Versand: frei!
Versand: frei!
Look@myshop
BYREDO Eau de Parfum Super Cedar, Glasflakon, Parfüm EDP, Unisex Duft
Artikelbezeichnung Set-Info , Eau de Parfum, | Maßangaben Menge in Millilitern , 50 ml, | Produktdetails Duftnote , holzig, trocken, weich, elegant, |Kopfnote , Rosenblätter, |Herznote , Virginia-Zedernholz, |Basisnote , Haitianischer Vetiver, Seidiger Moschus, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Alcohol, Parfum (Fragrance), Aqua (Water), Limonene, Linalool, Citronellol, Geraniol, Citral, |Materialeigenschaften , frei von Silikonen, parafin-frei, palmöl-frei, | Hinweise Signalwort , ACHTUNG, |Sicherheitshinweise , P102: Darf nicht in die Hände von Kindern geraten, |Gefahrenhinweise , H226: Flüssigkeit und Dampf entzündbar., H317: Kann allergische Hautreaktionen verursachen., H319: Verursacht schwere Augenreizung., |Lieferumfang , Eine Einheit EDP 50 ml, |
prodImage
172,82€
172,82€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 345.64 € / 100 ml
Parfümerie Wilhelm Haas
BYREDO Körperpflegeduft Super Cedar Edp Spray
Maßangaben Menge in Millilitern , 50 ml, |
prodImage
193,24€
193,24€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 3864.80 € / 1 l
Peach-Online-Mall
BYREDO Körperpflegeduft Super Cedar Edp Spray
Maßangaben Menge in Millilitern , 50 ml, |
prodImage
193,41€
197,81€
+ 4,40€ Versand
inkl. Versand: 4,40€
Grundpreis: 3868.20 € / 1 l
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
perfumtraders
prodImage
137,62€
Versand: frei!
Grundpreis: € 2752.40 / L
somnia24
prodImage
168,20€
Versand: frei!
prodImage
170,00€
Versand: frei!
Grundpreis: 3400.00 € / 1 l
prodImage
170,00€
Versand: frei!
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel