COSRX Balancium Comfort Ceramide Cream 80 ml

COSRX Balancium Comfort Ceramide CreamExklusive Gesichtspflege für sensible und anspruchsvolle HautStärkt die Hautbarriere und verhindert FeuchtigkeitsverlustBeruhigt irritierte Haut und schützt vor SchadstoffenLanganhaltende Hydratisierung und Reparatur der Hautbarriere
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

18,80€
+ 4,90€ Versand
medpak_shop
18,89€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 236,13 € / 1 l
19,57€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 244.63 € / 1 l
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Cosrx Balancium Comfort Ceramide Cream 80 ml
Cosrx Balancium Comfort Ceramide Cream 80 ml Leichte Feuchtigkeitspflege für empfindliche Haut Die COSRX Balancium Comfort Ceramide Cream beruhigt empfindliche Haut effektiv. Eine leichte Feuchtigkeitscreme für das Gesicht, die gereizte Haut beruhigt und gleichzeitig die Hautbarriere schützt. Für ein angenehmes und gepflegts Hautbild. Eigenschaften: * Mineralölfrei * Alkoholfrei * Parfumfrei * Parabenfrei * Silikonfrei Anwendung: * Tragen Sie eine beliebige Menge gleichmäßig auf das Gesicht auf und vermeiden Sie dabei die Augenpartie. Über COSRX: Cosrx verbindet das Beste aus Kosmetik und Hautpflege mit der Wissenschaft der Pharmazie. Mit minimalistischer Verpackung und wenigen Inhaltsstoffen, sind die Produkte der Marke auf maximale Wirksamkeit zu einem unglaublich günstigen Preis ausgelegt. Jedes Produkt basiert auf einem Hauptbestandteil, wie Centella asiatica, Propolis, Schneckenschleim, Hyaluronsäure und AHA- oder BHA-Säuren, ... Cosrx bietet
prodImage
18,80€
23,70€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
medpak_shop
Cosrx Balancium Comfort Ceramide Cream 80 ml Creme upmKHPFZZ
Intensiv beruhigende Feuchtigkeitscreme mit Centella Asiatica und Ceramiden. Unterstützt die natürliche Hautbarriere.
prodImage
18,89€
22,84€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Grundpreis: 236,13 € / 1 l
COSRX Feuchtigkeitspflege Comfort Ceramide Cream 80 ml 10717
Die COSRX Comfort Ceramide Cream ist eine Gesichtspflege, die speziell für die tägliche Anwendung entwickelt wurde. Ihre Formulierung setzt auf eine durchdachte Kombination von Inhaltsstoffen, um die Haut zu versorgen. Im Zentrum der Rezeptur steht Ceramide NP, ein wesentlicher Baustein der Hautbarriere. Ergänzt wird dieser durch Centella Asiatica Leaf Water, das für seine beruhigenden Eigenschaften bekannt ist. Die Creme besitzt eine leichte, angenehme Textur, die sich gut auf der Haut verteilen lässt und ein gepflegtes Gefühl hinterlässt, ohne einen fettigen Film zu bilden. Inhaltsstoffe wie Glycerin und Sonnenblumenkernöl unterstützen die feuchtigkeitsspendende Wirkung und tragen zu einem geschmeidigen Hautbild bei. Das minimalistische Design der Tube spiegelt den klaren und fokussierten Ansatz der Marke COSRX wider. Die Creme ist eine gute Wahl für alle, die eine unkomplizierte und dennoch reichhaltige Pflege in ihre Routine integrieren möchten. Formuliert mit Ceramide NP zur Unterstützung der Hautbarriere. Enthält Centella Asiatica Leaf Water. Besitzt eine leichte, nicht fettende Textur. Hinterlässt ein geschmeidiges Hautgefühl. Ideal für die tägliche Pflegeroutine.
prodImage
19,57€
23,47€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 244.63 € / 1 l
Cosrx Balancium Comfort Ceramide Cream Gesichtscreme 80 ml
Die Cosrx Balancium Comfort Ceramide Cream wird ausschließlich aus natürlichen Inhaltsstoffen hergestellt und ist somit sehr reizarm. Das muss diese Creme auch sein, da sie speziell für den sehr empfindlichen Hauttypen mit einer anspruchsvollen Haut bzw. einer langen Leidensgeschichte entwickelt wurde. Die Cosrx Balancium Comfort Ceramide Cream wurde gerade für Menschen entwickelt, die an trockener und zeitgleich unreiner Haut leiden. Die Creme hat eine hyperallergene Formel und soll den Menschen helfen, die eine geschädigte und meist sehr empfindliche Haut haben. Nach der Anwendung ist umgehend eine deutliche Linderung zu spüren. Die Cosrx Balancium Comfort Ceramide Cream hat eine hohe Konzentration an Ceramiden, die dafür sorgen, dass die Hautbarriere gestärkt wird und somit Feuchtigkeitsverlust vermieden wird. Außerdem sorgt die gestärkte Hautbarriere dafür; dass gerade bei starken Unreinheiten keine Schadstoffe in die Haut eindringen können. Die Haut wird repariert und genährt. Die Vorteile der COSRX Balancium Comfort Ceramide Cream im Überblick: Hypoallergen Dermatologisch getestet Cruelty free Frei von Parabene, Sulfate, Phthalate und Alkohol Alle Zutaten sind EWG Green. Für alle Altersgruppen geeignet, ohne sich um schädliche Inhaltsstoffe sorgen zu müssen.
prodImage
21,80€
25,70€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 306.25 € / 1 l
Cosrx Comfort Ceramide Cream 80 g
Cosrx Comfort Ceramide Cream 80 g - Tagescreme. Tagescreme von Cosrx ist geeignet für: Empfindliche Haut/Trockene Haut/Alle Hauttypen. Der Inhalt dieses Produkts ist 80 g.
prodImage
22,89€
26,84€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Galaxus Deutschland GmbH
Cosrx, Gesichtscreme, Balancium Comfort Ceramide Cream (80 ml, 24h Creme) COBACR
Balancium Comfort Ceramide Cream von Cosrx ist eine beruhigende, mattierende Creme, die perfekt für fettige Haut und Mischhaut geeignet ist. Diese leichte Feuchtigkeitscreme zieht schnell ein und hinterlässt kein fettiges Finish. Wichtige Inhaltsstoffe wie Ceramide und Squalan stärken die Hautbarriere, während Extrakte der Centella Asiatica Reizungen lindern und einen gleichmässigen Hautton fördern. Sie ist frei von Parabenen, Alkohol, Duftstoffen und austrocknenden Sulfaten und sorgt bei regelmässiger Anwendung für eine gesündere, weichere Haut.
prodImage
24,48€
27,48€
+ 3,00€ Versand
inkl. Versand: 3,00€
Grundpreis: 306.00 € / 1 l
OTTO
Cosrx Feuchtigkeitscreme BALANCIUM COMFORT CERAMIDE CREAM, speziell für empfindliche Haut, repariert und nährt die Haut.
Maßangaben Menge in Millilitern , 100 ml, | Produktdetails Eigenschaften , beruhigend reparierend, |Anwendungsbereich , Gesicht, |Hauttypen , unreine Haut ölige Haut, |Pflegebedürfnis , Hautirritationen Unreinheiten problematische Haut, |Textur , Creme, |Anwendung , Trage die Creme morgens und/oder abends auf das gereinigte Gesicht auf und lasse sie vollständig einziehen. Kann auch nur punktuell auf Unreinheiten oder Akne-Narben aufgetragen werden., | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Centella Asiatica Leaf Water, Butylene Glycol, Glycerin, Helianthus Annuus(Sunflower) Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Betaine, 1,2- Hexanediol, Hydrogenated Lecithin, Cetearyl Olivate, Ceramide NP, Sorbitan Olivate, Elaeis Guineensis (Palm) Oil, , Sucrose Distearate, BeesWax, Cyclomethicone, Elaeis Guineensis (Palm) Kernel Oil, Ethylhexylglycerin, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer,Ethyl Hexanediol, Dipropylene Glycol, Cassia Obtusifolia Seed Extract, Glyceryl Stearate, Panthenol, Niacinamide, Parfum, Dimethicone/VinylDimethicone Crosspolymer, Sodium Hyaluronate, Xanthan Gum, Sorbitan Isostearate, Polysorbate 60, Asiaticoside, Aqua/Water, Asiatic acid, Madecassic acid, Limonene, Linalool, |Materialeigenschaften , frei von Parabenen frei von Alkohol frei von Sulfaten tierversuchsfrei frei von Silikonen, | Farbe Farbe , weiß, |
prodImage
30,99€
35,94€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 309.90 € / 1 l
hagelshop
COSRX Balancium Comfort Ceramide Cream 80 ml COBACR
COSRX Balancium Comfort Ceramide Cream 80 ml, Beauty & Gesundheit > Sonstige
prodImage
32,19€
37,18€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: € 40.24 / 100 ml
Cosrx Comfort Ceramide leichte feuchtigkeitsspendende Creme zur Beruhigung der Haut 80 g
Cosrx Comfort Ceramide, 80 g, Gesichtscremes für Damen, Sie möchten Ihre Gesichtspflege wirklich ernst nehmen? Verwenden Sie täglich eine Gesichtscreme – sie ist die Grundlage jeder Pflege und sollte bei keiner Hautpflege-Routine fehlen – egal, welchen Hauttyp und welche Bedürfnisse Sie haben. Die Cosrx Comfort Ceramide Gesichtscreme unterstützt die natürliche Hautfunktion, spendet der Haut ausreichend Feuchtigkeit, bringt sie wieder in Balance und lässt sie insgesamt gesünder aussehen. Eigenschaften: spendet intensiv Feuchtigkeit stärkt die Hautbarriere beruhigt Hautreizungen und Rötungen verhindert unerwünschten Glanz Anwendung: Auf die gereinigte Haut auftragen und mit kreisförmigen Bewegungen einmassieren. Morgens und/oder abends anwenden.
prodImage
35,50€
39,40€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 443,75 € / 1Kg
Peach-Online-Mall
Cosrx Tagescreme Gesichtscreme Balancium Comfort Ceramide
Maßangaben Menge in Millilitern , 100 ml, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Centella Asiatica Leaf Water, Butylene Glycol, Glycerin, Helianthus Annuus(Sunflower) Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Betaine, 1,2- Hexanediol, Hydrogenated Lecithin, Cetearyl Olivate, Ceramide NP, Sorbitan Olivate, Elaeis Guineensis (Palm) Oil, , Sucrose Distearate, BeesWax, Cyclomethicone, Elaeis Guineensis (Palm) Kernel Oil, Ethylhexylglycerin, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer,Ethyl Hexanediol, Dipropylene Glycol, Cassia Obtusifolia Seed Extract, Glyceryl Stearate, Panthenol, Niacinamide, Parfum, Dimethicone/VinylDimethicone Crosspolymer, Sodium Hyaluronate, Xanthan Gum, Sorbitan Isostearate, Polysorbate 60, Asiaticoside, Aqua/Water, Asiatic acid, Madecassic acid, Limonene, Linalool, |
prodImage
37,97€
42,37€
+ 4,40€ Versand
inkl. Versand: 4,40€
Grundpreis: 379.70 € / 1 l
Parfümerie Wilhelm Haas
Cosrx Tagescreme Gesichtscreme Balancium Comfort Ceramide
Maßangaben Menge in Millilitern , 100 ml, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Centella Asiatica Leaf Water, Butylene Glycol, Glycerin, Helianthus Annuus(Sunflower) Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Betaine, 1,2- Hexanediol, Hydrogenated Lecithin, Cetearyl Olivate, Ceramide NP, Sorbitan Olivate, Elaeis Guineensis (Palm) Oil, , Sucrose Distearate, BeesWax, Cyclomethicone, Elaeis Guineensis (Palm) Kernel Oil, Ethylhexylglycerin, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer,Ethyl Hexanediol, Dipropylene Glycol, Cassia Obtusifolia Seed Extract, Glyceryl Stearate, Panthenol, Niacinamide, Parfum, Dimethicone/VinylDimethicone Crosspolymer, Sodium Hyaluronate, Xanthan Gum, Sorbitan Isostearate, Polysorbate 60, Asiaticoside, Aqua/Water, Asiatic acid, Madecassic acid, Limonene, Linalool, |
prodImage
38,84€
38,84€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 388.40 € / 1 l
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
prodImage
18,80€
+ 4,90€ Versand
medpak_shop
prodImage
18,89€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 236,13 € / 1 l
prodImage
19,57€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 244.63 € / 1 l
prodImage
21,80€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 306.25 € / 1 l
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel