Cartier Baiser Volé Eau de Parfum 50 ml

Inhalt: 50 mlDuftnote: BlumigKopfnote: Grüne Noten, Galbanum, ZitrusnotenHerznote: Rose, LilieBasisnote: Vanille, LilienblätterEau de Parfum - Duftnote: Blumig - Kopfnote: Grüne Noten, Galbanum, Zitrusnoten - Herznote: Rose, Lilie - Basisnote: Vanille, Lilienblätter - 50 ml Inhalt
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

58,86€
Versand: frei!
Grundpreis: 1177.20 € / 1 l
SKUNDYS
63,99€
Versand: frei!
SKUNDYS OHG
67,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 1359.80 € / 1 l
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Cartier Baiser Volé Eau de Parfum Spray 50 ml FP327035
Das Eau de Parfum Spray Baiser Volé von Cartier ist eine olfaktorische Hommage an eine der majestätischsten Blumen der Parfümerie: die Lilie. Die 2011 von Parfümeurin Mathilde Laurent geschaffene Komposition widmet sich ganz dieser einen Blüte und erkundet sie in all ihren Facetten. Den Auftakt bildet eine frische Interpretation der Lilie, die von leichten Zitrusakzenten begleitet wird und an die ersten Tautropfen auf den Blättern erinnert. Im Herzen des Duftes entfaltet sich die Lilienblüte in ihrer vollen, pudrigen Pracht und offenbart ihren intensiven und zugleich eleganten Charakter. Abgerundet wird das Dufterlebnis durch eine Basis, in der die grünen Noten des Stängels auf sanfte, holzige Akkorde treffen. Dieses Zusammenspiel verleiht dem Duft eine subtile Tiefe und eine bemerkenswerte Präsenz. Baiser Volé ist ein klares, blumiges Statement, das die für das Haus Cartier bekannte Eleganz und Finesse in einem zeitlosen Flakon einfängt. Ein blumiger Duft, der die Lilie in den Mittelpunkt stellt. Komposition aus Lilie, Zitrusfrüchten sowie grünen und holzigen Noten. Kreiert von der Parfümeurin Mathilde Laurent. Als intensives Eau de Parfum für eine langanhaltende Präsenz.
prodImage
58,86€
58,86€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1177.20 € / 1 l
SKUNDYS
CARTIER Mod. CT0082OA-001-58 Cartier Baiser Volé, Frauen, 50 ml, Spray, ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), BENZYL SALICYLATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE,..., 1 Stück(e) FP327035
Cartier Baiser Volé Eau de Parfum Spray 50 mlBeschreibung Das Cartier Baiser Volé Eau de Parfum in der 50-ml-Größe ist ein eleganter und sinnlicher Duft, der die Essenz der Lilie einfängt Mit seiner blumigen und femininen Komposition unterstreicht er die natürliche Schönheit und Anmut jeder FrauDuftnoten Kopfnote: Lilie Herznote: Lilienblätter Basisnote: LilienpistilEigenschaften Blumiger und eleganter Duft für besondere Anlässe Langanhaltend und intensiv Perfekt für den Alltag und elegante AbendeAnwendung Auf die gereinigte Haut oder Kleidung sprühen Besonders auf Handgelenke Hals oder hinter die Ohren auftragenInhaltsstoffe Alcohol Denat Parfum Aqua Linalool LimoneneProduktinformationen Produktart Eau de Parfum Spray Zielgruppe Damen Duftfamilie Blumig elegant Inhalt 50 ml Geeignet für:FrauenVolumen (ml):50 mlSpendertyp:SprayInhaltsstoffe:ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), BENZYL SALICYLATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, LINALOOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, GERANIOL, CITRONELLOL, CINNAMYL ALCOHOL, ISOEUGENOL, BHT, LIMO
prodImage
63,99€
63,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
SKUNDYS OHG
Cartier Eau de Parfum Cartier Baiser Volé Eau de Parfum (EDP) 50ml
Maßangaben Menge in Millilitern , 50 ml, |
prodImage
67,99€
67,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1359.80 € / 1 l
Cartier Baiser Volé Eau de Parfum 50 ml
Cartier Baiser Volé, 50 ml, Eau de Parfum für Damen für Damen, Schließen Sie die Augen und stellen Sie sich einen Garten mit den schönsten, blühenden Blumen vor. Genauso duftet das Eau de Parfum für Damen Cartier Baiser Volé , das mit seinen blumigen Noten jeden Tag von Ihnen zum Strahlen bringt. blumiger Duft unterstreicht die Sinnlichkeit jeder Frau Duft, der sich für das tägliche Tragen eignet
prodImage
69,50€
73,40€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 1390,00 € / 1L
Cartier Baiser Vole Eau de Parfum 50 ml
Cartier Baiser Vole Eau de Parfum 50 ml. Baiser Vole wurde 2011 vom Haus Cartier auf den Markt gebracht. Die Geschichte der reinen Leidenschaft wird durch die ultrafeminine Substanz der einzigartigen und eleganten Lilienblüte erzählt. Zusammen mit einer dominanten Zitrusnote in der Kopfnote wird der Duft entlang des Lilienherzens zur Basisnote mit grünen Lilien geführt, die deine Sinne weiterhin mit Verführungskraft betören. Mathilde Laurent, die Nase hinter dem Parfüm, hat die grüne Vielseitigkeit und die Frische der Zitrusfrüchte genutzt, um die perfekte Kombination für jede Note zu schaffen. Der Flakon von Cartier Baiser Vole ist, wie das Parfüm selbst, schlicht, schön und klassisch gehalten.
prodImage
71,59€
71,59€
Versand: frei!
Versand: frei!
perfumtraders
Cartier Baiser Volé EDP 50ml
Cartier Baiser Volé EDP 50ml, Beauty & Gesundheit > Parfums > Damen
prodImage
76,20€
76,20€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 1524.00 / L
Cartier Baiser Volé Eau De Parfum 50 ml
Cartier Baiser Volé Eau De Parfum 50 ml
prodImage
76,30€
82,29€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€
Cartier Baiser Volé Eau de Parfum für Frauen 50 ml
.
prodImage
78,30€
83,25€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 1566,00 € / 1 l
tpa-retail
Cartier Eau de Parfum Baiser Vole, Glasflakon, Parfüm EDP, Damenduft
Artikelbezeichnung Set-Info , Eau de Parfum, | Maßangaben Menge in Millilitern , 50 ml, | Produktdetails Duftnote , blumig, süß, |Kopfnote , gegrüßt durch frische, leichte Akzente von Lilie, |Herznote , entfaltet sich mit pudrigem Moschus und elegantem weißen Blüten, |Basisnote , verführt mit einer warmen und sinnlichen Vanille, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , ALCOHOL PARFUM (FRAGRANCE) AQUA (WATER) BENZYL SALICYLATE BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE LINALOOL ALPHA-ISOMETHYL IONONE GERANIOL CITRONELLOL CINNAMYL ALCOHOL ISOEUGENOL BHT LIMONENE BENZYL BENZOATE BENZYL ALCOHOL CI 14700 (RED N°4) CI 60730 (EXT VIOLET 2), |Materialeigenschaften , frei von Silikonen, parafin-frei, palmöl-frei, | Hinweise Signalwort , ACHTUNG, |Sicherheitshinweise , P102: Darf nicht in die Hände von Kindern geraten, |Gefahrenhinweise , H226: Flüssigkeit und Dampf entzündbar., H317: Kann allergische Hautreaktionen verursachen., H319: Verursacht schwere Augenreizung., |Lieferumfang , Eine Einheit EDP 50 ml, |
prodImage
79,03€
79,03€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 158.06 € / 100 ml
tpa-retail
Cartier Eau de Parfum Baiser Vole, Glasflakon, Parfüm EDP, Damenduft
Artikelbezeichnung Set-Info , Eau de Parfum, | Maßangaben Menge in Millilitern , 50 ml, | Produktdetails Duftnote , blumig, süß, |Kopfnote , gegrüßt durch frische, leichte Akzente von Lilie, |Herznote , entfaltet sich mit pudrigem Moschus und elegantem weißen Blüten, |Basisnote , verführt mit einer warmen und sinnlichen Vanille, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , ALCOHOL PARFUM (FRAGRANCE) AQUA (WATER) BENZYL SALICYLATE BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE LINALOOL ALPHA-ISOMETHYL IONONE GERANIOL CITRONELLOL CINNAMYL ALCOHOL ISOEUGENOL BHT LIMONENE BENZYL BENZOATE BENZYL ALCOHOL CI 14700 (RED N°4) CI 60730 (EXT VIOLET 2), |Materialeigenschaften , frei von Silikonen, parafin-frei, palmöl-frei, | Hinweise Signalwort , ACHTUNG, |Sicherheitshinweise , P102: Darf nicht in die Hände von Kindern geraten, |Gefahrenhinweise , H226: Flüssigkeit und Dampf entzündbar., H317: Kann allergische Hautreaktionen verursachen., H319: Verursacht schwere Augenreizung., |Lieferumfang , Eine Einheit EDP 50 ml, |
prodImage
87,36€
87,36€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 174.72 € / 100 ml
Rareparfum
Cartier Eau de Parfum Cartier Baiser Vole Eau de Parfum Spray 50ml
Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung) , |
prodImage
99,00€
103,99€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 1980.00 € / 1 l
Peach-Online-Mall
Cartier Eau de Parfum Baiser Volé Eau de Parfum für Frauen
Maßangaben Menge in Millilitern , 50 ml, |
prodImage
103,53€
107,93€
+ 4,40€ Versand
inkl. Versand: 4,40€
Grundpreis: 2070.60 € / 1 l
Parfümerie Wilhelm Haas
Cartier Eau de Parfum Baiser Volé Eau de Parfum für Frauen
Maßangaben Menge in Millilitern , 50 ml, |
prodImage
105,39€
105,39€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 2107.80 € / 1 l
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
prodImage
58,86€
Versand: frei!
Grundpreis: 1177.20 € / 1 l
SKUNDYS
prodImage
63,99€
Versand: frei!
SKUNDYS OHG
prodImage
67,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 1359.80 € / 1 l
prodImage
69,50€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 1390,00 € / 1L
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel