Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Cartier Déclaration Eau de Toilette für Herren 50 ml
.

50,15€
55,10€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 1003,00 € / 1 l

Cartier Declaration Edt Spray Refillable 50 ml G0013321949
Mit dem Cartier Declaration Edt Spray genießt du einen eleganten, nachfüllbaren Duft für jeden Anlass. Dieser zeitlose Herrenduft kombiniert frische, holzige und würzige Noten zu einer harmonischen Komposition, die Selbstbewusstsein und Raffinesse ausstrahlt. Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe sorgen für eine langanhaltende Wirkung, die dich den ganzen Tag begleitet. Dank der Nachfüllfunktion kannst du deinen Lieblingsduft umweltbewusst und praktisch immer wieder verwenden. Das stilvolle Design des Flakons macht das Cartier Declaration Edt Spray zudem zu einem edlen Accessoire in deinem Badezimmer oder auf deinem Schminktisch. Entdecke mit diesem Duft die perfekte Balance aus Tradition und moderner Männlichkeit, die deinen persönlichen Stil unterstreicht.

51,19€
56,09€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€

Parfum-Eden
CARTIER Mod. CT0082OA-001-58 Cartier Déclaration Eau De Toilette - nachfüllbar 50 ml (man)
Lassen Sie sich von Cartier Déclaration EDT 50 ml (100% Original) überraschen und definieren Sie Ihre Persönlichkeit mit diesem exklusiven Herrenparfüm mit einem einzigartigen und persönlichen Duft. Entdecken Sie die 100% Originalprodukte von Cartier! Wichtige Information: Das Design der Produktverpackung kann je nach Werbeaktionen des Herstellers oder der Jahreszeit variieren. Die unterschiedlichen Verpackungen sind erhältlich, reicht.Geschlecht: MännerTyp: EDT (Eau de Toilette)Name des Parfüms: DéclarationArt des Duftes: EDTGröße: 50 ml Cartier Declaration Edt 50ml Spray für Herren – 50 mlCartier Déclaration ist ein eleganter Herrenduft, der 1998 von Jean-Claude Ellena kreiert wurde. Dieser holzig-blumige Moschusduft verkörpert maskuline Raffinesse und Selbstbewusstsein.Die Kopfnote eröffnet mit einer belebenden Mischung aus Bergamot, Bitterorange, Koriander, Birke, Mandarine, Neroli und Artemisia. Herznoten sind Iris, Ingwer, Zimt, Pfeffer, Wacholder, Iriswurzel, Jasmin und Guatemaltekischer Kardamom. Die Basisnoten bilden

51,50€
56,49€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€

Cartier Déclaration Eau De Toilette Refillable 50 ml
Cartier Déclaration Eau De Toilette Refillable 50 ml

53,50€
59,49€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€

Cartier Declaration Eau de Toilette 50 ml
Cartier Declaration Eau de Toilette 50 ml. Declaration von Cartier ist ein holzhafter, blumiger Moschusduft für Herren und wurde 1988 lanciert. Der Duft öffnet sich mit Koriander, Birke, Mandarine, Bergamotte, Neroli und bittere Orange. Das Herz besteht aus Iris, Ingwer, Zimt, Pfeffer, Wacholderbeere, Iriswurzel, Jasmin und Kardamom. Der Duft wird von Leder, Amber, Tee, Vetiver, Eichenmoos und Zeder abgeschlossen. Die Nase hinter dem Duft: Jean-Claude Ellena.

54,69€
54,69€
Versand: frei!
Versand: frei!

Cartier Declaration Eau de Toilette 50 ml / Nachfüllbar 47354
PRODUKTBESCHREIBUNG
Cartier Declaration Eau De Toilette ist seit 1998 erhältlich. Die in 1847 von Louis-François Cartier gegründete französische Marke ist eine der berühmtesten in der Welt, vor allem als Juwelierhaus. Neben Luxuswaren wie Uhren und Ringen produziert aber Cartier auch hochwertige Parfums.
Cartier Declaration Eau De Toilette ist dabei ein duftiges Aroma, das Ihre Eleganz und luxuriösen Stil unterstreicht. Es wirkt sich charismatisch und leidenschaftlich aus. Daher hebt es Ihre natürliche Ausstrahlung hervor und schenkt Ihnen viele positive Energien durch den Alltag!
DUFTKOMPOSITION
Cartier Declaration Eau De Toilette fängt erstmal mit einer Kopfnote aus Blüte des Zitronenbaumes, Neroli, Mandarine, Koriander, Wermut, Birke, Bergamotte und Kümmel an. Weiter vermischt sich die blumige Herznote aus Wacholder, Pfeffer, Zimt, Jasmin, Kardamom, Ingwer und Iriswurzel mit der Basisnote aus Tee, Leder, Zeder, Eichenmoos, Vetiver und Bernstein.
Kopfnote: Blüte des Zitronenbaumes, Neroli, Mandarine, Koriander, Wermut, Birke, Bergamotte, Kümmel
Herznote: Wacholder, Pfeffer, Zimt, Jasmin, Kardamom, Ingwer, Iriswurzel
Basisnote: Tee, Leder, Zeder, Eichenmoos, Vetiver, Bernstein
Probieren Sie Cartier Declaration Eau De Toilette und überzeugen Sie sich selbst von seiner Qualität! Kontaktieren Sie unseren freundlichen Kundenservice, sollten Sie irgendwelche Fragen oder Anliegen haben.
PARFUMGROUP VORTEILE
In unserem Online Shop sind attraktive Preise, zuverlässige Lieferung und höchste Qualität feste Bestandteile des Kundenservices. überzeugen Sie sich selbst!

54,80€
59,70€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€

parfumgroup
Cartier Declaration Eau de Toilette 50 ml OVP NEU 13947354
Cartier Declaration Eau de Toilette 50 ml OVP NEU, Beauty & Gesundheit > Parfums > Herren

58,54€
58,54€
Versand: frei!
Versand: frei!

parfumeden
Cartier Déclaration Eau De Toilette - nachfüllbar 50 ml (man)
Cartier Déclaration Eau De Toilette - nachfüllbar 50 ml (man), Beauty & Gesundheit > Parfums > Herren

58,60€
58,60€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 1172.00 / L

Cartier Déclaration Edt Vapo 50 ml 019f1d83-746c-7c54-829d-f2c6b0d70b03
DIE FRISCHHEIT UND SINNLICHKEIT ist ein charakteristisches Merkmal, nach dem charismatische Männer streben. DECLARATION von CARTIER präsentiert sich als modernes und elegantes Eau de Toilette, das anregende Duftnuancen vereint und ein Gefühl von Selbstvertrauen und Wohlbefinden verleiht. Dieser Duft reichert den individuellen Stil eines jeden Mannes an und lenkt die Aufmerksamkeit auf seinen persönlichen Charme. Zunächst begeistert dieser Duft mit einer frischen und sinnlichen Ausstrahlung, die eine harmonische Kombination aus holzigen Birkenakkorden und spritzigen Zitrusnoten von Bergamotte und Bitterorange enthüllt. Mit der Zeit entfaltet sich ein fesselndes Herz, das durch die Verbindung von Virginia-Wacholder, Kardamom, Iris und Jasmin charakterisiert ist, verstärkt durch kräftige Zimt- und Pfeffernuancen, die eine besondere olfaktorische Tiefe erzeugen. Der Abschluss aus reinem Zedernholz, Eichenmoos und frischem Vetiver sorgt für ein luxuriöses Finale mit warmen Amberakzenten, die eine elegante und sinnliche Präsenz verleihen. Dieses Eau de Toilette, das 1998 von dem berühmten Parfümeur Jean-Claude Ellena kreiert wurde, spiegelt die exklusive Handschrift der hochwertigen Schmuckmarke CARTIER wider. Unsere Duftkomposition ist FRISCH UND SINNLICH, ideal, um das Wohlbefinden auch nach der Morgendusche aufrechtzuerhalten. Seine subtilen Hintergrundnoten verleihen eine sinnliche Aura, die die Haut ganz natürlich umschmeichelt. MODERN und ELEGANT, richtet sich dieser Duft an avantgardistische Männer mit einem Sinn für Stil, die einen frischen und langlebigen Duft suchen, der ihre Persönlichkeit unterstreicht. ZEITLOS. Die aromatische Charakteristik dieses Eau de Toilette ist vielseitig und kann zu jeder Jahreszeit genossen werden.

59,08€
59,08€
Versand: frei!
Versand: frei!

Cartier Déclaration Eau de Toilette 50 ml
Cartier Déclaration, 50 ml, Eau de Toilette für Herren für Herren, Egal, ob Ihnen ein wichtiges Geschäftstreffen, eine Party mit Freunden oder ein Date mit der Frau Ihrer Träume bevorsteht – das Eau de Toilette Cartier Déclaration ist immer die beste Wahl. Es unterstützt Ihr Selbstbewusstsein, wenn Sie alle blenden wollen. würziger Duft holziger Duft hebt den Sex-Appeal und die natürliche Männlichkeit hervor Duft, der sich für das tägliche Tragen eignet

60,50€
64,40€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 1210,00 € / 1L

Cartier Déclaration Eau de Toilette Spray 50 ml 66050019
Das Cartier Déclaration Eau de Toilette Spray ist eine Komposition, die durch das Zusammenspiel von frischen, würzigen und holzigen Noten besticht. Dieser im Jahr 1998 von Parfümeur Jean-Claude Ellena geschaffene Duft entfaltet sich mit einem lebhaften Auftakt aus Bergamotte und Bitterorange, untermalt von den aromatischen Akzenten von Birke und Koriander. Im Herzen der Kreation treffen die intensiven Noten von Kardamom und Pfeffer auf die subtile Eleganz von Iriswurzel. Die Basis bildet ein Fundament aus holzigen Nuancen wie Zeder und Eichenmoos, das durch erdigen Vetiver und einen Hauch von Leder abgerundet wird. Der Duft präsentiert sich in einem nachfüllbaren Flakon, der mit dem entsprechenden Nachfüllflakon kompatibel ist und somit eine bewusste Nutzung ermöglicht. Ein Duftcharakter, der Frische, Würze und holzige Tiefe vereint. Komposition mit Noten von Bergamotte, Kardamom, Zeder und Vetiver. Als Eau de Toilette für Herren konzipiert. Präsentiert in einem nachfüllbaren Flakon.

60,51€
60,51€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1210.20 € / 1 l

Amora_Perfumerie
CARTIER Mod. CT0082OA-001-58 Cartier Déclaration, Männer, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, ALCOHOL, AQUA (WATER), PARFUM (FRAGRANCE), LIMONENE, CITRONELLOL, HEXYL CINNAMAL, LINALOOL,..., 1 Stück(e) 66050010
Die Liebe stand schon immer im Mittelpunkt der Interessen von Cartier. Als Cartier 1998 sein 150-jähriges Bestehen feierte, war dies auch ein besonderer Anlass, um "150 Jahre Geschichte und eine Menge Liebe" zu feiern. Im selben Jahr kreierte Cartier Déclaration, einen Duft, der Glamour mit Details verbindet und die Emotionen des Lebens einfängt. Déclaration ist ein Attribut der Liebe, der intensivsten aller Emotionen und ein einzigartiges persönliches Gefühl, das schöne, einzigartige Momente, atemberaubende, aber auch Momente der Wut, der Eifersucht verbirgt.... Ein erkennbarer und sehr moderner Duft, der seine Eleganz aus seiner Frische bezieht. Seine Struktur wurde entwickelt, um junge Männer zu verführen, die auf der Suche nach einem Duft sind, mit dem sie sich ausdrücken können: eine Kombination aus Zedernholz und zarter verbrannter Birke. Ein frisches Eau de Toilette für Männer aus der Familie der Fougère-Hölzer. Entworfen für verliebte, aufgeschlossene und leidenschaftliche Männer. Für Männer, die selbstbewusst, konsequ

68,59€
68,59€
Versand: frei!
Versand: frei!

Element Duefte
Cartier Eau de Toilette Déclaration EDT Refillable 50 ml Eau de Toilette Herren Duft Original
Maßangaben Menge in Millilitern , 50 ml, |

69,90€
69,90€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 139.80 € / 100 ml

black-elixir
Cartier Eau de Toilette Cartier Déclaration Eau de Toilette 50 ml, 1-tlg.
Artikelbezeichnung Anzahl Teile , 1 tlg., |Set-Info , Eau de Toilette , | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , ALCOHOL DENAT., AQUA (WATER), PARFUM (FRAGRANCE), LIMONENE, LINALOOL, CITRAL, CITRONELLOL, GERANIOL, COUMARIN, BENZYL SALICYLATE, BENZYL BENZOATE, EUGENOL, CINNAMAL, ISOEUGENOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE. , | Hinweise Sicherheitshinweise , P210 – Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen und anderen Zündquellen fernhalten. Nicht rauchen. P102 – Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P233 – Behälter dicht geschlossen halten. P305+P351+P338 – BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. P501 – Inhalt/Behälter gemäß örtlicher Vorschriften der Entsorgung zuführen., |Gefahrenhinweise , H226 – Flüssigkeit und Dampf entzündbar., |Hinweise , H412 – Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. H319 – Verursacht schwere Augenreizung. H315 – Verursacht Hautreizungen. H317 – Kann allergische Hautreaktionen verursachen., |Lieferumfang , EDT Vapo , |

78,05€
78,05€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1561.00 € / 1 l

SKWarenhandel-GmbH
CARTIER Mod. CT0082OA-001-58 Cartier Déclaration, Männer, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Kardamom, Zedernholz, Spray, 1 Stück(e) 1966417035
Geeignet für:MännerVolumen (ml):50 mlFlaschentyp:Nicht nachfüllbare FlascheHauptkopfnoten des Dufts:Kardamom, ZedernholzSpendertyp:SprayGeschenkbox:JaMenge pro Packung:1 Stück(e) Déclaration de Toilette ein holziger, blumiger Duft für Herren. Die Kopfnoten sind Pommeranze, Kümmel, Birkenholz, Bergamotte, Koriander, Mandarine, Orangenblüte und Artemisia Dracunculus. Die Herznoten sind Kardamom, Pfeffer, Ingwer, Iris, Wachholder, Zimt, Orris und Jasmin. Die Basisnoten sind Vetiver, Tee, Zeder, Leder, Eichenmoos und Amber. Dieser Duft wurde im Jahr 1998 veröffentlicht. Der Parfümeur hinter diesem Duft ist Jean-Claude Ellena. Declaration Eau de Toilette von Cartier wurde exklusiv für Männer kreiert. Diese Packung enthält 50 ml des Duftes Ihrer Wahl. Cartier Declaration 50ml Eau de Toilette Cartier Déclaration Eau de Toilette Spray 50 ml

86,99€
86,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Mehr Angebote anzeigen

