Chanel Allure Sport Homme EDT Spray 3 X 20 ML

Herrenduft von ChanelInhalt: 3 x 20 mlKopfnote: Aldehyde, Orange, Mandarine, Grapefruit, Bergamotte, Zitrone, NeroliHerznote: Zeder, Pfeffer, NeroliBasisnote: Tonkabohne, Zedernholz, Vetiver, Pfeffer, weißer Moschus
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

81,90€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 1.365.00 € / 60 ml
90,17€
+ 5,49€ Versand
perfumtraders
91,85€
Versand: frei!
Grundpreis: € 1553.50 / L
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Chanel Allure Homme Sport Eau de Toilette 3 x 20 ml 1364
Allure Homme Sport ist ein frisch-zitrischer Jacques Polge-Herrenduft, der 2004 auf den Markt kam. Die Basisnote bilden Amber, Moschus, Tonkabohne, Vanille und Vetiver. Die Herznote bildet sich aus Neroli, Pfeffer und Zeder. Für die Kopfnote kommen Aldehyde, Mandarine, Meerwasser und Orange zusammen. Das gut abgestimmte Zusammenspiel dieser gelungenen Komposition macht diesen Duft zu einem beliebten Erfolgsprodukt unter den Sportdüften. Er ist belebend, frisch, cremig und dabei ein bisschen holzig. Seine tolle Besonderheit ist der aufregende Duft einer frischen Meeresbrise. Ganz praktisch gibt es den erfolgreichen Duft auch in der 3 x 20ml Variante, perfekt für unterwegs.
prodImage
81,90€
86,89€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 1.365.00 € / 60 ml
Chanel ALLURE HOMME SPORT travel spray and two refills 3 x 20 ml
ALLURE HOMME SPORT
prodImage
90,17€
95,66€
+ 5,49€ Versand
inkl. Versand: 5,49€
perfumtraders
Chanel Allure Homme Sport EDT purse refillable 3x20ml 123800
Chanel Allure Homme Sport EDT purse refillable 3x20ml, Beauty & Gesundheit > Parfums > Herren
prodImage
91,85€
91,85€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 1553.50 / L
Ageon
CHANEL Eau de Toilette
Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Für die Zusammensetzung des Produktes ist der Hersteller verantwortlich. Aufgrund möglicher Änderungen empfehlen wir, die Zusammensetzung des Produktes direkt auf der Verpackung zu prüfen., |
prodImage
94,99€
99,98€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 1583.17 € / 1 l
Chanel Allure Homme Sport EdT Taschenspray (nachfüllbar) (3 x 20 ml) 123800
(Grundpreis: 1599,83 EUR / 1L) Die Allure Homme Sport der Marke Chanel für Herren im Jahr 2004 auf den Markt gebracht. Chanel Allure Homme Sport EdT Taschenspray (nachfüllbar) (3 x 20 ml) findet sich in den letzten zwölf Monaten unter den Top 1221 Produkten der Kategorie Parfum für Herren. Die Kopfnote des Duftes riecht nach Mandarine, Meerwasser, Orange, Aldehyde, wogegen die Herznote durch Zeder, Pfeffer, Neroli besticht und der Basisnote mit Vanille, Tonkabohne, Amber, Vetiver, Moschus auflöst.
prodImage
95,99€
100,98€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 1599,83 € / 1L
Chanel Allure Homme Sport Geschenkset
Chanel Allure Homme Sport Geschenkset. Dieses Parfüm macht sich durch seinen holzigen und würzigen Duft bemerkbar. Allure Homme Sport ist eine frischere Version der Allure Homme Kollektion, die 2004 von dem berühmten Parfümeur Jacques Polge herausgebracht wurde. Der Duft eröffnet mit Aldehyden, Orange, Blutmandarine und Meeresnoten. Der Duft geht allmählich in die Herznote über, die sich mit Pfeffer, Orangenblüte und Zedernholz verbindet. Schließlich verschmelzen die Kopf- und Herznoten mit den subtilen Tönen der Basisnote, die von Tonkabohnen, Amber, Vanille, weißem Moschus und Bernstein geprägt ist. Die Kombination dieser verschiedenen frischen Duftnoten macht Allure Homme Sport auch heute noch sehr erfolgreich.
prodImage
103,89€
103,89€
Versand: frei!
Versand: frei!
Chanel Allure Homme Sport Giftset 60ml f0401adc-80ff-4cf7-a9a2-1ba49e015a03
Geschenkset Chanel Allure Homme Sport
prodImage
108,06€
108,06€
Versand: frei!
Versand: frei!
Parfümerie Wilhelm Haas
CHANEL Eau de Toilette Allure Homme Sport Eau de Toilette 3 x
Maßangaben Menge in Millilitern , 60 ml, |
prodImage
152,57€
152,57€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 2542.83 € / 1 l
Peach-Online-Mall
CHANEL Eau de Toilette Allure Homme Sport Eau de Toilette 3 x
Maßangaben Menge in Millilitern , 60 ml, |
prodImage
168,74€
173,14€
+ 4,40€ Versand
inkl. Versand: 4,40€
Grundpreis: 2812.33 € / 1 l
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
prodImage
81,90€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 1.365.00 € / 60 ml
prodImage
90,17€
+ 5,49€ Versand
perfumtraders
prodImage
91,85€
Versand: frei!
Grundpreis: € 1553.50 / L
Ageon
prodImage
94,99€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 1583.17 € / 1 l
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel