Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Chloé Eau de Parfum Spray 50 ml 99350226890
Das Chloé Chloé Eau de Parfum Spray ist eine moderne und elegante Interpretation der klassischen Rose, eingefangen in einer blumig-floralen Duftessenz. Die Komposition eröffnet mit einer frischen Kopfnote aus zarter rosa Pfingstrose, fruchtiger Lychee und luftiger Freesie. Im Herzen des Duftes entfaltet sich ein feines Bouquet aus Magnolie und Maiglöckchen, das in eine warme Basis übergeht. Noten von Zedernholz, Amber und ein Hauch von Honig verleihen dem Parfum seinen sinnlichen, pudrigen und charaktervollen Ausklang. Insgesamt entsteht ein leichter und warmer Duft, der französischen Charme mit einer Kombination aus floralen Noten und lebhaften Akzenten verbindet. Der romantisch gestaltete Flakon, inspiriert von der Chloé-Fortune-Plissee-Kollektion, unterstreicht die Eleganz des Duftes. Eine versilberte Metallplatte und eine von Hand gebundene, beigefarbene Schleife vollenden das Design. Seine zeitlose Anziehungskraft wurde 2024 mit dem österreichischen Parfümpreis in der Kategorie Klassiker Damen gewürdigt. Blumig-floraler Duft mit einer modernen Interpretation der Rose. Komposition aus Pfingstrose, Lychee, Magnolie und Zedernholz. Leichter, warmer und pudriger Duftcharakter. Eleganter Plissee-Flakon mit handgebundener Schleife. Ausgezeichnet als Klassiker Damen beim österreichischen Parfümpreis 2024.

44,15€
44,15€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 883.00 € / 1 l

Chloé Chloé Eau de Parfum 50 ml
In der limitierten 20 ml Größe versprühen die Les Mini pure Lebensfreude. Die moderne Interpretation der Rose mit französischem Charme. Die ikonische Rose wird auf eine einzigartige Weise in einem Duft interpretiert, der sowohl leicht als auch warm, elegant und dabei sehr verführerisch ist.

44,65€
44,65€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 992.20 € / 1 l

Chloé Chloé Eau de Parfum Spray (50 ml) 99350226890
(Grundpreis: 944,60 EUR / 1L) Die Chloé der Marke Chloé für Damen im Jahr 2007 auf den Markt gebracht. Chloé Chloé Eau de Parfum Spray (50 ml) findet sich in den letzten zwölf Monaten unter den Top 1211 Produkten der Kategorie Parfum für Damen. Die Kopfnote des Duftes riecht nach Freesie, Litschi, Pfingstrose, wogegen die Herznote durch weiße Rose, Gardenie, Rosenknospe besticht und der Basisnote mit Zeder, Amber auflöst.

47,23€
52,22€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 944,60 € / 1L

Chloé Chloé Eau de Parfum 50 ml
Chloé Chloé, 50 ml, Eau de Parfum für Damen für Damen, Jede Frau verdient ein Bouquet mit wunderschönen Blumen. Das Eau de Parfum Chloé Chloé ist wie Blumenstrauß mit den schönsten blumigen Noten, die zusammen eine Kombination aus Sinnlichkeit, Weiblichkeit und Romantik bilden. blumiger Duft pudriger Duft geeignet für die moderne Frau des 21. Jahrhunderts Duft, der sich für das tägliche Tragen eignet

48,40€
48,40€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 968,00 € / 1L

CHLOÉ SIGNATURE eau de parfum spray 50 ml
CHLOÉ SIGNATURE

51,98€
57,47€
+ 5,49€ Versand
inkl. Versand: 5,49€
Grundpreis: 100 ml / 103,96 €

parfumeden
Chloé Chloé Eau De Parfum 50 ml (woman)
Chloé Chloé Eau De Parfum 50 ml (woman), Beauty & Gesundheit > Parfums > Damen

59,50€
59,50€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 1287.00 / L

Chloé Chloé, Eau de Parfum, Damen, Blumig|Frisch
Die moderne Interpretation der Rose mit dem französischen Charme - Die klassische Rose wird auf geniale Weise in einem Duft modern interpretiert, der sowohl leicht als auch warm, elegant und dabei sehr verführerisch ist. Eine hinreißende Essenz aus einer Kombination von floral-pudrigen Noten mit lebhaften Akzenten von Pfingstrosen, Litschi und frühlingsfrischen Freesien. Die luftigen, koketten Kopfnoten bereiten den Weg für den unverwechselbaren, sinnlichen Duft der Rose, der aus ihrem samtigen Inneren kommt. Er wird von berauschenden Noten aus Magnolie und Maiglöckchen begleitet, abgerundet durch einen warmen Hauch von Amber und elegantem Zedernholz.

59,99€
64,94€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 1199.8

Chloé Signature Eau de Parfum 50 ml
Chloé Signature Eau de Parfum 50 ml. Chloe wurde 2008 lanciert. Amandine Clerc-Marie en Michel Almairac entwickelten den blumigen Duft mit den Kopfnoten Pfingstrose, Freesie und Litschi. Andere Noten in diesem gewagten und zugleich eleganten Duft sind: Maiglöckchen, Rose, Magnolie, Amber und Virginiazeder. Der romantische und eigensinnige Charakter dieses Duftes schließt nahtlos ans Label an.

59,99€
59,99€
Versand: frei!
Versand: frei!

PerfumTraders
Chloé Eau De Parfum, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Pfingstrose, Magnolien, Rose, Ambra, Zedernholz 10000007862
Chloé Signature Eau de Parfum 50 ml ist eine Einladung zu kühner und raffinierter Weiblichkeit. Dieser ikonische Duft der Marke Chloé zeichnet sich durch seine floralen und fruchtigen Kopfnoten aus: eine zarte Mischung aus Pfingstrosen, Freesien und Litschi, die einen frischen und fesselnden ersten Eindruck hinterlässt. Der Duft eröffnet mit subtiler Eleganz, ideal für die moderne Frau.Im Herzen von Chloé Signature Eau de Parfum 50 ml bringen die Noten von Rosen, Maiglöckchen und Magnolie eine raffinierte Tiefe. Dieses großzügige Blumenbouquet verkörpert den unverwechselbaren Stil von Chloé, der Charme und Kreativität vereint. Jeder Sprühstoß offenbart die zeitlose Weiblichkeit dieses Parfums, das den ganzen Tag hält und der schicken Pariser Mode Tribut zollt.Die Basisnoten von Chloé Signature Eau de Parfum 50 ml bestehen aus warmem Bernstein und Virginia-Zeder, die eine holzige und sinnliche Spur hinterlassen. Diese Akkorde verleihen eine weiche und beruhigende Note, die perfekt für alle Jahreszeiten ist. Kreiert im Jahr 2008

60,72€
60,72€
Versand: frei!
Versand: frei!

Chloé Chloé EDP 50 ml W
.

61,15€
66,10€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 1223,00 € / 1 l

Chloe By Chloe Edp Spray 50 ml G0012433759
Du kannst mit dem Chloe By Chloe Edp Spray einen eleganten und femininen Duft genießen, der deine Persönlichkeit unterstreicht und dich den ganzen Tag begleitet. Dieses Eau de Parfum vereint moderne Frische mit einem Hauch von zeitloser Eleganz und ist perfekt für selbstbewusste Frauen, die Wert auf hohe Qualität und Raffinesse legen. Der Duft zeichnet sich durch eine harmonische Komposition aus blumigen und subtilen Noten aus, die sowohl im Alltag als auch zu besonderen Anlässen für einen bleibenden Eindruck sorgen. Dank des praktischen Sprühaufsatzes lässt sich das Parfum einfach und gleichmäßig auftragen, sodass du jederzeit von seinem betörenden Aroma profitieren kannst. Mit dem Chloe By Chloe Edp Spray setzt du ein stilvolles Statement, das deine natürliche Schönheit hervorhebt und dir ein Gefühl von Leichtigkeit und Freude schenkt. Top Notes: Litchi, Freesia, Peony: Middle Notes: Magnolia, Lily of the Valley, Rose: Base Notes: Virginia Cedar, Amber

62,10€
67,00€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€

50ml Chloé Eau de Parfum 99350071120
Chloé Eau de Parfum ist die moderne Interpretation der Rose mit französischem Charme. Die klassische Rose wird auf schöne Weise in einem Duft modern interpretiert, der sowohl leicht als auch warm, elegant und dabei sehr verführerisch ist. Chloé Eau de Parfum ist eine weibliche Essenz aus einer Kombination von floral-pudrigen Noten mit lebhaften Akzenten von Pfingstrosen, Lychee und frühlingsfrischen Freesien. Die luftigen, koketten Kopfnoten bereiten den Weg für den unverwechselbaren, sinnlichen Duft der Rose, der aus ihrem samtigen Inneren kommt. Er wird von berauschenden Noten aus Magnolie und Maiglöckchen begleitet, abgerundet durch einen warmen Hauch von Amber und elegantem Zedernholz. Der luxuriöse, romantische und zarte Glasflakon ist inspiriert von der Chloé-Fortune-Plissee-Kollektion. Eine versilberte Metallplatte ist mit einer zarten, beigefarbenen und handgebundenen Schleife verziert und verleiht dem Duft Eleganz und Feminität. Kopfnote: Rosa Pfingstrose, Rosenblüten, Lychee, FreesieHerznote: Magnolie, MaiglöckchenBasisnote: Honignote, Zedernholz, Amber

62,98€
66,88€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€

MaPaBi
Chloé Eau de Parfum Eau de Parfum Chloé
Maßangaben Menge in Millilitern , 50 ml, |

65,50€
65,50€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 65.50 € / 100 ml

Schnaeppchen-Schuppen
Chloé Chloé Atelier Des Fleurs Iris Eau De Parfum 50 ml (unisex)
Das Parfüm Chloé Atelier Des Fleurs Iris ist ein eleganter Damenduft, der 2021 auf den Markt kommt und die Reinheit und zarte Schönheit der Iris feiert. Diese Komposition wurde von der marokkanischen Landschaft des Atlasgebirges inspiriert, wo Parfümeur Steve Guo den einzigartigen Charakter dieser Blume entdeckte. Der Duft ist natürlich, zart und sehr raffiniert, ideal für den täglichen Gebrauch. Die Hauptrolle spielt die pudrige Iris , die dem Parfüm eine samtige Weichheit und eine elegante, leicht cremige Note verleiht. Die Komposition ist minimalistisch, aber reich an Nuancen - sie wirkt sauber, rund und harmonisch, ohne ablenkende Kontraste. Der Gesamteindruck des Duftes ist intim und beruhigend, mit zarten blumigen Noten , die sich auf der Haut wunderbar entfalten. Das Ergebnis ist ein raffiniertes Parfüm mit einer natürlichen Eleganz, das eine weiche, saubere und romantische Spur hinterlässt, ideal für Frauen, die einen unaufdringlichen, aber n Duft suchen. Chloe Atelier Des Fleurs Iris Eau de Parfum edp 50ml Das Eau de

66,72€
66,72€
Versand: frei!
Versand: frei!

Chloé CHLOE UNTERSCHRIFT EDP SPRAY 50ML 10888315-9faa-4b16-800c-1cb8cf34e167
Entdecken Sie Chloé Eau de Parfum, den kultigen, femininen Duft für einen freien Geist mit einem angeborenen Sinn für Chic. Der Duft nimmt die klassische Rose und übersetzt sie auf geniale Weise in ein lebhaftes Parfüm: feminin, natürlich und sexy. Der Duft ist eine Kombination aus blumigen Pudernoten, belebenden Anklängen von Pfingstrose und Litschi und der Verschönerung durch frühlingshafte Freesie. Die luftigen, koketten Kopfnoten verströmen die berauschende Magnolie und das Maiglöckchen sowie subtile Andeutungen von warmem Amber und elegantem Zedernholz.

70,73€
70,73€
Versand: frei!
Versand: frei!
Mehr Angebote anzeigen
