Chloé Le Parfum 100 ml

Chloé Le Parfum 100 ml

Duftfamilie: Blumig – Orientalisch – WarmKopfnote: Orangenblüte, zitrische NotenHerznote: Rose, AmberBasisnote: Tonkabohne, VanilleVolumen: 100 ml, nachfüllbare Flasche
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

77,42€
Versand: frei!
Grundpreis: 774.20 € / 1 l
80,69€
Versand: frei!
83,51€
Versand: frei!
Grundpreis: 869.90 € / 1 l
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Chloé Le Parfum Eau de Spray 100 ml 99350219492
Die von Parfümeur Romain Almairac in Frankreich kreierte Komposition Chloé Le Parfum präsentiert sich als intensive Interpretation der klassischen Signatur. Im Auftakt entfaltet sich ein kraftvoller Akkord der Orangenblüte, der unmittelbar eine warme Präsenz zeigt und die Sinne anspricht. Darauf folgt im Herzen eine Essence von Rose, welche die Struktur des Duftes maßgeblich prägt und ihm einen eleganten Charakter verleiht. Abgerundet wird das olfaktorische Erlebnis durch eine Basis aus Vanille und Tonkabohne, die dem Eau de Parfum Spray eine gewisse Tiefe gibt, ohne dabei eine übermäßige Süße zu entwickeln. Optisch besticht das Produkt durch den ikonischen Flakon aus geriffeltem Glas, der eine hellgoldene Flüssigkeit birgt und von einem silbernen Verschluss gekrönt wird. Ein beigefarbenes Etikett sowie ein handgebundenes Schleifchen in einem dunklen Bordeaux-Ton am Flaschenhals setzen farbliche Akzente. Das gesamte System ist in den Größen 30 ml, 50 ml und 100 ml nachfüllbar konzipiert, was einen bewussten Umgang mit Ressourcen unterstützt. Für eine langanhaltende Entfaltung der Nuancen empfiehlt sich das Auftragen auf Pulsationspunkte wie Hals, Dekolleté oder die Innenseiten der Handgelenke. Duftkomposition: Kraftvolle Orangenblüte in der Kopfnote, kombiniert mit Rosen-Essence und einer Basis aus Vanille sowie Tonkabohne. Charakter: Ein warmer, intensiver Duft, der Präsenz zeigt, ohne dabei zu süß zu wirken. Design: Ikonischer Flakon aus geriffeltem Glas mit silbernem Verschluss und bordeauxfarbener Schleife. Nachhaltigkeit: Das Eau de Parfum Spray ist nachfüllbar gestaltet. Herkunft: Kreiert von Parfümeur Romain Almairac und hergestellt in Frankreich.
prodImage
77,42€
77,42€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 774.20 € / 1 l
Chloé Le Parfum Nachfüllbar 100 ml
Chloé Le Parfum Nachfüllbar 100 ml. "Chloé Le Parfum" ist ein Duft speziell für den Winter, entworfen für Frauen, die orientalisch-blumige Akzente lieben. Dieser Duft hat eine Eau-de-Parfum-Konzentration, was bedeutet, dass der Duft reichhaltig und intensiv ist. Die Kopfnote eröffnet sich mit dem frischen und zarten Duft von Orangenblüte. In der Herznote findest du den klassischen und romantischen Duft der Rose. Die Basisnoten bestehen aus warmer und süßer Tonkabohne und Vanille, die für ein lang anhaltendes und raffiniertes Dufterlebnis sorgen. Für eine noch längere Haltbarkeit kannst du das Eau de Parfum mit deinen Lieblingspflegeprodukten kombinieren. Dieser Flakon ist nachfüllbar, sodass du deinen Lieblingsduft länger genießen kannst.
prodImage
80,69€
80,69€
Versand: frei!
Versand: frei!
Chloé Chloé Le Parfum Parfum 100 ml
Das warme, kraftvolle und verführerische Chloé Le Parfum ist süchtig machend, ohne zu süß zu sein. Ein blumiger Duft für Damen, der kraftvolle und intensiv einhüllende Orangenblütennoten offenbart, verwoben mit einer frischen und modernen Rose. Die blumige Explosion wird für einen sinnlichen, ambrierten Nachhall von einem Tonkabohne- und Vanille-Akkord begleitet. Chloé Le Parfum verkörpert die instinktive und authentische Chloé Frau. Der unverkennbar feminine und einzigartige Flakon dieses Damenparfums zeichnet sich durch das ikonische, gold lackierte Plissée-Glas und ein Band in dunklem Burgunderrot aus.
prodImage
83,51€
83,51€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 869.90 € / 1 l
Chloé Chloé Le Parfum nachfüllbar 100 ml 3616306110885
Chloé Le Parfum entfaltet eine fesselnde, blumige Komposition, die durch ihre Balance zwischen Kraft und Eleganz besticht. Im Mittelpunkt stehen intensiv einhüllende Noten von Orangenblüte, die kunstvoll mit einer frischen, modernen Rose verwoben sind. Die blumige Explosion findet ihren sinnlichen Abschluss in einem warmen Akkord aus Tonkabohne und Vanille, der dem Duft Tiefe und eine ambrierte Strahlkraft verleiht. Dieses süchtig machende, aber niemals übermäßig süße Eau de Parfum verkörpert die instinktive und authentische Weiblichkeit der Chloé Frau. Abgerundet wird die Kreation durch den ikonischen Flakon im gold lackierten Plissée-Design mit einem eleganten Band in tiefem Burgunderrot – ein einzigartiges Statement femininer Raffinesse. Alle Flakons sind nachfüllbar. Das Refill muss separat bestellt werden.
prodImage
89,90€
89,90€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 900 € / 1 L
BestBeautyLux
Chloé Le Parfum, Frauen, 100 ml, Nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Orangenblüte, Rose 99350219492
Geeignet für:FrauenVolumen (ml):100 mlFlaschentyp:Nachfüllbare FlascheTyp:Flüssiges ParfümHauptkopfnoten des Dufts:OrangenblüteHauptherznoten des Dufts:RoseHauptbasisnoten des Dufts:Tonka-Bohne, VanilleSpendertyp:SprayZeit ab Öffnung:36 Monat( e)Inhaltsstoffe:ALCOHOL DENAT., PARFUM/FRAGRANCE, TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES, AQUA/WATER/EAU, ETHYLHEXYL SALICYLATE, VANILLIN, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, HEXAMETHYLINDANOPYRAN, JUNIPERUS VIRGINIANA OIL, POGOSTEMON CABLIN OIL, DIMETHYL PHENETHYL ACETATE, HYDROXYCITRONELLAL, HEXYL CINNAMAL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, CANANGA ODORATA OIL/EXTRACT, COUMARIN, BETA-CARYOPHYLLENE, LIMONENE, ALCOHOL, LINALOOL, LINALYL ACETATE, ROSE KETONES, CITRONELLOL, CITRUS AURANTIUM BERGAMIA (BERGAMOT) PEEL OIL, PINENE, TRIS(TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE, BENZYL BENZOATE, GERANIOL, BENZYL SALICYLATE, METHYL 2-OCTYNOATE, ROSE FLOWER OIL/EXTRACT, FARNESOL, CITRUS AURANTIUM PEEL OIL, GERANYL ACETATE, YELLOW 5 (CI 19140), RED 33 (CI 17200). Chloé Le Parfum ist eine zeitlose Komposition, die
prodImage
94,53€
94,53€
Versand: frei!
Versand: frei!
100ml Chloé Le Parfum 99350219492
Das warme, kraftvolle und verführerische Chloé Le Parfum ist süchtig machend, ohne zu süß zu sein. Ein blumiger Duft für Damen, der kraftvolle und intensiv einhüllende Orangenblütennoten offenbart, verwoben mit einer frischen und modernen Rose. Die blumige Explosion wird für einen sinnlichen, ambrierten Nachhall von einem Tonkabohne- und Vanille-Akkord begleitet. Chloé Le Parfum verkörpert die instinktive und authentische Chloé Frau. Der unverkennbar feminine und einzigartige Flakon dieses Damenparfums zeichnet sich durch das ikonische, gold lackierte Plissée-Glas und ein Band in dunklem Burgunderrot aus. Kopfnote: Orangenblüten-AkkordHerznote: RosenessenzBasisnote: Vanille- und Tonkabohnen-Note Anwendung: Für einen wunderschönen Duft, der den ganzen Tag hält, dieses Damenparfum auf die Kleidung und die Pulspunkte von Hals, Dekolleté und Handgelenken sprühen.
prodImage
95,14€
99,04€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Chloé Signature Eau de Parfum Spray 100ml 019a3a5f-6d8f-7219-bba4-2bcd4c1efcd0
Warm, kraftvoll und verführerisch vereint Chloé Le Parfum einen reichen Schwung aus Orangenblüten mit einer frischen, zeitgenössischen Rose für eine florale Explosion, die elegant bleibt und nicht zu süß ist. Eine sinnliche Basis aus Tonkabohne und Vanille sorgt für ein bernsteinfarbiges, umhüllendes Finish. Präsentiert in dem ikonischen, plissierten Glasflakon, lackiert in Gold und mit einem tief burgunderfarbenen Satinband gebunden, verkörpert dieses Parfum die instinktive, authentische Chloé-Frau.
prodImage
95,59€
95,59€
Versand: frei!
Versand: frei!
Chloé Chloé Le Parfum Parfum 100 ml / Nachfüllbar 52079
PRODUKTBESCHREIBUNG Chloé Chloé Le Parfum Parfum ist ein sehr provokativer Duft. Das Parfüm ist seit 2025 erhältlich. Der Duft zeichnet sich durch eine einzigartiger Wirkung aus. Falls Sie auf der Suche nach einem hervorragenden Duft sind, dann probieren Sie Chloé Chloé Le Parfum Parfum aus.   DUFTRICHTUNG   Das Parfüm gehört zur Duftfamilie Blumig, Orientalisch und enthaltet diе folgende Kopfnoten Orangenblüte. Zu den Herznoten gehören Rose. Die Basisnoten sind eine Mischung von Vanille und Tonkabohne.   Duftrichtung: Blumig, Orientalisch   Kopfnote: Orangenblüte Basisnote: Vanille und Tonkabohne Herznote: Rose   PARFUMGROUP VORTEILE   Bei uns sind sichere Lieferung, höchste Qualität und ein zuverlässiger Kundendienst garantiert. Zögern Sie nicht, sondern bestellen Sie das richtige Parfüm für Sie zu einem günstigen Preis!
prodImage
96,69€
101,59€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
Chloé Chloé Le Parfum 100 ml 1125467
Das warme, kraftvolle und verführerische Chloé Le Parfum ist süchtig machend, ohne zu süß zu sein. Ein blumiger Duft für Damen, der kraftvolle und intensiv einhüllende Orangenblütennoten offenbart, verwoben mit einer frischen und modernen Rose. Die blumige Explosion wird für einen sinnlichen, ambrierten Nachhall von einem Tonkabohne- und Vanille-Akkord begleitet. Chloé Le Parfum verkörpert die instinktive und authentische Chloé Frau. Der unverkennbar feminine und einzigartige Flakon dieses Damenparfums zeichnet sich durch das ikonische, gold lackierte Plissée-Glas und ein Band in dunklem Burgunderrot aus.
prodImage
100,27€
100,27€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1.002,70 € / 1 l
Chloé Chloé Le Parfum 100 ml
Das warme, kraftvolle und verführerische Chloé Le Parfum ist süchtig machend, ohne zu süß zu sein. Ein blumiger Duft für Damen, der kraftvolle und intensiv einhüllende Orangenblütennoten offenbart, verwoben mit einer frischen und modernen Rose. Die blumige Explosion wird für einen sinnlichen, ambrierten Nachhall von einem Tonkabohne- und Vanille-Akkord begleitet. Chloé Le Parfum verkörpert die instinktive und authentische Chloé Frau. Der unverkennbar feminine und einzigartige Flakon dieses Damenparfums zeichnet sich durch das ikonische, gold lackierte Plissée-Glas und ein Band in dunklem Burgunderrot aus.
prodImage
100,27€
100,27€
Versand: frei!
Versand: frei!
Chloé Chloé Le Parfum Parfüm 100 ml
Chloé Chloé Le Parfum, 100 ml, Extrait de Parfum für Damen für Damen, Jede Frau verdient ein Bouquet mit wunderschönen Blumen. Das Parfüm Chloé Chloé Le Parfum ist wie Blumenstrauß mit den schönsten blumigen Noten, die zusammen eine Kombination aus Sinnlichkeit, Weiblichkeit und Romantik bilden. blumiger Duft geeignet für die Frau mit romantischer Seele Duft, der sich für das tägliche Tragen eignet ein Geschenk-Tipp, der garantiert Freude bereitet
prodImage
108,00€
111,90€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 1080,00 € / 1L
Chloe Chloé - Chloé Le Parfum - Parfum - 100 Ml SEPH780398
Ein nachfüllbarer, blumiger gourmand-duft von chloé, der die chloé frau verkörpert, die sich selbst treu bleibt. Dieses warme, kraftvolle, verführerische chloé parfum ist erfüllt von starken, intensiv umhüllenden orangenblütennoten, die sich mit einer frischen rose verbinden. Eine blumige explosion neben tonkabohne und vanille, die zusammen eine warme amber-hintergrundnote entstehen lassen, die noch lange nachklingt. Der parfumflakon zeichnet sich durch eine plisseeglas-silhouette aus, ein band in einem tiefen burgunderrot spiegelt die faszinierende intensität des dufts wider. Lässt sich in allen größen – 30, 50 und 100 ml – mühelos nachfüllen. Mit jedem neuen chloé duft wird die charakteristische rose durch intensive akkorde verstärkt und offenbart eine einzigartige, feminine, sinnliche komplexität. Chloé le parfum ist der bisher kraftvollste mit einer hochdosierten, intensiv umhüllenden orangenblüte, die die rose bereichert. Chloé - Chloé le parfum - parfum - -100 ml
prodImage
118,45€
118,45€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1184.5 € / 1 l
Chloé Le Parfum 100 ml
Das warme, kraftvolle und verführerische Chloé Le Parfum ist süchtig machend, ohne zu süß zu sein. Ein blumiger Duft für Damen, der kraftvolle und intensiv einhüllende Orangenblütennoten offenbart, verwoben mit einer frischen und modernen Rose. Die blumige Explosion wird für einen sinnlichen, ambrie...
prodImage
118,50€
118,50€
Versand: frei!
Versand: frei!
Chloé Chloé Le, Parfum, Damen, Blumig|Frisch
Das warme, kraftvolle und verführerische Chloe Le Parfum ist süchtig machend, ohne zu süß zu sein. Ein blumiger Duft für Damen, der kraftvolle und intensiv einhüllende Orangenblütennoten offenbart, verwoben mit einer frischen und modernen Rose. Die blumige Explosion wird für einen sinnlichen, ambrierten Nachhall von einem Tonkabohne- und Vanille-Akkord begleitet. Chloe Le Parfum verkörpert die instinktive und authentische Chloe Frau. Der unverkennbar feminine und einzigartige Flakon dieses Damenparfums zeichnet sich durch das ikonische Plissee-Glas und ein Band in Burgunderrot aus., CHLOE Le Parfum 100ml refillable
prodImage
168,99€
173,94€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 1689.9
Rareparfum
Chloé Eau de Parfum Chloe Le Parfum Refillable Parfum 100ml
Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung) , |
prodImage
169,00€
173,99€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 1690.00 € / 1 l
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel