DREITURM Metallic 2000 10 L Hartbeschichtung als Hochglanzdispersion

Sehr strapazierfähige, rutschhemmende HochglanzdispersionAbriebfeste, schmutz- und wasserabweisende BeschichtungInhaltstoffe: 5% anionische, 5% nichtionische Tenside, PhosphateVerbrauch: 1,5-2 Liter pro 100 qm pro Auftrag
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

60,77€
Versand: frei!
Grundpreis: 6.08 € / L
60,90€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 6,09 € / 1 l
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Dreiturm Metallic 2000 10 L Hartbeschichtung als Hochglanzdispersion 4626
Die Dreiturm Metallic 2000 ist eine sehr rutschhemmende, strapazierfähige, metallvernetzende Hochglanzdispersion. Durch die gezielte Kombination ausgewählter Kunststoffdispersionen ergibt sich eine abriebfeste, schmutz- und wasserabweisende Beschichtung. Aufgrund werkseitiger Oberflächen-Vergütung sind die entsprechenden Hinweise der Bodenbelags-Hersteller zu beachten. Anwendung: Metallic 2000 Hartbeschichtung gleichmäßig dünn mit einem geeigneten Feuchtwischgerät, Lammfell auftragen. Nach vollkommener Abtrocknung des ersten Auftrages einen zweiten Auftrag vornehmen. Den Glanz erhöht man durch Auspolieren. Verbrauch: Je nach Beschaffenheit und Alter des Bodenbelags 1,5-2 Liter pro 100 qm (pro Auftrag).
prodImage
60,77€
60,77€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 6.08 € / L
Dreiturm METALLIC 2000 Glanzdispersion 10 Liter Kanister D4626
Dreiturm METALLIC 2000 Glanzdispersion Bei der Dreiturm METALLIC 2000 Glanzdispersion sorgt die besondere Kombination ausgewählter Kunststoffdispersionen für eine hochglänzende, schmutz- und wasserabweisende Bodenbeschichtung. Diese ist äußerst strapazierfähig und der Boden erhält eine rutschhemmende, aber abriebfeste Oberfläche, die den Bodenbelag schützt, pflegt und die Abnutzung deutlich reduziert. Die metallvernetzte Hochglanzdispersion kann auch mit High Speed Maschinen bearbeitet werden. Einsatzbereiche Dreiturm METALLIC 2000 Glanzdispersion Bodenbeschichtungsmittel - Zur Beschichtung von grundgereinigten, beschichtbaren Bodenbelägen - Geeignet vor allem für Linoleum und PVC - Bedingt geeignet für versiegeltes Holz, Epoxidharzbeschichtungen, Kautschuk / Gummi, Marmor, säurebeständiger Natur-/ Kunststein, Terrazzo, werkseitig Polyurethan vergütete elastische Beläge, Zement-Estrich. Bitte vorab an unauffälliger Stelle auf Verträglichkeit testen. - Aufgrund werkseitiger Oberflächen-Vergütungen sind die entsprechenden Hinweise der Bodenbelags-Hersteller zu beachten. Arbeitsmethoden Dreiturm METALLIC 2000 Glanzdispersion - Beschichten von Bodenbelägen - Verarbeiten mit Ein- oder Mehrscheibenmaschinen - Bearbeitbar mit High-Speed-Maschinen Anwendung Dreiturm METALLIC 2000 Glanzdispersion Bodenbeschichtungsmittel Vorbehandlung: Vor der Beschichtung mit METALLIC 2000 ist die Grundreinigung je nach Belagsart sorgfältig mit Dreiturm LINO-REIN plus, D1 NEU oder DURO EX durchzuführen. Anschließend den Boden mit klarem Wasser nachspülen, um alle Grundreinigerreste zu beseitigen, und trocknen lassen. Anwendung: METALLIC 2000 gleichmäßig dünn mit einem geeigneten Feuchtwischgerät, Lammfell etc. auftragen. Nach vollkommener Abtrocknung des ersten Auftrages (ca. 20 Min.) einen zweiten Auftrag vornehmen. Bei saugfähigen Belägen, oder wenn stärkerer Glanz gewünscht wird, einen dritten Auftrag aufbringen. Bei stark saugenden Bodenbelägen empfehlen wir als Porenfüller unser Produkt DURO FILL. Eigenschaften Dreiturm METALLIC 2000 Glanzdispersion - CLP-kennzeichnungsfrei - gebrauchsfertige Anwendung Verfügbar als - 10 Liter Kanister
prodImage
60,90€
67,89€
+ 6,99€ Versand
inkl. Versand: 6,99€
Grundpreis: 6,09 € / 1 l
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
prodImage
60,77€
Versand: frei!
Grundpreis: 6.08 € / L
prodImage
60,90€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 6,09 € / 1 l
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel