Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

DADO SENS SENSACEA GESICHTSEMULSION 50 ml 600835
Eine gezielte Abstimmung der Inhaltsstoffe ist bei hypersensibler Haut sowie bei einer Neigung zu Couperose essenziell, weshalb die DADO SENS SENSACEA Gesichtsemulsion genau für diese anspruchsvollen Bedürfnisse konzipiert wurde. Die leichte Formulierung setzt auf bewährte Komponenten auf Naturbasis, wobei ein spezieller Wirkkomplex aus Purpur-Rotalge und Süßholz im Mittelpunkt steht. Diese Inhaltsstoffe werden traditionell geschätzt und können das Hautbild optisch harmonisieren. Ergänzt wird die Rezeptur durch Aloe vera, Panthenol und Allantoin, die in Kombination mit wertvollen pflanzlichen Ölen und Sheabutter die Geschmeidigkeit der Haut unterstützen können. Durch die sanfte Textur lässt sich das Produkt mühelos verteilen, zieht rasch ein und kann dazu beitragen, dass sich die Haut entspannter anfühlt, ohne beschwert zu werden. Auf den Einsatz von PEG-Emulgatoren sowie synthetischen Farb- und Duftstoffen wird bei dieser Dermacosmetics-Lösung konsequent verzichtet, um eine hohe Reinheit zu gewährleisten. Die Emulsion eignet sich für die tägliche Anwendung am Morgen und Abend und kann auch therapiebegleitend bei leichten Anzeichen von Rosacea verwendet werden, um das allgemeine Wohlbefinden der Haut zu begleiten. Spezialpflege für hypersensible Haut und bei Neigung zu Couperose Enthält einen Wirkkomplex aus Purpur-Rotalge, Süßholz und Aloe vera Frei von synthetischen Duftstoffen, Farbstoffen und PEG-Emulgatoren Leichte Textur auf Naturbasis für ein entspanntes Hautgefühl Kann therapiebegleitend bei leichter Rosacea angewendet werden

15,77€
19,67€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 315.40 € / 1 l

Dado Sensacea Gesichtsemulsion 50 ml Emulsion 15531890
DADOSENS SENSACEA Gesichtsemulsion Beruhigt und befeuchtet hypersensible Gesichtshaut mit Neigung zu Couperose bis hin zu ersten Anzeichen auf Rosacea. Mildert leichte bis mittlere Rötungen, kühlt und sorgt so dafür, dass die Haut sich weniger heiß anfühlt. Die hochwirksamen Pflegestoffe Süßholz, Aloe vera und Purpur-Rotalge besänftigen die irritierte Haut bei regelmäßiger Anwendung nachhaltig für ein angenehmeres Hautgefühl. Auch therapiebegleitend bei leichter Rosacea Bei hochsensibler Gesichtshaut Reduziert Hautrötungen Wirkt reizlindernd und spendet Feuchtigkeit Hauttyp: Couperose Anwendung: Morgens und abends sanft und gleichmäßig auf das gereinigte Gesicht auftragen. Inhaltsstoffe: AQUA [WATER], SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL [JOJOBA], SQUALANE, GLYCERIN, DISTARCH PHOSPHATE, LIMNANTHES ALBA SEED OIL [MEADOWFOAM], SODIUM STEAROYL LACTYLATE, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER [SHEA], GLYCERYL STEARATE, PANTHENOL, PHENOXYETHANOL, HYDROGENATED STARCH HYDROLYSATE, PORPHYRIDIUM CRUENTUM CULTURE CONDITIONED MEDIA, BRASSICA CAMPESTRIS STEROLS [RAPESEED], POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, ALLANTOIN, RANUNCULUS FICARIA EXTRACT, TOCOPHERYL ACETATE, AVENA SATIVA KERNEL EXTRACT [OAT], SODIUM HYALURONATE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER, XANTHAN GUM, CHONDRUS CRISPUS POWDER [CARRAGEENAN], ETHYLHEXYLGLYCERIN, STEARYL GLYCYRRHETINATE, GLYCINE SOJA OIL [SOYBEAN], CITRIC ACID, ASCORBYL PALMITATE, LECITHIN, SODIUM BENZOATE, FAEX EXTRACT [YEAST], TOCOPHEROL, POTASSIUM SORBATE, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE, GLYCYRRHIZA GLABRA ROOT EXTRACT [LICORICE], SODIUM PHOSPHATE

16,04€
20,03€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 320,80 € / 1 l

DADO-cosmed GmbH DADO SENS SENSACEA EXTRA CARE GESICHTSEMULSION - bei hypersensibler Haut & Couperose 50 ml 17505365

17,30€
20,79€
+ 3,49€ Versand
inkl. Versand: 3,49€
Grundpreis: 346,00 € / l

DADO-cosmed GmbH DADO SENS SENSACEA GESICHTSEMULSION - bei hypersensibler Haut & Couperose 50 ml 15531890

17,30€
20,79€
+ 3,49€ Versand
inkl. Versand: 3,49€
Grundpreis: 346,00 € / l

Dado Sens Sensacea Gesichtsemulsion 50 ml
Beruhigt und befeuchtet hypersensible Gesichtshaut mit Neigung zu Couperose bis hin zu ersten Anzeichen auf Rosacea. Mildert leichte bis mittlere Rötungen, kühlt und sorgt so dafür, dass die Haut sich weniger heiß anfühlt. Die hochwirksamen Pflegestoffe Süßholz, Aloe vera und Purpur-Rotalge besänftigen die irritierte Haut bei regelmäßiger Anwendung nachhaltig für ein angenehmeres Hautgefühl.

17,94€
21,84€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 373.80 € / 1 l

Dado Sens Sensace Extra Care Gesichtsemulsion - bei hypersensibler Haut & Couperose Gesichtsemulsion 50 ml
SENSACEA EXTRA CARE GESICHTSEMULSION - bei hypersensibler Haut & Couperose Beruhigt hypersensible Gesichtshaut mit Neigung zu Couperose bis hin zu ersten Anzeichen auf Rosacea und pflegt die Haut intensiv. Für ein langanhaltendes, reichhaltigeres Pflegegefühl. Mildert leichte bis mittlere Rötungen und sorgt dafür, dass die Haut sich weniger heiß anfühlt. Die hochwirksamen Pflegestoffe Süßholz, Aloe Vera und Purpur-Rotalge besänftigen die irritierte Haut bei regelmäßiger Anwendung nachhaltig. · Auch therapiebegleitend bei leichter Rosacea · Bei hochsensibler Gesichtshaut · Für ein reichhaltigeres Pflegegefühl · Reduziert Hautrötungen

18,67€
22,57€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 389.00 € / 1 l

50ml DADO SENS SENSACEA EXTRA CARE Gesichtsemulsion 601876
Intensiv nährende Pflege bei hypersensibler Gesichtshaut mit Neigung zu Couperose bis hin zu ersten Anzeichen auf Rosacea. Allantoin wirkt reizlindernd und beruhigt irritierte Haut zuverlässig. Panthenol spendet Feuchtigkeit, stimuliert die Zellerneuerung und verbessert die Hautfeuchte sowie -elastizität. Für ein langanhaltendes Pflegegefühl. Der hochwirksame Komplex aus Süßholz, Aloe vera und Purpur-Rotalge besänftigt die Haut bei regelmäßiger Anwendung nachhaltig. Scharbockskraut-Extrakt mildert leichte bis mittlere Rötungen und sorgt dafür, dass die Haut sich weniger heiß anfühlt. Anwendung: Morgens und abends sanft und gleichmäßig auf das gereinigte Gesicht auftragen.

18,98€
23,88€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€

50ml DADO SENS SENSACEA Gesichtsemulsion 600835
Die Gesichtsemulsion beruhigt und befeuchtet hypersensible Gesichtshaut mit Neigung zu Couperose bis hin zu ersten Anzeichen auf Rosacea. Mildert leichte bis mittlere Rötungen, kühlt und sorgt so dafür, dass die Haut sich weniger heiß anfühlt. Die hochwirksamen Pflegestoffe Süßholz, Aloe Vera und Purpur-Rotalge besänftigen die irritierte Haut bei regelmäßiger Anwendung nachhaltig für ein angenehmeres Hautgefühl. Vegan. Frei von: DuftstoffenFarbstoffenParaffinenSilikonenPEGTierextraktenAnwendung: Morgens und abends sanft und gleichmäßig auf das gereinigte Gesicht auftragen. SENSACEA umsorgt hypersensible Haut mit speziell verträglicher Pflege. Denn wenn die Haut zu Couperose bis hin zu ersten Anzeichen zu Rosacea neigt, sich also sichtbar und spürbar rötet und leicht gereizt reagiert, bedarf sie einer ganz fein abgestimmten Spezialpflege. Die besonders milden und sanften Produkte von SENSACEA werden auch im Rahmen einer therapiebegleitenden Pflege bei leichter Rosacea vertragen. Sie stärken die Haut und spenden wohltuende Feuchtigkeit. Leichte bis hin zu mittleren Rötungen werden sichtbar gemildert. Was bleibt, ist ein entspannteres Haut- und Lebensgefühl. Sorgsam ausgewählte Wirkstoffe in milden Rezepturen. Purpur-Rotalgen-Extrakt stärkt die Haut und mildert leichte bis hin zu mittleren Rötungen. Panthenol, Allantoin, Süßholzwurzel und Aloe Vera beruhigen die irritierte Haut.

18,98€
23,88€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€

esando
DADO SENS SENSACEA Gesichtsemulsion 50ml, Bei Rosacea & Couperose | Beruhigende Gesichtscreme, Mildert Rötungen, Spendet Feuchtigkeit, Kühlt Die Haut, Lindert Hitzegefühle, Besänftigend
Spezialpflege bei Rosacea & Couperose: Die Sensacea Gesichtsemulsion wurde speziell entwickelt, um Hautrötungen zu reduzieren und hypersensible Haut zu beruhigen. Ideal für empfindliche Gesichtshaut mit Neigung zu Couperose und leichter Rosacea. Beruhigende Wirkstoffe für sanfte Pflege: Mit Süßholzwurzel, Aloe Vera und Purpur-Rotalge beruhigt die Emulsion irritierte Haut und lindert Rötungen. Die leichtere Formulierung im Vergleich zur Extra Care Variante eignet sich besonders für empfindliche Haut, die eine sanfte, reizfreie Pflege benötigt. Feuchtigkeit & Schutz für den ganzen Tag: Die Emulsion spendet 24-Stunden-Feuchtigkeit, stärkt die Hautbarriere und fördert die natürliche Regeneration. Spannungsgefühle werden gemindert und die Haut fühlt sich angenehm ausgeglichen an. Leichte Textur & schnelle Absorption: Die sanfte Formel zieht schnell ein, hinterlässt kein fettiges Gefühl und eignet sich ideal als tägliche Gesichtspflege. Morgens und abends auf die gereinigte Haut auftragen und sanft einmassieren. Sanft, sicher & dermatologisch getestet: Unser Produkt ist frei von belastenden Zusätzen und verzichtet vollständig auf Duft- und Farbstoffe, Paraffine, Silikone, PEGs oder Tierextrakte – für eine Hautpflege, die Sie mit gutem Gewissen verwenden können.

21,29€
21,29€
Versand: frei!
Versand: frei!

Galaxus Deutschland GmbH
Dado Sens, Gesichtsserum, Extra Care (50 ml) 114021515
Intensiv nährende Pflege bei hypersensibler Gesichtshaut mit Neigung zu Couperose bis hin zu ersten Anzeichen auf Rosacea. Allantoin wirkt reizlindernd und beruhigt irritierte Haut zuverlässig. Panthenol spendet Feuchtigkeit, stimuliert die Zellerneuerung und verbessert die Hautfeuchte sowie -elastizität für ein langanhaltendes Pflegegefühl. Der hochwirksame Komplex aus Süssholz, Aloe vera und Purpur-Rotalge besänftigt die Haut bei regelmässiger Anwendung nachhaltig. Scharbockskraut-Extrakt mildert leichte bis mittlere Rötungen und sorgt dafür, dass die Haut sich weniger heiss anfühlt. Anwendung: Morgens und abends sanft und gleichmässig auf das gereinigte Gesicht auftragen.

21,54€
24,54€
+ 3,00€ Versand
inkl. Versand: 3,00€
Grundpreis: 430.80 € / 1 l

DADO SENS SENSACEA Gesichtsemulsion 50 ml
Beruhigt und befeuchtet hypersensible Gesichtshaut mit Neigung zu Couperose bis hin zu ersten Anzeichen auf Rosacea. Mildert leichte bis mittlere Rötungen, kühlt und sorgt so dafür, dass die Haut sich weniger heiß anfühlt. Die hochwirksamen Pflegestoffe Süßholz, Aloe vera und Purpur-Rotalge besänfti...

21,95€
26,85€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€

Dado Sens SENSACEA, GESICHTSEMULSION, 50ml 600835
Gesichtsemulsion für hochsensible Gesichtshaut Beruhigt und befeuchtet hypersensible Gesichtshaut mit Neigung zu Couperose bis hin zu ersten Anzeichen auf Rosacea. Mildert leichte bis mittlere Rötungen, kühlt und sorgt so dafür, dass die Haut sich weniger heiß anfühlt. Die hochwirksamen Pflegestoffe Süßholz, Aloe vera und Purpur-Rotalge besänftigen die irritierte Haut bei regelmäßiger Anwendung nachhaltig für ein angenehmeres Hautgefühl. Hauttyp: Bei Couperose, auch therapiebegleitend bei leichter Rosacea.0% - Frei von: Duft, Farbstoffe, Paraffine, Silikone, PEG, TierextrakteAnwendung: Morgens und abends sanft und gleichmäßig auf das gereinigte Gesicht auftragen. Copyright by DADO SENS Beruhigende EmulsionEine beruhigende Wirkung für Ihre Haut schenkt Ihnen die Gesichtsemulsion von DADO SENS aus der SENSACEA Serie. Sie mindert leichte bis mittlere Rötungen und kühlt. Sie schenkt Ihnen ein wohltuendes Hautgefühl.Fühlt sich Ihre Haut oft warm oder sogar heiß an? Dann leiden Sie bestimmt auch oft unter Rötungen! Pflegen Sie Ihr Gesicht mit der Gesichtsemulsion von DADO SENS. Sie ist speziell für die empfindliche und zu Couperose oder Rosacea neigende Haut entwickelt worden. Hochwirksame Wirkstoffe wie Süßholz, Aloe Vera und Purpur-Rotalge beruhigen Ihre irritierte Haut und lindern dadurch Rötungen. Sie hat eine kühlende Textur, die intensiv Feuchtigkeit spendet und Ihnen das Hitzegefühl nimmt. Um Ihre gereizte Haut nicht noch mehr zu strapazieren, verwendet DADO SENS Inhaltsstoffe aus der Pflanzenwelt. Es wird auf Duft- und Farbstoffe, Silikone, Paraffine und PEGs verzichtet. Sie erhalten ein samtig-weiches und angenehmes Hautgefühl.Hauttyp: Für jeden Hauttyp geeignet. Besonders für die empfindliche Haut geeignet.Ihre Vorteile im Überblick: feuchtigkeitsspendend beruhigend lindert Rötungen beugt erste Anzeichen der Hautalterung vor kühlende TexturAnwendung: Tragen Sie die Emulsion morgens und abends sanft und gleichmäßig auf Ihre gereinigte Haut auf.

22,36€
26,26€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 1 l / 447,20 €

Dado Sens SENSACEA, EXTRA CARE Gesichtsemulsion, 50ml 601876
EXTRA CARE Gesichtsemulsion Intensiv nährende Pflege bei hypersensibler Gesichtshaut mit Neigung zu Couperose bis hin zu ersten Anzeichen auf Rosacea. Allantoin wirkt reizlindernd und beruhigt irritierte Haut zuverlässig. Panthenol spendet Feuchtigkeit, stimuliert die Zellerneuerung und verbessert die Hautfeuchte sowie elastizität. Für ein langanhaltendes Pflegegefühl. Der hochwirksame Komplex aus Süßholz, Aloe Vera und Purpur-Rotalge besänftigt die Haut bei regelmäßiger Anwendung nachhaltig. Scharbockskraut-Extrakt mildert leichte bis mittlere Rötungen und sorgt dafür, dass die Haut sich weniger heiß anfühlt. Copyright by DADO SENS Intensive Pflege bei zu Couperose und Rosacea neigender Haut Haut, die zu Couperose und Rosacea neigt, benötigt eine besondere Pflege. Diese Extra Care Gesichtsemulsion aus der SENSACEA Linie von Dado Sens schenkt ein langanhaltendes Pflegegefühl. Bei einer empfindlichen und trockenen Haut kann leicht Couperose oder sogar Rosacea auftreten. Um Ihre Haut zu besänftigen, hat Dado Sens diese spezielle Pflege entwickelt. Reizlinderndes Allantoin und ein Komplex aus Süßholz, Aloe Vera und Purpur-Rotalge beruhigen Ihre irritierte Haut verlässlich. Durch Panthenol wird Ihrer trockenen Haut neue Feuchtigkeit gespendet und die Zellerneuerung angeregt. Es verbessert den Feuchtigkeitsgehalt und sorgt für mehr Hautelastizität. Leichte bis mittlere Rötungen werden durch Scharbockskraut-Extrakt gemildert und lässt Ihre Haut weniger heiß anfühlen. Sie kann Ihnen ein langanhaltendes Pflegegefühl schenken. Hauttyp: Für die zu Couperose und Roascea neigende Haut geeignet. Ihre Vorteile im Überblick: lindert Rötungen beruhigt die Haut regt die Zellerneuerung an verbessert die Elastizität spendet Feuchtigkeit Anwendung: Tragen Sie die Extra Care Gesichtsemulsion morgens und abends sanft und gleichmäßig auf Ihr gereinigtes Gesicht auf.

22,36€
26,26€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 1 l / 447,20 €

DADO SENS Sensacea Soothing Face Emulsion 50 ml
DADO SENS Sensacea Soothing Face Emulsion 50 ml - Tagescreme. Tagescreme von DADO SENS ist geeignet für: Empfindliche Haut. Der Inhalt dieses Produkts ist 50 ml.

22,59€
26,54€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€

esando
DADO SENS SENSACEA Extra Care Gesichtsemulsion 50ml, Bei Rosacea&Couperose | Intensiv Pflegende Gesichtscreme, Reizlindernd & Kühlend, Mildert Rötungen, Spendet Feuchtigkeit, Lindert Hitzegefühle
Spezialpflege bei Rosacea & Couperose: Unsere Sensacea Emulsion wurde speziell entwickelt, um Hautrötungen zu reduzieren und hypersensible Haut zu beruhigen. Therapiebegleitend bei leichter Rosacea. Für hochsensible Gesichtshaut geeignet. Pflanzliche Wirkstoffe für intensive Pflege: Formuliert mit Süßholz, Aloe Vera und Purpur-Rotalge, besänftigt diese Creme irritierte Haut und sorgt für ein reichhaltiges Pflegegefühl. Lindert Rötungen und reduziert das Hitzegefühl. 24-Stunden-Feuchtigkeit & Stärkung der Hautbarriere: Unsere Emulsion bietet langanhaltende Feuchtigkeitspflege, stärkt die natürliche Hautbarriere und fördert die Regeneration. Spürbare Linderung und verbessertes Hautgefühl. Einfache Anwendung & schnelle Absorption: Morgens und abends sanft auf das gereinigte Gesicht auftragen. Zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl. Perfekt als tägliche Pflege für empfindliche Haut. Clean Beauty: Unser Produkt ist frei von belastenden Zusätzen und verzichtet vollständig auf Duft- und Farbstoffe, Paraffine, Silikone, PEGs oder Tierextrakte – für eine Hautpflege, die Sie mit gutem Gewissen verwenden können.

23,35€
23,35€
Versand: frei!
Versand: frei!
Mehr Angebote anzeigen

